В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #1

Сообщение MC » 22 ноя 2005, 19:22

Здравствуйте, форумчане. Форум весьма ёмок и потому не хотел беспокоить, но приходится ввиду обстоятельств.
Еду завтра в Тай впервые и один. Поэтому некогда что-то бронировать. И время на сбор информации очень ограниченно.
После изучения данного форума, выбор пал на Самуй. До туда, как я понял можно долететь самолётом из Банкока. Рейсов много и билет можно купить в аэропорту без проблем. Но вот дальше я в лёгкой растерянности.

И возник такой вопрос:
Скажем по Патайе, я понял такую схему.
После прибытия - отправляешься примерно на секонд роуд, и в сойках находишь гест или отель, где тормознуться. Причём как центр или некую точку отсчёта можно взять Вокинг стрит, она вроде небольшая. То есть существует как бы точка прибытия, вокруг которой сконцентрировано большое количество сдаваемого жилья.

А как в Самуе с этим?
То есть, куда именно ехать из аэропорта на такси?
Вся туса, я так понимаю на Чавенге, но вроде и сам Чавенг не маленький. Есть ли на Самуй некая условная точка, типа как я описал по Патайе? Также буду признателен за рекомендации по конкретным отелям до 1200 батт в сутки.

Вот такой вопрос, извините что несколько криво изложил мысль но, надеюсь понятно.
Последний раз редактировалось MC 22 ноя 2005, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отели тайланда

Сообщение: #2

Сообщение serge_r » 22 ноя 2005, 19:29

По прилету в "аэропорт" Самуи подойдите к стойке, вернее к столу hotel reservation и забронируйте себе на 1-2 ночи отель. За эти 1-2 дня спокойно себе выберете подходящее жилье. Хотя если едете на Чавенг, то за сумму до 1200, скорее всего найдете только комнату в гестхаусе.
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MC » 22 ноя 2005, 19:35

Спасибо за оперативный ответ.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Oleg » 22 ноя 2005, 19:54

Хотя если едете на Чавенг, то за сумму до 1200, скорее всего найдете только комнату в гестхаусе.

За 1200 гестхаус! Такой еще поискать нужно, дороже 600 бат на Чавенге невидел. За 1200 хорошее бунгало в Chaveng Cove Resotel с завтраком стоит, на 4звезды запросто потянет Я брал бунгало попроще за 1000 бат и то, вдвоем можно в прятки играть
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MC » 22 ноя 2005, 19:55

И вам спасибо.
Если ещё что есть посоветоветовать дельное - прошу.
А то отлёт на носу.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение serge_r » 22 ноя 2005, 20:02

За 1200 гестхаус! Такой еще поискать нужно, дороже 600 бат на Чавенге невидел. За 1200 хорошее бунгало в Chaveng Cove Resotel с завтраком стоит, на 4звезды запросто потянет Я брал бунгало попроще за 1000 бат и то, вдвоем можно в прятки играть


Вы уверены? Когда вы жили в Chaveng Cove Resotel за 1200, да еще в бунгало? На сайтах бронирования цена на начало декабря 2000 бат за бунгало.
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Oleg » 22 ноя 2005, 20:10

Вы уверены?

А зачем на сайтах бронирования цену смотреть? Нужно приходить и на месте смотреть цена-качество. На ресепшене мне дали прайс где цены были 1,5 выше тех, по которым можно заселиться. Ненужно менживаться, торгуйтесь поуверенней, таицы это любят.

Если ещё что есть посоветоветовать дельное - прошу.

Попросили бы пораньше, яб вам карту дал и объяснил что к чему. Но на месте разберетесь, островок маленький, все ясно и понятно. Удачной поездки!
Последний раз редактировалось Oleg 22 ноя 2005, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение serge_r » 22 ноя 2005, 20:12

Рядом со столом резервации отелей будет стол, где продают билеты на минибас. Скажете на какой пляж едете и купите билет. Я думаю, это дешевле такси.
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение serge_r » 22 ноя 2005, 20:16

А зачем на сайтах бронирования цену смотреть? Нужно приходить и на месте смотреть цена-качество. На ресепшене мне дали прайс где цены были 1,5 выше тех, по которым можно заселиться. Ненужно менживаться, торгуйтесь поуверенней, таицы это любят


Вы не сказали когда вы жили в этом отеле.
Если я скажу, что в прошлом году я жил в таком-то отеле на Самуе за 1200, это не значит, что сейчас там же можно поселиться за такие деньги. После цунами цены на Самуе выросли.
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Oleg » 22 ноя 2005, 20:27

Вы не сказали когда вы жили в этом отеле.

Был там на майские праздники, не думаю что цены выросли в разы, +/- 150 - 200 бат, не более. Следующий раз на Самуи еду в середине апреля, но остановлюсь на Ламае, там мне пляж больше понравился, не такой мелководный и цены пониже :о)
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение serge_r » 22 ноя 2005, 20:36

Для мая это нормальная цена для большинства отелей на Самуи. В декабре начинают расти и довольно сильно. Это не голословное утверждение, я был на Самуи в декабре, феврале, мае, июне.

Предлагаю прекратить спорить, т.к. это не несет никакой полезной информации для автора поста. ;-)
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение No-Mercy » 22 ноя 2005, 21:02

Приличный гестхаус на Чавенге(большая комната, балкон, телевизор, горячая вода, минибар, 5 мин пешком до пляжа) даже в пик сезона не превышает 800 бат.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #13

Сообщение Baraba » 23 ноя 2005, 03:25

Если еще актуально.
MC писал(а):До туда, как я понял можно долететь самолётом из Банкока. Рейсов много и билет можно купить в аэропорту без проблем. Но вот дальше я в лёгкой растерянности.

Рейсы начинаются в 6 и заканчиваются 22. Купить можно как международном терминале, но можно и за час до вылета. Если хотите вылететь сразу по прилету, не покупайте билет, не ведитесь на таблички с надписью Domectic Terminal и не берите такси. Выходите на улицу из зоны вылета (надо подняться на 1 уровень вверх в терминале из зоны прилета непосредственно перед выходом на улицу). После выхода слева в самом конце терминала есть остановка бесплатного автобуса, курсирующего между Domestic и International. Идет бас минут 20 с 2-3 остановками. Будут проблемы с ориентацией спрашивайте полицая или у стойки Information, они там туристам конкретно помогают.

Если будете лететь утренним рейсом не тратьте деньги на завтрак: а/к BangkokAirways (монополия по полетам на Самуи) предлагает своим пассажирам кофе, соки, печенье, бананы, булочки в зале вылета. Еще у них же есть компы с бесплатным Интернетом. Плюс кофе/чай+булка дадут в самолете. Там же, в зале вылета берите бесплатный TravelGuide по Самуи - почитаете в самолете. В этом гайде есть все отели на всех основных пляжах. А по некоторым отелям приведены и базовые цены.
MC писал(а):То есть, куда именно ехать из аэропорта на такси?

Не берите такси на Самуи. Там оно дорогое и нет фиксированных тарифов, как в БКК. Тем более не ведитесь на аэропортовский лимузинсервис - обдерут как липку. От а/п можно доехать до курортной зоны на минибасе. Стоит проезд 150 бат. Там же по прилету есть столик с табличкой bus. Идите туда, уточняйте, куда надо ехать. По карте острова из гайда сориентируетесь по отелю как отправной точке поиска места жизни и говорите этот отель водиле. Если скажете, что не знаете куда ехать, то может и не узнаете, куда привезут. Основные отели имеют свои дески в аэропорту, но на весь срок там лучше не бронировать. Оптимально - на 1-2 ночи. Если прилетите до полудня, берите на ночь. Как я писал 2 часов достаточно, чтобы определиться с местом жизни. На Ламаи нам на это хватило 1 часа.
MC писал(а):Вся туса, я так понимаю на Чавенге, но вроде и сам Чавенг не маленький.

Если рассматривать только отели у береговой линии, то Чавенг - маленький. Мы с подругой прошли его весь туда-обратно по Чавенг роад за 3 часа с заходами в магазинчики. Если на магазины не отвлекаться, то за глаза хватит и часа. Ламаи (где мы и жили, южнее) меньше Чавенга раза в два. Остальные мест можно именно точками и называть.
Отели лучше обходить со стороны пляжа, хотя это - дело вкуса и предпочтений для отдыха.
MC писал(а):Есть ли на Самуй некая условная точка, типа как я описал по Патайе?

Самуи - остров. Соответственно, определяетесь с пляжем и дуете туда. На Чавенге есть условно две линии отелей: (1) между Чавенг роад и кромкой Сиамского залива и (2) между Чавенг Роад и Мейн Роад (в Москве последнюю бы назвали СКАД (Самуйская Кольцевая АвтоДорога).

На Ламаи одна основная линия отелей между Ламаи Роад и заливом. Все, что между дорогами отелями назвать нельзя: комнаты и хибарки. Ну и цены соответствующие.

Про отели в горах не говорю. Классно, но цены шкалят конкретно.
MC писал(а):Также буду признателен за рекомендации по конкретным отелям до 1200 батт в сутки.

По Чавенгу ничего порекомендовать не могу, т.к. сами жили на Ламаи. Там мы сначала на 1 ночь сняли бунгало в Utopia за 1300 с завтраком и кондеем после прохода 4-х отелей с сумками по пляжу после утреннего рейса (можете представить чего нам больше хотелось, с ъэкономить или тело куда бросить). В тот же день нашли бунгало с фаном за 850. Зарезервировали с условием вселения на утро. Через 3 дня освободилось бунгало с кондеем за 1050, куда мы и перебрались. Оплата была при выселении и нам еще скидку сделали в 7%. Ресорт называется Marina Beach Resort. Завтрак в цену не входил, но мы и не завтракали по утрам, а купались.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #14

Сообщение MC » 23 ноя 2005, 10:55

Baraba писал(а):Рейсы начинаются в 6 и заканчиваются 22. Купить можно как международном терминале, но можно и за час до вылета. Если хотите вылететь сразу по прилету, не покупайте билет, не ведитесь на таблички с надписью Domectic Terminal и не берите такси. Выходите на улицу из зоны вылета (надо подняться на 1 уровень вверх в терминале из зоны прилета непосредственно перед выходом на улицу). После выхода слева в самом конце терминала есть остановка бесплатного автобуса, курсирующего между Domestic и International. Идет бас минут 20 с 2-3 остановками. Будут проблемы с ориентацией спрашивайте полицая или у стойки Information, они там туристам конкретно помогают.


Форумчане, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Так как сталкивался с несколько иной инфой по данному вопросу.
Действительно ли надо ехать в Доместик на автобусе 20 мин?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 23 ноя 2005, 12:11

serge_r писал(а):Рядом со столом резервации отелей будет стол, где продают билеты на минибас. Скажете на какой пляж едете и купите билет. Я думаю, это дешевле такси.


У... Там может быть засада... Они пока не наберут народу на полный минибас - никуда не поедут. А если и наберут - можно оказаться последним в списке и пару часов ездить по острову. Сомнительное удовольствие.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #16

Сообщение Den30s » 23 ноя 2005, 12:27

MC писал(а):
Baraba писал(а):Рейсы начинаются в 6 и заканчиваются 22. Купить можно как международном терминале, но можно и за час до вылета. Если хотите вылететь сразу по прилету, не покупайте билет, не ведитесь на таблички с надписью Domectic Terminal и не берите такси. Выходите на улицу из зоны вылета (надо подняться на 1 уровень вверх в терминале из зоны прилета непосредственно перед выходом на улицу). После выхода слева в самом конце терминала есть остановка бесплатного автобуса, курсирующего между Domestic и International. Идет бас минут 20 с 2-3 остановками. Будут проблемы с ориентацией спрашивайте полицая или у стойки Information, они там туристам конкретно помогают.


Форумчане, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Так как сталкивался с несколько иной инфой по данному вопросу.
Действительно ли надо ехать в Доместик на автобусе 20 мин?


Можно перейти в Domectic Terminal не выходя из International, это гораздо быстрее. Только таблички действительно повешены странным образом, сразу не разберешься. В итоге попадаешь в длиннючюю "кишку" по которой курсирует бесплатный электоромобиль.
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение serge_r » 23 ноя 2005, 15:32

У... Там может быть засада... Они пока не наберут народу на полный минибас - никуда не поедут. А если и наберут - можно оказаться последним в списке и пару часов ездить по острову. Сомнительное удовольствие.


Да, они ждут заполнения минибаса, но я ни разу не ждал больше 15 минут. Во всяком случае на Чавенг. Минибасы ходят четко на определенные пляжи, и если написано Чавенг, то идет он именно на Чавенг, а не на Бопут или Ламай. Соответственно ни о каких двух часах речи быть не может, 15-20 мин максимум. Идет он по центральной дороге, никуда не сворачивает, остановка по требованию или если заранее сказать водителю название отеля, он остановится рядом с ним, но не заезжая ни в какие переулки. Все остановки -- только на центральной дороге.
serge_r
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение baNkir » 23 ноя 2005, 16:10

serge_r писал(а):Да, они ждут заполнения минибаса, но я ни разу не ждал больше 15 минут.


А я вот ждал. И катался потом долго...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #19

Сообщение Baraba » 24 ноя 2005, 02:09

MC писал(а):
Baraba писал(а):...в самом конце терминала есть остановка бесплатного автобуса, курсирующего между Domestic и International. Идет бас минут 20 с 2-3 остановками.


Форумчане, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Так как сталкивался с несколько иной инфой по данному вопросу.
Действительно ли надо ехать в Доместик на автобусе 20 мин?


Автобус идет с небольшой скоростью по отдельной полосе рядом с основной магистралью. Потому так долго. Такси пролетает это же расстояние за 3-5 минут. Я на такси между терминалами не ездил. Просто прикинул поездку, когда ездил на такси из города в оба терминала поотдельности. Кишка может и проще, но мне мыло удобнее по земле проехать.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай впервые в одного, вопрос по Самую.

Сообщение: #20

Сообщение bova » 24 ноя 2005, 16:16

MC писал(а):
Baraba писал(а):Рейсы начинаются в 6 и заканчиваются 22. Купить можно как международном терминале, но можно и за час до вылета. Если хотите вылететь сразу по прилету, не покупайте билет, не ведитесь на таблички с надписью Domectic Terminal и не берите такси. Выходите на улицу из зоны вылета (надо подняться на 1 уровень вверх в терминале из зоны прилета непосредственно перед выходом на улицу). После выхода слева в самом конце терминала есть остановка бесплатного автобуса, курсирующего между Domestic и International. Идет бас минут 20 с 2-3 остановками. Будут проблемы с ориентацией спрашивайте полицая или у стойки Information, они там туристам конкретно помогают.


Форумчане, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Так как сталкивался с несколько иной инфой по данному вопросу.
Действительно ли надо ехать в Доместик на автобусе 20 мин?


Не морочтесь с автобусом или такси. Если вещей немного, то после погранцов спускаетесь вниз и налево в сторону Доместика. Слегка запутанно, по табличкам доберетесь, в итоге поднимитесь на второй этаж. Переход (или кишка как Вы зовете) около 600 м длинной. Ночью электрокар не ходит. Если днем - грузите на него шмотки и вперед. В конце на лифте (или пешком) на первый этаж и вы на месте.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль