НГ 2013

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НГ 2013

Сообщение: #1

Сообщение Катана Кокс » 07 сен 2012, 11:23

Добрый день! Коллеги по увлекательному, подскажите п-та, где НГ на Шри Ланке отметить. Хочется моря, чистого теплого и ласкового) Еда вкусная и разнообразная. Отельчик чистенький. Плюс, конечно, экскурсионка, да бы не замариноваться на пляже.
Через кого лучше лететь ?
Планируем с 29 декабря по 13 января там отметиться
Бюджет на поездку 100 т.р. уложимся или в загашниках копаться ?
По сути нужны места, явки, пароли)
Целую нежно и благодарю звонко)
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский
Шри Ланка форум

Re: НГ 2013

Сообщение: #2

Сообщение tolkom » 08 сен 2012, 10:22

Присоединяюсь к вопросу, хотим лететь вдвоем, с 29 по 6. Интересует также вопрос о 100 т.р. хватит ли?
03.08.2013-17.08.2013 - Prague - Madrid - Vila-Seca - Barcelona
01.01.2013-13.01.2013 - Hurghada. Egypt
2010 August - Sharm-el-Sheikh
Аватара пользователя
tolkom
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: НГ 2013

Сообщение: #3

Сообщение Дюна » 11 сен 2012, 14:42

Добрый день, могу поделиться своим скромным опытом о встрече НГ2012 на Шри-Ланке. Отдыхали с 22.12 по 05.01 в Тангалле, отель был расположен в 3 км от поселка, назывался Лагуна Парадайз Бич Ресорт.Место выбирали, исходя из желания не тусоваться, а вкусить чистейшего песка и отличного океана без мусора и водорослей.[url][/url] Сие претворилось в жизнь на 100 процентов. Погода выпала сказочная, только один раз моросил 10 мин дождь, вода 28-30 град, отель удачный, русских там практически нет, много французов, англичан, публика вполне достойная. Авиабилеты бронировали самостоятельно,Эмирейтс, оплачивали еще в июле, кажется, по 22тыс,Москва-Коломбо-Москва, отель также заблаговременно, номер на троих с завтраками и ужинами стоил что-то около 2500руб. Бассейн ухоженный, приятный, в темноте красиво подсвеченный, с множеством лампочек на дне. Персонал организовал праздник на НГ, за ужин расширенный доплачивали около 500руб с человека. Не знаю, как сложится дальше жизнь, но это были замечательные дни и до сих пор теплый и ласковый океан в Тангалле снится по ночам.Единственный минус этого места- трансфер неблизкий из аэропорта, но благодаря ему получили девственный и практически пустой пляж. Когда ехали в аэропорт вдоль побережья, все отметили, что наш угол был очень чистым, бросался в глаза мусор на песке, все-таки, неприятно. Конечно, можно было найти место для жилья дешевле, но нашей компании хотелось оказаться в приличном отеле и кушать в нормальном ресторане, гигиена и чистота также приветствовались. Хозяин отеля-немец, что-то европейское там прижилось.
Мы уложились примерно в 120 тыс, отдыхали втроем с 12летней дочкой, не скажу, что посетили множество экскурсий по причине тюленьей лени мужа, оторвать его от созерцания океана слабо получалось... Надеюсь, у Вас путешествие будет приятным. Да, добавлю, то в воде не было никаких медуз и прочих прелестей, для обзора фауны ходили на риф. Не люблю медуз в воде рядом с собой. Комаров также практически не было, немного мошек. но они быстро исчезли.Люди писали отзывы о других местах, где это было проблемой.
Дюна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #4

Сообщение black magic woman » 11 сен 2012, 19:46

Мы тоже едем с подругой с 22 по 7. Советую уже покупать билеты. Мы купили за 58 на двоих через шриланкийские авиалинии. Чем ближе к делу, тем они будут дороже. С собой планируем взять по 30.
По советам друзей сначала попутешествуем по острову, потом на пляж встречать нг. Будем встречать на унаватуне, хотя мне кажется будет много пьяного народа мусора и прочих неприятностей, но время еще есть передумать. Хотим забронировать отель на сам нг, хотя многие говорят, что проблем с поиском жилья не будет, просто придется потратить время на поиск. Еще у меня лично в планах серфинг) Я так понимаю, мы будем на пляжах северо-западного побережья, и мне кажется нам их хватит с лихвой. Самые популярные три Унаватуна Мерисса и хиккадува.
По поводу транспорта узнала следующее. Я сама люблю гонять на мопеде. Но там аренда не развита. В основнои все катают на тук-туках и на дальние расстояния на такси.
Так что если кто- то едет в те же даты, то милости прошу к нам в компанию поездить поострову. Большой компанией веселее и значительно дешевле:-)
black magic woman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #5

Сообщение Agata_74 » 11 сен 2012, 20:25

Мы отмечали прошлый НГ в Хиккадуве на пляже Top Secret. Из алкоголя в баре к полуночи было только пиво. Мужчинам пришлось сгонять до дома, привести все свое ( иностранцы от нашей " поляны " офигели, постоянно пытались что то спи***ть). Кухня закрылась в 11, но и в 10 уже ничего не было ( успели заказать только сэндвичи). Территория была огорожена сетками, стояла охрана. Вход был свободным, местных стали пускать только под утро. Праздник сопровождался громкой музыкой, фейерверками и петардами, народу было ну ооочень много (Такое ощущение что со всего побережья собрались). Было нереально весело!
По поводу бюджета сказать сложно. Нам перелет обошелся 50 т.р. из Москвы ( туда-сюда на 2-х). Про жилье молчу (дорого, т.к. выдвигали самые высокие требования), но ребята знакомые прямо на месте нашли гест по 20 баксов за сутки, жили прямо у океана ( правда без горячей воды и кондея, но зато с полноценной кухней и гостиной).
Экскурсии покупали на 7 дней по 550 баксов с носа ( в эту стоимость было включено все (!), кроме обеда, ну и чаевые сами по желанию платили).
В принципе 100 т.р. может хватить, если планируете просто пляжный отдых и готовы на любые бытовые условия.
Как то так!
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #6

Сообщение black magic woman » 11 сен 2012, 20:29

Гест по 20 баксов за сутки, жили прямо у океана ( правда без горячей воды и кондея, но зато с полноценной кухней и гостиной).


А можно узнать название?
black magic woman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #7

Сообщение Agata_74 » 11 сен 2012, 20:52

black magic woman писал(а) 11 сен 2012, 20:29:Гест по 20 баксов за сутки, жили прямо у океана ( правда без горячей воды и кондея, но зато с полноценной кухней и гостиной).


А можно узнать название?

Вот с названием проблема. Подруга не помнит, а я его и не знала. Что то с Солнечным берегом в названии связано. Ну вот допустим Топ сикрет от 3000 рупий на НГ просит за номер. Найти там жилье ( насколько я поняла) не проблема. Было бы желание и отсутствие лени ( Ребята за вечер нашли).
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #8

Сообщение Mia » 08 ноя 2012, 10:00

а мы будем на ШЛ на этот НГ посоветуйте в Диквелле что-нибудь, пожалуйста!
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: НГ 2013

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 ноя 2012, 12:20

Учтите Скайсканер и прочее не вываливают почему хорошие предложения от эйр арабиан к примеру.
Я бы к стандартному поиску добавил визиты напрямую всех компаний летающих на Шри-Ланку из Москвы
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: НГ 2013

Сообщение: #10

Сообщение marinich_danilicha » 06 дек 2012, 17:42

Промодерировано. Давайте не будем превращать тему в поиск попутчиков. Для этого есть отдельный раздел форума. E.R.
marinich_danilicha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль