Плата за въезд на Ко Самет

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #61

Сообщение segriboedov » 26 мар 2015, 19:35

Информация для желающих не платить 200 бат.
Актуальна только для тех, кто плывет на "главный" причал Ко Самета

Пост с "лесниками" расположен не на границе, а немного в центре острова.
То есть, до него идет улица с гестхаусами, магазинами и т.п.
И после него идет улица. Пост стоит на перекрестке улиц.
Я лично с дорожным рюкзаком и сумкой ходил мимо него несколько раз, когда искал гестхаус, куда приткнуться.
Один раз пытались остановить - надо улыбаться и проходить мимо.

P.S.
Хотя когда 1й раз приплыл, заплатил на посту 200 бат. Надеюсь на благо острова

P.S.S.
Те кто приплывают на пляж Ao Wong Duean, там другой пост. Как его обходить, я не знаю.
На карте острова посты обозначены как "Police Station"
Плата за въезд на Ко Самет
segriboedov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #62

Сообщение Mari-76 » 10 июл 2015, 11:08

Хотела бы уточнить еще раз - если у нас бронь отеля в районе пирса БанПе , мы ее просто показываем и нас пропускают? Где информация о том, что имея бронь отеля можно не платить сбор? Подскажите, пожалуйста! Это подразумевает, что мы не будем входить на территорию заповедника, т.е. вглубь острова или что?))
Аватара пользователя
Mari-76
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #63

Сообщение segriboedov » 11 июл 2015, 23:36

Если у Вас отель в районе пирса, то показывать никому ничего не надо. Пост "лесников" в глубине острова. От пирса идти минут 20. По дороге куча отелей, видимо один из них - Ваш
segriboedov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #64

Сообщение zhalex » 24 ноя 2015, 14:31

segriboedov писал(а) 11 июл 2015, 23:36:Если у Вас отель в районе пирса, то показывать никому ничего не надо. Пост "лесников" в глубине острова. От пирса идти минут 20. По дороге куча отелей, видимо один из них - Ваш



лесники выдают билет ? как они проверяют что человек уже платил ? тормозят ток пеших или тех кто на мопедах?
Не сдаваться и не отступать
Аватара пользователя
zhalex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #65

Сообщение segriboedov » 27 ноя 2015, 00:42

Никак не проверяли. Сунется к тебе, улыбнешься и идешь дальше.
segriboedov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #66

Сообщение sonorus » 07 дек 2015, 05:34

Сам был свидетелем...
после выгрузки - группа в человек пять -шесть скидывает свои рюкзаки в тук тук - где остается только один человек... он то и платит этот сбор, остальные тут же берут в прокат мопэды... и на них спокойно выезжают за этим же тук-туком до отеля.... морду делают тяпкой....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #67

Сообщение пева » 07 дек 2015, 21:15

Да все верно вы написали, когда идешь пешком, то ни кто 200 бат не спрашивает. были в октябре 2015.
Итак кто желает сэкономить. Трансфер в ПТТ нужно брать не до отеля на Ко Самете, а до пирса Бан Пхе. Оптимальная цена с ПТТ 200-250 бат с человека, если выше, то вас уже имеют в неприличной форме. Наши сограждане работающие в турагенствах, стали слишком уж голодными, по сравнению с прошлым годом и с ценами грубят. Заряжают прям нереально высоко, нам даже 400 зарежали, а когда начинаешь с ними, мол вася, я цены знаю, ты меня тут не расчесывай, начинают съезжать до 250. Но не все, некоторые говорят , мол ни хочешь и не надо, мол едь за 200..и не мешай работать . И вообще, не бойтесь покупать трансферы у тайских турагенств, тайцы охотно работают за меньшую комиссию. Тем более деньги вы отдавать будете по факту посадки в минивен, и ни как не ранее. Ну или хотя бы спросите цены у тайцев, у вас появится примерное представление о средней реальной цене. Все многочисленные турагенства в ПТТ, независимо русско тайско, англо, немецко, китайско, японско, испанско и бог знает на каком говорящее, заказывают трансфер у одних и тех же крупных компаний, а в цену билета многочисленным туристам вкручивают свою комиссию. Повторяю ПТТ - Бан Пхе 250 бат потолок. Вообще наши в турагенствах любят продавать трансфер сразу до ко Самета, это уже не 250, а бат так от 400 и выше, И то..за 400 вам тоже надо будет торговаться. Сначала наши за такой трансфер лупят 500-700 в зависимости от лодки на которой вас повезут. Но при этом вы сто процентов налетаете на сбор 200 бат с носа, просто автоматом, Т.е. допустим , вы с нашими сторговались за 400, до Самета, но чаще 500-700 бат с человека , плюс 200 бат сбор за посещение острова. а оно вам надо? Да и не покупайте обратный трансфер, ниже объясню почему.
Транспортная компания , которая вас доставит пирсов Бан Пхе, может тоже попытаться взять с вас 200 бат. Не вздумайте платить. Мол вы вообщще ни на ко Самет, мол вы в Бан Пхе будите , мол у вас тут бабушка живет, да и вообще это не их дело.
Так вот доехали мы до Бан Пхе, пирсов там очень много. и с любого могут увезти, вопрос по чем? Обычно дорого, от 150 бат и выше, до 500 с человека, плюс сбор 200 автоматом. Нам нужен пирс, с которого уплывают бюджетные лодки. Мы спрашивали у тайцев, которые сидят в многочисленных лавках, мол ..пир фифти бат...уан персон...ко Самет..( смысл сего.... мол нам нужен пирс, на ко Самет, с которого можно уехать за 50 бат, с одного человека . ). все тайцы отлично нас понимали и пальцем показывали в нужное нам направление Этот пирс находиться напротив 7/11. Вообщем найти оч легко. У этого 7\11 сидит тайский дед, и продает трансферы по всему Таю, с нормальным ценником. У него трансфер Бан Пхе - ПТТ 200 бат до отеля. Бан-Пхе - ВКК 250 бат..и т. д.. подойдите пообщайтесь, расписание запишите, телефон у него возьмите, уезжать будите позвоните, закажите обратный трансфер, чтоб места для вас забронировал. По английски чешет нормально он. Даже если вы ни знаете английского. то просто у себя в гостинке, на ко Самете, объясните какому-нибудь тайцу с ресепшена, там обычно толковые всегда, и врубаются что от них хотят. Если даже ни знаете английского, то на пальцах, Нарисуете в конце концов, когда и во сколько и куда вы хотите уехать, и уже они у деда этого трансфер и закажут, мы так делали, все получилось.
Так вот с дедом пообщались, Через дорогу от 7/11 касса на лодку бюджетную. Билет стоит 50 бат. И ни кто ни каких сборов не берет. По расписанию, вроде как каждый час лодки ходят, 6-00, 7-00 и так далее, но ни фига подобного. Наша лодка отправилась 9-45. Когда обратно плыли в 8 - 40. Для чего расписание если ни кто не соблюдает.
А еще заметили такую штуку. Билеты на лодку в кассах, за 50 бат покупают только иностранцы. Тайцы, либо уже бывалые, проходят мимо касс, грузятся и уже на лодке оплачивают проезд, но по 20 бат с носа. Когда туда плыли, подумали, ну, мол, мало ли. Но когда плыли обратно, то убедились, что так и есть, так что народ смело мимо касс, на лодке рассчитаетесь, без проблем, ну, и сэкономите немного.
Да и конечно перед отправлением уточните на какой пирс лодка идет, а то мало ли? Нужен главный пирс, со страшной бабой. С главного пирса пешком минут 20-25 мы шли до этих самых ЛЕСНИКОВ (полицейских), Но это с чемоданами, и заглядывая по пути в разные лавки, массажи и гесты, мониторя цены на все. Если не отвлекаясь, ходу минут 10 не спеша, Нам напряжным вообще не показалось. А на этом посту полицейском, вообще всем по барабану, если ты пешеход, кто ты и откуда. Даже не представляю как там возможно обилечивать. Там такой огромный людской трафик, нереально это. А такси ( они же на Самете зеленые тук туки) там останавливаются все, и каждый пассажир платит 200 бат. Еще видели что останавливают некоторые байки, с фарангами, у которых большие рюкзаки или сумки. А вот пройдя уже пост полиции, если уж вам надо, садитесь в такси, или берите байки в аренду, да что угодно, больше ни кто вопросов про 200 бат задавать ни станет.
На Ко Самете агентсва сплошь тайские, русских не встречали, цена на трансфер с пирса Бан -Пхе - ПТТ 250 ниже не встречали. Но мы то все помним про тайского деда у 7/11 даже?
Так что всем удачи, что знал и пережил сам , рассказал. Всем хорошо отдыхать.
Последний раз редактировалось пева 17 дек 2016, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #68

Сообщение ly_ly » 28 апр 2016, 19:31

Были на Ко Самет в апреле 2016. Приехали по наставлениям, описанным выше За 50 бат на шхуне с местными с пирса напротив 7-11 (продают вместе с обратным билетом, то есть сразу оплатили 100 бат), ни о каком билете за 200 бат в Нац.Парк речь вообще не шла. По прибытию только дали 20 бат "на благоустройство пирса". Остановились в поселке на улочках до Поста лесников. Раз обошли его сзади через раздолбанный грунтовый проезд между Постом и тайскими кафешками. И когда выезжали на байке на дорогу до дальних пляжей, которая начинается за лесниками, тоже через этот проезд проскочили - сзади из-за этого строения выехали и сбоку от лесников покатили. Там довольно много местных, таксистов и грузовых проезжает, а не по мощеной дороге мимо Поста. Другие разы пешком заходили через дальние домики сразу на пляж - не проходя лесников свернуть по улочке влево, и затем будет переулок в сторону моря. Там вход в ресорт, нас не пропустили, и мы в итоге чуть правее зашли - за банкоматом Касикорн строятся новые бунгалы, и можно через них пройти к домикам на самом берегу, спуститься на песок по ступеням. Получается, выход на левую часть центрального пляжа. За 6 дней на острове так ничего и не заплатили. Не совсем понятно, зачем весь этот цирк, ведь на пляжах там ну очень много народу, лодок, спидбоатов, кафешек, баров, домиков, мусора, сточных вод, везде фаейршоу с бензином. То есть обычный популярный пляж, какой же это заповедник или Нац.парк?.. Абсурд. Только в самом конце острова есть красивые вьюпойнты с довольно дикой природой, скалы, море. Там тоже есть пропускной пункт, но он не работал. Видимо, туда мало народу добирается, вот и решили прямо в поселке поставить Пост по сбору денег.
ly_ly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #69

Сообщение пева » 17 дек 2016, 22:23

Р. S. В октябре 2016 на 4 ночки, перед отъездом домой, посетили Самет. Практически по вышеописанной схеме. Любим мы Самет. С той лищь разницей, что добирались не с ПТТ, а с Южного автовокзала БКК. Цена на минивен, если не ошибаюсь 230 бат с человека. Оправление вроде как в 6 утра, но по факту, пока полный не набрали, где в 6-30 тронулись. Около 10 утра были на пирсе Бан Пхе. Замечены небольшие изменения. Первое, вместо деда у севен-элевен, сидят молодые парни, но цены те же. Второе, трюк проход мимо кассы и покупка билета на лодке за 20 бат не сработал. Вернее мы сели без билета. но капитана, не поддаваясь ни на какие уговоры , взял по 50 , что туда..что обратно. Третье, берут то ли 10 то ли 20 бат с каждого, не запомнил. ни как не обойти..))) На обустройство и содержание пирса. в остальном, все по прежнему стабильно.
Еще совет. собираясь на Самет заранее меняйте валюту. На Самете нет официальных обменников. Мы про это знали, И что курс там у местных менял очень занижен тоже знали. Мы планировали поменять в БКК, но так вышло что попали туда в пять утра, обменники не работают. А в 6-30 мы уже тронулись до Бан Пхе. В Бан Пхе в районе многочисленных пирсов, был обменник, но сейчас его там нет, вывеска банка весит, но помещение пустое. На Самете меняли по 33 бата за доллар, но это в центре, в районе как раз этих самых полицейских, при официальном курсе 35, с копейками. С сотки бат 200- 250 теряете. Чем глубже в остров, тем еще ниже, и по 32 и 31 и даже 30
Важное замечание и дополнение. Мы не заказали заранее обратный трансфер до ПТТ . Просто приплыли к 10-00. а мест на 10-00, не оказалось. Следующий трансфер до ПТТ в 15-00. Жопа-жопская, Но ни могу же я сказать жене, мол зая, я ни знаю что делать, поэтому будем сидеть на жаре до 15-00. Пришлось пройти маршрутом через Районг, для нас вааще не известного. Но как оказалось еще более бюджетного. На этом форуме читал где то, что путь такой есть. Жене сказал фигня, мол щас до Районга и все окей. Туки, до Районга, ходят с интервалом 20-25 минут, за 30 бат с человека. Но вот как там дальше ? для меня было загадка. А я даже без английского. С минуту пообщавшись с водителем тук тука, как мог объяснил мол ..бас ту патайя..он что то мне говорил и кивал ... я его кивки принял за то, что он меня понял, и без проблем остановится в нужном мне месте..)))) и почему то я ему поверил..))))..а что было делать. ?.Мне повезло. действительно остановил у автовокзала Районга. Мол сюда тебе фаранг, мол отсюда ты в свою ПТТ и уедешь. Но ЦУКО..в Районге как выяснилось минимум два автовокзала (они же басстейшен). И понял я это минут через 10. Причем еще четко понял что, данный автовокзал как раз ни тот, что нужен мне. Нет с этого автовокзала автобусов и минивенов до ПТТ, ...В голове минипаника, но не потому что страшно, а просто время жалко, последний день,перед отлетом на Родину, специально, запланированный на шопинг, терялся. Многочисленные друзья и родственники, подвергались великой опасности, остаться без зубной пасты масок, кремов, чудо мазей, ананасов с мангами, и прочей тайской лабуды..))))..И тут..О чудо...Тайцы все таки очень коммуникабельные люди...Сработало..Несколько человек стали мне что то громко говорить и жестикулировать..мол вон туда тебе парень..я ни знаю что это было..и откуда взялся минивен до ПТТ, но он появился. Почти пустой, девочка там одна сидела ..ну и мы..Билет до ПТТ 80 бат до автовокзала на Северной улице ПТТ. Мы вышли на Центральной, и за 10 бат доехали до своей гостинки. Итог 120 бат с человека, но потраченно часа на три больше , прямого трансфера Бан Пхе - отель ПТТ. Так что кто хочет еще сэкономить, изучайте внимательно путь на Самет через Районг. Если меня судьба еще раз поведет на райский остров Самет, то я через Районг заморачеваться точно ни стану. Закажу обратный трансфер заранее. Сомнительная это экономия 80 бат, и потеря драгоценных трех часов на дорогу.....
пева
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 21 июн 2019, 14:26

Освежу тему. Вот мы забронировали гест на Самете на Букинге.
Букинг ничего про сбор не сообщает.
Включен ли сбор в стоимость геста?
Неделю там будем. Август.
Гость

 

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #71

Сообщение Alex357 » 21 июн 2019, 14:41

Гест не отслеживает сбор. Можете на спитботе прямо к нему подьехать.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #72

Сообщение Andrey1111 » 31 июл 2019, 15:24

Andrey Po писал(а) 21 июн 2019, 14:26:Включен ли сбор в стоимость геста?

Не включен. Даже если вас подвезут на спидботе прямо к месту жилья, минуя место сбора сбора ( ), то велика вероятность того, что проходя мимо в очередной из дней (находятся эти рейнджеры возле магазинов 7/11), вы услышите вопрос/просьбу "tickets, please". Но на собственном опыте заметил, что если ты не пешком а на байке, то вероятность услышать вопрос, снижается примерно втрое.
Andrey1111
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2014
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #73

Сообщение megaxit » 23 сен 2019, 09:29

С нас сбор взяли сразу по приезду как высадили со спидбота на пляже. И всех обилечивали сразу как только сходили со спидботов. Проходя мими пропускного пункта первые пару дней всегда спрашивали билеты, стояли человека 3 всех останавливали.
megaxit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.10.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #74

Сообщение Pchelick » 03 окт 2019, 21:41

Подскажите, собираемся своим ходом из Паттайи на Ко самет в ноябре, билет за 200 батт на 5 дней или 5 ночей? Бронь искать 5 дней/4 ночи? чтобы не доплачивать еще 200 батт
Pchelick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #75

Сообщение sonorus » 04 окт 2019, 02:18

Pchelick,
ни разу не обилечивали второй раз....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #76

Сообщение Pchelick » 04 окт 2019, 11:14

то есть при выезде эти талоны не проверяют? и этот билетик надо носить с собой? меня смущает, что многие пишут, что на байке не проверяют, а мы будем своими ножками ходить
Pchelick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #77

Сообщение volfmsa » 04 окт 2019, 15:33

Pchelick писал(а) 04 окт 2019, 11:14:то есть при выезде эти талоны не проверяют?

Не проверяют. У нас вообще ни разу не проверяли эти тикеты. Ходили всегда пешком.
Но обилечивают всех прибывающих. К каждому приплывающему корыту выходят служаки. Кто едет с главного пирса, то тук-тук останавливается у будки для обилечивания.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #78

Сообщение Zmey-ka » 04 окт 2019, 17:43

Pchelick писал(а) 04 окт 2019, 11:14:и этот билетик надо носить с собой? меня смущает, что многие пишут, что на байке не проверяют, а мы будем своими ножками ходить

Мы ходили ножками и не проверяли)) Я так понимаю: повезет-не повезет. Мы всегда жили в отелях, находящихся между главным пирсом и будкой рейнджеров при входе на пляж. Но т.к. рейнджеры выборочно проверяют и пеших туристов, то мы всегда готовы были не месте проверки и заплатить. и это могло случиться и на 2-3-4 и т.д.день пребывания...соотв-но сроки разрешения могут варьироваться
volfmsa писал(а) 04 окт 2019, 15:33:Не проверяют. У нас вообще ни разу не проверяли эти тикеты. Ходили всегда пешком.Но обилечивают всех прибывающих. К каждому приплывающему корыту выходят служаки. Кто едет с главного пирса, то тук-тук останавливается у будки для обилечивания.

+100)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #79

Сообщение Andrey1111 » 09 окт 2019, 11:33

Несколько раз забывали билеты в гесте. На слово верили)
Andrey1111
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2014
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #80

Сообщение maritz » 10 окт 2019, 17:31

Друзья!Давайте уже закрывать эту тему!Ну,реально,большинство ответов ни о чем-кто во что горазд..Много раз был на Самете за последние 20-ть лет,и всегда у них там разные правила по "обилечиванию" за проживание в нацпарке.Много лет назад там всем было пофигу платил ты эти 200 батт или нет(раньше сумма была меньше,естественно).Потом,постепенно,они поняли, что теряют немалые баблосы и ужесточили контроль за пребывающими на острове туристами.Действительно, можно и проскочить ничего не заплатив,особенно если прибыть на остров вечером или ранним утром на катере, высадиться в каком-нибудь дальнем уголке пляжа и быстро свинтить с глаз долой в близлежащие отели или бунгало.Я, по правде говоря,так никогда не делал,но бывало,что никто ко мне не подходил и я ,естественно,ничего не платил и свободно проводил все дни на острове без оплаты.Сейчас же вас с вероятностью в сто процентов обилетят и если вы остаетесь дольше чем на пять дней(если не ошибаюсь),то при проверке на посту у севен элевена вас почти наверняка заставят купить новый билет.Пешком вы или на мотике это вообще без разницы-чешут всех!Не в этот раз,так в следующий вас все равно выцепят из толпы и попросят предьявить этот билет на проживание в нацпарке.По идее его надо носить с собой,но было много раз когда я шел просто в плавках и показывал,что положить его некуда.Отпускали,конечно...Не один раз видел когда просят его показать и у отдыхающих на пляже...Так что,как подитог-они решили взяться за контроль этого вопроса по серьезному.Не исключаю,что активность проверок как-то связана и с сезоном.В декабре или январе активность будет точно максимальной,в октябре или апреле,думаю, им в принципе почти пофигу..
maritz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль