Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #1

Сообщение Kuzitta » 05 авг 2016, 13:03

Ребята, привет!
Вы мне уже очень помогли раз, но перед покупкой билетов необходима ещё одна консультация.
Такая ситуация:
Я передвигаюсь на коляске + муж и ребёнок 4х лет.
Летим зимой Киев - Бангкок на месяц.
Ранее планировали Пхукет и Самуи, но посчитав поняли, что не потянем эти места, к сожалению.
По бюджету хватает только на Паттайю или ближайшие острова.
Очень хочется экскурсии и чистые пляжи. Также очень важно, жить вблизи пирса или пешей доступности всего, чтобы моему мужу не приходилось меня постоянно переносить из коляски на лодку, тук-тук и тд.
Бюджет максимум 2000$ без авиабилетов.
Отсюда вопрос:
Реально ли мне жить на близлежайших островах к Паттае, чтобы пешком ходить на пляж и ездить в Паттаю на экскурсии, когда захотим? Какой остров предпочесть?
Есть ли удобные кондо на островах?
Вообще, реально ли занести коляску в лодку?
Или жить в удобном кондо в Паттае (Atlanis, Park Lane, Amazon - подходят по безбарьерной доступности и цене) и купаться на Джомтьене?
Мучаюсь ужасно...
+100 к карме любому дающему дельный совет
Kuzitta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
тайланд 2011

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 05 авг 2016, 13:11

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #3

Сообщение Kuzitta » 05 авг 2016, 13:23


Благодарю. но об островах там ни слова
Kuzitta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #4

Сообщение Andrei_Ouzo » 05 авг 2016, 13:29

Может вам и правда жить в удобном кондо в Паттае (Atlanis, Park Lane, Amazon - подходят по безбарьерной доступности и цене) и купаться на Джомтьене .... + экскурсии, не водные ... посмотрите внимательно страховку ....
Вариантом плюс Чанг, там нормальный паром можно въехать на машине.
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #5

Сообщение Kuzitta » 05 авг 2016, 15:13

Большое спасибо.
Т.е. жить нам на Ко Лане или Самете не вариант?
Kuzitta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #6

Сообщение Andrei_Ouzo » 05 авг 2016, 18:51

Посмотрите логистику до островов, и перемещение по ним, если Вам будет удобно... выберете что для Вас лучше ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #7

Сообщение boss69 » 05 авг 2016, 19:03

в марте были на Ко Чанге, в нашем отеле на первом этаже жил мужчина, который передвигался на коляске
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #8

Сообщение Анна-Мария2011 » 06 авг 2016, 20:42

Посмотрите Хуа-Хин, там море однозначно чище чем в Паттае, на месяц в свой бюджет точно уложитесь
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #9

Сообщение Rusingl » 06 авг 2016, 21:58

Привет. Вы можете жить на Ко лане. почему нет ? Жилье есть. магазины то-же. но. посадка на корабль дело не простое. я однажды видел. корабль качало. там нет заезда надо перешагивать. 4 мужика помогали. тот еще квест ( плюс у вас ребенок. то есть надо его оставить. вас погрузить и вернутся за ним. все решаемо. но я бы волновался. Кондо нет . перемещаться пешком не просто. есть возвышенности. нет тротуаров. а чем ближе к пляжу тем дороже. по мне одни минусы. Сочувствую. но. се ля ви (
Если нужен совет со стороны .то на Вашем месте я 100% выбрал бы кондо на Джомтьене (ну за исключением Park Lane) и спокойно отдыхал. Не знаю были в Паттайя или нет. но пляж не так плох. плюс бассейн. кафе. массажки.все в пешей доступности . На сэкономленные деньги можно взять машину на пару дней и по экскурсиям. В Паттайя много колясочников. но уточнить наличие заездов в доме не лишние.
вот как то так
.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #10

Сообщение АМитрий » 07 авг 2016, 09:15

To Kuzitta

Rusingl писал(а) 06 авг 2016, 21:58:Если нужен совет со стороны .то на Вашем месте я 100% выбрал бы кондо на Джомтьене (ну за исключением Park Lane) и спокойно отдыхал. Не знаю были в Паттайя или нет. но пляж не так плох. плюс бассейн. кафе. массажки.все в пешей доступности . На сэкономленные деньги можно взять машину на пару дней и по экскурсиям. В Паттайя много колясочников. но уточнить наличие заездов в доме не лишние.вот как то так


Присоединяюсь к мнению Rusingl. Все-таки городская инфраструктура более подходит для Вас. Джомтьен - очень неплохой вариант. Но отели (кондо), которые Вы указали, удалены от пляжа, тук-туки там не ходят, добираться до моря 500 и более м. по солнцу, да еще через "вторую" улицу Джомтьена, явно не айс. Рассмотрите отели (кондо) по пляжной улице Джомтьена - неплохие варианты: Grand Jomtien Palace, Jomtien Palm Beach, View Talay 5, 7, 8, или, как вариант - View Talay 2, Jomtien Condotel (все с большими бассейнами)...и многое другое. Поштудируйте Выбор размещения в Паттайе | Pattaya [объединенная тема] и конкретно по отелям Паттайи в подтемках Жильё в Тайланде, отзывы об отелях Тайланда., посмотрите на аирбнб. Цены в кондо "зимой"поднимаются, рассчитывайте от ~ 25 000 бат/месяц. Удачи и хорошего отдыха.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #11

Сообщение калям » 07 авг 2016, 10:33

АМитрий писал(а) 07 авг 2016, 09:15:To Kuzitta

Rusingl писал(а) 06 авг 2016, 21:58:Если нужен совет со стороны .то на Вашем месте я 100% выбрал бы кондо на Джомтьене (ну за исключением Park Lane) и спокойно отдыхал. Не знаю были в Паттайя или нет. но пляж не так плох. плюс бассейн. кафе. массажки.все в пешей доступности . На сэкономленные деньги можно взять машину на пару дней и по экскурсиям. В Паттайя много колясочников. но уточнить наличие заездов в доме не лишние.вот как то так


Присоединяюсь к мнению Rusingl. Все-таки городская инфраструктура более подходит для Вас. Джомтьен - очень неплохой вариант. Но отели (кондо), которые Вы указали, удалены от пляжа, тук-туки там не ходят, добираться до моря 500 и более м. по солнцу, да еще через "вторую" улицу Джомтьена, явно не айс. Рассмотрите отели (кондо) по пляжной улице Джомтьена - неплохие варианты: Grand Jomtien Palace, Jomtien Palm Beach, View Talay 5, 7, 8, или, как вариант - View Talay 2, Jomtien Condotel (все с большими бассейнами)...и многое другое. Поштудируйте Выбор размещения в Паттайе | Pattaya [объединенная тема] и конкретно по отелям Паттайи в подтемках Жильё в Тайланде, отзывы об отелях Тайланда., посмотрите на аирбнб. Цены в кондо "зимой"поднимаются, рассчитывайте от ~ 25 000 бат/месяц. Удачи и хорошего отдыха.



дважды жили во Вьюталай 8..очень удобно(думаю для колясочника не будет проблем..море относительно чистое..Самет однозначно отказ я довольно спортивный товарищ ,но посадка и высадка с парома на "корыто" (именно корыто) которым везут на берег довольно затруднительна,а в плохую погоду и просто опасно..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #12

Сообщение EgorKotikov » 07 авг 2016, 14:04

$2000 в месяц на двоих - вполне хватит на островах. По факту там цены то такие же. Только если вы на коляске - логистика упрощается в разы.

ps. жил во вью талай 5, вышел из калитки и сразу море. В 5 минутах ходьбы 2 круглосуточных магазина, макашки, в 10 минутах - небольшой рынок. В вашем случае - советую!
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #13

Сообщение АМитрий » 07 авг 2016, 14:23

View Talay 5 - хороший кондо. В прошлом году с нами на этаже по-соседству жил француз, передвигался на электроколяске (на входе большой двойной пандус). На первом этаже "полная" инфраструктура: магазинчик, кафешки, массаж, прачечная. Номера от 48 кв.м. Тук-тук на выходе с территории.
АМитрий
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 03.08.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 72
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #14

Сообщение ЕЛИЗАБЕТ » 07 авг 2016, 19:02

Сейчас 3 раз везем ребёнка на инвалидной коляске в Тай (ей 20 лет).1 раз была Паттайя -купалась в бассейне ,на ближние острова проблема подняться на лодку.На Самет ездили на скорстном катере более удобно.По Паттайе на такси.Экскурсии на автобусе ездили .2 раз-Самуи на самолете в аэропорту в аренду машину и все пляжи наши.Сейчас летим до Бангкока берем машину в аренду и на Самуи и Панган по дороге останавливаемся в разных местах.Отели бронирую на букинге смотрю бунгало без ступеней.Так что если есть возможность взять машину то лучше доехать до Самуи или Краби,Пхукет-если едите зимой.Денег у вас достаточно.Нас 4 (3 взр.+1 реб.) бюджет примерно такой же +на карточках на всякий случай .Стараюсь дома купить все билеты(паромы,парки).
ЕЛИЗАБЕТ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос о бюджете и доступности Тая для человека в коляске

Сообщение: #15

Сообщение Nata28 » 10 авг 2016, 10:37

Я бы на вашем месте все таки выбрала Чанг. Близко к Бангкоку, чистое море, хорошая инфраструктура и удобно добираться на пароме. В Паттае купаться ну очень на любителя. Даже на Джомтьене море мутное и грязное. В бассейне вам купаться довольно проблематично да и море ничто не заменит.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль