Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #1

Сообщение Inessa83 » 04 мар 2014, 09:39

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста как решить следующую проблему: планировали с мужем провести 2 дня в Бангкоке (со 2 по 4 апреля), но в связи с беспорядками там перебронировали на эти дни номер в Паттайе ( Page 10 Delux цена 6344 Батта). Сейчас вроде ситуация в Бангкоке стабилизируется, очень хотели там побывать, а забронированный номер в Паттайе бесплатно уже отменить нельзя Может кто из мудрых людей подскажет, может можно этот номер кому нибудь "перепродать"? Отель говорят неплохой. Или за свою трусость придется все же заплатить... Понимаю что надо было раньше думать...
Заранее срасибо!
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
тайланд самуи

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #2

Сообщение serg1982 » 04 мар 2014, 09:57

Что же это за система бронирования такая, что за месяц отменить бронирование нельзя ? - сомневаюсь что в природе такие есть, у которых штраф за это превысит 1000р (что приемлемо в вашем случае я думаю), если только вы не бронировали по акции, но судя по цене вы весьма немало заплатили за этот отель не имеющий ничего выдающегося...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #3

Сообщение Inessa83 » 04 мар 2014, 10:05

Я за него еще не заплатила, оплата производиться по приезду. Но на букинге написано, что бесплатно отменить бронь нельзя, при отмене штраф в размере одной ночи проживания, т.е. 3167 Бат. Сумма конечно не заоблачная, но все же просто выкинуть жалко, тем более что я далеко не олигарх(( простите мне мою безграмотность в этом вопросе, первый раз планируем поездку самостоятельно.
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #4

Сообщение serg1982 » 04 мар 2014, 10:07

Inessa83 писал(а) 04 мар 2014, 10:05:Я за него еще не заплатила, оплата производиться по приезду. Но на букинге написано, что бесплатно отменить бронь нельзя, при отмене штраф в размере одной ночи проживания, т.е. 3167 Бат. Сумма конечно не заоблачная, но все же просто выкинуть жалко, тем более что я далеко не олигарх(( простите мне мою безграмотность в этом вопросе, первый раз планируем поездку самостоятельно.

Деньги с карты снять (перевести на другую карту), карту в банке заблокировать как утеряную-украденную и т.п., нажать кнопку отменить в booking, получить новую карту в другом(желательно но не обязательно) банке...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #5

Сообщение Inessa83 » 04 мар 2014, 10:20

Там же по карте все мои данные могут выяснить...тем более вторая карта у меня того же банка( найдут- посодют))))если же все так просто, то, какой же смысл в том что отель пишет, что бесплатно отменить нельзя? Так же вовсе никто штрафы платить не будет и отель не застрахован от недобросовестных заказчиков...может я что то не понимаю?)
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #6

Сообщение serg1982 » 04 мар 2014, 10:25

Inessa83 писал(а) 04 мар 2014, 10:20:Там же по карте все мои данные могут выяснить...тем более вторая карта у меня того же банка( найдут- посодют))))если же все так просто, то, какой же смысл в том что отель пишет, что бесплатно отменить нельзя? Так же вовсе никто штрафы платить не будет и отель не застрахован от недобросовестных заказчиков...может я что то не понимаю?)

Отель борзый слишком не давая отменить за месяц...
Никто искать никого не будет - booking попытается списать с карты которой уже не существует, не получится и больше сделать он ничего не сможет т.к. не имеет никаких прав для доступа к любым другим вашим картам...
Банк тоже не имеет никакого права списывать, что либо с каких либо других ваших карт (правда встречаются уродские банки которые могут на такое пойти в надежде на то, что в суд не подадите)...

А вообще считайте, что вы получили повод изучить ситуацию на рынке пластовых карт и возможно отказаться от своего банка в пользу более выгодного предложения...
Последний раз редактировалось serg1982 04 мар 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #7

Сообщение merial » 04 мар 2014, 10:28

Inessa83 писал(а) 04 мар 2014, 10:20:Там же по карте все мои данные могут выяснить

Не могут. Ни один банк не предоставит такую инфу.
Inessa83 писал(а) 04 мар 2014, 10:20:.может я что то не понимаю?)

Крупный штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #8

Сообщение Inessa83 » 04 мар 2014, 10:35

Спасибо ОГРОМНОЕ за ликбез! Очень признательна за быстрые ответы, буду изучать суть вопроса))))
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #9

Сообщение Inessa83 » 06 мар 2014, 16:48

Здравствуйте всем участникам форума!
Для тех кого интересует - сообщаю! Отель может снять деньги с Вашей карты без подтверждений, если в описании бронирования это оговорено! Page 10 Hotel таки постриг мою карточку на 100$ без всякого разрешения с моей стороны! Причем не заблокировал сумму, а именно снял деньги безвозвратно, и это при том, что они утверждали, что оплата производится по приезду. В описании было сказано, что невозможна бесплатная отмена (что я сразу не заметила). Через 5 дней после бронирования я обратилась в букинг с просьбой помочь и разъяснить, возможна ли бесплатная отмена (ведь до заезда еще целый месяц!!!) Букинг мне вежливо ответил на следующий же день, что они связались с отелем и передали мою просьбу о бесплатной отмене. В результате на следующий же день, видимо испугавшись, что клиент спрыгнет, отель состриг с меня бабло, не прислав никаких чеков об оплате и тому подобное! Что я имею на данный момент - деньги улетели, подтверждений оплаты нет, и, теперь, если я все таки заеду в этот ушлый отель (чего я теперь из принципа делать не стану!), они с меня снова сдерут полную стоимость проживания???? И букинг мне в данной ситуации не помог, а видимо оказал медвежью услугу! Мораль сей басни такова - будьте внимательны при бронировании и не делайте этого по ночам!))))
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #10

Сообщение serg1982 » 06 мар 2014, 16:55

Обращаетесь в свой банк и оспариваете данную операцию (деньги за 1 день не списываются, то что вы их не видите еще ничего не значит) банк скорее всего будет вас посылать - кому охото работать, но проявив настойчивость можно чего нибудь добиться...

ну а при заезде в отель они с вас скорее всего снимут полную сумму проживания, а первая операция отвалится через 30 дней(это нормальная практика работы)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #11

Сообщение merial » 06 мар 2014, 17:02

Inessa83 писал(а) 06 мар 2014, 16:48:Отель может снять деньги с Вашей карты без подтверждений, если в описании бронирования это оговорено!

Естественно может.
Сочуствую...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #12

Сообщение Inessa83 » 06 мар 2014, 17:21

merial писал(а) 06 мар 2014, 17:02:
Inessa83 писал(а) 06 мар 2014, 16:48:Отель может снять деньги с Вашей карты без подтверждений, если в описании бронирования это оговорено!

Естественно может.
Сочуствую...

Ну что ж, учимся на собственных ошибках(((
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #13

Сообщение Inessa83 » 06 мар 2014, 17:28

serg1982 писал(а) 06 мар 2014, 16:55:Обращаетесь в свой банк и оспариваете данную операцию (деньги за 1 день не списываются, то что вы их не видите еще ничего не значит) банк скорее всего будет вас посылать - кому охото работать, но проявив настойчивость можно чего нибудь добиться...

ну а при заезде в отель они с вас скорее всего снимут полную сумму проживания, а первая операция отвалится через 30 дней(это нормальная практика работы)...

Везде говорится, что сумма может быть заблокирована, а не снята совсем((( Ну может я по неопытности лоханулась конечно! Но все таки я считаю это надувательством чистой воды, так как отмена брони не была проведена, а условием снятия (блокирования) денег была именно отмена. Дык вот возникает следующий вопрос: а если я сейчас как положено оформлю отмену, отель что, снова сострежет с меня бабки??? это уже обдиралово какое-то! Да при чем, как вы правильно заметили, отель то не самый крутой чтоб так себя вести!!! в общем я в бешенстве! ...а с банком разбираться по-моему бесполезно(((
Inessa83
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2014
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Номер в отеле Page 10 Паттайя со 2 по 4 апреля

Сообщение: #14

Сообщение colt » 06 мар 2014, 17:37

Inessa83 писал(а) 06 мар 2014, 17:28:Везде говорится, что сумма может быть заблокирована, а не снята совсем

Везде - это где?
Inessa83 писал(а) 06 мар 2014, 17:28:я считаю это надувательством чистой воды, так как отмена брони не была проведена

Бронь у вас невозвратная и штраф за отмену - стоимость одной ночи. Т.е. в независимости от ваших действий эту сумму отель считает своей. Или вы заедете, тогда эта сумма вам зачтется, либо вы попытаетесь отказаться - тогда это штраф.

Ну и еще одна версия, что Букинг наконец-то понял, что россияне ребята ушлые, штрафы платить не любят, и целесообразно с них снимать по максимуму прямо в момент бронирования.
Как раз это обсуждается в теме Надо ли оплачивать штраф за нарушение правил бронирования
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль