Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: ГенаBMW и гости: 2

Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #1

Сообщение yura_myv » 29 янв 2008, 11:10

Планируем побывать на острове 3 дня. Две цели - хороший снорклинг и созерцание красот местной природы.

Читал что там можно взять снорклинг тур на весь день. Подскажите, пожалуйста, кто иммет такой опыт:
1) сколько примерно стоит тур и что в него включено?
2) когда примерно забирают-привозят? стартует с Mae Had я так понимаю?
3) есть на пол дня или только на день?
4) туры для снорклеров и дайверов совместно или можно найти специфично снорк тур?
5) искать такие туры нужно в турагенствах, отелях или dive центрах?
6) много ли фирм организуют такие туры и может подскажите конкретно по фирме с хорошим соотношением цены и качества.
7) что если я живу на Tanode, - за нами заедут по воде или на машине чтобы привезти на другой конец острова?

Знаю еще что есть возможность взять лодку (logtail boat?) с лодочником напрокат на день (нас четверо будет). Сколько примерно это стоит? Пока скептически отношусь к этой идеи поскольку сами мы хороших для снорклинга мест не знаем и сомневаюсь что их знает лодочник. Разве что на второй день, когда опыт уже будет, посмотрим.

почему для нас это важно понять: принципиальный вопрос сейчас для нас, который мы не можем решить, - на какой части острова жить. 2 варианта - в центре тусовки (Mae Had или Chalong), ожидаем здесь подешевле отели, цены на еду, жилье, прокат оборудования, меньше гемора с тем чтобы взять экскурсию или boat на день. Второй вариант - пляж Tanode, говорят там лучший снорк из пляжей где можно заселиться, но ездить далеко и недешево (впрочем слышал есть такси за 60 бат на чела раз в полтора часа), скучно вечером + не очень живописная местность. Однако если мы сможем без проблем на Mae Had или Chalong взять экскурсию на весь день или лодку, то вопрос решен, - Tanode нам уже тогда не нужен.
yura_myv
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
на море зимой

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Prn » 29 янв 2008, 12:36

yura_myv писал(а):Знаю еще что есть возможность взять лодку (logtail boat?) с лодочником напрокат на день (нас четверо будет). Сколько примерно это стоит? Пока скептически отношусь к этой идеи поскольку сами мы хороших для снорклинга мест не знаем и сомневаюсь что их знает лодочник. Разве что на второй день, когда опыт уже будет, посмотрим.


Брали этим летом. Стоило 1200 батт.
Лодочник знает все места, маршрут у них отработан. Даже завезет на обед.
Разнообразия как в красном море не ждите
Длится все это часов 5-6, думаю что это лучший способ изучить места и после этого ездить туда где понравилось
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #3

Сообщение yura_myv » 29 янв 2008, 15:01

Viktor Prn писал(а):Брали этим летом. Стоило 1200 батт.
Лодочник знает все места, маршрут у них отработан. Даже завезет на обед. Разнообразия как в красном море не ждите


Да, я в курсе. Читал что с Красным не сравнить и сам снорклевал под Чангом и Пхукетом не раз на специализированных турах. И все-таки я ожидаю увидеть что-то получше чем на Пхукете или Чанге, ведь пишут что на Тао лучший в Тайланде снорк.

Viktor Prn писал(а):Длится все это часов 5-6, думаю что это лучший способ изучить места и после этого ездить туда где понравилось


А лично вам какие больше понравились?
yura_myv
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Viktor Prn » 29 янв 2008, 15:28

Как пляж где купаться и плавать с маской мне все же больше понравился Ao Leuk.

А дальше

Tanote Bay
Mao Bay
Hin Wong Bay
ну и конечно Nang Yuan

Забавно, что в отличие от Красного моря там все коралы и рыбы на пляжах заметно отличаются (мне так показалось).

На Tanote пляж не понравился - камни. Ну и дорога туда та еще

Мне кажется лучше на Chalok - не так много народу как на Mae Had, но всего хватает. До Mae Had в случае желания можно пешком дойти
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение yura_myv » 29 янв 2008, 15:53

Viktor Prn писал(а):Мне кажется лучше на Chalok - не так много народу как на Mae Had, но всего хватает. До Mae Had в случае желания можно пешком дойти

А на этот самый дневной тур прямо с Чалока забирают? никуда ехать не надо? 1200 это без обеда я так понимаю?
yura_myv
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Viktor Prn » 29 янв 2008, 16:05

yura_myv писал(а):
Viktor Prn писал(а):Мне кажется лучше на Chalok - не так много народу как на Mae Had, но всего хватает. До Mae Had в случае желания можно пешком дойти

А на этот самый дневной тур прямо с Чалока забирают? никуда ехать не надо? 1200 это без обеда я так понимаю?


У нас было так

Проснулись, позавтракали, полежали на пляже и подумали - фигли лежать. Подошел к отельным тайцам дающим каяки, спросил хочу мол лодку, они говорят ни вопрос, сейчас уже все уплыли, но мы позвоним за тобой приплывут. Минут через 20 приплыла лодка, затем водила спросил нужны ли маски, нас было 3-е маска одна, поэтому заплыли взяли маски с трубками.

Да, лодки бывают с "крышей" для тени и без - мы плавали без "крыши" т.к. все лодки такого типа уже уплыли, с "крышей" дороже.

Без обеда - просто водила интересуется хотим ли пообедать и причаливает к ресторану на берегу.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Migelitto » 30 янв 2008, 00:25

Были на Ко Тао в сентябре, из опыта несколько советов: берите отдельную лодку, будете плавать хоть до усрачки , лодка вас будет ждать, а когда тур- куча чудаков плавает вокруг, воду мутят и по свистку обратно в кораблик и дальше- а вы плаваете,плаваете,плаваете.. , постарайтесь пораньше утром поехать, чтоб к самой жаре уже вокруг острова проплыть, берите лодку с крышей- меньше обгорите, что-нибудь радикальное предпринять надо чтоб не сгореть (мы мазали кремом от загара традиционные места и перед каждым заплывом, однако получили солнечные ожоги на самых неожиданных частях тела . С собой возьмите питьевую воду, обычно на лодке есть, но ее лучше не пить а умывать лицо. Лодка стоила 1500 бат, причем хитрые тайцы показывали путеводитель по Ко Тао на англ. и там было написано что это стоит 1500 бат
Поскольку мы жили в Charm Churee Villa (Jansom bay) мы брали лодку на Mae Haad bay. Можно заказать прям на рецепшене и лодка приплывет прям к вам на пляж, но мы с утра ходили покупать маски, трубки и пляжные тапки, поэтому лодку взяли на Mae Haad bay. Надеюсь у вас будут СВОИ маска, трубка, пляжные тапки, антифог, тогда получите удовольствие. Нам понравилось, правда ласты забыли нанырялись, интересно, живности не много, но ландшафт местами красивый... Уже в самую жару доплыли до Наньюаня, там быстренько на вьюпоинт и домой
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Митёк » 30 янв 2008, 09:04

Бухты Нанюаня - самое неинтересное, что есть на Тао. Аквариумы с толпой народа. Без ласт толпы народу сучат ногами, ни одна нормальная рыба не останется там терпеть это издевательство. Вот и торчит там всякая чушь, которая не боится быть съеденной, а народ потом пишет глупости, про "э-эх, а вот на Красном море...".
Зато с обратной стороноы того же Нанюаня у обрывистого берега в теньке уже и ландшафт чудесный, и рыба серьезная гуляет.
Да в общем у любого каменного свала вокруг Тао, где нет народу, будт интересно.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Gosh73 » 02 фев 2008, 05:37

В январе лодку дешевле 2000 не найти, друзья фридайвери каждый 7 дней вопрос был изучен.

Брать можно в порту или просить найти на ресепшн, заберёт-оставит вас где скажете.

Лодочники места все знают, по англицки обычно не ботают, но на направление указанное рукой реагируют отлично.

Ищите большую лодку, есть 3 размера, комфортно передвигаться не боясь перевернуться можно только в самой большой, цена одна
Также по времени, что 3 часа, что с утра до темноты, цена 2000-2500
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение derbisher » 13 фев 2008, 00:17

Мы в прошлом году ( в марте) после жестокого торга сошлись с лодочником на 1200 или 1300, он вез нас в наш отель от пирса, сразу и договорились на следующее утро.
Все было отлично, приехал. забрал, места все знал, в каждом месте были сколько хотели, еще ждал пока мы были в магазине , т.к. жили на выселках и привез обратно.
Не помню, как у него было с английским, но друг друга понимали.
Кроме крема и воды неплохо взять таблетки от укачивания.
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #11

Сообщение nafigue » 26 сен 2009, 00:14

Топикстартер спросил про снорктуры на Ко Тао, а ответы почему то про арендованные лодки.
А тур есть. Заказал в ресепшене AC Resort - оно же одноимённый бар на Сайри.
Стоимость 550 бат.

Утром в 8-30 сбор, раздача снаряжения для сноркания, и на джипе в пир.
Было нас человек 20-25. Главный там англичанин Стефан. У него же заказывал предварительно вечером, он же типа гид, он же помогал старичку капитану отматывать якоря.
Лодка/катер/судно (не силён я в терминологиях) плывёт вокрут острова и в 5 точках остановка для сноркелинга. В каждой минут 20-30 поплавать и полюбоваться.
Я сноркался впервые и, ясный пень, обалдел от увиденного.
Последняя остановка в Нанюань.

Кроме самого сноркания всё довольно бедненькое - судно старенькое, хавчик минимальный (чикен с рисом). Вроде были пакетики чай делать, но после того как я увидел как моются чашки - то решил забить на чаёк. Антисанитарно - это слишком мягко сказано.

Позже сноркался на Ко Пангане. после Ко Тао выглядело слишком бедно и бледно.
nafigue
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.08.2009
Город: уездный N.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #12

Сообщение Scitex » 28 сен 2009, 10:11

Если поселитесь на Таноте, смотря с центра пляжа на море, слева за мысом после 16.00 акулы плавают кормятся. Снорк трип с этими акулами на ресепшене Блэктипа 350 бат на рыло. Завозят на лодке за угол, выкидывают с интруктором за борт и уплывают, через час где-то забирают. Знали бы, сами сплавали ))
Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #13

Сообщение Кубинец » 28 сен 2009, 12:30

Жили на Самуи, брали снорк на Ко Тао 1700 бат (после торга) с человека с обедом на весь день.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #14

Сообщение radiobabe » 04 окт 2009, 14:13

Мы тоже брали снорк-тур с Самуи. Русские предлагали его за 2300 (!!!!!). Мы взяли в местном агентстве за 1250 на человека, на весь день, с обедом. Спидбот, снорк в Манго бэй и Нанг Юань. Второй раз уже скатались. В прошлом году были и в этом тож. И на смотровую на Нанг Юане залезли, вспотели, но оно того стоило, вид - шик!
Аватара пользователя
radiobabe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #15

Сообщение sas6 » 05 окт 2009, 10:02

Надо как то решатся тоже скататься блин но к обеду сегодня такая жара что все желание пропадает
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #16

Сообщение bundestar » 11 июл 2011, 15:13

А что сейчас по ценам, если брать лодку на день на тао? Интересует август месяц. Ориентироваться тысячи на полторы или уже дороже стало?
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #17

Сообщение Mikelo » 13 июл 2011, 10:05

bundestar писал(а):А что сейчас по ценам, если брать лодку на день на тао? Интересует август месяц. Ориентироваться тысячи на полторы или уже дороже стало?

Присоединяюсь к вопросу!
Mikelo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #18

Сообщение ROMANSK » 14 июл 2011, 15:36

Брали в феврале на весь день 1800 за лодку. Катал пока самим не надоело. Насколько я понял от количества человек в лодке, цена не зависит. Главное уметь торговаться и лучше делать это с вечера.
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #19

Сообщение AID » 14 июл 2011, 16:17

Так и продолжают путать вместе две темы
1. Тур с Самуи на Ко Тао (трип или приват лодка)
2. Лодка на день с самого Ко Тао
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы к тем кто брал дневной снорклинг тур на Ко Тао

Сообщение: #20

Сообщение Mikelo » 14 июл 2011, 19:46

AID писал(а):Так и продолжают путать вместе две темы
1. Тур с Самуи на Ко Тао (трип или приват лодка)
2. Лодка на день с самого Ко Тао


Меня как раз интересует лодка на ТАО, т.к. буду там жить 3 дня.
Я так понял стоит лодка на весь день 1500-2000 где-то за всю лодку.
В неё влезет 6 человек? есть такие лодки у этих местных рыбаков-лодочников?:)
Они отвозят на соседний Nangyuan ?
Mikelo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль