Как пользоваться атласами кемпингов фирмы ADAC?

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как пользоваться атласами кемпингов фирмы ADAC?

Сообщение: #1

Сообщение Автокемпер » 10 окт 2007, 15:03

Для тех кто это проделывает первый раз, поиск кемпинга на прилагающейся карте может занять достаточно много времени. Расскажу как искал,- я.
Нашел на карте город Кобленц, это вообщем то не сложно. Смотрю вокруг города стоят значки кемпингов в виде треугольничков с какими то циферками,- 400, 405, 410, 420, 650. При этом часть значков красная, другая синяя. И те и другие могут быть обвидены кружечком, а могут быть и нет. Вообщем первая часть головоломки. Так вот кружечком обведены те треугольнички, которые указывают на удаленность кемпинга от автобана на расстоянии не более 10 км. Красные треугольнички,- сезонные кемпинги, синие всесезонные.
Открываю сам атлас, пытаясь найти в разделе Германии кемпинг с номером 400, таковых несколько. С приставками из двух латинских букв,- RP, NB, SB, TN, RW и еще с десяток буквенных сочетаний. Мозг начинает плавится. Попросил налить чай. Полегчало. Смотрю на карту, там точно такие же буквосочетания разбросаны везде. Присматриваюсь, в районе нужного мне города, на карте фигурируют RP b RW и SR. Уже легче. Нужный мне кемпинг полностью был написан вот так RP 405, синий треугольничек без кружечка. Вношу почтовый код и адрес этого кемпинга в навигатор. Наконец то! Можем трогаться
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
туристический форум автомобилистов



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль