Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?

Сообщение: #1

Сообщение Karolin » 16 окт 2008, 11:41

Наконец окончательно сформировалось желание уехать на Чанг на 2-3 месяца. Хочу взять собаку-крупная порода. Понимаю, что жить в отеле с ней будет вряд ли возможно. может у кого есть опыт или слышали-где снять виллу или бунгало?
И будет ли сложно перевезти ее самолетом? все-таки это не маленькая кроха, а годовалый кане-корсо
Karolin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
тайланд отдых цены

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 окт 2008, 13:00

Думаю самую достоверную и подробную информацию дадут в авиакомпании (по перевозке), а что касается размещения - через любой сайт бронирования продающий Чанг пишете запрос
....... - что можете предложить?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Lapka » 16 окт 2008, 13:32

Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Сообщение: #4

Сообщение Velena » 16 окт 2008, 14:08

Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.

мне кажется что даже не в туалете и еде дело (можно положить пеленку + потерпит некормленая), а в том как собака психологически переживет полет одна среди чемоданов в гулком помещении да еще 10 часов . мой бы скончался через 2 мин (т-т-т).
Считаю что это издевательство над животным - если не можите взять в салон то пусть лучше останется дома, либо сами с песой в багажном
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Karolin » 16 окт 2008, 14:10

Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.

конечно переживаю по этому поводу, но есть способы смягчить стресс от этого. больше волнуюсь за то, как перемена климата, еды и воды, а так же местные болезни смогут на нем отразиться. сейчас я как раз выясняю все предполагаемые проблемы и сложности и взвешиваю-брать с собой или нет.
Karolin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение Karolin » 16 окт 2008, 14:13

Velena писал(а):
Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.

мне кажется что даже не в туалете и еде дело (можно положить пеленку + потерпит некормленая), а в том как собака психологически переживет полет одна среди чемоданов в гулком помещении да еще 10 часов . мой бы скончался через 2 мин (т-т-т).
Считаю что это издевательство над животным - если не можите взять в салон то пусть лучше останется дома, либо сами с песой в багажном

не поверите-с удовольствием бы ехала с ним в багажном отделении. проблема в том, что на такой срок оставить не с кем-так что придется рассмотреть все варианты
Karolin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Velena » 16 окт 2008, 14:15

Karolin писал(а):не поверите-с удовольствием бы ехала с ним в багажном отделении. проблема в том, что на такой срок оставить не с кем-так что придется рассмотреть все варианты

я Вам верю надеюсь Ваша проблема разрешится
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 16 окт 2008, 14:48

Решали недавно подобную проблему с Бкк, нашлось одно кондо, которое согласилось. Остальные, даже при наличии объявлений типа " селим с животными" отказали.
Начните с места жительства.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jelena 58 » 16 окт 2008, 14:52

А Вы не боитесь, что авиакомпания забудет включить отопление
в багажном отделении?
Была как-то в новостях - собаки вместе с хозяевами летели
на соревнования. Собаки все замерзли...
ИМХО, можно лететь только с маленькой собачкой в салоне.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Velena » 16 окт 2008, 16:42

[quote="Елена 58"]Собаки все замерзли...quote]
насмерть?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Ительное наверное.

Сообщение: #11

Сообщение catling-cat » 16 окт 2008, 20:22

ИМХО, можно лететь только с маленькой собачкой в салоне.

не факт что пустят. За последний перелет я платила по 6 баксов за кг веса зверика. Перед этим три перелета были в салоне, а последний раз ни в какую, летел мопс с кошкой в багажном, я напилась, мне было страшно, а эта парочка в одной переноске прекрасно долетела, летели недолгор, 3.5 часа. Ничего не колола, не давала. А 10 часов жуть конечно, надо успокоительное.
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Jelena 58 » 16 окт 2008, 23:02

Velena писал(а):
Елена 58 писал(а):Собаки все замерзли...quote]
насмерть?

Насмерть. Там же температура снижается до минуса.
Если правильно помню, 23 собаки было.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Andretta » 17 окт 2008, 08:33

Velena писал(а):
Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.

мне кажется что даже не в туалете и еде дело (можно положить пеленку + потерпит некормленая), а в том как собака психологически переживет полет одна среди чемоданов в гулком помещении да еще 10 часов . мой бы скончался через 2 мин (т-т-т).
Считаю что это издевательство над животным - если не можите взять в салон то пусть лучше останется дома, либо сами с песой в багажном


Был опыт перевозки немецкой овчарки, борт ЯК 40, билет на собаку действительно обошелся дорого, но в багажное отделение его не отправили, мы сидели в конце салона , на последних местах, перелет занял 3,5 часа, после перелета пес часа 3-4 был неадекватным. Считаю, что если есть возможность не брать собаку с собой , то это будет более гуманно
Andretta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #14

Сообщение Fiora » 18 окт 2008, 19:07

Елена 58 писал(а):
Velena писал(а):
Елена 58 писал(а):Собаки все замерзли...quote]
насмерть?

Насмерть. Там же температура снижается до минуса.
Если правильно помню, 23 собаки было.
нет, что вы, Елена, до минуса там температура не снижается, ваш багаж не морозят. Просто в лучшем случае, когда не забудут включить отопление, температура в багажном будет +18 градусов, что тоже мало, учитывая, что собака обездвижена в переноске, только сесть, развернуться и все. Как минимум, сильная простуда обеспечена, не говоря уже о стрессе.
А если забудут включить, то температура будет около +2-5, при такой температуре и длительном перелете вполне могли собаки умереть, это как в холодильник их закрыть
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Ительное наверное.

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 18 окт 2008, 19:09

catling-cat писал(а):
ИМХО, можно лететь только с маленькой собачкой в салоне.

не факт что пустят. За последний перелет я платила по 6 баксов за кг веса зверика. Перед этим три перелета были в салоне, а последний раз ни в какую, летел мопс с кошкой в багажном, я напилась, мне было страшно, а эта парочка в одной переноске прекрасно долетела, летели недолгор, 3.5 часа. Ничего не колола, не давала. А 10 часов жуть конечно, надо успокоительное.

а как вам могли отказать, ведь вы заранее бронируете место в салоне для собаки, на нее выдается посадочный талон????
По части стоимости, мы в крайний раз платили 15 евро\кг , а на тайцах с Бкк до Пукета всего 35 бат\кг
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Fiora » 18 окт 2008, 19:32

Karolin писал(а):
Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.

конечно переживаю по этому поводу, но есть способы смягчить стресс от этого. больше волнуюсь за то, как перемена климата, еды и воды, а так же местные болезни смогут на нем отразиться. сейчас я как раз выясняю все предполагаемые проблемы и сложности и взвешиваю-брать с собой или нет.

я тоже волновалась на тему климата, еды, но это оказалось самым простым, жару наш пес отлично перенес, весело бегал\много пил и на все ему было наплевать, еда....он у нас аллергик, дома на натуралке и иногда.....крайне редко соглашается есть консервный корм и только один вид, там же....ел не в себя отличнейший штатовский корм Cesar, просто помешался на нем Вода....ну как для себя, только бутилированная.
Сергей прав, с поселением возникнут проблемы, он нам и помог, порекомендовав кондо, куда берут с животными. На Пукете друзья помогли забукать виллу, где принимают с собаками, т.к. у хозяйки, живущей напротив, у самой три девки-мопсихи.
Обратила внимание, что в Тае очень много домашних породистых (если так можно сказать, т.к. в основном pet-класс с откровенными пороками, breed-класс - редкость) собак с непонятными кожными заболеваниями, вот от общения с ними я и ограждала свою псину постоянно. Одна из мопсих была с болячкой, похожей на демадекоз, я просто дала ей разок украсть корм у нашего пса и дальше он уже сам не хотел с ними общаться, гневно отгоняя от дома эту шатию-братию
На пляже чувствовал себя прекрасно, с удовольствием купался, загорал под лежаком Единственный минус - повалявшись на песке, пес цеплял непонятных клещей, только они не такие как наши, легко отрываются от тела. Беспокоилась, но тьфу-тьфу-тьфу....Можно купить местный фронтлайн, думаю, он адаптирован к местной гадости.

На ветов где-нибудь на острове наверное не стоит надеяться, лучше на себя. Сейчас друзьям надо драть зубы своему йорику на Пукете, так там веты плечами пожимают, они и не знали, что этим породам молочные зубы выдирают. Так что профи еще те Поэтому шприцы, антибиотики и кардинальные средства от аллергии мы брали свои.....не понадобились.

Во второй раз в Таиланд пса бы я не повезла по причине, описанной вот здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52049&start=60
Полагаю, даже если бы вет.служба в тот день работала, могло бы много чего интересного открыться. На спец.форумах народ узнает всю необходимую информацию о ввозе животных в посольствах, в Тайском посольстве мой интерес к правилам провоза животных не поняли, похихикав, сказали, что не знают

На внутренних авиалиниях собак в салон пускают только тайцы, если берете самый дешевый тариф, то требуется подтверждение авиакомпании в течение 48 часов. На Пукет мы летели по листу ожидания, это высокий тариф, поэтому подтверждения не требовалось, типа "вы наше согласие уже оплатили" , а обратно был дешевый тариф.

НО.....на Аэрофлоте в салон пускают собак весом до 8 кг ВМЕСТЕ с переноской, на Тайцев до 10 кг и при этом есть ограничения по породам, всех не помню, но стафов и питбулей запомнила, что не пускают вообще. Вряд ли кто-то кане-корсо пустит в салон, размерчики.....а по 15 евро\кг в ерофлоте еще и цена перевозки

Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Поездка с собакой в Таиланд - перевозка и размещение?
Последний раз редактировалось Fiora 18 окт 2008, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 18 окт 2008, 19:42

Lapka писал(а):Karolin а вы не боитесь за свою собаку?! Не каждая 10-ти часовой перелет в багажном отделении без туалета и еды вынесет.
это как раз ерунда, воспитанная собака легко перенесет и 12 часов без туалета, а если в день вылета, как положено, не поить, не кормить и основательно выгулять, то тем более легко.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Мурлыка » 18 окт 2008, 21:28

У меня два йорика. Одна после полета в багажном отсеке три года боится грозы,выстрелов и салюта. Другая летала и в салоне со мной, и в багажном отделении(спасибо Трансаэро). Психика железная,хоть бы хны. Так что все сугубо индивидуально.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Fiora » 18 окт 2008, 21:56

Мурлыка писал(а):У меня два йорика. Одна после полета в багажном отсеке три года боится грозы,выстрелов и салюта. Другая летала и в салоне со мной, и в багажном отделении(спасибо Трансаэро). Психика железная,хоть бы хны. Так что все сугубо индивидуально.

без всяких "валерьянок"?
я просто не знаю, как наш отреагирует и что-то не хочу проверять
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение Ifakorede » 13 янв 2009, 13:39

Скажите как оформить все документы чтоб проблем не было при выезде, куда не звоню не кто не чего не знает! буду сегодня взвешивать пса с пеевозкой, так он кг 7 весит, оставить не с кем, а в богаже он точно того...мексиканская голая... и еще не подскажите, отель наверно не найти с собакой?
Ifakorede
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль