Вести с полей (Мирисса)

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #61

Сообщение Carmencita » 27 фев 2012, 13:17

Вот только номер карты я бы не стала им по почте сообщать. Это уже из соображений безопасности. Лучше банковский перевод, хотя комиссия будет евро 30, в зависимости от банка.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #62

Сообщение Иванна2 » 10 мар 2012, 16:46

Вчера прилетели из ШЛ. 11 дней из 16 отдыхали в Мириссе. Ну что сказать... народу полно, хотя по пляжу этого не видно. Он на самом деле не 600-800 метров в длину а раза в два больше. Так что никто никому не машает. И по кол-ву народа можно судить вечером по наполненности кафешек, ну и конечно по заполненности самих гестов.
Мы жили в двух: 1.Дималли Инн - гадюшник и отстой полный! Находится как бы на первой линии, но это все подколка, т. к. выхода к пляжу не имеет, через соседние гесты пройти нельзя, приходится, как идиотам выходить метров 50-70 на это жуткое шоссе, метров 40-50 идти по нему, потом свернуть к океану и еще пройти метров 50-70. В результате, океан ты слышишь прекрасно, но его даже не видишь, т.к. все комнаты и первого и второго этажа (на котором жили мы) выходят во двор.
А румы это просто мрак! в прямом и переносном смысле. В номере одна кровать с грязной- прегрязной москиткой, деревяшка-вешалка для шмоток, одна малюсенькая тумбочка и все!!! Заставили хозяев принести еще хотя бы стол. Принесли. Общая с соседней комнатой веранда. В туалете сантехниха допотопная, краник на умывальнике просто отваливается , белье и полотенца вызывают отвращение! Этот гест мне рекомендовал один форумчанин, сказав что он уютен, зелен и хозяйка готовит ну просто волшебно. Все остальное его видать не волновало! да и у хозяйки, видать , это фишка такая: я мол,училась поварскому искусству в Сингапуре!
Там у них на заборе написано по русски: какая здесь чудо- еда и и еще какой-то бред. Не знаю, чему учат в Сингапуре, но завтрак нам подали совершенно никакой ( он и так то во всей ШЛ не для нас).Еще на обед заказала всем известный Том Ям за 5 $. В принципе, понравился, и я наелась, но в супе плавали совершенно не очищенные и не надрезанные креветки! "Очень приятно" было вытаскивать их из супа, чистить и есть.
Да и поселились мы туда совершенно случайно , от безисходки. Так как прилетев около 5-ти утра и проехав около 4-х часов , пусть и в машинке с кондеем по новому шоссе, были уже просто не в состоянии что-долго искать. Все более менее приличное и за вменяемые деньги было занято. Пекло уже началось адское, решили заселиться на две ночи, отоспаться, осмотреться и подыскать что-то приличное. По ходу переругались и я уже жутко жалела, на хрена мы сюда приперлись В общем были в трансе! Стоит эта жуть 3500 рупий с завтраком. Без кондея и гор. воды. Рядом с ним осмотрели гесты с полувидом на океан, но примерно с такими же румами, хотя и почище, но за 4 500 рупий.
Отоспавшись и немного придя в себя, отправились под вечер осматривать поселок, искать подходящий гест. Все приличное забукано!
Это была наша главная ошибка: надо было дома забукать гестик в Мириссе на сутки-двое. Пошли смотреть вторую линию, попав на которую сразу поняли, что селиться мы тут не будем ни за что! На хрена переться на индийский океан, чтобы добираться до него через аццкое шоссе, жить в какой-то жопе, пусть и дешевле и комнаты поприличней и дешевле. Мои желания снять приличную. комнату на первой линии с кондеем и свободным доступом к холодильнику и не дороже 35 $, разбились, как океанские волны о рифы . Даже всем известные Амарашайн и Амара были все заняты.
Из второй линии присмотрели только Саманта Флора и Фауна, по моему за 2000-25000 рупасов без завтрака, без кондея и ест-нно без холодильника. В принципе более-менее понравился. Лучше бы мы перекантовались в нем 2 дня. Он находится ближе к концу поселка, со сторона Матары,переход через шоссе там проще, оно там не оч. оживленное и сразу выход к океану. Приятная территория, НО- вокруг геста с двух сторон течет небольшая речушка, возможно там комары. К гесту надо перейти через небольшой мосток. Кто-то писал что там мрак. А нам вроде- ничего.
Еще видели комнату в деревенском доме с общим санузлом на две комнаты с общим холлом и сидящей на общем порожке , курящую англосаксонку. Сразу все поняли и рванули оттуда. Хотя холодильник был в свободном длступе и цена не больше 2000 рупий. И все в таком духе…
Кстати про океан в центре Мириссы: искупавшись в нем один-два –раза , я четко поняла , что это не для меня: волны сильные, засасывает , накрывает и выбрасывает оч. прилично. В результате пошли в район Гирагаллы, кот. cтоит 70$, но возле нее островок, коса и лагуна. Думаю, что на фото Мириссы, все это видели.
И вот, слева от Гирагаллы, если смотреть на океан ,еще через два геста (со стороны Матары) нашли оч. приятный с виду Summer breeze, одна комната в котором освобождалась как раз ко времени нашого выселения из отвратного Дималли инн. Пройдя еще дальше и посмотрев еще один гест вообще на выселках за 5 500 рупасов ничего из себя не представляющий, быстро вернулись в Летний Бриз, забукали на 9 дней, оставив задаток 2000 рупий.
Переселившись туда были просто счастливы (это когда осзнали и поняли местную конъюктуру).
Плюсы геста:

1.Двухэтажные коттеджики из красного кирпича в 20-30 метрах от океана
2. Оч. симпатичная, ухоженная небольшая территория с пальмами\, бананами, монстерами и проч.растюхами. На ней же выставляются столики при завтраках, обедах.
3. Симпатичная, хоть и маленькая (метров 10) комнатка на втором этаже с видом на океан и собственым балконом метра в 4.
4. Нормальный санузел с новой сантехникой, не оч. новое но хорошее и приятное белье, маленький шкаф, деревяшка для шмоток (кстати оч. удобная), стол, тумбочка. Чистая и добротная москитка, хотя и была не нужна. Комаров за все время видели там не более 5 штук.
5. Горячая вода, хотя плюс был даже не в ней, а именно в холодной водопроводной, а не из нагревающихся на солнце баков. Пользовались холодной водой для охлаждения себя, фруктов и бутылок. Да и по утрам ( а вставала я рано, горячая тоже была к месту.)
6. Купаться можно, пройдя направо к Гиригалле метров 100 возле косы, или пройдя налево через маленький крытый 3-х метровый переход тоже метров 100 к рыбацким лодкам. Что мы чаще и делали,т.к там пляж там был гораздо уже, тень от пальм сохранялась дольше, да и лодки прикрывали. Народу кроме нас практически не было. Рыбаки не мешали.
7. Сразу рядом с гестом остановки басов, которыми мы часто пользовались.
8. Пользовались холодильником на кухне, что оч. выручило,т. к. кое что из продуктов привезли с собой. Хотя открытого доступа к нему не было.
9. Находится прямо над лагуной, которую я присмотрела еще дома, и поняла что купаться я смогу только там. Так и вышло…
Минусы:
1. Стоит возле шоссе - слышно бибиканье и проч. Нужны иногда беруши. Привыкли.
2. До магазов , фруктов и харчевне , где можно было перекусить котту и ротти ноу спайси и выпить шикарный фреш идти минут так 12 по шоссе.
3. Нет кондея, но вентилятор активно гонял океанский воздух, поэтому было сносно. А ночью вообще прекрасно. Кондеи были на первом этаже, но там не было балконов и практически даже веранды.
4. Гест стоит как бы на каменных ступеньках и и сразу занырнуть в океан ты не можешь, но, пройти (уже писала )надо не более 100 м от номера. Хотя это придает ему определенны шарм. Можно качаться в удобном гамаке под пальмами практически над океаном.
5. Завтрак, блин, надо ждать минут 40-45 с момента когда ты его закажешь!
Это просто выводило из себя! Хоть ты тресни, а все равно по-другому ну никак у них не выходило!

Цена 4 500 рупий с гор.водой и завтраком. Торговаться не захотели, мотивируя, что у них супер хороший завтрак. В сравнении с другими гестами , а у нас их было 5 по ШЛ –это действительно так. Да и номера не простаивали больше , чем полдня.
Но мы всегда подрезали себе нашу колбаску , сырок или бастурму.
Иначе на их шриланкийских, так называемых « европейский» брекфестах долго не продержишься. Кстати в стране инфляция: по приезду в аэропорту курс был 116, потом в Мириссе меняли по 119, а при вылете в аэропорту можно было поменять уже по 123!
Цены слегка тоже подтягиваются под доллар. Ну а про цены на все гесты в которых мы жили и говорить нечего. По моим распечаткам из форума за полгода год ,гесты выросли в 1,5 -2 раза.
Потом в отчете выложу фото. Кстати, по-моему он есть на сайте Моя Ланка, но то ли удалены подробности хозяином сайта Барадой, то ли я его фото видела на каких-то ланкиййских сайтах. Но видела точно. А своего сайта у них нет.
В общем, могу рекомендовать смело, особенно, для таких как я (боящихся волн).
Кстати, про пляж Мириссы: почему то никто особенно не предупреждал, что тень там уходит оч. рано и уже часов с 10 утра в центре пляжа, а он там оч. широкий, в отличие от «нашего» адское пекло и солнце. Все сидят на территории своих гестов. Хотя это проблема всех пляжей ШЛ: « неправильно» встающее и заходящее солнце.
Да, несколько раз ходили обедать в Sun Set (все было забукано, хотя дома я его присматривала).Через три геста от нашого в сторону центра. Цена типа 35 $.
Достаточно разнообразное меню, вкусно, не спайси ,чуть дороже чем у других, но не.смертельно.
И еду приносять максимум минут через 25.. Что оч. не долго для ШЛ. Но купаться возле этого геста не советую: камни и волны. Надо быть оч. осторожным, а лучше отойти к Гирагалле.
Вот, как то так пока…
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #63

Сообщение Иванна2 » 10 мар 2012, 16:59

Да, забыла добавить: были в Унаватуне, Велигаме, Коггале, проездом в Диквелле, Тангалле. В Мириссе понравилось больше всего. Мы не ошиблись в выборе.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #64

Сообщение deteena » 25 мар 2012, 15:07

поселились вчера в sunbeam coral willa по 2500 за дабл
брал 2 дабла на семью

+завтрак и вайфай

прям на пляже
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #65

Сообщение Josephine » 25 мар 2013, 16:32

Подскажите пожалуйста, а есть в Мириссе за приемлемые деньги отдельные бунгало\шале? Посоветуйте! Смотрю на Jagabay Resort, кто-нибудь видео вживую это место?
Josephine
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #66

Сообщение 8 Marta » 11 дек 2013, 19:51

Подскажите, пожалуйста, есть ли гесты или отели с бассейном в Мериссе. Какие на ваш взгляд наиболее удачно расположены? Кафешки, магазинчике есть в Мериссе?

Спасибо!
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #67

Сообщение anatoliky » 07 мар 2014, 10:13

он-лайн Мини отчет мирисса из не гест-хауса. Сейчас находимся в отеле Mondara resort красота неописуемая личный бассейн на улице с душем, один большой бассейн на пляже и конечно океан. Но сервис на 1 с минусом. Не считаю что нужно переплачивать столько денег. Может кто рассматривал этот вариант пишите в личку отвечу
anatoliky
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #68

Сообщение negodn » 07 мар 2014, 11:14

Последние 10 дней купались только до обеда. После обеда пасмурно, дожди и океан противный.
Конец сезона там. А у меня свекры сегодня туда прилетают. Как увидят это...))) какая есть альтернатива??? Может пусть там побудут, а потом на другое побережье их переправить? Где сейчас хорошая погода и нет дождей?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #69

Сообщение Гидролог » 09 мар 2015, 08:26

Сейчас в Мириссе. Погода отличная, народу умеренно (утром вообще немного совсем). В гестах мест много.
Но два дня как пошли здоровенные волны, когда на тебя с ревом несется махина высотой с дом, желание лезть в воду резко пропадает, посему на основном пляже никто не купается. Относительно спокойно можно поплавать в бухточке слева от основного пляжа, но тоже с осторожностью, ибо там камни попадаются.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вести с полей (Мирисса)

Сообщение: #70

Сообщение Гидролог » 16 мар 2015, 07:36

Волны несколько улеглись, и на основном пляже стало можно купаться без риска для жизни (соблюдая некоторую осмотрительность).
Народу стало ощутимо больше (раза в два), причем появилось довольно много русских, по виду - пакетников (что прискорбно).
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль