Неужели в Негомбо так ужасно?

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #1

Сообщение Иванна2 » 30 ноя 2011, 14:24

Хотим перед отлетом дня три-четыре после экскурсионки зависнуть где- нибудь поближе к аэропорту. Про Вайкалу более-менее понятно: чище, приличней, дороже, а главное удаленнее от основной инфраструктуры Негомбо. Посоветуйте, пжлст., новичкам что-нибудь приличное (по возможности) в самом Негомбо: пляж, гест, инфраструктура (пища, фрукт рынки..). Неужели все так мрачно?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода на Шри Ланке

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 30 ноя 2011, 14:34

"...Штирлиц знал - запоминается последняя фраза..."
Исходя из этого постулата, перекладывая его на Вашу ситуацию, можно однозначно заявить, что если хотите испортить общее впечатление от ШЛ и потом до-о-о-о-о-олго на родине "смаковать" негомбовское "послевкусие", то напоследок смело селитесь в Негомбо на несколько дней.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 30 ноя 2011, 14:46

да терпимо там.. в принципе...пляж большой..
вот с океаном иногда проблы бывают... мутноватый и волны..но не критично енто..
Но в плане инфраструктуры - самое оптимальное место..рынки, шопинг, кафешки..Всё под рукой.. Да и по ценам на жильё, питание - из Туристических мест - ИМХО - самое недорогое..

Место для старта\финиша - то что надо.. Конешно - "несколько дней" многовато..пару ночей...пожалуй ..


если бюджетный вариант
http://www.silversands.go2lk.com/index.htm

катгорически не согласен с Arny ,.. есть всё же в ентом суматошном,..крикливом городке свой шарм..
Но тут уж как грится - "каждому свое"....
...ибо...нууу мне лично по фигу тысячелетние развалины...или пусть не развалины-храмы. ,. зверушки без варианта "пострелять по ним"..тож не интересны.. Гораздо больше привлекает шляться часами по улочкам городов,.или деревенек,.. сидеть , неторопливо покуривая сигарету на ступеньках..при этом наблюдая т.с. "водоворот окружающей жизни"...Сегодняшней жизни...а не давно ушедшей в небытие... Т.е. - обыкновенную жизнь людей.. как в Глубинке..так и протоптанных местах..

...а об "ужасах нашего городка" как правило пишут люди,... кто в Негомбо не был дальше Левис Пляс и центра города..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 30 ноя 2011, 15:06

Prapor писал(а) 30 ноя 2011, 14:46:...Место для старта\финиша - то что надо.. Конешно - "несколько дней" многовато..пару ночей...пожалуй ...


Ну, собственно, эта мысль и была лейтмотивом моего послания.
Так что, Prapor, неувязочка вышла - согласны Вы со мной, категорически согласны...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #5

Сообщение Иванна2 » 30 ноя 2011, 16:02

Ага! Вот уже и не так мрачно! Спасибо, Прапор, за ссылочку, глянула, буду иметь в виду! Мутный океан не пугает, надеемся напляжиться в Велигаме и окрестностях. Таки, дня на 3 думаю зависнуть в Негомбо. Так что жду еще интересной инфы по гестам и проч. Кстати, карту Негомбо еще не видела.
Всем спасибо!
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #6

Сообщение divin20 » 30 ноя 2011, 22:00

В воскресенье вернулись из Шри Ланки. Последние два дня перед вылетом провели в Негомбо. Не скажу, что пребывание здесь испортило впечатления от похода по Цейлону и пляжа на Мальдивах. Даже наоборот - спокойно собрались к отъезду (затарились манго 25 и ананасами 100 рп/шт, т.е. по местным ценам), побродили под дождем по городу, церквям, индуистским храмам и всяким рынкам, съездили на день в столицу (посмотрели на нее уже совсем другими глазами, чем в первый день прилета). Океан действительно у нас был мутный от впадающей реки и купаться уже не тянуло, но гест у нас попался с очень уютной и ухоженной территорией (Ceylonika Beach Hotel, Negombo, Lewis plase,№47). Формально он даже с круглосуточным режимом поселения. Сторговались на 1 500 рп/ночь (гор вода + первый за трип телевизор). Lewis plase является продолжением Sea str. Тук-тук до аэропорта среди ночи 700 рп.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #7

Сообщение smolny » 30 ноя 2011, 22:16

Иванна2 писал(а) 30 ноя 2011, 14:24: Неужели все так мрачно?

Когда я читаю негативные отзывы о Негомбо - мне кажется, что все пишут о каком-то другом Негомбо, а не о том, где была я Единственное мрачное мое впечатление - отсуствие ночной жизни, немноголюдность, пустынность пляжей. Основной контингент - местные, иностранцев крайне мало. Никакой грязи не видела.Обычная азиатская деревенька...
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 01 дек 2011, 08:52

(Ceylonika Beach Hotel, Negombo, Lewis plase,№47). Формально он даже с круглосуточным режимом поселения. Сторговались на 1 500 рп/ночь баалин...как Цейлоника дорогая стала.
..июнь прошлого года 700-800...

...ну слава те господи..хоть нашлись люди , кроме меня..у кого сей городок не оставил негатива,..а то я уж начал комплексовать.. ...ИМХО - для меня..это (ну и Чилав есчё)наверно самый комфортный городок.... невзирая на фиговый пляжинГ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #9

Сообщение Иванна2 » 01 дек 2011, 08:59

divin20 писал(а) 30 ноя 2011, 22:00:В воскресенье вернулись из Шри Ланки. Последние два дня перед вылетом провели в Негомбо. Не скажу, что пребывание здесь испортило впечатления от похода по Цейлону и пляжа на Мальдивах. Даже наоборот - спокойно собрались к отъезду (затарились манго 25 и ананасами 100 рп/шт, т.е. по местным ценам), побродили под дождем по городу, церквям, индуистским храмам и всяким рынкам, съездили на день в столицу (посмотрели на нее уже совсем другими глазами, чем в первый день прилета). Океан действительно у нас был мутный от впадающей реки и купаться уже не тянуло, но гест у нас попался с очень уютной и ухоженной территорией (Ceylonika Beach Hotel, Negombo, Lewis plase,№47). Формально он даже с круглосуточным режимом поселения. Сторговались на 1 500 рп/ночь (гор вода + первый за трип телевизор). Lewis plase является продолжением Sea str. Тук-тук до аэропорта среди ночи 700 рп.


Ну вот и замечательно! В принципе, то что, и требовалось доказать. Посмотрела ваш гест на чужих сайтах, так там цену пишут от 35$! Понятно, что никто бронировать заранее не собирается. Я так понимаю, что в пляжном районе Негомбо тоже идет целая улица,отелей? Можно спокойно приехать на Lewis plase и определятся на месте?
Карту Негомбо почему -то не могу найти, но понимаю, что все интересные места,рынки и т.п находятся в удобной и недалекой расположенности. Ведь так? Самолет у нас прим. в 4 утра. И ,конечно, оч. не хотим забираться далеко от аэропорта.
И за ТВ две недели уже успеем соскучиться 100 %!
Кстати а вы откуда приехали в Негомбо? Буду благодарна и за другие подробности. Напр. тоже хотим посетить на полдня Коломбо: может шоппинг или еще что...
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #10

Сообщение Иванна2 » 01 дек 2011, 09:09

[quote="Prapor";p=2344848](Ceylonika Beach Hotel, Negombo, Lewis plase,№47). Формально он даже с круглосуточным режимом поселения. Сторговались на 1 500 рп/ночь баалин...как Цейлоника дорогая стала.
..июнь прошлого года 700-800...

...ну слава те господи..хоть нашлись люди , кроме меня..у кого сей городок не оставил негатива,..а то я уж начал комплексовать.. ...ИМХО - для меня..это (ну и Чилав есчё)наверно самый комфортный городок.... невзирая на фиговый пляжинГ..[/quot

По-моему вы,Прапор, рекомендовали Негомбо только зимой. А мы там будем уже в начале марта! Что, сильно увеличатся волны, еще сильнее помутнеет океан в это время? Или большой разницы не будет? Потому что искупаться напоследок наверняка захочется...
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 01 дек 2011, 09:28

На первую ночь можно поселится на Левис плейс - это первая улица у моря, местный колорит но там движение всего проходящего транспорта, а на вторую переехать на Кладбищенскую - это вторая, паралельная Левис, но тихая и с симпатичными гестами.
В Коломбо мы ездили утренней электричкой. Выезд около 7 утра, возвращались в 16.
Гость

 

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #12

Сообщение pups » 01 дек 2011, 09:38

Нормальный поселок - широкий безлюдный пляж, инфраструктура есть, аэропорт в 15 минутах, даже достопримечательности имеются.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #13

Сообщение divin20 » 01 дек 2011, 10:23

Чуть подробнее о Ceylonike: в конце похода по Цейлону у нас была запланирована поездка на Мальдивский рабоче-крестьянский остров Маафуши (больше 4-х дней не получалось выкроить) с ранним вылетом в 7-20. Карту Негомбо (да и других городов) взял из LP (перед вылетом купил на их сайте за 10 фунтов путеводитель по Шри Ланке, после оплаты скачал в PDF формате, легко рапечатывается в брошюрном варианте по главам). Наш отель был первый, который нам попался на Левис плейс. После того как увидели наличие ТВ + горводы, решили не дергаться. На стойке попросили 1650, сбили до 1500. Стоявшего рядом немецкого буржуина чуть не хватил инфаркт - он через какого-то бронировщика заплатил 4000. (Стаф на стойке мигом выкрутился - ведь люди только на полночи берут и без кондея ). Тук-тука в аэропорт тоже заказали на стойке - 700 рп. Цена поймать тук-тук на дороге перед отелем ночью тоже 700 (начальная цена 1500-1000). Узнав, что поселение круглосуточное, решили забронировать три ночи по возвращению с Мальдив (прилетали в 22-30). Прибыли в отель около полуночи. Охранник открыл калитку и провел до номера. Рассчитывались уже утром. Вылет в Москву был в 4-20, в 1 ночи оставили ключи на стойке, попрощались с охранником (открыл замок на калитке), поймали тук-тука на дороге (на этот раз друг стафа нас подвел и не приехал) и через 30 мин были в аэропорту. Честно скажу, что море в части коричневого цвета у нас было абсолютно не купачее (может и Мальдивы тому виной), но территория перед номером располагала к релаксу, а шум океана этому помогал. Заполняемость отеля была %50-70, но визуально жильцов видел редко и никто не мешал. Мне кажется, что заранее его бронировать смысла нет по большим ценам. Да и если не будет в нем мест, то дальше по ходу можно найти еще целую массу предложений (может и получше этого)
Последний раз редактировалось divin20 01 дек 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #14

Сообщение Arny » 01 дек 2011, 10:29

В нашем обществе не принято оспаривать мнение большинства - могут скушать... Но все же попробую остаться в живых...

Вот все вы пишете про классную инфраструктуру, кучу гестов, магазинов, аэропорт даже рядом. Все это здорово. И даже более того - так оно и есть.
Но чем хорош отдых на побережье? Океаном! Неужели не ради него все вы так далеко летели? А вот с ним-то в Негомбо как-то плохо. И правильно многие из вас подметили пустынные пляжи - купаться-то невозможно. Конечно, резино-технические изделия №2 там не плавают в воде. Но тут вам и прибой, мутящий воду, и глубина практически сразу начинается. Поэтому и сидят туристы в бассейнах или же гуляют по городу и шопятся. Как писал Prapor (и я ранее с ним в этом согласился), 1-2 дня в Негомбо предостаточно для осмотра городка, затаривания сувенирами и подготовке к отлету. Но вот более...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #15

Сообщение Yaroslaw » 01 дек 2011, 10:43

Я был в Негомбо и прекрасно купался в океане с женой и ребенком. Как мне показалось, место для плавания как раз подходящее, в отличие от многих других мест Шри Ланки. Никаких скал нет - прошел линию прибоя и плыви себе. По моим ощущениям - очень похоже на Гоа. Опять же христианское окружение.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #16

Сообщение Prapor » 01 дек 2011, 11:49

По-моему вы,Прапор, рекомендовали Негомбо только зимой. А мы там будем уже в начале марта! в качестве места для Основного пляжинГа я его никогда не рекомендовал..,... тут я с Arny согласен на все 100%.,.. для ентого другие места...Негомбо - он,.. скажем так,..основное пренадназначение:

- место старта\финиша
- шопинг (я не спец,.но супружница грит - нормально)
- аренда техники (если кому нужно)
- погружение в местную жизнь (для любителей)


... покупаться в конце марта ?? ..не парьтесь,.. покупаетесь..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #17

Сообщение pups » 01 дек 2011, 11:57

Вот все вы пишете про классную инфраструктуру, кучу гестов, магазинов, аэропорт даже рядом. Все это здорово. И даже более того - так оно и есть.

Так я и не призываю специально лететь в Негомбо на весь отпуск
А для спокойного отъезда (близость к аэропорту), закупки сувенирки (лавочки, базар, торговый центр) и при этом нормального проведения свободного времнени (рестораны, бары, пляж) в предотъездные пару дней - самое то что надо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #18

Сообщение Prapor » 01 дек 2011, 12:17

кстати в Догонку...всё в ентом мире - Относительно... как вам такое про Распиаренную Унаватуну ????

4) Унаватуна с 25 ноября по 1 декабря. Готовят нормально только в кафе Тартаруга в центре пляжа рядом с Унаватуна Бич Отель, в последнем очень много мучного и картофельного. Для тех, кому нравится турция. Море грязное, вода мутная, непрозрачная, сине-зеленая. Туристов приехало уже достаточно. Сервис никакой. Аборигены ругают русских за то, что те торгуются. Еда дорогая. В среднем по 10-15 долларов за человека за очень скромные порции почти без мяса и морепродуктов. Какой-то кошмар. Цены на отели и гестхаусы одинаковы, от 30 до 300 долларов. Уитывая, что пляж один общий длинной метров 500-700. Хороший участок рядом с белой буддистской ступой, там спокойнее вода, но и местных больше. Еще везде ходят катера и лодки, их фарватер ничем не огорожен и ездят буквальнно по головам плавающих туристов. Проживали сначала в Thaproban Beach House, но 100 долларов за ночь в так называемом делюксе - это слишком. Поэтому на следующее утро переехали в отель Neptune Bay за 40 долларов, очень отлично, есть маленький бассейн, кондиционер, вентилятор, душ, телевизор. Нет интернета, за ним хощили в кафешки. Есть еще одна псевдо-итальянская забегаловка на берегу Унаватуны, называется Full Moon, прямо посреди пляжа. Заказали ананасовый сок, принесли воду. Сцуки. Попросили более настойчво и жестко и сказали чтопить эту воду не будем, пусть принесут нормальный. В итоге принесли нормальной вроде консистенции, еще и полдольки ананаса зафигачили на ребро стакана. Хочется свалить отсюда поскорее. Жлобы бля вся страна. И ни в коем случае не ходите в кафе Lucky Tuna, про них отдельная история, готовит не умеют и даже если вы им возвращаете непонравившееся сгоревшее блюдо, его включают в счет, а разборки с менеджером приводят к возврату лишь половину суммы, типа "Вы же его поели

это мнение чела с другого форума..
прочитав такое ...гы-гы... И Негомбо раем покажется..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #19

Сообщение Иванна2 » 01 дек 2011, 12:56

Ну ни фига себе, особенно "Жлобы бля вся страна"...
Кстати куда-то делось мое сообщение с благодарностью всем откликнувшимся и с пониманием того, что я определилась. На 3 дня Негомбо, вероятно для нас -самое-то.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неужели в Негомбо так ужасно?

Сообщение: #20

Сообщение divin20 » 01 дек 2011, 13:01

По поводу отзыва: кто чего хочет, тот то и находит. Были в Унаватуне 17-19.11.11 отлично попляжились вместе с маленькой черепахой, которая периодически выныривала вокруг нас. Вода была чистая, но с легкой взвесью песка. Проживание у нас было самое лучшее за весь путь в Шри Ланке (гест Meedum Villa). На третьем этаже расположена одна комната и терраса 10 м.кв. под навесом с вентилятором. Вокруг пальмы и прочая зелень, по ночам светлячки порхают и подсвечивают столик с араком. И все удовольствие 1750/ ночь
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль