Мобильный интернет в Тайланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1861

Сообщение tony_g » 26 ноя 2017, 07:36

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Таиланде (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Таиланде

Снимок экрана 2023-08-24 в 18.07.49.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tony_g
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1862

Сообщение Dzhent » 27 янв 2023, 14:33

Как только прилетели на Пхукет, побежал по Кате искать симки. Много лет пользуемся Dtac, поэтому искал именно их. Обошел всё 7/11, нет там больше Dtac, зашёл Family Mart, спросил, сперва выложили несколько вариантов туристических, показал фотку симки, которую хотел. Девочка без проблем достала, попросил две, также без проблем на один паспорт. Оплатил за две 30 бат, почему, так и не понял, но меня не огорчило. Правда, пока девочка оформляла, получила люлей от старшей, как я понял эти симки для туристов не предназначены. Но, поздно, уже проданы. Положил на каждую по 200 бат, ввел команду, указанную на конверте, получил безлимитный до 20mbps на 30 дней. Установил в телефоны, скорость порадовала. На счету 0 бат, но внутри сети общаться можно бесплатно.
Wifi в отеле оказался никакой, камера, которую всегда вожу с собой и устанавливаю в номере, работать на такой скорости не захотела. Решил на следущий день взять ещё одну такую же симку для роутера и вот тут засада - отказали, только туристические. Решил поискать другие Family Mart, обошел всю Кату, всё Family закрыты. Возвращаясь уже обратно в отель, увидел на уличной точке по продаже экскурсий прайс на симки. Выбрал 30 mbps на 30 дней за 350 бат. (безлимит). Продали без паспорта, вводить команды не понадобилось, вставил в телефон, скорость за 20 mbps. Камера ожила, звонки через wifi в Россию без искажений и задержек (ну и бесплатно, разумеется). Надеюсь, симки прослужат обещанный срок и на обещанной скорости.
Ну так, мало ли, кому пригодится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1863

Сообщение Saracin009 » 28 янв 2023, 04:43

Dzhent писал(а) 27 янв 2023, 14:33:Ну так, мало ли, кому пригодится

на сайте уже нет информации по этим симкам :(
До 31 января есть возможность купить туристические симки с удвоенными бонусами, судя по сайту
1.jpg

А вообще, на скорости 4 Мбит (ну терпимо для отпуска) Есть симки с различной продолжительностью работы
2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Saracin009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1864

Сообщение Saracin009 » 28 янв 2023, 04:46

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Saracin009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1865

Сообщение Dzhent » 28 янв 2023, 06:56

Saracin009 писал(а) 28 янв 2023, 04:46:на сайте уже нет информации по этим симкам :(


Информации нет, а симки есть.Я же купил и пользуюсь.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1866

Сообщение Timm » 28 янв 2023, 07:42

Приветствую форумчан!

Я успешно повторил опыт Geometr2.

Сутки назад мною была приобретена в 7-11 сим карта оператора True за 49 бат.

На баланс симки было зачислено еще 200 бат.

Итого было потрачено 249 бат.

В результате я получил безлимитный интернет со скоростью 20 Мбит на 30 дней. 

В 7-11 сказали, что через месяц тариф можно продлить за те же 200 бат.

Скорости интернета хватает на общение через мессенджеры, просмотр сайтов и ютюб, отправка фото.

Всем хороших путешествий!
Аватара пользователя
Timm
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1867

Сообщение JIexa363 » 28 янв 2023, 12:21

Подскажите с какого момента начинает действовать карта е-сим чтобы пошел указанный срок31 день , допустим купил если в России немного зарание
JIexa363
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2023
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1868

Сообщение rip1691 » 28 янв 2023, 14:29

Dzhent писал(а) 27 янв 2023, 14:33:Как только прилетели на Пхукет, побежал по Кате искать симки. Много лет пользуемся Dtac, поэтому искал именно их. Обошел всё 7/11, нет там больше Dtac, зашёл Family Mart, спросил, сперва выложили несколько вариантов туристических, показал фотку симки, которую хотел. Девочка без проблем достала, попросил две, также без проблем на один паспорт. Оплатил за две 30 бат, почему, так и не понял, но меня не огорчило. Правда, пока девочка оформляла, получила люлей от старшей, как я понял эти симки для туристов не предназначены. Но, поздно, уже проданы. Положил на каждую по 200 бат, ввел команду, указанную на конверте, получил безлимитный до 20mbps на 30 дней. Установил в телефоны, скорость порадовала. На счету 0 бат, но внутри сети общаться можно бесплатно.
Wifi в отеле оказался никакой, камера, которую всегда вожу с собой и устанавливаю в номере, работать на такой скорости не захотела. Решил на следущий день взять ещё одну такую же симку для роутера и вот тут засада - отказали, только туристические. Решил поискать другие Family Mart, обошел всю Кату, всё Family закрыты. Возвращаясь уже обратно в отель, увидел на уличной точке по продаже экскурсий прайс на симки. Выбрал 30 mbps на 30 дней за 350 бат. (безлимит). Продали без паспорта, вводить команды не понадобилось, вставил в телефон, скорость за 20 mbps. Камера ожила, звонки через wifi в Россию без искажений и задержек (ну и бесплатно, разумеется). Надеюсь, симки прослужат обещанный срок и на обещанной скорости.
Ну так, мало ли, кому пригодится


Я так понял данную команду можно вводить на любой симке Dtac, достаточно просто купить самую дешевую и положить 200 бат и вперед). Или все же только на какой то определенной симке будет работать эта команда?
rip1691
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1869

Сообщение Dzhent » 28 янв 2023, 15:13

В телеграмме по этому поводу люди писали, что на туристических снимках не работает, ну или работает, но не на всех, проверять не стал, искал сразу "взрослую" симку.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1870

Сообщение ansuan » 28 янв 2023, 20:08

Может кому пригодится. Звоню из Тая в Москву по московскому номеру и мне таким же образом звонят из МСК на мой московский номер в Тай - безо всякого роуминга и практически бесплатно. Через WI-FI. Тайскую симку воткнул в маленький роутер, карманный, а смартфон соединил с роутером через вай-фай. Роутер в карман вместе со смартфоном и все дела. В телефоне включается функция "звонки через вай-фай" и отключается роуминг и мобильная связь в родной симке. И все летает на ура, слышимость порой даже лучше, чем в МСК. И в вотсапе номер телефона менять не надо на тайский. И инет раздает роутер и на смарт и на ноут, все летает. Родной номер все равно нужен, для банка, для входа в госуслуги и т.д., чтобы принимать коды. Роутер называется MF 903 Pro, купить можно на Али или в Озоне. Родная симка у меня МТС, с другими не знаю как будет работать.
ansuan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва - Патонг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1871

Сообщение Dzhent » 28 янв 2023, 20:57

Всё правильно, только я не заморочился покупкой роутера, а взял свой старый телефон, вставил симку и включил раздачу, ну а дальше всё как у Вас.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1872

Сообщение ansuan » 28 янв 2023, 22:03

Dzhent писал(а) 28 янв 2023, 20:57:Всё правильно, только я не заморочился покупкой роутера, а взял свой старый телефон, вставил симку и включил раздачу, ну а дальше всё как у Вас.

Я поначалу тоже так решил, но потом прояснил момент, что роутер все же лучше заточен под эти дела и принимает там, где телефон ни гу-гу. Поэтому остановил свой выбор на роутере. Да он и легче телефона и меньше, удобно. Но и телефон старый тоже прихватил с собой на всякий случай. Для работы купил в фестивале стационарный роутер под симку, но пока и малыш справляется с задачей, ноут шурует бесперебойно. Ну и телефон тоже. Вот когда в кондо перееду, может там понадобится аппарат помощнее.
ansuan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва - Патонг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1873

Сообщение revolver007 » 29 янв 2023, 00:19

ansuan писал(а) 28 янв 2023, 22:03:Для работы купил в фестивале стационарный роутер под симку, но пока и малыш справляется с задачей, ноут шурует бесперебойно. Ну и телефон тоже. Вот когда в кондо перееду, может там понадобится аппарат помощнее.

Зачем столько сложностей и лишних девайсов. Простой телефон с поддержкой 5g будет дешевле роутера с поддержкой 5g и лучше.
С него также можно раздавать вайфай.
Касательно тайской симки и ее работе в РФ, расписал тут свой опыт, через приложение dtaс, бесплатно, все удачно, смс от ББ приходят
Re: Работоспособность тайской сим карты в России
Также и касательно работы симки мтс, в тае, схема точно такая же - приложение мтс коннект, родная симка отключается, вместо нее работает приложение, вайфай там или мобильный трафик - не важно.
Когда нужно получить смс - включается в настройках андроида симкарта. Так точно не спишут лишнее за какой нибудь мусорный трафик и якобы пользование интернетом в роуминге.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1874

Сообщение Денис Давыдов » 29 янв 2023, 00:29

Оплачиваю esim dtac картой банка Фридом Казахстан, в конечном итоге выдает: Your order has been canceled. We have already processed the refund.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Денис Давыдов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1875

Сообщение JIexa363 » 29 янв 2023, 05:38

Денис Давыдов писал(а) 29 янв 2023, 00:29:Оплачиваю esim dtac картой банка Фридом Казахстан, в конечном итоге выдает: Your order has been canceled. We have already processed the refund.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Тоже самое причем попросил друзей из Казахстана оформить сим у себя , с двух разных карт отказ
JIexa363
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2023
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1876

Сообщение miklab » 29 янв 2023, 11:09

ansuan писал(а) 28 янв 2023, 20:08:Может кому пригодится. Звоню из Тая в Москву по московскому номеру и мне таким же образом звонят из МСК на мой московский номер в Тай - безо всякого роуминга и практически бесплатно. Через WI-FI. Тайскую симку воткнул в маленький роутер, карманный, а смартфон соединил с роутером через вай-фай.

Такие сложные действия, у вас чья российская симка? У МТС есть МТС коннект, у Мегафона тоже есть свое приложение. Насчет Мегафона не скажу, но МТС коннект принимает все входящие на себя используя вторую местную симку с интернетом
miklab
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 12.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1877

Сообщение dgon62 » 29 янв 2023, 12:44

miklab, ansuan, У Мегафона eMotion, пользуюсь много лет, отключая симкарту мегафона, прекрасно общаюсь со всей Россией по своему внутреннему безлимитному тарифу, смс туда же приходят без ограничений. Никогда не задавался вопросом о роутере. Кстати еще и раздаю супруге, у нее Еле2 и на свой ноут. Может конечно и роутер это удобно, но видимо не всем и не всегда.
Аватара пользователя
dgon62
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1878

Сообщение ansuan » 29 янв 2023, 16:49

miklab писал(а) 29 янв 2023, 11:09:Такие сложные действия, у вас чья российская симка? У МТС есть МТС коннект, у Мегафона тоже есть свое приложение. Насчет Мегафона не скажу, но МТС коннект принимает все входящие на себя используя вторую местную симку с интернетом

Действия совсем несложные, тем более кому нужен в Тае хороший интернет и нормальная связь с РФ с родной симкой и практически нулевым тарифом. Для меня хороший и, главное, надежный интернет и связь по родной симке критичные показатели, для кого-то нет. Если нет - то и не надо пользоваться. А кому-то может пригодится. Криворульный МТС коннект даже обсуждать не хочу, на нем народ налетал на славу. Я эту схему с мтс коннектом сразу же отправил в мусорное ведро. На всякий случай. А нынешней схемой я не просто доволен, она просто превосходна. Второй аккумулятор запасной для роутера еще прикуплю на случай разрядки первого при перемещениях и вообще будет все отлично.
ansuan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва - Патонг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1879

Сообщение miklab » 29 янв 2023, 17:16

ansuan писал(а) 29 янв 2023, 16:49:кому нужен в Тае хороший интернет и нормальная связь с РФ с родной симкой и практически нулевым тарифом.

Не понятно, каким образом МТС коннект противоречит этому, все так и есть, родная симка включена, по ней связь есть, звонки идут через коннект. Просто из схемы выкинуто дополнительное устройство, которое нужно не забывать, заряжать, а тем у кого нет ещё и приобрести. Не принимайте близко к сердцу, не у всех был печальный опыт. Пользуюсь, мне норм.
miklab
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 12.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1880

Сообщение revolver007 » 29 янв 2023, 17:21

ansuan писал(а) 29 янв 2023, 16:49:Для меня хороший и, главное, надежный интернет и связь по родной симке критичные показатели, для кого-то нет. Если нет - то и не надо пользоваться. А кому-то может пригодится. Криворульный МТС коннект даже обсуждать не хочу, на нем народ налетал на славу. Я эту схему с мтс коннектом сразу же отправил в мусорное ведро. На всякий случай. А нынешней схемой я не просто доволен, она просто превосходна.

В упор не увидел ни одной проблемы с мтс-коннект, кроме кривого маршрута получения смс. Но у вас я так понимаю они тоже не придут, только звонки.
Что касается всяких смс от банков, уже у адекватных с технической точки зрения банков - дурной тон слать смс, если есть приложение и пуш.
За 3 недели симку мтс включил пару раз, для авторизации в ФФ(анкета) и для авторизации через сайт ГУ. Звонки входящие, исходящие работали прекрасно.
Лично я схему с внешним роутером отправил в мусорку. Куда проще под это дело второй телефон снарядить и заряд держит дольше и зарядки одинаковы и проку больше.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Тайланде

Сообщение: #1881

Сообщение miklab » 29 янв 2023, 17:32

А зачем с мтс коннектом отключать симку? Или это случай односимочных смартфонов?
miklab
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 12.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль