Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение merial » 13 янв 2009, 13:48

Ifakorede писал(а):Скажите как оформить все документы чтоб проблем не было при выезде, куда не звоню не кто не чего не знает!

Обычно всё это написано на сайтах авиакомпаний. Например у Аэрофлота http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362
Если воспользуетесь Гуглом и вобьёте "документы для вывоза животных", то получите ещё и массу инфы как чего и где надо получать.
Ifakorede писал(а):отель наверно не найти с собакой?

Набираете в Гугле "Pet friendly hotel Thailand" и изучаете. Гостинницы есть, выбор конечно не такое большой, но он есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #22

Сообщение Teana » 30 дек 2010, 19:06

Какой замечательный Вестик на фотках. я сначала подумала-откуда у Вас фотки моей Беллы? А Ваш Вест любит купаться? Моя-не очень, хотя однажды очень удивила, когда по весне прыгнула в озеро и поплыла за девочкой-видимо спасти хотела))))
Я бы с удовольствием взяла своего Веста в Тай, ибо невыносимо скучаю по ней, но боюсь за ее самочувствие и за перелет. Изведусь вся-как она там-в багажном...Беру только в Финку на машине-хорошо переносит-не укачивает ее.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #23

Сообщение g-girl » 03 окт 2011, 19:13

Ребят а у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт перевозки жжжывотного?

Мы полетим с лабрадором. так вот, с РФ стороны я примерно представляю что за чем следует. То есть -

1) Приезд в аэропорт

2) Прохождение ветконтроля

3) Регистрация- взвешивание - оплата

4) Сопровождение собаки "До куда разрешат" (вплоть до багажного отсека самолета)

А как поэтапно происходит "выдача" вашего питомца в аэропорту Бангкока??? Куда бежать по приземлении??? Можно рассказать..
Аватара пользователя
g-girl
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #24

Сообщение Змей75 » 13 ноя 2012, 14:14

Да так понимаю тема размещения с собачкой в Тае вообще не раскрыта ..

Может кто подскажет , отельчики на первое время или кондо где можно с маленким Йорком девочкой .?
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #25

Сообщение Змей75 » 23 ноя 2012, 15:02

Змей75 писал(а) 13 ноя 2012, 14:14:Да так понимаю тема размещения с собачкой в Тайланде вообще не раскрыта ..

Может кто подскажет , отельчики на первое время или кондо где можно с маленким Йорком девочкой .?


Ни какой информации пока нет , может кто подскажет еще где можно в каких кондо с псинками ?
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #26

Сообщение Полина&Ryan » 25 янв 2013, 19:21

Тоже интересует, как происходит выдача питомца в Бангкоке! Поделитесь, у кого был опыт, пож-ста.
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #27

Сообщение Сулейманыч » 16 апр 2013, 08:12

вот тут http://phuketdrive.com/articles/v_thailand_s_sobakoi_ili_koshkoi/ все расписано максимально подробно и понятно.
сами собираемся в скором времени в Тай, на длительное время. У нас лабрадор и нам все это очень актуально.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #28

Сообщение Полина&Ryan » 16 апр 2013, 18:27

Я вижу, вы из Новосиба. Если "добрый дядя" из вет.контроля Толмачево решит отправить вас не по документу на вывоз (ест-но при наличии у вас оного), а просто по вет.паспорту, как он решил отправить нас, не соглашайтесь, не повторяйте нашу ошибку Наше прибытие в Бангкок было ужасным, мне не хотели отдавать собаку, наше счастье, что там все решают деньги. Но этого "дядю" я буду помнить долго.
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #29

Сообщение Змей75 » 16 апр 2013, 19:25

Сулейманыч писал(а) 16 апр 2013, 08:12:вот тут http://phuketdrive.com/articles/v_thailand_s_sobakoi_ili_koshkoi/ все расписано максимально подробно и понятно.
сами собираемся в скором времени в Тай, на длительное время. У нас лабрадор и нам все это очень актуально.


На Дачной в Новосибирске выдают все документы и чипируют псинку а на пл. Ленина печать ставят и в путь . 450 р кг

Проблемы возникнут с поиском жилья с собакой. Отелей немного но есть , цены разные . Самый лучший вариант это домик за Сухумвитом .. Собак там очень много и они к чужим не оченьто дружелюбны
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #30

Сообщение Полина&Ryan » 16 апр 2013, 20:32

Не сочтите за флуд, просто рассказываю свой неудачный опыт. Моя "псинка" и чипирпована, и документы абсолютно все на руках были (мы из Томска), просто печать стояла не в верху документа, а внизу. Из-за этого работник вет.контроля решил отправить нас по вет. паспорту, заверив: "Еще никого не возвращали обратно". Я в этом деле была новичок, и не знала еще, с чем мне придется столкнуться в аэропорту Бангкока. Я подумала, что существует 2 пути отправления: по документу, который он выдает и по вет.паспорту+доки, которые я имела на руках. Но я очень сильно ошибалась. Тайский инспектор, когда я сунула ему вет.паспорт, рассмеялся, и сказал, что эта книжка обязана быть у каждой собаки. А вот документ, переведенный на английский язык, где? "В Караганде!!"- ответила бы я, если бы не ревела навзрыд уже как пару минут. Потому, как он сказал, что мои "бумажки" не подходят для въезда с собакой в Тайланд. Благо, несколько тысяч бат решили проблему.
Поиск жилья с собакой- не такая уж большая проблема, как мы уже убедились. Главное- немного времени и интернет под рукой. А вот уличные собаки- это уже проблема поважнее. Стоит только выйти с собакой на улицу- не пройдет и 5-ти минут, как вас окружит стая лешайных, блохастных собак. От драк с ними мы своего защитить смогли, а вот от блох нет. Не смотря на то, что проводили обработку шерсти пару недель назад.
Также нам уже удалось уже наткнуться на змею в траве. Благо, наш пес был занят чем-то поважнее, он гонял ящерицу в этот момент, поэтому змея ускользнула из его поля зрения, к его же счастью.
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #31

Сообщение Warm » 02 сен 2013, 20:38

чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь: хочу с собакой на Самуи. кто подскажет, есть ли какие-то пляжи, где меньше всего бездомных и больных животных?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #32

Сообщение Полина&Ryan » 03 сен 2013, 05:40

Я с собакой на Плай Лаем езжу (между Биг Буддой и Самронг Бэй), там вообще никого нет, ни людей, ни собак, но там много камней.
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Поездка с собакой - перевозка и размещение?

Сообщение: #33

Сообщение Warm » 03 сен 2013, 06:28

о! спасибо! отсутствие людей - это больший плюс, чем наличие камней, как минус))
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #34

Сообщение dahha » 28 фев 2014, 12:21

здравствуйте, уважаемые форумчане!

не смогла найти информации и где искать не совсем понимаю. мы планируем переезд на длительное время в таиланд с собакой (возможно не один год). с документами, чипами и пр. у нее все в порядке.

Вопрос: существует ли в Тиланде контроль за ввезенными животными? тк мы планируем жить долго и продлевать визу придется не раз, следовательно, собачьи док-ты будут не продлены вместе с нашими.
что делать с продлением документов для собаки на тот случай, если мы соберемся назад, чтобы ее выпустили и не влететь на какой-нибудь безумный штраф?
если забыть про документы и при необходимости сделать потом новые, не возьмут ли нас за ..опу при выезде? мол, вы въезжали с этой собакой (по номеру чипа можно сказать), а теперь явились с док-ми на другую собаку, но чип старый..
кто-нибудь сталкивался с подобным?

а так же второй вопрос, какие есть способы чтобы лететь с собакой вместе, пусть не в кабине. готовы в багаже с ней трястись, но лишь бы не оставлять одну.
может быть есть авиакомпании которые за деньги готовы помочь? на форуме читала, что туркменские линии посговорчивее других, так ли это, сможем ли мы договорится. прямо хоть пилотов ищи чтобы за деньги в кабину брали)

спасибо,
надеюсь что кто-то что-нибудь подскажет))
dahha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #35

Сообщение Warm » 28 фев 2014, 12:30

dahha писал(а) 28 фев 2014, 12:21:существует ли в Тиланде контроль за ввезенными животными?

Вы не сможете вывезти собаку из страны, елси документы будут не в порядке. при выезде из Мск - вам дадут международный сертификат, который действителен пол года. по риезду в Тай - этот сертификат будет обмениваться на местный, кажется тот действителен 45 дней (могу ошибаться - надо уточнять). Если сертификат будет просрочен - Вам просто могут на ветконтроле отказать в вывозе животного назад
свяжитесь с ветконтролем тайланда
dahha писал(а) 28 фев 2014, 12:21:если забыть про документы и при необходимости сделать потом новые, не возьмут ли нас за ..опу при выезде?

скорее всего возьмут. на моем опыте могу сказать, что вывезти собаку из России и ввезти ее в Тай намного легче и проще, чем вывезти из Тая! на нас завели целое дело: проверили чип, сфотографировали собаку, проверили вет.паспорт, все прививки в нем, сфотографировали меня, сделали копию моего и собачьего паспорта...процедура вся заняла целый час... короче, я бы не рисковала..

dahha писал(а) 28 фев 2014, 12:21:какие есть способы чтобы лететь с собакой вместе, пусть не в кабине. готовы в багаже с ней трястись, но лишь бы не оставлять одну.

если собака вместе с переноской весит до 8кг - полетите вместе на борту. а в чем проблема оставить собаку в отделении для животных? Кстати, в тАйланде вообще соабк в салон нельзя - только багаж. не все авиа-компании вообще перевозят животных, та же эйр азия - не перевозит. на поезд с собакой нельзя (только в 3-ий класс), в автобусы с собакой нельзя, на паром можно. В багаж в ТАйланде вас точно не пустят к собаке, поэтому если будете прелетать внутри страны, то все равно собака полетит одна, без вас. Но поверьте, перелет собаки в собачьем отделении комфортен - это не вместе с чемоданами - жто отдельное помещение, где клетки пристегнуты, где температура такая же, как в салоне.
я тоже сначала переживала, сейчас понимаю ничего страшного нет. Я до Бангкока летела с собакой в салоне, от Бангкока - я в салоне, собака - в багаже
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #36

Сообщение dahha » 28 фев 2014, 12:36

Warm
спасибо)

получается надо писать тайцам вопрос о продлении и как его делать.

но различные способы для перевозки собаки, все-таки, интересуют очень(( псине 8 лет, нервная и вес не салонный - 26 кг
dahha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #37

Сообщение Warm » 28 фев 2014, 12:40

dahha писал(а) 28 фев 2014, 12:36:псине 8 лет, нервная

закапаете суточную дозу стоп-стресса перед вылетом или что-то такого и нормально все будет. в салон вас не пустят даже за деньги пилоту - это же не частный рейс. ав багаж... ну там убиться же можно. там же не приспособлено ничего для безопасности. а если Вы думаете6 что собака в стрессе рядом с вами не будет плакать и нервничать - ошибаетесь. Лучше даже, елси собака вас не убдет видеть - она не будет настойчиво пытатсья вылезти из клетки, потому что вот он хозяин рядом..

dahha писал(а) 28 фев 2014, 12:36:получается надо писать тайцам вопрос о продлении и как его делать.

они отвечают быстро и на довольно сносном английском все любезные и приветливые. я думаю, что это можно сделать на месте: в Бангкоке, например
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #38

Сообщение proff_yola » 01 янв 2018, 20:09

Всем привет, есть у кого-нибудь опыт полетов в тай с большой собакой (у нас 20кг)? Хотим на пару месяцев в тай - но не совсем понятно как работает вет. служба Тайланда.

С РФ все понятно - выписываем сертификат на 90 дней (по этому сертификату мы всегда возвращаемся домой без переоформления документов из Европы/Грузии/Турции/etc). В случая Тайланда многие пишут про какой-то обмен сертификата на Тайский (но ведь 90-дневный - он международный?) Нужно ли что-то будет оформлять по новой?!

Люди описывали долгий процесс возвращения домой - но обычно это была купленная собака в Тайланде или срок превышал 90-о дневный...

Спасибо за помощь.
proff_yola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #39

Сообщение Aleks81 » 03 окт 2022, 14:31

Добрый день! Кто-нибудь летел в последнее время с собакой в Тай? Какие требования по документам?
Aleks81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #40

Сообщение AleksMikhailov » 20 дек 2022, 10:16

Добрый день, очень срочно!
Не можем сделать разрешение Permit (разрешение на въезд в Таиланд с собакой).
Сами прилетаем в У-Тапао, требуют билет, но рейс чартерный и билеты пока не выписаны.
Может у кого-то есть возможность нам помочь сделать это разрешение.
Летим 27 декабря из Москвы
Собака небольшая, до 8 кг. с переноской
AleksMikhailov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль