Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Сообщение: #21

Сообщение elka67 » 06 июл 2010, 02:34

DonChoa писал(а):
elka67 писал(а): в Италии будет засрано все и убого по сравнению со Швейцарией, ну и пейзажи так...поинтереснее в свисе!


что за бред?

Вы что!? серьезно не понимаете разницы?
ну съездите, посмотрите--потом поймете где бред и кто бредит!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Сообщение: #22

Сообщение Natalia Korneeva » 06 июл 2010, 17:00

elka67 писал(а): в Италии будет засрано все и убого по сравнению со Швейцарией, ну и пейзажи так...поинтереснее в свисе!
Вы что!? серьезно не понимаете разницы?
ну съездите, посмотрите--потом поймете где бред и кто бредит!


Поддерживаю... хоть сейчас и закидают шапками.

Живу в Италии 12 лет, на севере (а не в Калабрии, к примеру ) в немецко-говорящей её зоне, где горнолыжные курорты не отличаются от австрийских или швейцарских в принципе... Но , съездив в Швейцарию лишь на озеро и в городок Лугано, скажу то же самое . " Италия и Швейцария -земля и небо!" , даже после региона Альто-Адиже ("родного" по прописке), после достойно-прекрасных озёр Маджоре и Комо. Как же не впечатлил своей грязью, полу-развалом и убожеством г.Комо и как выглядит швейцарский Лугано, хотя в первом и светило солнце, а во втором под дождичек попали.

Если есть возможность где-то побывать, а ещё лучше - где жить (или заново родиться), то на мой вкус - это Швейцария, её горные пейзажи, озёра, водопады, города... В целом весь высоко-альпийский регион Европы. Совсем другой мир по-сравнению с югом, со средиземноморьем.
Но всё познаётся в сравнении, да и на вкус и цвет - товарищей нет... Высказала чисто своё оспоримое мнение...

П.С.: но цены в Швейцарии оставляют желать лучшего . Тот же кофе-макьятто в 2,5 раза дороже... Им бы на € перейти...но - увы... в этом-то их прелесть - в самобытности и недоступности для всех и всякого...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 06 июл 2010, 21:19

первый визит в г. Комо тоже похожие впечатления оставил....а второй - совсем противоположные и очень положительные....
есть еще Тремеццо, Белладжио, Лекко...на Маджоре - Стреза, Бавено и тд....
Лугано - милый..Аскона-очаровательная...

однако, я думаю, что хаять Италию в данном форуме - пустое занятие.....кто бы этим не занимался
для ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ Ваши доводы приблизительно напоминают спор о том, чем армянин лучше грузина....

думаю, что подобные дискуссии более актуальны на форумах русскоязычных общин
с наилучшими
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Сообщение: #24

Сообщение Natalia Korneeva » 06 июл 2010, 22:39

Да, действительно, что-то я не то сказала в своём посте. Согласна с вами и спасибо, что поправили.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут (Италия-Франция-Швейцария-Италия)

Сообщение: #25

Сообщение elka67 » 07 июл 2010, 07:15

chonkin писал(а):первый визит в г. Комо тоже похожие впечатления оставил....а второй - совсем противоположные и очень положительные....
есть еще Тремеццо, Белладжио, Лекко...на Маджоре - Стреза, Бавено и тд....
Лугано - милый..Аскона-очаровательная...

однако, я думаю, что хаять Италию в данном форуме - пустое занятие.....кто бы этим не занимался
для ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ Ваши доводы приблизительно напоминают спор о том, чем армянин лучше грузина....

думаю, что подобные дискуссии более актуальны на форумах русскоязычных общин
с наилучшими

да никто и не спорит! человек планирует поездку--исключил из планов Швейцарию, но "сделал" много Италиии еще чего-то--ему просто советуют продумать маршрут еще раз ( может быть включить Швейцарию для контраста ) и объясняют почему.
Вы вникните в тему-то!Тут всего пара страниц!--Если можете, то посоветуйте людям как и куда лучше им проехать!

p.s
а как жизнь показала армянин гораздо лучше оказался!
на форумах русскоязычных общин людей более серьезные вопросы интересуют ( жилье, работа, социалка и прочее)--Вам для инфо .
( правда, и там "порожнего" хватает!:smile:
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль