Погода в Андаманском море летом - кто может объяснить?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Погода в Андаманском море летом - кто может объяснить?

Сообщение: #1

Сообщение natalibera » 07 фев 2015, 10:07

Постоянно читаю рассказы про муссоны, но не могу понять одной вещи. Смотрела количество осадков по месяцам за последние годы - даже в июне их выпадало несколько меньше, чем в ноябре, не говоря уже об июле и особенно августе, в котором по статистике дождей в 2 раза меньше, чем в ноябре, а ноябрь вроде бы - высокий сезон. Что это может означать?
1. Графики осадков рисуются от фонаря, а дожди на самом деле идут чаще?
2. Дожди летом идут не чаще, чем в ноябре, просто все читают про муссоны и повторяют это друг за другом?
3. Дожди идут реже или так же часто, но море штормит даже в ясную погоду, купаться неудобно и вода мутная (я о островах вроде Пи Пи, а не о западных пляжах Пукета или Као Лака).
Хотели бы поехать На Пи Пи и Крадан летом через Краби (все дешевле, народу меньше), в ноябре были, какого-то особого сезона не увидели: на Пукете и на Пи Пи дожди шли каждый день по вечерам, а то и днем, на Кароне меня так шарахнуло волной, что потом полотпуска с синяками ходила - и нормально. Такая погода вполне устроила. Муссоны это хуже? Очень бы хотела услышать ответы тех, кто в этих краях часто бывает летом или живет, особенно тех, кто помнит прошлую осень и понимает, что я имею в виду.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
тайланд отдых цены



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль