Изучение английского языка в Тайланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #61

Сообщение kherel » 08 ноя 2014, 06:13

Мы с женой живем на севере учим язык.
все последующее жуткое IMHO.

Могу ответить на вопросы.

1. Многие говорят(не только в этой ветке но и других), что учить английский в тайланде, как учить испанский в белоруссии. В целом думаю, что выучить испанский в белоруссии очень даже возможно, нужно только желание, интернет и носитель языка для практики. Так же думаю, что можно язык выучить и в россии, не все же учили английский в лОндоне, в русских школах тоже можно найти американцев, англичан, австралийцев. (если говорить про города миллионники). Плюс в Тае, достаточно просто окружить себя только англоговорящими людьми и с местными вообще не общаться, если кого-то пугает тайский акцент.

2. Как найти школу?
- интернет(количество и качество веб-сайтов, а не скорость) в тайланде оставляет желать лучшего. но если вы живете не в бангкоке, скорее всего хорошие школы на слуху(тайцы хотят знать английский, местный король выделил обучение тайцев английскому, как одну из государственных задач). Спросите у человека который сдает вам кондо, или соседа какие школы он рекомендует. сходите в университет или колледж. спросите несколько сразу, потом найдите их в гугл.мэпс и обойдите возьмите там пробный урок (платно). Встречаются узкоспециализированные курсы, скажем натаскивают на видео-интервью (сюда входит не только английский, но и психологические фишки как держаться перед камерой и т.д.), английский для медиков, английский по уходу за стариками, бизнес-английский, письменный английский, английский для поступления в колледж.

3. Цены.
Средняя цена занятия один на один 500 батт, в группе около 200-300 батт.
Есть значительные скидки, если покупаешь пакетом. Я занимаюсь в группе (в группе в среднем от 3-х до 5 человек, пару раз было что я был один, так как никто кроме меня не пришел), цена за это удовольствие без скидок 3500 т. батт за 20 часов (т.е. 175 батт в час). при покупке 300 часов (это 4 месяца если заниматься без выходных по 2 часа в день с пн-пт), 2100 за 20 часов, (т.е. 105 бат в час), часы астрономические 60 минут, не какой ерунды с 45 минутными часами как в россии. На самом деле, ходить можно как тебе угодно, 1 раз в неделю, или каждый день с утра до вечера.
Обычно при покупки от 60 часов, делают студенческую визу бесплатно (ed-visa), под словом "делают" подразумевается, что они оформят все бланки за вас, и поддадут их посольство, но вам самостоятельно придется туда лететь и все оформлять.

4. Плюсы изучения английского в тайланде.
- тут дешевле и комфортней.
- В целом общий уровень знания английского у тайцев лучше чем общий уровень в россии, большенство вывесок на английском (дверь от себя. на себя. реклама, меню, названия в магазинах), пару слов связать сможет любой ребенок и таксист.
- Много иностранцев, даже если не говорить о британцах и американцах, а также белых людей из южной африки. Можно легко подружиться с нигирийцами и пакистанцами чей английский очень хорош или французами и китайцами, чей английский не плох, но хуже чем у пакистанцев. (Конечно есть опасность, что вы скопируете их акцент, но в отличии от англоязыных людей. эти ребята более терпимы к вашим ошибками и к вам лично, вообще акцент это не так плохо, так как нет правильного английского, акцент есть у всех, просто желательно иметь не слишком затруднительный в понимании, а также с хорошим имиджем и небольшой русский акцент звучит вполне благородно. вы ведь не собираетесь работать на британском радио).

5. Минусы изучения.
- преподаватели, тут расслабленные. в основном это дауншифтеры разного возраста, кто-то приехал потусить после колледжа на пару лет, кто-то живет тут долго, но все они на расслабоне. работа им нужна постольку-поскольку, учить они вас конечно будут, но в результате они не заинтересованны, хотите учить хорошо, не хотите тоже хорошо.
- часто преподы не профессионалы, без педагогического образования, в лучшем случае прошли курсы.
- преподы и группы все время меняются, кто-то работает только 2 дня в неделю, другой уехал нырять с аквалангом и т.д. каждый раз новые лица. но возможно это хорошо, так как будешь слышать разные типы произношения.

6. Если вы не знаете английский вообще.
- Часто можно найти русских по-тихой подрабатывающих репетиторством, цена 250 батт.час. делают они это не совсем легально. Узнать о них можно от других русских ходящих в школу.
- Обучение в группе с другими иностранцами путем плясок, картинок и пантомим тоже возможно. (как уже писалось выше).

советы:
- полезно будет выучить слова помогающие в обучении. (предложение, вопрос, существительное, время, грамматика и т.д.).
- помогает учить тему в школе, а дома находить ее на youtube и просматривать снова, чтобы заполнить пробелы.
- помогает учить слова дома, и задавать вопросы в школе, часто ответ носителей проще и более понятный чем в учебнике. (вопросы типа в чем разница между Contemporary и Modern).
- практический везде, есть разные экспат-клубы. в основном там народ за 40-к, хотя есть и молодежь. там есть кружки по интересам, например есть клуб видео-съемки под руководством оператора ББС, это все бесплатно. народ этим занимается "чтобы не скучно было", так же можно зайти в христианские церкви, там много тоже возможностей для общения, а также знакомства с христианским мировозрение, что тоже очень хорошо, особенно если православие казалось вам мрачноватым и не понятным.
- для общего ознакомления начинающим посоветовал бы книгу: Николай Федорович Замяткин «Вас невозможно научить иностранному языку».
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #62

Сообщение XavierSamui » 15 ноя 2014, 12:56

ravol писал(а) 08 окт 2014, 19:53:Всем горячий привет =) Нахожусь сейчас в Азии, поступил в английскую школу, преподаватель носитель языка – американец, правда по-русски не говорит, всё нравится, но только уроки всего 2 раза в неделю, зато целый год. Хочу параллельно дома изучать язык. Посоветуйте хорошие видеокурсы пожалуйста. Сейчас у меня знания совсем начальные, в свое время изучал, произношение более менее поставлено, понимаю совсем чуть-чуть =) Товарищ порекомендовал для начала Полиглота, стоит ли? Или лучше подыскать видеокурсы, которые ведет носитель? Плюс ко всему прочему каждый день в повседневной жизни общаюсь, вернее пытаюсь общаться, пока слабовато правда =)


Можно и Полиглот попробовать.
Вот еще Вам погуглить:
1. Engvid точка com. Это бесплатный сайт с видеоуроками, которые ведут носители с американским и британским вариантом английского. Системы последовательности уроков нет, но очень много полезного, а главное адекватно понятного материала.
2. на BBC есть раздел обучения английскому. Куча уроков - осваиваете!
3. Voice of America. Также много материалов аудио и видео.

Если не лениться, а хотя бы каждый день что-нибудь да просматривать, знания будут накапливаться!
Аватара пользователя
XavierSamui
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #63

Сообщение Niken » 05 ноя 2022, 15:49

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по актуальной ситуации по изучению английского языка в Паттайе - какие есть школы, чтобы не только для визы, но и правда можно было английский подтянуть? Сейчас уровень B1.
Ну и визовая поддержка тоже интересна))
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #64

Сообщение Натасака Ничишики » 06 янв 2023, 08:47

Присоединяюсь к вопросу. Обрисуйте плиз актуальную картину в данный момент. Хочу и долгосрочную визу и учиться. Хотелось бы по ценам узнать и проверенные варианты
Натасака Ничишики
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.04.2021
Город: Stanford
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль