Цены на Ко Тао

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Цены на Ко Тао

Сообщение: #1

Сообщение Alexpunker » 21 авг 2013, 22:35

Подскажите пожалуйста сижу целыми днями на форуме(отличный форум) голова кипит,помогите советом,собираюсь в конце октября в ТАй,до этого был только на Ко чанге.Еду с ребенком 12 лет.Хотелось бы в свой план отдыха включить эти два острова,на Ко тао по снорклить и на самуи повалятся на пляжах(нужно в основном ребенку)Как посоветуете сделать,с чего анчать посещение планирую с 21 октября и до примерно 6 ноября,ноябрь я как понимаю сезон начинается?Букил отели,ничего подходящего пока не нашел,все очень дорого,планировал в среднем 1000-13000 бат за ночь.
Подскажите плиз по Ко_тао,слишком ли дорогой остров в плане еды особенно?Если можно примеры типа сколько стоит Том Ям или тарелка риса с сифуд?
Как посоветуете разбить эти 18 дней.Думал на пару дней в Бангкок заглянуть,зоопарк,океанариум и аквапарк посетить.
И еще вопрос немаловажный,нужно ли для Ко тао покупать тапки для кораллов?Модераторы,пожалуйста не удаляйте тему.Искал через поиск цены на Ко тао ничего не находит.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской
остров пхукет

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 21 авг 2013, 23:36

Alexpunker писал(а) 21 авг 2013, 22:35:Хотелось бы в свой план отдыха включить эти два острова,на Ко тао по снорклить и на самуи повалятся на пляжах(Как посоветуете сделать,с чего начать

С какого острова начать - зависит от того, как вы планируете туда добираться из Бангкока. Если на Lomprayah - то первый остров Тао, потом на Самуи. Если самолетом прямо до Самуи или до Сураттани, а потом паром - то наоборот сначала Самуи, потом на Тао.
Alexpunker писал(а) 21 авг 2013, 22:35: посещение планирую с 21 октября и до примерно 6 ноября,ноябрь я как понимаю сезон начинается?

С ноября сезон начинается, но на Андаманском побережье . На Тао и Самуи октябрь - считается дождливый месяц и море может штормить.
Alexpunker писал(а) 21 авг 2013, 22:35:
Подскажите плиз по Ко_тао,слишком ли дорогой остров в плане еды особенно?Если можно примеры типа сколько стоит Том Ям или тарелка риса с сифуд?

И еще вопрос немаловажный,нужно ли для Ко тао покупать тапки для кораллов?

Тао не слишком дорогой остров. Не дороже Самуи. Том Ям стоит около 100 Бат. Рис с си фуд не могу сказать - не ели. Рыба гриль 400. Правда, мы были на пляже Сайри, там большой выбор едален. Если выберете отдаленный пляж - может будет подороже. Сейчас посмотрела в своем отчете - В среднем ужин на двоих обходился на двоих 600 Бат одинаково что на Тао, что на Пангане, что на Самуи. Это с пивом.

Насчет тапок - на Сайри они не нужны, но есть там пляжи с каменистым входим в воду.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #3

Сообщение Alexpunker » 21 авг 2013, 23:44

Спасибо.Да на самолете внутренними авиалиниями собираюсь добираться и туда и обратно,я думал самуи на последок оставить из-за близости аэропорта и чтобы не дергаться по времени с паромом.Я по ресторанам не ходок для меня приемлимой будет цена за том ям 100 бат и тарелку с рисом и морепродуктами 100 бат.Не знаю что можно накушать на 600 бат и что за ресторан должен быть.Для меня предпочтительней небольшие кафешки с недорогой едой
По поводу дождливого месяца,значит можно попасть или там так же как на ко чанге в октябре,дожди были,но кратковременные и лишь ночью в основном?
Получается там не сезон,что посоветуете найти самый дешевый отель и покатться на следущий день на байке по ко тао чтобы найти подходящий отель?Как там кстати с арендой байков,сколько стоит сутки и что за залог,на чанге просили паспорта,но мы не давали,отделывались правами.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 21 авг 2013, 23:59

Alexpunker писал(а) 21 авг 2013, 23:44:Спасибо.Да на самолете внутренними авиалиниями собираюсь добираться и туда и обратно,я думал самуи на последок оставить из-за близости аэропорта и чтобы не дергаться по времени с паромом.
Я по ресторанам не ходок для меня приемлимой будет цена за том ям 100 бат и тарелку с рисом и морепродуктами 100 бат.Не знаю что можно накушать на 600 бат и что за ресторан должен быть.
По поводу дождливого месяца,значит можно попасть или там так же как на ко чанге в октябре,дожди были,но кратковременные и лишь ночью в основном?

Туда и обратно лететь на Самуи не очень удобно, если хотите посетить еще и Тао. Лучше туда на Lomprayah ночным на Тао, потом переплыть на Самуи, и с Самуи улететь.

600 Бат - эта цена за двоих с пивом или коктейлями. Мы обычно берем на ужин рыбу, а она не дешевая.
Насчет погоды наберите в гугле Тао октябрь, посмотрите статистику. Мы в октябре там не были. Мы были в марте и погода была хорошая.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #5

Сообщение Alexpunker » 22 авг 2013, 00:10

у меня прилет в бангок в 7 утра.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #6

Сообщение Alexpunker » 22 авг 2013, 09:37

Вообщем полечу внутренними линиями до сурутани,а там на пароме.А кто то был в октябре из форумчан на Самуи?Старнно если это считается не сезон,почему отели так стоят на букинге.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #7

Сообщение Vilsuora » 22 авг 2013, 15:39

Alexpunker писал(а) 22 авг 2013, 09:37:Вообщем полечу внутренними линиями до сурутани,а там на пароме.

Тоже хороший вариант. Но если обратно планируете добираться так же, то придется плыть на Тао и обратно возвращаться на Самуи. А это лишние деньги и время. В БКК можно добраться с Тао.
Alexpunker писал(а) 22 авг 2013, 09:37:Старнно если это считается не сезон,почему отели так стоят на букинге.

А вы хотите, чтобы они бесплатными были? В октябре, ноябре на Тао как правило цена на отели несколько ниже, чем в августе например.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цены на Ко Тао

Сообщение: #8

Сообщение Tululay » 27 авг 2013, 07:12

В марте был как раз на Самуи и Тао. Насчёт погоды не подскажу, в октябре в Тайланде не был. По поводу островов - первый раз увидел Тао со стороны три года назад - наш паром делал там остановку. Картинка очень красивая - зеленые горы, прозрачное море, косяки полосатых рыбок. Решил в этот раз обязательно туда съездить на несколько дней. Но вместо запланированных пяти дней провёл там всего три - вернулся на Самуи раньше времени. Если сравнивать с Самуи остров более "деревенский", ориентирован больше на бэкпэкеров - их тут очень много. Пляжи не большие, на некоторых действительно нужны специальные тапки. В основном берег скалистый. Снорклинг хороший. Цены в ресторанах довольно низкие. Но Самуи, всё таки мне нравится больше. В этот раз жил на пляже Кристал-Бэй - между Ламаем и Чавенгом - отличное место. Я бы при распределении дней отпуска больше времени уделил именно Самуи - тут есть куда съездить-что посмотреть (особенно с ребенком 12-ти лет), в отличии от Тао.
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль