Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #81

Сообщение 3fon » 28 дек 2017, 16:54

berngo писал(а) 28 дек 2017, 16:21:Договор был с Tripinsurance?

Страховка от Сбербанк Премьер.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #82

Сообщение Konstantin_mag » 28 дек 2017, 17:04

3fon писал(а) 28 дек 2017, 16:53:Отдыхал в Унаватуне. Заболело ухо, обратился в ассистанс, через 3 часа в апартаменты пришёл доктор уже с лекарствами. Осмотрел, поставил диагноз, выдал препараты, сказал как применять. Через 2 дня пришёл на повторный приём. Вылечил. Был отит наружного уха.


Отлично. Страховая tripinsurance была?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #83

Сообщение AndreyL@nka » 28 дек 2017, 17:46

Konstantin_mag писал(а) 28 дек 2017, 16:03:Но кто то скажет КАКОЙ АССИСТАНС там на ШРИ-Ланке будет нормальным?
По Ланке почему то конкретной информации нет - просто перечисление какие вообще ассистансы там работают. А КАК работают в каком количестве клиник находятся итд.

Лично я пользуюсь услугами Allianz Insurance. Здесь сеть хорошо развита. В любом городе есть офис.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #84

Сообщение Konstantin_mag » 29 дек 2017, 10:57

А вот тут надо уточнить. До этого говорили выше, что mondial хорошо на Шри-Ланке.
Потом про global assistance.
Сейчас человек сказал, что ему нравится Allianz insurance.

Я к тому, что выяснил только что - ранее известный mondial стал сейчас Allianz Global Assistance.

Вот хотел уточнить - может это вообще про одно и то же идёт речь. Все 3 упомянутых выше ассистанса это один?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #85

Сообщение berngo » 29 дек 2017, 11:00

Konstantin_mag писал(а) 29 дек 2017, 10:57:ранее известный mondial стал сейчас Allianz Global Assistance.

Да, это один и тот же ассистанс, теперь он Allianz Global Assistance.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #86

Сообщение Konstantin_mag » 29 дек 2017, 11:19

berngo писал(а) 29 дек 2017, 11:00:
Konstantin_mag писал(а) 29 дек 2017, 10:57:ранее известный mondial стал сейчас Allianz Global Assistance.

Да, это один и тот же ассистанс, теперь он Allianz Global Assistance.


Ага.. значит можно смело брать tripinsurance!
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #87

Сообщение berngo » 29 дек 2017, 11:29

Konstantin_mag писал(а) 29 дек 2017, 11:19: значит можно смело брать tripinsurance!

Конечно, компания хорошая.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #88

Сообщение yavs04 » 05 мар 2018, 10:04

Хотела поделиться опытом страховки от Эрго(Axa ass). Отдыхали в январе 2018 в Берувелле. Обратилась в страховую компанию в связи с отёком глаза после попадания песка в него. Отреагировали быстро. В течение часа назначили приём у врача общей практики в Каллутаре(около 30 минут езды было). Сразу обговорили, что я ничего не оплачиваю. Это была частная клиника New Philips hospital. В самой клинике меня пытались отправить на приём за оплату. Прошла почти всех администраторов и ещё каких-то людей, пока не нашли мои данные страховки по компьютеру. Врач сказал, что необходима консультация окулиста, который будет только завтра. Назначений, понятное дело, не получила. На руки дал направление к врачу на 4 вечера. По возвращению из клиники опять связалась с ассист-компанией. Они мне сказали, что им надо получить подтвержление из госпиталя о том, что мне действительно нужна консультация офтальмолога. Глазу моему становилось все хуже. Отёк нарастал, глаз не открывался. Этого подтверждения ждала сутки. Звонила несколько раз. Спрашиваю, что же мне делать, если мне становится все хуже. Мне отвечали, что делают все возможное. К сожалению, так ничего и не сделали. Я поехала на приём к врачу сама. Оплатила прием(для иностранцев он стоил в 2 раза дороже, чем для местных жителей) и лекарства. По приезду в Россию, связалась с Эрго. Сказали куда отправить все бумаги, т. к в нашем городе нет представительства этой компании. В итоге, уже март, а от них ни звонка, ни письма. Хоть и не разорилась на приёме, но очень неприятно. Нас ехало 3 семьи и все купили страховки в Эрго. Раньше тоже у них страховалась, но первый раз пришлось обратиться и помощи фактически не получила.
yavs04
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #89

Сообщение takpar » 17 май 2018, 12:37

Тоже расскажу про опыт обращения по мед. страховке.

Не оформляли страховку по приезду. Но страховой случай наступил - резкая боль в области живота справа (подозревали аппендицит, конечно) с повышением температуры. В этот момент находились на юге, в маленькой деревушке. Купили страховку от Альфа страхование, тк это одна из немногих страховых, которые позволяют открыть страховку тем, кто уже пересёк границу. На следующий день ситуация ухудшилась, обратились в страховую. Реакция моментальная, ассистанс связывался через вотсап, через час доктор приехал прямо в гест, осмотрел, назначил лекарства и анализы. Это был не аппендицит.

Оплачивать пришлось только лекарства (но они очень недорогие, к тому же, в аптеке продают не как у нас, пачками, а столько таблеток, сколько выписано. То есть вам отрежут три штуки из упаковки и запакуют в конвертик, подпишут сколько раз принимать и когда).

В ассистанс хорошо говорили по-русски, доктор говорил только по-английски и с очень сильным акцентом, мы общались через владельцев геста (они переводили на нормальный английский). Доктор каждый день звонил и спрашивал о состоянии, пока всё не прошло окончательно.
Владельцы геста сопровождали везде - и в клинику на анализы, и в аптеку, они сами ездили за результатами анализов. Очень доброжелательные и отзывчивые люди, как и практически все на Шри-Ланке.
Аватара пользователя
takpar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #90

Сообщение fan-ny » 08 ноя 2018, 17:36

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте страховых случаев, обращениях к врачу, в клиники? Что происходило, где клиники? Как впечатления, каков уровень и сервис? У кого лучше брать мед.страховку и кто ассистанс в Шри Ланке? Так же интересны случаи обращения за мед помощью без страховки. (если есть тема, прошу перенести вопрос туда, сама не нашла...)
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #91

Сообщение 3fon » 15 ноя 2018, 06:09

fan-ny писал(а) 08 ноя 2018, 17:36:Расскажите, пожалуйста, о своем опыте страховых случаев, обращениях к врачу, в клиники? Что происходило, где клиники? Как впечатления, каков уровень и сервис? У кого лучше брать мед.страховку и кто ассистанс в Шри Ланке?

Вот мой опыт, далее сообщение тоже почитайте.
Re: Нужна ли мед.страховка в Шри-Ланку
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #92

Сообщение fan-ny » 15 ноя 2018, 10:02

3fon писал(а) 15 ноя 2018, 06:09:
fan-ny писал(а) 08 ноя 2018, 17:36:Расскажите, пожалуйста, о своем опыте страховых случаев, обращениях к врачу, в клиники? Что происходило, где клиники? Как впечатления, каков уровень и сервис? У кого лучше брать мед.страховку и кто ассистанс в Шри Ланке?

Вот мой опыт, далее сообщение тоже почитайте.
Re: Нужна ли мед.страховка в Шри-Ланку

Да, спасибо, я уже изучила темку и купила страховку страховая компания "Абсолют страхование" сервисная компания "tripinsurance assistance". искала в инете по tripinsurance, выдало мне сайт, на котором и купила, теперь сижу "гоняю" - там данные паспорта даже не запросили, может лажа какая то. Хоть бы страховой случай не наступил...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #93

Сообщение Guanabo » 23 ноя 2018, 09:20

AndreyL@nka писал(а) 28 дек 2017, 17:46:Лично я пользуюсь услугами Allianz Insurance. Здесь сеть хорошо развита. В любом городе есть офис.


Андрей, приветствую! Подскажи, пожалуйста, как они работают. Задал им вчера вопрос в поддержку по оплате, клиникам и т.д.
Получил такой ответ:
"В данном регионе работаем со следующими учреждениями:
Галле - Cooperative Hospital
В других городах работаем через партнеров. Они размещают гарантию и направляют клиента в клинику. Оплата на месте требуется только в очень отдаленных местах (деревушках). В крупных городах – по гарантии."

Tripinsurance отвечают примерно так же.

Стою перед выбором: Tripinsurance или Allianz.
Guanabo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #94

Сообщение zolotoyy » 06 дек 2018, 18:01

Отдыхали на Шри 1-й раз в Тринкомале в 2015 г. Сильно спину прихватило, звоню в страховую, говорят, езжайте в Галле, мне весь день туда ехать. Поближе, ничего нет? Скинули по смс адрес больницы в Тринкомале, пешком 15 мин идти. Говорят, чеки берите, мы оплатим. Прихожу в больницу, даю паспорт, иди в тот кабинет. Постоял в очереди, принимает женщина, показал , что болит, она мне на английском, рашен федерэйшн, ноу инглиш ? Ес, говорю. Забила мои данные в комп., иди в регистратуру. Подхожу, а у дядьки уже все мои данные и рецепт на экране. Даёт мне пакетик с мазью, таблетки всякие в пакетиках, на них написано ,как принимать. Спасибо говорю и стою , жду, когда цену объявит. Дядька молчит, что, говорю, эт хоум? Да, иди лечись. На выходе обнаружил вывеску, что больница находится под патронажем какой-то то ли Швейцарской или еще какой фирмы, в общем меня бесплатно обслужили. Через два дня уже скакал. Вот только гест мазью провонял.
zolotoyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #95

Сообщение lera_panda » 01 окт 2019, 13:32

Добрый день! Подскажите где лучше застраховать себя и ребёнка для поездки в Шри-Ланку? Есть вариант ВТБ (Согаз) с ассистансом Савитар или class assistance, allianz страховая и одноименный ассистанс или Tripinsurance со своим ассистансом (подкупает наличие приложения и полностью онлайн продержка). Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lera_panda
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #96

Сообщение yarvis » 19 окт 2019, 15:14

Кто в курсе? Читала где-то, что на Шри-Ланку минимальная сумма страховки должна быть 50000$. Так и есть? Или достаточно 35000 евро?
yarvis
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #97

Сообщение Skodavod » 27 дек 2019, 11:33

Подскажите плиз, в ШЛ лучше оформить Allianz?
Аватара пользователя
Skodavod
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #98

Сообщение -Netghost- » 27 дек 2019, 11:41

Я с Согласием ездил, тоже хорошая страховка
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #99

Сообщение Skodavod » 30 дек 2019, 12:36

Сегодня нашел лайфхак как сэкономить 20% от стоимости страховки Allianz Happy Trip. Гуглил промокод, но в итоге нашел сайт Ситибанка и в нем говориться, что скидка работает только при оплате картой Ситибанк. Я было расстроился, но решил проверить. В общем со сбера оплата прошла со скидкой. Может кому то пригодиться. Акция до 31.12.2019. Поспешите. Промокод CITIBANK2018
Аватара пользователя
Skodavod
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #100

Сообщение Mick__ » 10 янв 2020, 19:38

yarvis писал(а) 19 окт 2019, 15:14:Кто в курсе? Читала где-то, что на Шри-Ланку минимальная сумма страховки должна быть 50000$. Так и есть? Или достаточно 35000 евро?


Цитата с сайта https://piki-trip.ru/medicinskaya-straxovka-v-shri-lanku-kakuyu-vybrat/ ,

По закону № 155-ФЗ от 28.12.2015 любому гражданину России выезжающему за рубеж, необходима туристическая медицинская страховка на сумму от 2 000 000 млн рублей. Медицинская страховка в Шри Ланку не исключение и она нужна. Ее наличие могут проверить при въезде в страну.

правда дата размещения октябрь 2018. Думаю вряд ли что-то изменилось.
Mick__
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль