Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #1

Сообщение Lentipupka » 15 апр 2009, 20:10

Добрый день, форумчане!собираюсь в Тай
По инерции положила в сумку гомеопатическую аптечку, муж пошутил: "А не будет ли у нас из-за нее проблем при в'езде/выезде?" и я призадумалась... Лекарства представляют из себя белые шарики, состоящие из молочного сахара, для транспортировки необходимо завернуть в фольгу. Как вы думаете, будут ли к нам вопросы?
Аватара пользователя
Lentipupka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
тайланд отдых цены

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #2

Сообщение Instructor » 15 апр 2009, 20:20

Lentipupka писал(а):Добрый день, форумчане!собираюсь в Тай
По инерции положила в сумку гомеопатическую аптечку, муж пошутил: "А не будет ли у нас из-за нее проблем при в'езде/выезде?" и я призадумалась... Лекарства представляют из себя белые шарики, состоящие из молочного сахара, для транспортировки необходимо завернуть в фольгу. Как вы думаете, будут ли к нам вопросы?

Для кого-то и опий лекарство...А молочный сахар, насколько я знаю, для наркоконтроля интереса не представляет. Несколько раз ввозили-вывозили препараты госпиталя Сан Карлос(так называемые тайские таблетки),которые кое-кто в России приравнял к наркотическим препаратам.Проблем не было ни там, ни здесь
Аватара пользователя
Instructor
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #3

Сообщение merial » 15 апр 2009, 20:55

Lentipupka писал(а):Лекарства представляют из себя белые шарики, состоящие из молочного сахара

Сахар есть и в Таиланде. Фармдействие с гомеопатией одинаковое, т.е. = 0. Может не стоит таможню искушать?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #4

Сообщение Lentipupka » 16 апр 2009, 06:05

merial писал(а):Сахар есть и в Таиланде. Фармдействие с гомеопатией одинаковое, т.е. = 0. Может не стоит таможню искушать?


Уважаемый merial!
Если бы так оно и было, я бы не заморачивалась этим вопросом. Так как уже три года я свою семью лечу только гомеопатией и ноль обычных лекарств, то их действие я не ставлю под сомнение. И эта аптечка меня выручала уже ни в одном путешествии.
А в этих шариках не только молочный сахар, но и нематериальные дозы действующего вещества, только никакой химический анализ их там не найдет, поэтому я и пишу, что это молочный сахар.
Спасибо за ответ, в любом случае.
В индии, кстати, гомеопатия очень распространена, может и тайцы про нее знают, и я зря волнуюсь...
Аватара пользователя
Lentipupka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #5

Сообщение DimitriuS » 16 апр 2009, 07:41

Lentipupka писал(а):Добрый день, форумчане!собираюсь в Тай
По инерции положила в сумку гомеопатическую аптечку, муж пошутил: "А не будет ли у нас из-за нее проблем при в'езде/выезде?" и я призадумалась... Лекарства представляют из себя белые шарики, состоящие из молочного сахара, для транспортировки необходимо завернуть в фольгу. Как вы думаете, будут ли к нам вопросы?


Лена, мы с собой берем тибетский чай расфасованный мелкими дозами в пакетики, так что если нас заметут, то вместе.
Аватара пользователя
DimitriuS
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.07.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #6

Сообщение merial » 16 апр 2009, 11:12

Lentipupka писал(а):Уважаемый merial!
Если бы так оно и было, я бы не заморачивалась этим вопросом. Так как уже три года я свою семью лечу только гомеопатией и ноль обычных лекарств, то их действие я не ставлю под сомнение. И эта аптечка меня выручала уже ни в одном путешествии.

Ну раз помогает, то и слава богу.
Просто мы сами их делали из сахарной пудры, а заряжены они были наверное только нашим смехом ну и микробами, так как производство на коленке было. Главное дядька который это втулял всем страждущим умные речи каждому говорил. Тоже всем помогало! Сами удивлялись!
Короче, не изучены ещё до конца свойства обычного сахара.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение снег » 16 апр 2009, 11:39

Несколько раз ввозили-вывозили препараты госпиталя Сан Карлос(так называемые тайские таблетки),которые кое-кто в России приравнял к наркотическим препаратам.Проблем не было ни там, ни здесь




Это ж в каком году было ?
снег
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 25.04.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение: #8

Сообщение YuriS » 16 апр 2009, 12:01

Всегда беорем с собой гомеопатию. И поскольку воздействие просвечивающих аппаратов и магнитных рамок на нее неблагоприятное, всегда показывали, объясняли и просили не "просвечивать". Проблемм никогда не было. Всегда шли навстречу. Что такое гомеопатия Тайцы очевидно знают. Гораздо сложнее договориться в Домодедово или Шереметьево. Ну а на выходе из Суварнапума никому до тебя дела нет.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Lentipupka » 16 апр 2009, 13:21

YuriS писал(а):Всегда беорем с собой гомеопатию. И поскольку воздействие просвечивающих аппаратов и магнитных рамок на нее неблагоприятное, всегда показывали, объясняли и просили не "просвечивать". Проблемм никогда не было. Всегда шли навстречу. Что такое гомеопатия Тайцы очевидно знают. Гораздо сложнее договориться в Домодедово или Шереметьево. Ну а на выходе из Суварнапума никому до тебя дела нет.


Большое спасибо. Успокоили.
Аватара пользователя
Lentipupka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Instructor » 16 апр 2009, 17:42

снег писал(а):Несколько раз ввозили-вывозили препараты госпиталя Сан Карлос(так называемые тайские таблетки),которые кое-кто в России приравнял к наркотическим препаратам.Проблем не было ни там, ни здесь




Это ж в каком году было ?

2006, 2007, 2008 и в мае 2009 тоже будет
Аватара пользователя
Instructor
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #11

Сообщение marimar » 17 апр 2009, 19:25

Lentipupka писал(а):А в этих шариках не только молочный сахар, но и нематериальные дозы действующего вещества, только никакой химический анализ их там не найдет, поэтому я и пишу, что это молочный сахар.

Весна...
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #12

Сообщение marimar » 17 апр 2009, 19:29

merial писал(а):
Lentipupka писал(а):Уважаемый merial!
Если бы так оно и было, я бы не заморачивалась этим вопросом. Так как уже три года я свою семью лечу только гомеопатией и ноль обычных лекарств, то их действие я не ставлю под сомнение. И эта аптечка меня выручала уже ни в одном путешествии.

Ну раз помогает, то и слава богу.
Просто мы сами их делали из сахарной пудры, а заряжены они были наверное только нашим смехом ну и микробами, так как производство на коленке было. Главное дядька который это втулял всем страждущим умные речи каждому говорил. Тоже всем помогало! Сами удивлялись!
Короче, не изучены ещё до конца свойства обычного сахара.

Гыыыы. А мы еще джинсы шили, "с джакардовым переплетением"

Я всегда знал, что ты Падонак
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #13

Сообщение Kruger » 01 фев 2014, 15:17

Подниму тему..

Подскажите, как вообще осуществляется контроль лекарств/наркотиков в международных аэропортах ( не только в Тае ) ?
Если у меня в походной аптечке ручной клади будет банальный витамин С порошкой формы ( типа кокаин ), а также немного гомеопатии ( всё расфасовано в пакетики ) - надо как то уведомлять об этом таможню или декларировать ?
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #14

Сообщение Sasha Moget » 28 сен 2017, 18:26

Всем здрасте)
Кто в курсе на сегодняшний день как осуществляется ввоз в Тай гомеопатических препаратов?
Sasha Moget
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5

Re: Ввоз и вывоз гомеопатической аптечки

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 29 сен 2017, 06:40

Не регламентируется
Ограничен ввоз лекарств и продовольствия, ваши препараты не являются ни тем ни другим.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль