Италия. Маршрут на весну.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Kobin » 27 мар 2008, 23:58

chonkin писал(а):на фига вам этот шопинг-центр???? вот объясните........ просто очень интересно..............
Меня Люба туда за сЫром отправила...
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение chonkin » 28 мар 2008, 00:24

бред......ехать заради пары кусочков сыра в мегамаркет на шоссе.... любые специалитеты нужно покупать в правильных местах - salumеria, formaggeria и тп.... как правило в салюмерии есть и сыры, и окорока, и соус песто нескольких марок, и бальзамик и порчини сушеные..и трюфельное масло............

рекомендую покупать сыры небольшими кусками до 300-350 г и пусть их вам там же в вакуум пакуют...
по опыту замечу, что моцарелла ди буфала при перевозке теряет определенные органолептические свойства...и того удовольствия, которое вы испытываете, вкушая ее на итальянских просторах, дома на своей кухне вы не получите.....
я обычно везу с собой пару сортов пекорино, пармиджано реджано, грана падано..... очень милый сыр каччо кавалло... ну и тп...... я бы наверное неделями не выходила из формаджерии............ в вероне же имеет смысл пробовать самые именитые окорока ....есть и поистине драгоценные - Il Culatello di Zibello
http://www.stradadelculatello.it/ita/p_culatello1.html
в различной выдержкой...... и потом общение с продавцами в формаджерии или салюмерии это же аттракцион..... это тоже определенная "достопримечательность"....во многих магазинчиках подобного рода вам дадут попробовать любой продукт прежде, чем вы сделаете выбор........

не жалейте времени на ОБЩЕНИЕ ....... экскурсии, бронь музейных туров - это все хорошо..........НО!!! все хорошо В МЕРУ!

очень не хочется, чтоб к концу вашего тура у вас было учащенное дыхание и выпученные глаза, как у туристов "пакетников"....которые тоже "загнаны в жесткие рамки"............

обычно составленное на день расписание корректируется под воздействием особой атмосферой итальянских городов.........))) которая обладает явно седативным действием

и забудьте про "едем" на Пьяцца Нвона от Санта-Мария ин Трастевере..................кайф Рима - в ПЕШЕХОДНОМ передвижении....
и мне очень интересно дождаться вашего возвращения и послушать ваши наблюдения по этому поводу))))(т.е. прочесть здесь ваш отчет)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #43

Сообщение Kobin » 28 мар 2008, 01:14

chonkin, обязательно отчитаюсь! Как минимум в благодарность за Ваши советы и уделенное/потраченное время. На счет "жесткого графика" я уже сказал участникам концесссии, что как только ножки заболят я отменяю все брони и в ближайшую тратторию. Бронь (оплаченная)исключительно для того, чтобы при желании достигнув цели не стоять в очереди (хотя ее может и не быть). Так подскажите как быть - остаться в Бергамо или двигать в тот же день в Верону? Изначально в планах обед в Вероне по пути в Венецию... Жадность переполняет...
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Kobin » 28 мар 2008, 01:23

chonkin писал(а):не жалейте времени на ОБЩЕНИЕ .......
Какая степень готовности итальянского должа быть? Я нихтфирштейн в натоящее время... Будут ли проблемя с английским по нашему маршруту или просто ограничемся в общении?
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Kobin » 28 мар 2008, 01:39

chonkin писал(а):и мне очень интересно дождаться вашего возвращения и послушать ваши наблюдения по этому поводу))))(т.е. прочесть здесь ваш отчет)
А мне очень интересна природа безрассудной влюбленности в Италию... Еду, впервые, в полном спокойствии, ожидаю вкусной еды, большого количества развалин и древностей, к которым отношусь спокойно, тотального раздолбайства аборигенов(что, по ощущению, должно раздражать) - вообще имею сложное отношение к итальянцам - на пляжном отдыхе 2 итальянца - это слишком много..., по бизнесу и одного "достаточно"
В то же время вижу крайне вменяймых Don Choa и chonkin'a, грезящих Италией, великого путешественника Винского, который впервые посетив Страну, в течении нескольких месяцев приезжает в четвертый раз и, при этом, покупает учебник итальянского... Любимая жена говорит, что уверена, что кроме тосканских пейзажей и встречи с друзьями не будет ничего позитивного... В общем, даже самому итересно стало отчет сформулировать)))
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение DonChoa » 28 мар 2008, 11:57

Италия - это спокойствие, оазис расслабухи на фоне мировых шедевров особенно на контрасте с москоской беготней..

Какое это удовольствие - пить чашечку эспрессо, сидя где нить на площади delle Erbe в Падуе и зырить на немногочисленных американских туристов...

А ехать от Трастевере до Навоны - это преступление, это я Вам точно говорю!

Вообще ошибка многих российских туристов - это сделать из поедки в Италию вариант этой московской беготни...ничего толком не успевают и все проносится перед глазами, не успев толком запомниться...

Помню сидел перед фонтаном Треви в 1 час ночи и просто смотрел на подсвеченную композицию и слушал журчание воды...Это магнетизм сильнейший, скажу Вам, батенька, как на духу!
Последний раз редактировалось DonChoa 28 мар 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #47

Сообщение DonChoa » 28 мар 2008, 12:02

Kobin писал(а):ожидаю тотального раздолбайства аборигенов(что, по ощущению, должно раздражать)


Меня кстати больше раздражает безусловная для меня напряженность и какая то заряженность на агрессию российских граждан...

Поймите - у них, солнце, море, вкусная кухня - ну какой хрен им куда бежать, сносить себе мозг, проявлять "московскую" агрессию?

Кстати, если Вы будете проявлять раздражение, то это может быть Вашей самой большой ошибкой во время этого путешествия по Италии..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #48

Сообщение Kurakin » 28 мар 2008, 12:09

DonChoa писал(а):
Kobin писал(а):
Поймите - у них, солнце, море, вкусная кухня - ну какой хрен им куда бежать, сносить себе мозг, проявлять "московскую" агрессию?



Kobin из СПб...
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Kobin » 28 мар 2008, 12:20

DonChoa писал(а):А ехать от Трастевере до Навоны - это преступление, это я Вам точно говорю!
"ехать" случайно в файл попало. Пешком, естественно. По остальному согласен полностью. Может мою мысль не поняли - я не утверждаю, а рассуждаю о природе влюбленности в Италию, побывавших там. Взгяд издалека - развалины и раздолбаи, в плюс природа, климат и еда. Атмосфера не ощущается на расстоянии. Пример Винского - путешественник на пятом десятке впервые попадает в страну (не мог раньше? не стремился), после чего не вылезает оттуда...
Надеюсь ощутить в полной мере. Бегать изначально не хочу, поэтому жесткий график, похоже, будет сильно корректироваться по факту.
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Kurakin » 28 мар 2008, 12:26

DonChoa писал(а):
Кстати, если Вы будете проявлять раздражение, то это может быть Вашей самой большой ошибкой во время этого путешествия по Италии..


Абсолютно согласен с DonChoa ----не раздражайтесь, потому что очень неприятное зрелище видеть как они раздражаються. До сих пор помню, как бесился работник отеля при разговоре с туристами из Англии (хотя сам был виноват) и руками махал и орал. И так то не очень "спокойная" нация.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение andkrug » 28 мар 2008, 13:10

так много сказано, добавить практически нечего..
так, пару копеек по поводу outlet -ов: Seravalle - тот, который ок.100 км от Милана в сторону Генуи - не нравится категорически, вроде марки все есть, да ассортимент никакой,- как в универсаме.. коллекции далеко от бутиковых. Заезжал туда пару раз в прошлом году, купил 1 рубашку Pal Zileri...
Отличный аутлет под Флоренцией, The Mall называется, он во-первых, рядом ок.30 км от города (по А1 выезжаете в сторону Рима, съезд называется Incisa, дальше по указателям), во-вторых, полное ощущение что ты на Montenapoleone (интерьеры, коллекции, продавцы), только скидки 30-70%. В 3 км от the Mall - фабрика Dolce&Gabanna со своим большим магазином.
Вот там обычно закрываем свои вопросы на несколько месяцев вперед.
Хотя здесь сложно давать советы - вкусы у всех разные...
По поводу автомобильного перемещения. Незнаю как считает расстояние Google, но по автострадам движение движение достаточно комфортное, всегда по Италии перемещаюсь за рулем. При макс. скорости 130 км/час (кажется), я обычно рулю 180-200. Так что расстояния в 100 км, пролетаешь за полчаса. Кстати, не разу не штрафовали... рекомендовать этого естественно не могу.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #52

Сообщение Agafa P. » 28 мар 2008, 22:08

По прилету в Рим около 6 вечера планирую сразу взять машину и проехать километров 100 в сторону Сиены. Где порекомендуете остановиться на ночь (+утро на погулять)? Пока внимание привлекли Тарквиния и Витербо.Спасибо!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение chonkin » 28 мар 2008, 23:08

вечером особенно красив Ассизи....да и днем тоже...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #54

Сообщение Agafa P. » 28 мар 2008, 23:24

chonkin писал(а):вечером особенно красив Ассизи....да и днем тоже...


была там уже (бодрящие воспоминания, там у нас на платной стоянке разбили стекло в машине и украли весь багаж ), пропущу в этой поездке, пожалуй

Воспользовалась вашим советом посмотреть отчет http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita ... 02_txt.htm,
оттуда и выплыл Витербо, Тарквиния появилась из более детального поиска. Но не могу определиться... и боюсь пропустить что-нибудь еще, о чем пока не слышала!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение chonkin » 28 мар 2008, 23:34

Витербо для ночевки и беглого утреннего осмотра вполне подойдет... или Орвието, смотрите, что ближе к автостраде......
какой ужОс вы про Ассизи рассказываете..... это днем было?? я стараюсь обычно, если едем с багажом, все в багажник пихать... 8) и парковать впритык к стене, забору ...
но тут видимо "береженного бог бережет"...........


удачного путешествия
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #56

Сообщение Agafa P. » 28 мар 2008, 23:54

chonkin писал(а):какой ужОс вы про Ассизи рассказываете..... это днем было?? я стараюсь обычно, если едем с багажом, все в багажник пихать... 8) и парковать впритык к стене, забору ...
но тут видимо "береженного бог бережет"...........

Как опытный автомобилист большого мегаполиса, лишившись в свое время аудиоколонок и спортивной сумки в результате разбитых окон, никогда не оставляю ничего в салоне машины. Стоянка была без стен, к сожалению, зелень вокруг, с нее такой прекрасный вид открывался на Сан Франческо.... Посетив базилику, а так же все, что нашли, отобедав замечательной пастой, вернулись, одухотворенные, к машине.. было еще светло...разбили боковое окно, открыли машину, откинув задние сидения выпотрошили багажник... мы как раз переезжали из Перуджи на агроферму... Пострадали еще 3 машины, особенно жалко было молодоженов из Австралии, они как-то чрезвычайно страдали по утраченному. Зато у нас впереди был теперь уже оправданный шоппинг, на который ранее не собирались терять временени, ибо жалко
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Kobin » 30 мар 2008, 21:52

Don Choa, подскажите, плз, как спец по Венеции, как можно добраться до Сан Джорджио Маджоре? В путеводителе указан трамвай №82 (это тот же вапорето?). Хочу в пасхальное воскресенье послушать в 11-00 пение григорианских монахов, глядя на Сан Марко, и потом направиться на Него же и пр.
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #58

Сообщение Kobin » 30 мар 2008, 21:57

Вообще, Венецию планируем так:
- в первый день 26-го плывем на вапорето до конца(?) смотрим Сан Дзаказио, далее как со временем
- 27-го плывем в сторону Сан Джорджио Маджоре, потом на Сан Марко, там что успеем - Сан Марко, Дворец Дожей, смотровая...
- след день до обеда Санта Мария деи Фраи + что рядом (Сан Рокко, Санта Маргарита...) и.... в деревню на отдых
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #59

Сообщение DonChoa » 31 мар 2008, 12:16

Kobin писал(а):Don Choa, подскажите, плз, как спец по Венеции, как можно добраться до Сан Джорджио Маджоре? В путеводителе указан трамвай №82 (это тот же вапорето?). Хочу в пасхальное воскресенье послушать в 11-00 пение григорианских монахов, глядя на Сан Марко, и потом направиться на Него же и пр.


Во первых изучите сайт транспортной компании (вапоретто) - http://www.actv.it/english/home.php

Во вторых - еще один сайтик рекомендую - http://www.hellovenezia.com/jsp/en/transports/index.jsp

Тут все зависит от того откуда Вы поплывете на Сан Джорджио..заведете в рамочки пункт отплытия, пункт прибытия и получите маршрут

Я сам не плавал, но дам еще такую инфу:

The Vaporetto (water bus) line ‘N’ or 82 comes here at least once an hour - 24 hours a day. It is just 1 stop away from Vaporetto stop ‘ San Zaccaria/Pieta (near St Marks Square). This is the cheap way to get here. If you have lot's of money - take the Water Taxi.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #60

Сообщение Kobin » 31 мар 2008, 21:56

Спасибо! Очень удобно. Даже до минут время прибытия и в пути выдает. 82-й маршрут, правда, не увидел (есть 2-й и 41-й, может перемножили...). За 33 минуты от Пьяцалле Рома обещают домчать до Сан Джорджио. Расстояния, значит совсем небольшие...
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль