Вокруг Швейцарии за 10 дней.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вокруг Швейцарии за 10 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 14 май 2008, 17:52

Всем доброго дня.Планировали всей семьей сьездить на Мадейру,да пришли к выводу,что дочери там скучновато будет.Сдали билеты,отложили на потом.Решили прокатиться по Европе.
Выкуплены билеты до Мюнхена.Забронировали в экономикар 307-го пыжика.317 евр.В распоряжении 10 ночей,11 дней.Вкраце спланировали
1 день.Прилет Мюнхен,переезд в Баден-Баден.
2 день.Баден-Баден-Дижон.
День3-7.Бургундия-Лазурный берег.
Дни 8-10 Милан
11 день.Австрия, обратно в Мюнхен.
По Франции вроде все определено,а вот с Италией засада.Подскажите,что стоит посмотреть обязательно,да и жена как обычно без шоппинга не останется.Отсюда вопрос:Где находятся эти самые аутлеты вокруг Милана.
Но для меня лично ,самый главный вопрос переезда Милан-Мюнхен.Планирую последнюю ночь провести в Австрии,где-нибудь в краивом городишке,но полпути в Мюнхен...Но,может быть, кто-нибудь знает волшебные места на севере Италии,или юге Германии,вблизи Австрии...меня туда еще не заносило.
Посоветуйте ,кто в курсе.Да и вообще,буду рад всем,кто как-либо откликнется.
Спасибо.
Гость

 
цены в Риме

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 14 май 2008, 18:06

по поводу мадейры - согласна))

по поводу маршрута.......
1 -почему баден-Баден??
2почему Дижон?
3почему Милан(только из за шопинга?)

сколько нужно моря??? и насколько принципиально совмещать 4 страны????????
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вокруг Швейцарии за 10 дней.

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 14 май 2008, 18:20

neskuchaj писал(а):а вот с Италией засада.Подскажите,что стоит посмотреть обязательно,да и жена как обычно без шоппинга не останется.Отсюда вопрос:Где находятся эти самые аутлеты вокруг Милана.
Но для меня лично ,самый главный вопрос переезда Милан-Мюнхен.Планирую последнюю ночь провести в Австрии,где-нибудь в краивом городишке,но полпути в Мюнхен...Но,может быть, кто-нибудь знает волшебные места на севере Италии,или юге Германии,вблизи Австрии...меня туда еще не заносило.


Может сначала по Милану пройдетесь? по центру? Квартал моды, Ринашенте...не устроят цены - в Серравале...http://www.mcarthurglen.it/serravalle/h ... hp?lang=en

В Дезенцано видел расписание поезда из Милана до Мюнхена, проезжает с остановкой Инсбрук

6 pairs of Eurocity trains that connect Rome, Milan, Venice, Verona and Bolzano every day with Innsbruck and Munich
EC "Val Gardena" from Bolzano to Munich
EC "Leonardo da Vinci" from Milano to Munich - по моему этот
EC "Paganini" from Verona to Munich
EC "Michelangelo" from Roma to Munich
EC "Tiepolo" from Venezia to Munich
EC "Garda" from Verona to Munich

2 pairs of night trains:

EN 234/388: Rome, Florence, Bologna, Verona - Munich
EN 300: Milan - Frankfurt, Bonn, Colone, Düsseldorf

On the Night Trains leaving from Naples, Rome, Florence for Munich, 4-seater Comfort Cabins

Подумал - Вы то на машине туда наверно, если инфа мимо кассы - звиняйте!!

Я бы остановился в Инсбруке, о нем так душевно поведал Masquerade в свойственном только ему стиле - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=479 ... c&start=20

Вопрос что стоит посетить в Италии обязательно отпадает сам собой, если из итальянских городов у Вас только Милан...

Ну может Турин посетить..сам только скоро буду..вот Чонкин по нему дока...
Последний раз редактировалось DonChoa 14 май 2008, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 14 май 2008, 18:36

chonkin писал(а):1 -почему баден-Баден??
2почему Дижон?
3почему Милан(только из за шопинга?)
сколько нужно моря??? и насколько принципиально совмещать 4 страны????????

1 Потому,что он неизведан-неразгадан.А если серьезно,то он на полпути во Францию,а сразу по прилету покрывать растояния по 500 верст нет нималейшего желания.Есть альтернатива?С удовольствием выслушаю...Мне тут уже про Боденское озеро мозг выносят.
2.Дижон я считаю образцом классики французской архитектуры.
3.Милан?Да я бы ваабще в него не ездил.Жена просит.
Я бы вообще застрял в альпах.Австрия,Германия..
А моря будет достаточно и 4 дня на Лазурном.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 14 май 2008, 19:29

-а сам Мюнхен? он вам неинтересен? или бывали-с, видели-с)) ??
- Дижон........ну не знаю....Кольмар,Лион, Анси, Авиньон, Экс-а-Прованс......... во франции тьма милых городов.....
-Милан - ну да....допустим.... опять вы про эти аутлеты.... 8) уже просто мутит от этой темы (извините)
-на севере Италии просто уйма живописных местечек, отелей, вилл и тп........
обозначьте бюджет и дальность от Милана....

а вообще..........если вы собрались в такое путешествие - неужели вам не хочется подольше в провинции посидеть....в лугах, на озере где-нить.... с видом на мон-блан винца попить...пчел послушать, которые над кустами лаванды гудят?????
так хочется бродить по городам? - где проблемы с односторонним движением, парковками, бетоном и тесными тротуарами.......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 14 май 2008, 19:58

chonkin писал(а):-неужели вам не хочется подольше в провинции посидеть....в лугах, на озере где-нить.... с видом на мон-блан винца попить...пчел послушать, которые над кустами лаванды гудят?????:lol:

Вы не поверите,я бы только этим и занимался..причем не только во время отдыха,а и дома,вместо работы.Но дочь требует современных ритмов,жена моря и шопинга.Я понимаю,решающее слово всеравно за мной,куда они денутся то,из пыжыка 307-го??)))Можно и маршрут перекроить,из Мюнхена вниз,в Италию...вот г-н Винский эту дорогу хвалил за красоты природные...там на Лазурное...а можно и в Италии на море посидеть...но где?Я по Италии не спец.Да и доча встанет на дыбы,ибо в августе они с классом туда уже едут.Можно покататься по горам Германии,Австрии-класс ...но тогда визг пойдет со стороны пассажирского сиденья,что отсутствует море и шоппинг,а это вообще
Поэтому и был выбран такой маршрут,неспеша...медленно...по франции....а потом вжик,и через Милан в Мюнхен.
А вот теперь ,после отчета masquerade,чувствую,что "вжик" забуксует еще и в Альпах.
Люди добрые,поможЫте маршрут составить...гостиницы,проживание,питание,дороги итд-не в счет.Только основные пейзажи и достопримечательности,по направлению Мюнхен-Милан-Генуя(или наоборот )
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 14 май 2008, 20:48

да.....полагаю, что все-таки крюк - Мюнхен-Баден-Баден-Дижон -Лаз Берег - как-то не вписывается в легенду (при пожеланиях ваших пассажиров)
я напишу как бы я видела этот маршрут:2 варианта - с выездом к адриатике, либо с выездом к лигурийскому и лазурному берегу:

-Мюнхен- окрестности Инсбрука или Гармиш-Партенкирхен (а замки баварские совсем никак??? ) + зависит от времени прилета - 1 ночь;
- Больцано (там хвалят шопинг) или Тренто - 1ночь
-Верона или Дезенцано 2 ночи (т.е. просто надо выбрать, где вам удобнее причал устроить в отеле - в городе или на озере) - великолепное сообщение электричками 20 мин, если лень рулить после (шопинг тут есть тоже)- можно сходить на оперу в стенах древней арены - это воспоминание на всю жизнь, если попадете в день спектакля(бронировать давно пора) http://www.arena.it/
- далее через остановку в Ферраре на обед например, - на море... я бы выбрала Милано Мариттима...или Линьяно- 4 ночи
- в обратный путь через виноградники Трентино или окрестности Больцано 1 ночь(с остановкой где-нить в живописной картинке, а не в городе)
- 1 ночь (в зависимости от времени вылета из Мюнхена) либо в Германии, либо в Австрии

2й вариант:
-Мюнхен-1 ночь (см вариант 1)
- 1 ночь в Дезенцано или Бергамо
- 2 ночи Милан
- 4 ночивыезд на море в Лигурию либо на Лазурный Берег
- обратно с остановкой на 1 ночьв окрестностях Нови Лигуре для Шопинга вашей благоверной))) и далее остановка на 1 ночь уже ближе в Мюнхену - на сколько км Вас хватит))


по мне - 1й вариант лучше, ибо менее динамичный по километражу...и более спокойный
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 14 май 2008, 21:26

Возле Фрайбурга в городке Руст есть Европапарк (типа Диснейлэнда), и дочке понравится и для взрослых есть страшные горки! На целый день, но старайтесь попасть в него не на выходные, много народу.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 май 2008, 22:01

А вот за подсказку про оперу-спасибо ограмаднейшее.Забронировали "Nabucco" на 22-е.
Европапарк-тож спасибо...
Теперь привязаны к билетам. Обратный вылет 25-го.Значит 22 мы в Вероне,23и 24 где нибудь рядом.Допустим Дезенцано и Больцано.25 стартуем в Мюних,вылет поздний.
Прилет у нас 15.Тогда может 15,16 Мюнхен-Гармиш-Партенкирхен ,17 стартуем на лазурный,по пути где-то остановка в Италии.18 выезд-приезд на лазурное.Там 19,20,21,22-го отьезд в Верону.Успеем?
Вроде укладываемся..
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 14 май 2008, 22:33

от Ниццы до Вероны 460 км........а вечером на оперу???? уснЁте
от Больцано до Ниццы - 578....- имеет смысл убить 2 зайцев и остановиться возле пресловутого Seravalle Outlet на ночь)))

только вот...... я бы забила на эти аутлеты если будете на Лазурном Берегу - там шопинг нормальный в Каннах, ницце.... рядом с Ниццей огромный шопинг молл .... очень комфортный и приятный шопинг...без фанатизма
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 14 май 2008, 23:47

Дорогая, прекрасно север расписала..
Я бы автору порекомендовал Гарду..Лимоне, Мальчезине...Рива, Ривьера дель Гарда...горы, вода, кипарисы, лимоны...вино...

При размещении в Дезенцано радиально - и Верона и Милан и Бергамо и Брешия абсолютно доступны!

В августе дочери топикстартера это не покажут, я уверен...

Море - Лигурия, в параллельной ветке этот регион обсуждается...

Мюнхен, Инсбрук ..по autostrada del Brennero мимо Больцано и Тренто..очень даже вписываются в маршрут..а там уж после Тренто и Гарда близко...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Roxie » 15 май 2008, 01:28

Озеро Königssee в Berchtesgadener Land что на юго-востоке от Мюнхена на границе Баварии и Австрии. Удивительные по красоте места, недаром Гитлер облюбовал себе там "орлиное гнездо". Небольшой городок Berchtesgaden или его окрестности довольно удобное место для расположения, курортное место, поэтому имеется развитая инфраструктура - отели, рестораны, банк.
Füssen у подножия Альп на юго-западе от Мюнхена тоже на границе Баварии и Австрии - местные замки не оставили равнодушным даже моего мужа ярого замко-ненавистника, ну и соответственно горы, озера, природа вобщем очень красивая. Правда место раскручено, туристов много.
Есть еще очень красивый горно-озерный край в Австрии Salzkammergut - городок Hallstatt мне показался очень живописным, но это уже наверное вам не по пути.
Инсбрук я бы не советовала, тк для ваших пассажиров он покажется слишком провинциальным, а для вас наоборот достаточно шумным. Кроме компактной старой части и двух подъемов на горы смотреть почти нечего - город окружен промышленными объектами. Остановитесь лучше в окрестностях.
PS Будете в опере не забудьте взять напрокат или купить надувные подушечки - на мраморных ступенях 3 часа сидеть никакая попа не выдержит, или у вас билеты с местом?
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение blonde » 15 май 2008, 10:20

По поводу шоппинга в Ницце - есть 2 торговых центра в городе www.nice-etoile и www.galerieslafayette.com. Лафаетт подороже, но предъявив паспорт, получите 10 процентную скидку.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 15 май 2008, 10:56

So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 15 май 2008, 13:12

Ну,в общих чертах,что-то обрисовывается.
15.утро ,прилет в Мюнхен,и неспеша,по альпам...Гармиш-Партенкирхен-через Мерано-Больцано.260 верст,терпимо.Ночь
16.Больцано-Тренто-Брешия-Дезенцано.170 верст.Ночь
17.Дезенцано-Брешия-Бергамо-Милан-Турин.230 верст.Ночь
18.Турин-Савон-Сан-Ремо-Ницца.300 верст.Уже хлопотнее,но зато вдоль побережья,прорвемся.Ночь
19.Лазурное
20.Лазурное
21.Ницца-Лигурийское побережье.Около 120-170 верст.(Где?)
22.Лигурийское побережье-Вогера-Кремона-Верона.230 верст.Ночь
23.Верона-Инсбрук(или что-нибудь рядом)270 верст.Ночь
24.Инсбрук(или что-нибудь рядом)-и вот тут начинается засада.Или налево в Füssen,там денек и в Мюнхен на ночь,или направо в Berchtesgaden.Доче,конечно,в европапарк захочется,но он далековат.
25.Последний день по Мюнхену пошатаемся.
Вопрос по 21 числу,где лучше на Лигурийском остановиться,и что там хорошего,ну и ,собстна,концовочка смазана... некомильфо как-то..
В остальном Чонкину-респектов мешок!:)
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение DonChoa » 15 май 2008, 16:14

neskuchaj писал(а):21.Ницца-Лигурийское побережье.Около 120-170 верст.(Где?)
22.Лигурийское побережье-Вогера-Кремона-Верона.230 верст.Ночь
Вопрос по 21 числу,где лучше на Лигурийском остановиться,и что там хорошего


если из Ниццы поедете на Цветочную Ривьеру, Riviera dei Fiori, (она же Лигурия), то упретесь в Сан Ремо, там то я бы и остановился...Еще довольно таки милым городком считаю дальше расположенный по побережью (в сторону Генуи) Алассио..
http://www.comune.alassio.sv.it/turisti ... itorio.htm
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение blonde » 15 май 2008, 22:09

17.-18. Может лучше в Милане заночевать, а не в Турине? что думает супруга?
Мы ехали на Лазурный по трассе Милан-Генуя-Ницца и Турин был бы крюком.
Последний пункт - я за Фюссен.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль