Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сообщение: #1

Сообщение Krylov_a » 24 мар 2014, 21:01

Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены
Видео поисков и цены - youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OpISPR2u77I
Жилье в Бангкоке - это не хардкорные темные комнаты, в которых свет из окна перекрывается лопастями работающего вентилятора. Это уютные и светлые кондоминиумы, которые располагаются в удачных местах для жизни - небольших извилистых улочках (сойках).

Как найти жилье в Бангкоке?
Ранее я был в Бангкоке, но жил исключительно в отелях. Когда идея жить в постоянном путешествии полностью вытеснила здравый смысл из моей головы, я точно знал, что начну своё путешествие с Бангкока. Ведь тут всё уже такое родное и знакомое!
Нужно было дешевое и при этом приличное жилье. Идеальным вариантом был кондоминиум.
Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены
▪ Кондо в небоскребе LIFE. 16000 бат в месяц ▪

Первым делом я вооружился гуглом и начал шариться по сайтам, представляющим различные кондо.
Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены
▪ Кондо ONE. Стоимость 13000 бат в месяц ▪

На меня вылилась целая куча информации с доступными ценами и удобным расположением. Обрадовавшись такому положению дел — я взял все эти места под карандаш и отправился осматривать жилье на месте.
Но все оказалось не так просто. Многих мест, которые, кстати, сильнее всего меня и интересовали, вообще не было в природе. Точнее их не было на тех местах, где им было присвоено место на карте. Разница с действительностью могла составлять 2-3 квартала.
Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены
▪ Кондо Varin Place. Стоимость 7500 бат в месяц ▪

Этот досадный факт очень сильно портил настроение. Но вскоре я вывел для себя простую закономерность расположения кондоминиумов.
1. Лучшие кондо располагаются на отходящих от центровой улицы сойках.
2. Такие улицы можно легко определить по наличию магазинов 7-11 и наличию макашниц.
3. В основном кондо строятся друг возле друга и по большей части принадлежат одной строительной компании.
4. По внешнему виду кондо — это 5-7 этажные здания с балконами, парковкой и охранником у входа.

Мой опыт снятия жилья в районе Chatuchak.

Этот район я выбрал неспроста! Он располагается недалеко от линии надземного и подземного метро, что дает возможность без проблем выехать в центр города. Неподалеку есть отличный вечнозеленый парк, в тени которого я могу работать днем. Есть доступ к трем крупным торговым центрам (Big C, Central Plaza и желтенький).
Искать жилье без мотобайка — испытание еще то! Но на сумасшедших дорогах Бангкока я не рискнул бы даже на велосипед садиться. То и дело приходилось осматривать тупиковые сойки длиной по 1-2 км, а потом уныло плестись обратно.
Ориентировались мы по небоскребам, так как многие из них сами по себе являются кондоминиумами и могут подойти в виде жилья. И вот, подойдя к очередной высотке с гордой надписью LIFE, мы обнаружили целый рассадник небольших кондо вокруг. В конце заметки я пометил это место на карте. Думаю, при поисках жилья Вам будет это очень полезно!
Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены
▪ Кондо Baan C.K. Стоимость 18000 бат. ▪

Стоимость жилья в Бангкоке.
Она разная! И только Будде известны критерии, по которым кондо получает ту или иную ежемесячную стоимость! Одно могу сказать точно. Если Вы не готовы снимать жилье минимум на полгода — готовьтесь раскошелиться! И наличие денег порой Вам не поможет. Многие кондо давали нам от ворот поворот и не соглашались сдавать студию сроком меньшим, чем половина года.
Мы видели студии как за 5 тысяч, так и за 20. Отличительной чертой дорого жилья был крупный метраж. Метров 70-100 квадратных. В некоторых местах было больше мебели, в некоторых меньше. Где-то есть бассейн, тренажерка и бесплатная прачечная, а где-то максимум, на что ты можешь рассчитывать — это исправный лифт и автомат для пополнения питьевой воды.
Несомненно, в Бангкоке есть то самое адовое жилье из фильма «Мальчишник в Вегасе 2», но оно меня абсолютно не интересовало и даже ни разу не попалось!

Наш новый дом на ближайшие полгода
Нам крупно повезло! В пучине 13-15тысячных кондо мы нашли отличное место под названием MorSeng 2. Это только что сданный кондоминиум, у которого на данный момент на 8 этажей хорошо если с десяток жильцов найдется. Все новое и в некоторых местах еще видна строительная пыль после облицовки. На технике и мебели до сих пор сохранилась защитная пленка. Вся эта прелесть обошлась нам в 7.500 бат в месяц.
Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Как снять жилье в Бангкоке?
Никаких особых проблем с арендой жилья у Вас возникнуть не должно! Первым делом Вы должны знать базовый английский. Не нужно уметь выдавать высококультурные литературные фразы — тайцы знают английский весьма скверно. Простых фраз «Моя снять твоё жильё» и «Ой, да ладно! Ты выкручиваешь мне яйца» должно хватить.
Итак, Вы выбрали себе жилье. Девочка с ресепшена скорее всего позвонит хозяину комнаты и передаст трубку Вам. С ним на английском Вы можете обсудить все условия снятия жилья. Условия скорее всего (описываю наш случай) будут следующими. Вы оплачиваете стоимость первого месяца + оставляете гарант безопасности в размере 2-х ежемесячных оплат. Если все Вас устраивает, Вам выдадут ключ-карты (за них также нужно оставить залог в 300-1000 бат) и подготовят комнату. Не забудьте, что Вам нужно еще ежемесячно платить за свет и воду! Персонал кондо при Вас спишет актуальные показатели счетчика.

Видео поисков и больше примеров у меня на канале - youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OpISPR2u77I
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
тайланд горящие

Re: Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сообщение: #2

Сообщение Annie Lu » 06 авг 2014, 22:40

Спасибо за статью!
Скажите пожалуйста, в этом кондо MorSeng 2 сколько в среднем обходятся коммунальные услуги? Какое качество интернета (есть и проводной, и wi-fi)? Что есть в квартире кроме мебели? (напр.,полотенца и т.д. входят в стоимость аренды)?
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сообщение: #3

Сообщение Annie Lu » 06 авг 2014, 22:44

И как сложно добираться от него к MTR/BTS? Судя по карте, это не очень близко
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сообщение: #4

Сообщение Krylov_a » 07 авг 2014, 17:56

Anna Lusta писал(а) 06 авг 2014, 22:40:Спасибо за статью!
Скажите пожалуйста, в этом кондо MorSeng 2 сколько в среднем обходятся коммунальные услуги? Какое качество интернета (есть и проводной, и wi-fi)? Что есть в квартире кроме мебели? (напр.,полотенца и т.д. входят в стоимость аренды)?

Комуналка дорогая. Стоит 2500 в месяц примерно
Интернет бесплатный. По скорости устраивает. На каждом этаже по 3 точки доступа. В стоимость аренды входит мебель, техника. Никаких полотенец и тд. Через дорогу есть BIG C
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как снять жилье в Бангкоке? Примеры и цены

Сообщение: #5

Сообщение Krylov_a » 07 авг 2014, 17:59

Anna Lusta писал(а) 06 авг 2014, 22:44:И как сложно добираться от него к MTR/BTS? Судя по карте, это не очень близко
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль