Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #1

Сообщение azalika » 28 янв 2019, 23:24

Здравствуйте! подскажите, хотелось бы немного понять чтобы не промахнуться по деньгам.
Собираюсь в Таиланд, март, одна, гражданка России.
на 10 дней думаю так. Билеты поняла выгоднее всего в Бангкок и обратно.
Места для пребывания следующие: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Примерно так.
исхожу из примерного порядка цен, если на руках будет 50 тысяч то:
-24 сейчас стоят билеты (могут подешеветь??)
- 10 кладу на питание (по тысяче рублей в день)
-5-6 на внутренние перемещения (поняла что поезда самое выгодное средство?)
-11 остается на жилье и достопримы. Жилье бронирую на Букинг. думаю 3-4 дня в Бангкоке , в Аюттайю одним днем туда обратно из Бангкока и на 4-5 дней в Чиангмай и прочие северные места, потом вернуться в Бангкок в самолет..
по деньгам я надеюсь так влезет?)) спасибо большое Всем ,жду ответов)
еще пара вопросов- хочу искупаться и позагорать - в Бангкоке. не уезжая далеко. Знакомые были говорят реально. Чтобы не тащиться в Паттайю ради двух дней загара. Есть какой то пляж в Бангкоке, она еще говорит называется "Военный"?? кто что знает. жду мнений, спасибо огромное!
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #2

Сообщение alberobella » 28 янв 2019, 23:31

Azalika! Бегите! Щас пошлют, в лучшем случае, изучать матчасть! А за вопрос про пляж в Бангкоке просто расстреляют!))) От себя лично - в 50 000 с билетами вы не влезете!!! Тур в Паттайю на 10 дней с отелем, с завтраком, трансфером, перелётом и страховкой, и морем в пешей доступности за 40000. И ещё 30000 на ваши грандиозные планы.
Последний раз редактировалось alberobella 28 янв 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #3

Сообщение merial » 28 янв 2019, 23:41

azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:по деньгам я надеюсь так влезет?)

Если в первый раз, то не влезет.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:-24 сейчас стоят билеты (могут подешеветь??)

Вы билеты сначала купите, а то сегодня они 22, а завтра 30.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:- 10 кладу на питание (по тысяче рублей в день)

Ноги не протянете, но и шиковать не будете.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:5-6 на внутренние перемещения (поняла что поезда самое выгодное средство?)

Тысяч 10.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:-11 остается на жилье и достопримы

На достопримечательности не останется, тут жилье-бы найти за 500 бат в день. Хотя можно и в хостелах/хостписах/монастырях притулиться.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:хочу искупаться и позагорать - в Бангкоке. не уезжая далеко. Знакомые были говорят реально. Чтобы

Отель с бассейном.
"Военный пляж" в Бангкоке это круто. ) result.php?q=пляж%20в%20бангкоке

Итого: 70-80 тысяч надо иметь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #4

Сообщение UNameNN » 28 янв 2019, 23:42

azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:24 сейчас стоят билеты (могут подешеветь??)


Хорошая цена.

azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:5-6 на внутренние перемещения (поняла что поезда самое выгодное средство?)


Обратный самолет вам обойдется без багажа от 1400 рублей и время может быть неудобное для вас. В целом влезете на перемещение только между городами, но очень с трудом, а ведь еще надо перемещаться по Бангкоку, к достопримечательностям. И забудьте про чемодан, только рюкзак в ручную кладь.

azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:11 остается на жилье и достопримы.


А вот тут очень мало, это 550 бат ночь, даже на гесты не хватит, хостелы если только, но ведь еще входные билеты. Планируйте только на жилье 700-800 бат хотя бы. Этот пункт надо увеличивать в двое хотя бы.
Питание очень скромное будет.

Накиньте хотя бы 300 долларов (20 тысяч рублей). Едьте сразу с долларами, что бы знать сумму, которая у вас будет, а то рубль не стабилен. Имейте хотя бы долларов 500 в запасе или кредитку. И не забудьте про страховку.

Интернет опять же рублей 500 минимум, а бюджетно без него плохо очень, карты нужны, т.к. ходить пешком, использовать юбер, искать гесты, кафешки и т.п.

И имейте в виду на ближайшие пару месяцев в Чианг Мае будет очень дымно.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #5

Сообщение azalika » 29 янв 2019, 00:29

1. а почему в Чианг Май дымно? посмотреть город вообще нереально что ли?? я буду с 1-10 марта примерно или 3-12 вобщем этот диапазон с праздниками.

2. по жилью . я забронила в Чианг Май три ночи 800 (восемьсот) рублей. В Бангкоке - 3 ночи 2 тысячи рублей. и рядом с Бангкоком в городе Банг Сиен (там пляж) номер 3 тысячи рублей 3 ночи

3. внутренние перемещения поездами имею в виду. не такси и не самолет.

4. интернет мне не нужен. по Вай фаю зайду с отелей. а карты и инфу я всегда заранее собираю тщательно и ни в одной стране мира у меня не было такой срочности в постоянном интернете..

Ходить пешком я могу помногу. по Бангкоку вполне пешком похожу или на метро.
с питанием я бюджетно да. Спиртное не пью, тряпки не скупаю. Сигареты с собой беру.
у меня только что знакомая вернулась с Бангкока. Она была с сыном ребенком и они с едой влезали в тысячу рублей в день.. так что я поняла что я одна точно влезу. не рестораны ясно) уличная еда, супермаркеты рынки и т.п...

я так поняла что актуальные цены на посещение всех достопримечательностей я здесь найду? я просто еще мало искала.
актуальные цены на транспорт тоже тут.
читала про RAil pass. имеется в виду 3 тысячи бат( 6 тысяч рублей) на 20 дней действует по любым поездам?
это выгодно будет мне? если я буду Бангкок- Банг Саен (для пляжа там номер беру на 3 дня чисто загорать) потом в Чианг Май поездом, и в Сукхотай.
то есть перемещения : Бангкок-Аюттайя- Бангкок; Бангкок-Банг Саен; Банг Саен-Бангкок-Чианг Май; Чианг Май-Сукхотай и обратно; Чианг Май-Бангкок к самолету.
это выгоднее по отдельности каждое или 3 тысячи бат проездной выручит?

я могла бы не ехать пока на север Таиланда а взять только юг. (Бангкок, Аюютайя, и еще местечко Накхонратчасима) и допустим что то соседнее осмотреть -Камбоджу или Малайзию. НО срок действия загранпаспорта кончается в июле 2019(( соответственно Камбоджа и Малайзия меня не пустят со сроком менее 6 месяцев верно?
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #6

Сообщение little_poli » 29 янв 2019, 00:46

azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:-11 остается на жилье и достопримы. Жилье бронирую на Букинг.

Точно нет. Даже с учетом того, что жилье вы на 5800 всего забронировали. Билеты входные никак не лезут в эту сумму, только в Аюттайе и Бангкоке можете эту 1000 за день на билеты оставить, особенно если вы первый раз, когда хочется посмотреть все и сразу.
azalika писал(а) 28 янв 2019, 23:24:- 10 кладу на питание (по тысяче рублей в день)

Это 500 бат в день - например, немного фруктов, пара-тройка тайских чаев или шейков, вода (отельной воды как правило не хватает и все равно вы будете ее покупать) и на обед\ужин что-то простое, рис, падтай, суп в местной едальне, может, рыба в соли иногда, даже креветки в кляре, если с лотка) Для женщины достаточно, в принципе, особенно в Бангкоке и Чианг Мае, но вы не учитываете соблазнов попробовать то и это и самое главное, что самая дешевая еда - в не всегда приглядных местах, не все в первый визит отваживаются. Заметьте, дешево не значит плохо\невкусно\испорчено! Наборот. Но не все могут, даже если их за руку в проверенное место привести.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #7

Сообщение Тральфамадор » 29 янв 2019, 00:47

azalika, в Сукхотайе самом нет ж\д вокзала, смотрите автобусы. До Аюттайи можно электричкой. Цены на все найдете. И это все не считается югом )) Самые интересные туристические места вне метро в Бангкоке. Есть в сети несколько готовых маршрутов по городу по разным районам, можно подобрать на свой вкус. Входные билеты тоже на все известны, будете пропускать самые дорогостоящие. Просчитывать начинайте с Аюттайи + Сукхотайя, остальное по остаточному принципу. А потом решайте, нравится ли то, что влезет в бюджет )
Уличная еда за 50 бат всегда и везде будет, это рис + что-то, порция небольшая. Можно променять на лапшу, булочки баодзы, шашлычки satay. На Севере за 100 с небольшим приличная порция специально приготовленной еды вполне реальна. Фрукты какие-нибудь найдутся от 30-50 бат за килограмм. Приличный кофе от 40 бат попадался (уличный так себе). Химические чаи можно пропустить )) Упаковка нормального чая на Севере от 150 бат 200гр.
Последний раз редактировалось Тральфамадор 29 янв 2019, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #8

Сообщение azalika » 29 янв 2019, 01:07

да, спасибо огромное всем ответившим, я все поняла! поделюсь своими соображениями:

про экономность. я завариваю чай взятый с собой , в отелях и ношу с собой в бутылках. спиртное повторяю я не пью вовсе.
соответственно питья могу больше не покупать вовсе.

про еду - я была в ЮВА (Шри Ланка, Индия.Вьетнам) в Средней Азии и Марокко. вычислить нормальное питание на грязных и дешевых рынках вполне способна))

про достопримечательности тоже- я не из тех кто хочет все и сразу. Я многое видела, тщательно изучу тем более всю информацию. я уже человек немолодой тем более. Так что не планирую носиться по всем дворцам. Что то можно посмотреть снаружи а внутрь не брать билет, тоже вариант.
Выбрать пару тройку ключевых мест в каждом городе ( Бангкок, Аюттайя, Чианг Май, Сукхотай) и спокойно их изучить.

и по поводу соседних стран- очень сложно найти информацию по странам сроком менее 6 месяцев. я уже начинала такую тему здесь, мне дали ссылку я по ней все выписала потом оказалось (по словам турагентши которую я тоже трясла с Таем но вижу что туры гораздо невыгоднее мне) что многие кто на ссылке указаны на деле не берут менее 6 мес((

так что Камбоджа и Малайзия точно не берут на 6 месяцев? я могла бы вместо севера Таиланда что то из этого взять но срооок..

ну я так поняла что принцип расчета таков: берем свою цену жилья ( а я повторю я забронировала в трех местах по три ночи итого 9 ночей. я всего планирую быть 10-11 дней ,значит один просто прилет вылет а другой может быть ночь в поезде до Чианг Май. жилье пока что на 5800.)

тщательно выписываем все достопримечательности что могут понадобиться добавляем их цены ,взятые здесь- я же надеюсь актуальности этих цен можно верить?))

билеты авиа пока держим в голове что 24. пока не беру ибо надо посчитать. Вы говорите хорошая цена? то есть если они и останутся так до 10-х чисел февраля то можно брать?

питание по прежнему оставляем по 1000 рублей в день. если будет получаться больше то хорошо.
и транспорт по моим маршрутам. это тоже искать здесь и лучше в ветке "Транспорт Таиланда"? а скажите все таки единый проездной поездов за 3 тысячи бат у меня не окупится?

чай и кофе я упаковками беру с собой.

а подскажите, раз Вы уж упомянули я сразу запишу: электричка до Аюттайи Вы имели в виду из Бангкока? и сколько цена ее, и сколько она идет по времени?

одним днем я поняла реально с утра поехать из Бангкока посмотреть Аюттайю и вечером вернуться?
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #9

Сообщение merial » 29 янв 2019, 01:24

azalika писал(а) 29 янв 2019, 01:07:это тоже искать здесь и лучше в ветке "Транспорт Таиланда"? а скажите все таки единый проездной поездов за 3 тысячи бат у меня не окупится?

Все вопросы/ответы здесь: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде(бронь, билеты, расписание)
azalika писал(а) 29 янв 2019, 01:07: электричка до Аюттайи Вы имели в виду из Бангкока? и сколько цена ее, и сколько она идет по времени?

Из Бангкока в Аюттайю и обратно.
Аюттайя одним днём из Бангкока. И чтобы успеть вечером на бас во Вьентьян

azalika, по всем вашим вопросам есть отдельные темы. Не надо сюда постить все подряд. Прекратите создавать пост каждую минуту один под другим - используйте кнопку "Правка".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #10

Сообщение Тральфамадор » 29 янв 2019, 01:26

azalika, не знаю цен и расписания) многим Аюттайи как раз на один световой день хватало, поищите в отчетах.
В Тайских гостиницах часто нет чайников. Но если гест с общими комнатами - дормами, то по описанию обычно есть чайник и часто можно угоститься почти завтраком: чай с пакетика и тост с джемом как комплимент от заведения.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #11

Сообщение UNameNN » 29 янв 2019, 09:24

azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:2. по жилью . я забронила в Чианг Май три ночи 800 (восемьсот) рублей. В Бангкоке - 3 ночи 2 тысячи рублей. и рядом с Бангкоком в городе Банг Сиен (там пляж) номер 3 тысячи рублей 3 ночи


А можно посмотреть это жилье и расположение? Особенно ЧМ по 130 бат за ночь?

azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:Ходить пешком я могу помногу. по Бангкоку вполне пешком похожу или на метро.


Одна поездка на метров в Бангкоке туда обратно легко может обойтись в 120-200 рублей. В Чианг Мае Grab уочень удобный и дешевый способ передвижения, little_poli не даст соврать, у нее в отчете это есть. Но сейчас в ЧМ пустили автобусы, не много, но куда может занести туриста вполне перекрывает.

azalika писал(а) 29 янв 2019, 00:29:читала про RAil pass. имеется в виду 3 тысячи бат


Не знаком с этим, но 3к бат будет дорого для вас, даже для перемещений только поездом и будете привязаны к нему, а так можно и автобусами/минибасами заменить если расписание поезда не подходит.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #12

Сообщение azalika » 29 янв 2019, 11:54

по поводу 3 тысячи бат я так и закладываю это же 6 тысяч рублей, на передвижения внутри страны. но если Вы говорите что иногда автобусами придется и удобнее то не буду тогда такой проездной брать..
про жилье конечно-сейчас напишу отели какие и где. везде я брала отдельный номер , не общую комнату. и везде с Вай фай. но вроде без завтрака но это не критично.
в Чианг Май Jay Gesthouse = 3 ночи 405 бат
бангкок- New C.H/ Guest house 3 ночи 870 бат
и Банг Саен (Чонбури) там пляж вроде 700 метров от отеля , Paradise Inn resort = 3 ночи 1470 бат
про метро поняла. значит цены как у нас ,55 рублей метро в Москве то есть туда обратно 110 и там вы говорите 150 рублей может?
ну я больше пешком конечно. может один раз и съезжу чисто метро посмотреть)
а так я во многих странах была и городах. гулять пешком с 9 утра до 9 вечера не проблема))
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #13

Сообщение fuso » 29 янв 2019, 12:18

azalika писал(а):в Чианг Май Jay Gesthouse = 3 ночи 405 бат


Посмотрел.
Это адская душная клетушка 3 кв.м. без окна и с общим сортиром на 20 человек (
ИМХО, верный способ испортить отпуск. Не жалейте, вложите еще хотя бы 3000р, чтобы не зря тратились остальные 50000р.
Это как в падтай ложку говна добавить, потому что дешево.

azalika писал(а):бангкок- New C.H/ Guest house 3 ночи 870 бат

И этот без окна и с общим сортиром.
Ищите хотя бы с окном, по опыту, если нет окна и кондиционера, то так душно, что спать можно только в дупель пьяным - и контингент там селится соответствующий.
fuso
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #14

Сообщение UNameNN » 29 янв 2019, 12:19

azalika писал(а) 29 янв 2019, 11:54:в Чианг Май Jay Gesthouse = 3 ночи 405 бат
бангкок- New C.H/ Guest house 3 ночи 870 бат


Расположение хорошее.

azalika писал(а) 29 янв 2019, 11:54:про метро поняла. значит цены как у нас ,55 рублей метро в Москве то есть туда обратно 110 и там вы говорите 150 рублей может?
ну я больше пешком конечно. может один раз и съезжу чисто метро посмотреть)
а так я во многих странах была и городах. гулять пешком с 9 утра до 9 вечера не проблема))

Метро там чем дальше едешь, тем больше платишь. Есть еще бесплатные автобусы (были, я года два в самом Бангкоке уже не был) и дешево перемещаться на лодках вдоль реки.
И интернет еще удобен тем, что можно посмотреть какие автобусы идут с этой остановки до нужной вам например.

fuso писал(а) 29 янв 2019, 12:18:Ищите хотя бы с окном, по опыту, если нет окна и кондиционера, то так душно, что спать можно только в дупель пьяным - и контингент там селится соответствующий.


Окно может быть в коридор или в стену соседнего дома)
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #15

Сообщение merial » 29 янв 2019, 12:23

azalika писал(а) 29 янв 2019, 11:54:про метро поняла. значит цены как у нас ,55 рублей метро в Москве то есть туда обратно 110 и там вы говорите 150 рублей может?
ну я больше пешком конечно. может один раз и съезжу чисто метро посмотреть)

Метро в Бангкоке. Как пользоваться?
Достопримечательности Бангкока с привязкой к метро (BTS/MRT)
azalika писал(а) 29 янв 2019, 11:54:в Чианг Май Jay Gesthouse = 3 ночи 405 бат

Дешево, зато с клопами. Не на том экономите. Вы принципиально загоняетесь в треш?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #16

Сообщение azalika » 29 янв 2019, 13:14

Чиангмай отменяем. я поняла север надо отдельно так не успею.

итоги такие: бангкок, аюютайя, банг саен -пляж, пхимай наверное могу взять из бангкока легко одним днем, и еще мне надо
Накхонситхаммарат. там я уже забронила отель 3 ночи 2300 рублей по фото очень хороший номер.

в банг саене тоже очень хороший номер по фото.
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #17

Сообщение Тральфамадор » 29 янв 2019, 13:24

Где-то от 300 бат ночь реалистичнее расчитывать, чтобы без клопов и каких-то невыносимых косяков. Бангкок подороже, но Каосан бюджетнее, за те же 300 что-то найдется. У моря от 500. Фото обманчивы, лучше читать отзывы, везде: сам сайт бронирования, трипадвизор, гуглкарты. Если Север отменять, то можно до моря выбраться подальше от Бангкока, например в сторону Хуахина.
Бесплатные автобусы в Бангкоке отменили. Можно жить и передвигаться по турист. центру и заложить несколько средне-длинных выездов: аэропорт, к автобусной станции, в восточную часть города в сторону парка Люмпини. Если маршрут прикинуть, то и автобусы сразу можно накидать в привязке жилье\разъезды. Через приложения или карту, как у нас с Яндекс картами и городскими маршрутами, они все равно пока почти не поддерживаются, максимум удобства и с интернетом в кармане недостижим. Гостиницы с интернетом выбирать. Чем проще выглядит автобус, тем дешевле едет, клопов нет ) Таиланд нельзя сравнивать с европейскими городами для пеших прогулок по центру города. Европейские города с красивой архитектурой, как музеи под открытым небом, центры городов компактные. В Бангкоке, как и в других городах, вы больше будете видеть некрасивые фасады в вывесках, облепленные уличными торговцами всего, в снующих меж людьми тук-тукерах, скутерах, поднимите голову и увидите небо сквозь гирлянды проводов электропередачи. Да, местный колорит, но быстро утомит. Храмы чаще за забором, достаточно много с бесплатным посещением, но чаще от 30 бат до 100.
Последний раз редактировалось Тральфамадор 29 янв 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #18

Сообщение UNameNN » 29 янв 2019, 13:25

azalika писал(а) 29 янв 2019, 13:14:Чиангмай отменяем. я поняла север надо отдельно так не успею.

Правильное решение, в следующий раз сможете съездить только на север, а сейчас переезды отнимут большую часть бюджета и времени. Да и честно говоря в самом Чианг Мае нет ничего такого, что бы вы не увидели в Бангкоке и Аюттайе. В ЧМ надо за его пределы выезжать.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #19

Сообщение azalika » 29 янв 2019, 15:08

Один из важных вопросов как добраться из Бангкока в этот город на юге ,не помню название. Там порядка 10 часов пути.ну в транспортной ветке покопаюсь видимо поезда есть.

Права ли я в том, что из Бангкока пляж банг саен это ближайшее место для загара и искупа??
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок, Аюттайя, Чианг Май и Сукхотай. Уложиться в 50 тысяч руб

Сообщение: #20

Сообщение merial » 29 янв 2019, 15:30

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль