Первый раз - посоветуйте маршрут.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз - посоветуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение EBCep » 10 ноя 2006, 14:33

Первый раз еду в Тай. 19 дней с 25 ноября до 13 декабря. Предпочитаю активный отдых (акваланг, водный мотоцикл, квадрацикл и т.д) + новые места посмотреть. Песчаное дно не интересует, в море предпочитаю плаватъ с маской и подводным ружьем Перелапатил кучу инфы по Тайланду набросал примерный маршрут: первые 4 дня в БКК, последние 4 - в Паттае, остается 11 дней посередине, думаю распределить примерно так: 5 дней Пукет И Пи Пи, 3 дня Самуи, 2 дня Кочанг. Прокаментируйте пожалуйста, может стоит что-то отбросить или добавить, вобшем буду благодарен любому совету или коментарию.
И еше парочка вопросов:
Где в Тае лучшие места для подводного плавания?
Можно ли купить подводное ружье, где и насколько дорого?
Заранее огромное спасибо
EBCep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2006
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
работа в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 10 ноя 2006, 14:51

Если у вас основное Пукет, Самуи и Ко Чанг можете отбросить, если добираться по земле. На самолете даже много времени потеряете.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 10 ноя 2006, 16:14

БКК планируйте на конец, в начале без адаптации там тяжело.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение hugevlad » 10 ноя 2006, 16:18

я бы тоже посоветовал из моря что-то одно-два. а то и Пукет, и Паттая, и Самуи, и Чанг...
возле Паттаи рэки есть неплохие, а живность подводная больше понравилась на Пукете и Тао.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение EBCep » 10 ноя 2006, 17:38

Огромное спасибо за отклики.
Похоже основное мнение - слишком много телодвижений, жаль, так хотелось везде побывать и побольше посмотреть. Тогда что откидывать? Где побывать стоит обязательно и сколько времени уделять? Пукет у меня не обязательный, просто планировал начать путешествие от туда и двигаться в сторону БКК коректируя путешествие по ходу продвижения. Собирая инфу по Таю, заметил что основное ударение делается именно на эти места - а какие из них лучше для меня так и не понял. Есть еше Чангмай, но боюсь туда уже в следуюший раз.
EBCep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2006
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение СергейД » 10 ноя 2006, 19:41

EBCep писал(а):...
Похоже основное мнение - слишком много телодвижений, жаль, так хотелось везде побывать и побольше посмотреть. Тогда что откидывать?
...

я согласен с форумчанами которые отвечая на аналогичный вопрос советовали выбирать одну из веток/связок - либо БКК+ПТТ+ все что рядом, либо БКК+Пукет+все что рядом. совместить эти ветки в одну кучу будет проблематично и по всей видимости и не особо надо.
мне кажется надо принципиально остановиться на одной из веток и потом добовлять/расширять эту связку за счет логичных продолжений.

как пример ветка - БКК + что нибуть северней (типа Чангмай) + Аюттаю + Канчанабури + ПТТ(тоже есть возможность на квадро погонять - даже с номерами по городу) + Ко Чанг/Ко Самет (на квадра поездите) + Ко Куд/Ко Мак (там кстати и поохотитесь с подводным ружом - правда там заповедник ) можно с Ко Чанга зарулить в камбоджию
кстати в ПТТ можно с очень даже активно (технично) по отдыхать - квадро, картинг 3+1 штуки, самолеты, мотодельтопланы, парапланы, гидроциклы, кайт, кейбл скейт, мацацыклы.
рафтинг на севере Тая - но правда в тот период который вы планируете он не проводится - не сезон
так что вам нужно только выбрать направление и методично подбирать как в конструкторы не достающие детали
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль