Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #101

Сообщение tdn » 17 янв 2020, 20:38

Mick__
Вы прежде чем на что то ссылатся, проверяйте что ли. Посмотрите о чем, вообще 155-й ФЗ. Да и сайт какая то помойка, судя по наполнению.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #102

Сообщение OscarTheCat » 24 фев 2020, 20:26

Тут много положительных отзывов было о мундиале, он же альянс ассистант и страховке allianz, собственно поэтому и купил полис и оказался в полной заднице:
(все время в указано в часовом поясе ШЛ):
19.02 вечером, следуюя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной связался представитель госпиталя и мы назначили первичный визит в госпиталь на следующее утро к открытию

20.02 в 08:00 я был в госпитале-партнере, назначенный страховой, где мне произвели первичный осмотр (локоть выглядел как будто мандарин прикрепили к нему и обтянули моей кожей), сказали, что нужна госпитализация, что бы ставить антибиотики через катетер, я уточнил у врача возможно ли получать антибиотики приезжая в госпиталь т.к. живу рядом и мне было бы комфортнее дома, мне сказали, что невозможно, т.к. нужно обследование хирурга и обязательно круглосуточное наблюдение и с катетером не выпустят.
Согласно договору решил получить подтверждение страховой о госпитализации. После того, как я получил подтверждение через ассистанс от страховой о госпитализации, следуя указаниям менеджера ассистанса я проследовал на стойку регистрации с документами, после чего было измерено артериальное давление, установлен катетер, произведен забор крови на анализ и я был помещен в палату. Где мне сказали не есть и не пить до осмотра хирурга, т.к. может понадобится срочная операция, решение о необходимости которой будет принято хирургом.
В районе 17 часов меня осмотрел хирург и проинформировал, что сейчас будут ставить антибиотики через капельницу и, если до утра не будет улучшений - придется делать операцию. Я ещё раз уточнил, о возможности нахождения дома и приезжать в нужное время для капельниц, получил отказ, мотивация сохранилась - необходимо наблюдение, если ситуация ухудшится и с катетером не выпускают из больницы. После визита хирурга я связался с менеджером ассистанса и передал информацию от врача, что решение об операции будет принято завтра и будет зависеть от эффективности медикаментозного лечения, а также уточнил необходимость нахождения в больнице, на что получил ответ, что решение принимает врач и я могу покинуть госпиталь только по письменному отказу от госпитализации и тогда страховая оставляет за собой право не оплачивать счет.
20.02 18:00 После визита хирурга мне разрешили есть и пить, но получить еду и воду можно было только больничную (выйти из палаты я не мог)
21.02 в районе 12 часов хирург провел повторный осмотр и пришел к выводу, что в операции нет необходимости, я уточнил значит ли это, что я могу быть выписан, на что получил ответ, что в лучшем случае на следующий день, после осмотра, если тенденция сохранится
После визита хирурга я сразу проинформировал ассистанс о том, что операции не будет, ближайшая выписка - следующий день.
22.02 в районе 14 часов, после визита двух хирургов, мне сказали, что после двух капельниц и приема лекарств меня выпишут. Я передал новости о выписке в ассистант.
23.02 В 16:00 я был выписан и менеджер госпиталя по работе с иностранными клиентами сообщила мне, что до оплаты мой паспорт будет удержан госпиталем в качестве залога!
По состоянию на 24.02 21:33 вопрос об оплате с госпиталем не урегулирован(более того, пришло письмо, что т.к. операции не было - страховая отказывается оплачивать нахождение в больнице), мой паспорт находится в залоге, без паспорта у меня отсутствует возможность поменять валюту, снять номер в гостинице и т.д.
Более того, без направления страховой и подтверждения страхового случая и госпитализации я бы никогда не отправился в этот госпиталь, я не выступал в качестве клиента, я был пациентом, а это значит обсуждение цены и прочее вели напрямую ск и их партнёр госпиталь, я участия в переговорах не принимал, согласия на оплату не давал и т.д. Они о чем-то договорились и теперь предлагаю мне оплатить счёт... Причем ассистант отказывается назвать сумму, мне надо ехать в госпиталь ( а я ещё на 8 таблетках в день и постельном режиме) и запрашивать счёт там, судя по отзывам в гугле, сутки пребывания в палате обходятся в 800$! Для Шри-Ланки это просто космические деньги. Даже не знаю, что делать дальше, в очередной раз убеждаюсь, что нельзя полагаться на страховку, в Азию брать лучше с запасом наличных и самостоятельно искать госпиталь, это оказывается, как правило быстрее, надёжнее и дешевле
OscarTheCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #103

Сообщение vitali » 06 мар 2020, 15:08

Оформил сегодня страховку в Tripinsurance, надеюсь не пригодится..)) ттт

Долго выбирал, читал, такое ощущение что отзывы, в интернете, оставляют только те кому оказали некачественную услугу.

После долгих раздумий, взял у этой компании, подкупило то что есть приложение на мобильный, и связаться можно будет с ними, кроме обычного телефона, и через мессенджеры.

Сам полис пришел моментально на e-mail, и в приложении сразу отобразился.

С письмом пришел промокод MARCH (скидка 28% до 10.03.2020) ..)) ...это если кому-то надо (не реклама).

Сам оформил со скидкой с Instagram, промокод LOYAL (скидка 11% - до какого числа не знаю).
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #104

Сообщение vitali » 06 мар 2020, 15:11

OscarTheCat писал(а) 24 фев 2020, 20:26:По состоянию на 24.02 21:33 вопрос об оплате с госпиталем не урегулирован(более того, пришло письмо, что т.к. операции не было - страховая отказывается оплачивать нахождение в больнице), мой паспорт находится в залоге, без паспорта у меня отсутствует возможность поменять валюту, снять номер в гостинице и т.д.


А у вас чем все дело в итоге закончилось?

Просто всего два сообщения от вас, и те в день регистрации и написании этого поста.
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #105

Сообщение OscarTheCat » 09 мар 2020, 14:02

Долгое время был только читателем... Страховая отправила гарантийное письмо в госпиталь, паспорт свой вернул. Запросил мед документацию у страховой и из нее узнал, что был необходим повторный визит в госпиталь (страховая решила не извещать меня об этом). Перед возвращением домой попробую узнать у госпиталя оплачен ли счёт, ждать ли ещё каких сюрпризов. Создалось впечатление, что госпиталь пытается выжать максимум из страховой, сам факт необходимости госпитализации ( и потеря мной трёх дней) под сомнением, двухместная палата с кондеем, туалетом, душем, питанием, телевизором и кондиционером была предоставлена мне одному и т.д. Но это не был случайный госпиталь, который выбрал я или партнёр ассистанса на острове, я приехал в госпиталь - партнёр ассистанса (т.е. через его сотрудников ассистанс договаривается с другими госпиталями, когда они находятся далеко). Я часто и по долгу путешествую, всякое бывало со страховыми, поэтому я по умолчанию записываю все диалоги со страховой, прошу подтверждений и т.д.
OscarTheCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #106

Сообщение vitali » 09 мар 2020, 15:47

OscarTheCat - надеюсь, что все у вас будет хорошо.
Жаль, конечно, на отдыхе, вот так терять драгоценные дни.
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #107

Сообщение OscarTheCat » 10 мар 2020, 14:21

vitali, спасибо! мы около двух месяцев на острове, уже успели все, что планировали, с недельным туром - это было бы совсем печально...
OscarTheCat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #108

Сообщение Наум » 23 мар 2022, 09:27

Ее требуют сейчас на вьезде при оформлении визы?
Наум
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли медицинская страховка в Шри-Ланку

Сообщение: #109

Сообщение 3fon » 25 мар 2022, 22:24

Наум писал(а) 23 мар 2022, 09:27:Ее требуют сейчас на вьезде при оформлении визы?

Нет.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль