Как разнообразить отпуск на Пхукете

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение Калямбус » 03 ноя 2016, 22:18

Я бы конечно хотел и на симилианы, но выбор нужно сделать, так как отдыхаем всего 11 полных дней и не хотим всё время проводить на экскурсиях, да и бюджет не позволит. Думаю хорошо поколесить по Пхукету и на 11 островов на полтора дня. А впрочем пусть жена выбирает, может вместо пи пи и бонда на симилианы рванём. Вот хотел ещё тигров потискать, я кошатник с детства)) а жена против, боться.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение rusl143 » 04 ноя 2016, 01:24

Так то там только на пару островов высаживают, а остальные просто мимо проплывете и с лодки их посмотрите. ))) Еще была инфа что главный остров где большие камни и куда обычно возят всех сейчас закрыт ибо все загадили там туристы. А вот когда откроют не подскажу. Так что поинтересуйтесь перед поездкой,а то покажут с воды только)))) На острове Бонда делать не чего кроме обычной фотки как у всех на фоне торчка, в деревне на воде тоже особо не на что глядеть, поведут вас на шопинг. Вот на каное по пещеркам катают там же это интереснее. На ПиПи толпы народа хотя и красиво в бухте где снимали кино про Пляж. Имхо я бы Семиланы поставил на первое место.
Как разнообразить отпуск на Пхукете
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение K277 » 04 ноя 2016, 09:11

Калямбус, я вас ни к чему не призывал
Каждому свое.
Просто как нибудь попробуйте просто взять билеты без особых планов. Я уверен вам понравится.

Приведу пример про Прагу, которую вы упомянули. Мне тоже Прага нравится был в ней раз 10, правда большую часть по работе. Но вот один раз поехали с женой на выходные без каких либо планов и гуляя по Староместской стороне буквально в 50 метрах от основной туристической улицы по которой к президентскому дворцу поднимаются набрели на особняк посольства мальтийского ордена (рядом с посольством Мальты соответственно). Там есть внутренний дворик с микро садом. Прям в душу это место запало хотя и ничего особенного. Каждый раз когда в Праге бываем заходим туда - энергетика там какаято особенная и никогда нет туристов, тихо хотя толпы ходят буквально в десяти шагах.

Поэтому по разному хорошо. И готовиться к поездке хорошо и ничего не изучать тоже иногда очень неплохо т.к. дает шанс делать 'открытия', хотя многие скажут 'да что это за открытия - все знают эти места, вот 150 фотографий прикрепляем...' ну да это так, но для меня это открытие и эти эмоции бесценны.

Всем удачных и разнообразных путешествий!
K277
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение Калямбус » 04 ноя 2016, 10:20

rusl143 писал(а) 04 ноя 2016, 01:24: Имхо я бы Семиланы поставил на первое место.

Спасибо. Я вот тоже действительно сомневался нужна ли мне фотография на против торчка... Да ещё и с толпами туристов. Но всё равно там везде хорошо, а там пусть жена решает, хочу что бы ей в первую очередь было хорошо Но сам больше склоняюсь к симилианам.
Единственное что! Не хотелось ехать одним днём галопом по европам. Хочется с ночёвкой.
K277 писал(а) 04 ноя 2016, 09:11:Просто как нибудь попробуйте просто взять билеты без особых планов. Я уверен вам понравится.

Обычно у меня бывает так. Сначала изучаю, что есть интересного, куда стоит идти а куда нет. Потом уже по ходу пьесы начинаются экспромты.
В Праге решили пойти гулять на кладбище которое увидели из автобуса , когда из аэропорта ехали. Там оказалось супер красиво как в кино. Любой парк отдыхает. Везде старинные склепы, скульптуры, плющ вьющийся по деревьям. настоящая готика в реале. Там и местные как по парку с колясочками гуляют. Советую всем кто не имеет предрассудков посетить это место))

Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать.
Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение rusl143 » 05 ноя 2016, 21:35

Калямбус писал(а) 04 ноя 2016, 10:20:
rusl143 писал(а) 04 ноя 2016, 01:24:Так то там только на пару островов высаживают, а остальные просто мимо проплывете и с лодки их посмотрите. ))) Еще была инфа что главный остров где большие камни и куда обычно возят всех сейчас закрыт ибо все загадили там туристы. А вот когда откроют не подскажу. Так что поинтересуйтесь перед поездкой,а то покажут с воды только)))) На острове Бонда делать не чего кроме обычной фотки как у всех на фоне торчка, в деревне на воде тоже особо не на что глядеть, поведут вас на шопинг. Вот на каное по пещеркам катают там же это интереснее. На ПиПи толпы народа хотя и красиво в бухте где снимали кино про Пляж. Имхо я бы Семиланы поставил на первое место.

Спасибо. Я вот тоже действительно сомневался нужна ли мне фотография на против торчка... Да ещё и с толпами туристов. Но всё равно там везде хорошо, а там пусть жена решает, хочу что бы ей в первую очередь было хорошо Но сам больше склоняюсь к симилианам.
Единственное что! Не хотелось ехать одним днём галопом по европам. Хочется с ночёвкой.

На самом деле толпы туристов буду в обоих случаях, эта фотка с Семилан когда мы самостоятельно туда ходили на яхте и ночевали там на рейде, поэтому это до приезда спидботов с толпами. По большому счету все однодневные поездки это галопом, но для ознакомления вполне достаточно. Мне кажется одна ночевка тоже будет мало. Как впрочем и отдых в Тае на 11 дней. Сгоняйте на Семиланы и возьмите мотик если владеете вождением. На мотике вы посмотрите гораздо больше и за меньшие деньги.
ЗЫ могу еще кинуть файлик для прог навигации с точками интереса, и есть почти все пляжи Пхукета и короткими коментариями. Делал для себя для развлекухи. В эту поездку объехал более пятидесяти пляжей )))) Есть брошенные отели тоже интересные объекты для посещения
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение Калямбус » 05 ноя 2016, 22:11

Знаю , что 11 дней мало. Но езжу не менее 3-х раз в год куда то, так что нормально)) Мотобайк конечно беру, куда же без него.
Про толпы тоже в курсе, но куда от них деться? Пусть жена решит на какие острова плыть, ей это будет по кайфу, она первый раз в Тай летит.
А проги для мобильного?
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #27

Сообщение rusl143 » 05 ноя 2016, 23:51

Ну я пользовал
1 Maps.me https://play.google.com/store/apps/deta ... .pro&hl=ru но она несколько раз лагала и прокладывала маршрут как с правосторонним движением)))) или предлагала такие крюки что хоть стой хоть падай, но в целом по удобству пользования я б поставил на первое место(включая навигацию голову не отключай)
2 Alpenequest https://play.google.com/store/apps/deta ... free&hl=ru
3 Wikiloc https://play.google.com/store/apps/deta ... roid&hl=ru этой прогой я записывал свои треки, кстати их можно посмотреть тут http://www.wikiloc.com/wikiloc/find.do?q=rusl143 если что можно поиском найти ник такой же как здесь
4 Osmand https://play.google.com/store/apps/deta ... mand&hl=ru ставил пробовал еще эту по рекомендации, но у меня не прижилась, хотя вроде и работала корректно
Карты качал дома далее навигацией пользовался оффлайн, можно даже гугловские снимки выкачать. Пляжи Пхукета https://yadi.sk/d/yC-JOKbky8rfB
Остальные интересные точки можно посмотреть на WikiLoc там с фотками, можно решить оно вам надо или нет)))
Зы в этот приезд накатал на мотике по Пхукету 2300 км за 27 дней , три года назад за 33 дня накатал 3000 км
ЗЫЫ забыл еще добавить, если интересует геокешинг , то есть мною созданный тайник на БигБудде. Прога https://play.google.com/store/apps/deta ... d.ui&hl=ru тайник называется Храм обезьян http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14641 . Второй тайник заложен в эту поездку, но до сих пор не оформил его на сайте. Пока рабочее название Брошенный Отель. Сам тайник лежит на Патонге, но для его поиска нужно будет ехать на брошенный отель.
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #28

Сообщение Калямбус » 06 ноя 2016, 00:01

Благодарю. Гляну завтра.
Это получается вы 100 км в день наезжали. Наверное мне столько не нужно, только из за того что жена будет на шее сзади висеть
Раз в день на какой ни будь очередной пляж. магазин, рынок, может достопримечательность. Думаю больше 50-60 км в день вряд ли получится.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #29

Сообщение rusl143 » 06 ноя 2016, 00:08

То что жена на шее это не проблема, я тоже с женой отдыхал и она каталась сзади, а вот испепеляющее солнце это да. Ни кто долго не выдерживает))) Как только тучки разбегались приходилось тут же прятаться в каком нибудь торговом центе типа Теско Лотус, заодно там же обедали.
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #30

Сообщение ОксанаИгорь » 14 сен 2017, 14:30

Летим с мужем на Пхукет, хотим взять байк, прокатиться по пляжам. Может кто подскажет по направлениям. Первый раз будем на Пхукете.
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #31

Сообщение roman50 » 14 сен 2017, 17:47

Сам Као Лак - это деревня в три дома, делать там абсолютно нечего. Т.е. отдых в Као Лаке - это отдых в отелях, откуда совершенно некуда выйти. Кушаешь, купаешься, загораешь. Bсё.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #32

Сообщение Калямбус » 14 сен 2017, 21:36

ОксанаИгорь писал(а) 14 сен 2017, 14:30:Летим с мужем на Пхукет, хотим взять байк, прокатиться по пляжам. Может кто подскажет по направлениям. Первый раз будем на Пхукете.

Если только пляжи, то это всё западное побережье, все подряд , а там что понравиться то и выбирайте.
Смотровые площадки, большой будда, рынок на равае, всякие рынки и магазины, шоу фантазия, сиам мирамит, зоопарк, нац парк, аквариум, аквапарк и т д. Спросите конкретнее, вам ответят.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #33

Сообщение ОксанаИгорь » 15 сен 2017, 09:11

Калямбус писал(а) 14 сен 2017, 21:36:
ОксанаИгорь писал(а) 14 сен 2017, 14:30:Летим с мужем на Пхукет, хотим взять байк, прокатиться по пляжам. Может кто подскажет по направлениям. Первый раз будем на Пхукете.

Если только пляжи, то это всё западное побережье, все подряд , а там что понравиться то и выбирайте.
Смотровые площадки, большой будда, рынок на равае, всякие рынки и магазины, шоу фантазия, сиам мирамит, зоопарк, нац парк, аквариум, аквапарк и т д. Спросите конкретнее, вам ответят.

Спасибо. изучу пока, то что Вы написали. Мы просто на пару дней с Пхукета летим в Сингапур, это затратное путешествие, поэтому посмотреть всякие острова Бонда и тд уже не получается по финансам. Вот и решили взять байк, и поискать красивые места для впечатлений
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #34

Сообщение Калямбус » 15 сен 2017, 13:26

А сколько вы на самом Пхукете будете? Если на острова затратно, то и на Пхукете много чего есть посмотреть. Нам двух недель не хватило, правда тоже на острова мотались, да и первый и последний дни вылетают из отпуска по причине разборов, сборов в дорогу
Можно например на коралловый остров с Равая доплыть , там всего несколько километров, его видно с Пхукета, плыть всего минут 20-40 смотря на чём и откуда.( с какого пирса) Договаривались на месте и нашли попутчиков, это не сложно и поездка обошлась не дорого совсем. Весь день там купались и загорали, снорклили с маской, всё бюджетно и красиво. С экскурсией раза в два дороже будет.
Если нет опыта по аренде байка, могу подсказать где и как взять хороший байк за 200 бат в сутки без залогов и паспорта. Пишите в личку расскажу...
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #35

Сообщение ОксанаИгорь » 15 сен 2017, 13:31

Калямбус писал(а) 15 сен 2017, 13:26:А сколько вы на самом Пхукете будете? Если на острова затратно, то и на Пхукете много чего есть посмотреть. Нам двух недель не хватило, правда тоже на острова мотались, да и первый и последний дни вылетают из отпуска по причине разборов, сборов в дорогу
Можно например на коралловый остров с Равая доплыть , там всего несколько километров, его видно с Пхукета, плыть всего минут 20-40 смотря на чём и откуда.( с какого пирса) Договаривались на месте и нашли попутчиков, это не сложно и поездка обошлась не дорого совсем. Весь день там купались и загорали, снорклили с маской, всё бюджетно и красиво. С экскурсией раза в два дороже будет.
Если нет опыта по аренде байка, могу подсказать где и как взять хороший байк за 200 бат в сутки без залогов и паспорта. Пишите в личку расскажу...

у нас мало времени очень, всего 9 дней, из них 2 выпадают на Сингапур. И вот те дни, что остаются хотелось бы разнообразить. целые дни на одном месте сидеть как-то скучно.
Почитала по пляжам Бангтао, Ката ной, думаю прокатимся к ним.
По байку напишу в личку
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как разнообразить отпуск на Пхукете

Сообщение: #36

Сообщение надуся » 15 сен 2017, 17:36

В прошлом году были на Пхукете и попробовали там вейкборд, затянуло , очень понравилось. Ездили на мотике почти каждое утро кататься(утром дешево). Проехали много пляжей , посмотрели многое.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль