Племя Ведов

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Племя Ведов

Сообщение: #1

Сообщение Lübeck » 03 ноя 2013, 01:45

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В январе с мужем едим на Шри Ланку. Имею огромное желание пообщаться с Ведами.
Знаю, что нужен проводник.
Кто имел опыт общения или имеет инфу о том, как к ним добраться и как найти проводника, прошу отозваться...
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский
лучшие пляжи на Шри-Ланке

Re: Племя Ведов

Сообщение: #2

Сообщение Adel_ya » 10 ноя 2013, 00:47

В одном из свежих отчетов "Шри Ланка с тремя детьми" автор выкладывала фотографии на Вашу тему. Но я так поняла, что там было что-то вроде представления с ведами, поспрашивайте
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=207841 ссыль на отчет
Adel_ya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #3

Сообщение Lübeck » 10 ноя 2013, 01:08

Спасибо за ответ!
Уже не надеялась, что мне ответят.
Сейчас посмотрю...
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #4

Сообщение NL2010 » 10 ноя 2013, 07:27

Мы с дочерью были у этих же ведов в январе этого года. Были приняты их предводителем, и танцы тоже смотрели, и импровизированную охоту. Интересно. Вождя больше заинтересовала беседа с нами, - он был очень доволен, что мы с час вели светскую беседу, почти, через двух переводчиков.
Меня веды даже лечили: накануне в дождь, упала - выходила из машины и нога поехала. Сильно ударилась, в том числе потянула ногу очень сильно. В день, когда ехали к ведам, ходила с большим трудом, на ногу наступить было невозможно, - хромала кое-как. И была в перекрестной повязке. Вождь это заметил и в конце разговора спросил у меня, что с ногой - растяжение? Предложил полечить. Поскольку открытых повреждений не было, то есть не было угрозы заноса в раны инфекции, я согласилась. А далее он потихоньку сказал моей дочери: Вы разговаривайте с мамой, ей будет очень больно. Намазал каким-то зеленым маслом (сами делают) ногу и стал ее разминать, очень профессионально. Но жутко больно. Я орала как резаная. К удовольствию племени, видимо, которое наблюдало, как их вождь лечит белую женщину. Результат - повязку я сняла там же. И уже у них ходила много легче. К концу дня почти забыла о растяжении.
Есть фотографии, если интересно могу бросить
Последний раз редактировалось NL2010 01 ноя 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #5

Сообщение Tandra » 10 ноя 2013, 18:37

Lopashenko писал(а) 10 ноя 2013, 07:27:Мы с дочерью были у этих же ведов в январе этого года. Были приняты их предводителем, и танцы тоже смотрели, и импровизированную охоту. Интересно. Вождя больше заинтересовала беседа с ним, - он был очень доволен, что мы с час вели светскую беседу, почти, через двух переводчиков.

А вы не подскажите, как вы их нашли? а то в ссылке выше никакой полезной конкретики нет
Tandra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #6

Сообщение NL2010 » 10 ноя 2013, 18:45

Мы их "заказывали" той шри-ланкийской конторе, с которой ездили. Но ее советовать не буду. Территориально это, кажется, Дамбана
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #7

Сообщение Lübeck » 10 ноя 2013, 21:08

Lopashenko писал(а) 10 ноя 2013, 07:27:Мы с дочерью были у этих же ведов в январе этого года.
Есть фотографии, если интересно могу бросить


Сбросьте, пожалуйста, фотографии! Очень интересно!)
Ещё такой момент: Сколько стоит - нанять проводника, чтобы побывать у ведов? В каком месте это можно делать? Короче, как проще и лучше организовать такую экскурсию?
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #8

Сообщение Adel_ya » 12 ноя 2013, 00:06

Tandra писал(а) 10 ноя 2013, 18:37:а то в ссылке выше никакой полезной конкретики нет

поэтому и пишу
Adel_ya писал(а) 10 ноя 2013, 00:47:поспрашивайте

автор там была, значит знает, в ее отчете не запрещено вопросы задавать
Adel_ya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #9

Сообщение NL2010 » 13 ноя 2013, 17:10

Lübeck писал(а) 10 ноя 2013, 21:08:
Lopashenko писал(а) 10 ноя 2013, 07:27:Мы с дочерью были у этих же ведов в январе этого года.
Есть фотографии, если интересно могу бросить


Сбросьте, пожалуйста, фотографии! Очень интересно!)
Ещё такой момент: Сколько стоит - нанять проводника, чтобы побывать у ведов? В каком месте это можно делать? Короче, как проще и лучше организовать такую экскурсию?


Простите, я в командировке, не всегда руки доходят до нета. Итак, несколько фотографий из деревни ведов.
DSC02227.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #10

Сообщение NL2010 » 13 ноя 2013, 17:15

[/quote]
Ещё такой момент: Сколько стоит - нанять проводника, чтобы побывать у ведов? В каком месте это можно делать? Короче, как проще и лучше организовать такую экскурсию?[/quote]

Мы планировали это заранее, и точной стоимости именно этой экскурсии не знаю, - оплачивали тур целиком, шри-ланкийскому агентству, которое его делало в полном соответствии с нашими пожеланиями.
Это район между Дамбаной и Канди. Мы ехали из Канди, долго, часа три, через перевал и потом немного, свернув с дороги в джунгли. Дорога не слишком хорошая.
Кроме того, надо иметь в виду, что помимо общей оплаты, ведды берут денежку с туристов дополнительно, называют конкретную сумму. Уже не помню, что озвучили нам, но было прилично - по ланкийским понятиям.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #11

Сообщение Михаил77 » 13 ноя 2013, 17:24

Очень интересная тема-познавательная. Скажите , а эти Веды специализируются на древне индийской медицине я так понимаю?
Михаил77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Племя Ведов

Сообщение: #12

Сообщение NL2010 » 13 ноя 2013, 17:28

Да, верно понимаете. Они все, за исключением особо сложных и требующих хирургического вмешательства случаев лечат сами. На фотографиях есть ведд с выразительным лицом. Вот его они возили куда-то на операцию, - полчелюсти у него своей нет. С этим, конечно, справиться сами не могли.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #13

Сообщение Lübeck » 13 ноя 2013, 17:48

Lopashenko писал(а) 13 ноя 2013, 17:15:

Мы планировали это заранее, и точной стоимости именно этой экскурсии не знаю, - оплачивали тур целиком, шри-ланкийскому агентству, которое его делало в полном соответствии с нашими пожеланиями.
Это район между Дамбаной и Канди. Мы ехали из Канди, долго, часа три, через перевал и потом немного, свернув с дороги в джунгли. Дорога не слишком хорошая.
Кроме того, надо иметь в виду, что помимо общей оплаты, ведды берут денежку с туристов дополнительно, называют конкретную сумму. Уже не помню, что озвучили нам, но было прилично - по ланкийским понятиям.[/quote]

Понятно, спасибо за ответ и интересные фото! Жаль, что сумма неизвестна) Придётся разбираться на месте!)
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #14

Сообщение Михаил77 » 13 ноя 2013, 17:55

Lopashenko писал(а) 13 ноя 2013, 17:28:Да, верно понимаете. Они все, за исключением особо сложных и требующих хирургического вмешательства случаев лечат сами. На фотографиях есть ведд с выразительным лицом. Вот его они возили куда-то на операцию, - полчелюсти у него своей нет. С этим, конечно, справиться сами не могли.

Диагностируют они тоже на месте, что у человека не в порядке со здоровьем?
Наверно глупый вопрос, а от вредных привычек не лечат?Допустим от никотиновой зависимости.
Михаил77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Племя Ведов

Сообщение: #15

Сообщение NL2010 » 13 ноя 2013, 17:57

Диагностируют тоже сами в пределах своих возможностей и способностей. Про вредные привычки не спрашивали. Но они не принимают чужаков, а у самих вредных привычек, думаю, - в нашем понимании - нет.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #16

Сообщение Михаил77 » 13 ноя 2013, 22:23

Спасибо за интересную информацию.Обязательно посетим это интересное племя.
Михаил77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Племя Ведов

Сообщение: #17

Сообщение polypol » 31 окт 2014, 17:10

ТС уже вернулась, как я понимаю, есть ли более подробная инфа? цены?
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #18

Сообщение Lübeck » 31 окт 2014, 17:45

Доброго времени суток!
Конечно, давно уже приехала. Племя ведов, к сожалению, посетить не удалось, т.к. жара была невыносимая. Всё желание куда-то далеко ехать было ещё напрочь отбито ужасными дорогами и ездой без правил. Но объездили южную часть острова на тук-туке, где, собственно говоря, мы и жили. Всё интересно, много достопримечательностей посетили, цены мизерные (кроме садов специй и т.д., то бишь тех мест для туристов, где конкретно раскручивают нас "на бабки". Сервис отличный, на Шри Ланке чувствуешь себя реально белым человеком))), так как для них белый человек - пусть не божество, но нечто рядом...))) И ещё, к слову, ездить смотреть на чайные плантации, слонов и т.д. не обязательно - мы были сами приятно удивлены, когда всё то же самое нашли и рядом на южной части острова, и нечего было ехать в центральную часть и т.д. Безусловно, есть достопримечательности, к примеру Сигирия, которые в единственном экземпляре, но мы решили, возможно, в следующий раз объединим Мальдивы и северную Шри Ланку, тогда и посетим всё, что не удалось в этот раз посетить. А в целом - Шри Ланку стоит посетить, мы остались всем довольны!)
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 31 окт 2014, 21:09

У Михаила Кожухова есть пять передач о Шри Ланке. В одной из них он общается с этим племенем. Правда эти передачи десятилетней давности, но всё равно интересно. ... Я совершенно не верю, что они могут от чего-то вылечить. ... )) Ну, разве только от ушибов-укусов.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Племя Ведов

Сообщение: #20

Сообщение Lübeck » 31 окт 2014, 21:29

К этому надо относиться как к экзотике. Впрочем, вся Шри Ланка - сплошная экзотика!)
Мир ярче, чем кажется!)))
Аватара пользователя
Lübeck
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.11.2013
Город: Любек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль