Поездка девушки в одиночку в Шри-Ланку!

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка девушки в одиночку в Шри-Ланку!

Сообщение: #1

Сообщение magnuna1 » 03 окт 2014, 09:50

Так получилось, что придется ехать на ШЛ скорее всего одной - билеты уже куплены (невозвратные), у подруги случился форс-мажор.
14 дней в ноябре, с гидом на авто договорились, встретит в аэропорту, первые 4 дня маршрут - Дамбулла, Сигирия, Канди, Нувара-Элия, далее Унаватуна 5 дней и Хиккадува 5 дней.
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли вообще смысл одной туда ехать? Наверно скука смертная будет? Есть ли куда пойти вечерами в Хиккадуве и Унаватуне? Хоть какие то бары, заведения, как там с молодежью обстоят дела? Не хочется в 9 спать идти...
2) Может лучше на пляж оставить минимум дней? И больше сделать экскурсионки? Есть еще время все поменять..увеличить до 7 дней, например, и посетить еще парочку мест..
3) Также есть еще время отменить брони на отели в Унаватуне и Хиккадуве, возможно посоветуете какие-то более оживленные и центровые, я не привереда,главное чтобы чисто было и не пенсионерский отель (и не для молодоженов).
И так в целом по маршруту посоветуйте, что еще можно взять, куда съездить?

Названия населенных пунктов, первые слова в предложениях пишутся с заглавной буквы. Исправлено.
Yurigun
magnuna1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
мобильная связь Шри Ланка

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #2

Сообщение ципочка » 05 окт 2014, 19:19

magnuna1, здравствуйте. Слишком пессимистично! Сочувствую, но съездить и одной можно хорошо: вы будете действовать без учёта посторонних интересов! Это огромный (+)! А если ещё и со знанием англ.!..
Возможно, лучше отказаться от а/м с гидом (пользоваться общественным транспортом) и от забронированных поселений после 2-х первых: 2 первых отеля оставить для "акклиматизации", а потом вы сможете произвольно ускоряться и тормозить в выбранных по вкусу местах. Я еду в первый раз, но, читая отзывы понимаю, что проблем с жильём там нет. И 1 чел. всегда найдёт себе угол под крышей.
жы-шы нипиши
Аватара пользователя
ципочка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 05 окт 2014, 19:39

Поищите попутчиков здесь Попутчики в Азию
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2014, 19:58

magnuna1 писал(а) 03 окт 2014, 09:50:1) Есть ли вообще смысл одной туда ехать? Наверно скука смертная будет? Есть ли куда пойти вечерами в Хиккадуве и Унаватуне? Хоть какие то бары, заведения, как там с молодежью обстоят дела? Не хочется в 9 спать идти...

В 9 - уже давно глухая ночь, ориентируйтесь идти спать после 7-8 вечера. Молодежь есть, но она, скорее, в 6-7 утра по пляжу бегает, а с 9-10 утра - пиво и коктейли пьет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #5

Сообщение айбован » 08 окт 2014, 05:25

ципочка писал(а) 05 окт 2014, 19:19:и со знанием англ.!..

а со знанием Sinhala! круче
аюбован мачан - приветствие
салли нэ - денег нет
мамэ судда - я европейка
писсу - дурак
кэрия - [мат удален]
мунголь - псих
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #6

Сообщение ИГМАР » 08 окт 2014, 17:26

ципочка писал(а) 05 окт 2014, 19:19:magnuna1, здравствуйте. Слишком пессимистично! Сочувствую, но съездить и одной можно хорошо: вы будете действовать без учёта посторонних интересов! Это огромный (+)! А если ещё и со знанием англ.!..
Возможно, лучше отказаться от а/м с гидом (пользоваться общественным транспортом) и от забронированных поселений после 2-х первых: 2 первых отеля оставить для "акклиматизации", а потом вы сможете произвольно ускоряться и тормозить в выбранных по вкусу местах. Я еду в первый раз, но, читая отзывы понимаю, что проблем с жильём там нет. И 1 чел. всегда найдёт себе угол под крышей.

Полностью согласен !!!
Езжу на ШЛ всегда ТОЛЬКО один )))
Иногда в путешествиях по стране не знаю сегодня - где буду ночевать завтра ...Свободен в выборе маршрута и времени на созерцания )))
С жильем проблем никогда не возникало ...однажды ( далеко от туристических маршрутов ) в гесте встретил молодую пару соотечественников , обменивались мнениями до самого утра ...Ночные тусовки как-то не привлекают - возраст не тот , но поговорить с бутылочкой пива перед сном - всегда найдется интересная кампания или собеседник )))
Езжайте смело и пользуйтесь местными крези биг бас !!!
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #7

Сообщение kostya_dc » 09 окт 2014, 22:22

Вы уехали? Сейчас мы с моей лучшей подругой на Шри-Ланке, поселились недалеко от Унаватуны на вилле. Мы здесь 3 день, а приехали на 1,5 месяца)) так что если нужна компания пишите, будем рады)
kostya_dc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #8

Сообщение Sophi-Charlotte » 10 окт 2014, 11:17

я только что вернулась из Ланки,тоже пришлось ехать одной
уверена,что если знаете английский,то гид не нужен.Общественный транспорт дешевый,зачем платить за машину,когда они в среднем берут 50 дол.в день
все можно прочитать в справочнике.везде много туристов.можно знакомиться и все расспрашивать.хозяева гостиниц тоже помогают.за 150-200 рупий купить карту
там все обозначено.страна безопасная
Sophi-Charlotte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #9

Сообщение Varda » 13 окт 2014, 17:36

Причем общаться с туристами из других стран или местными интереснее, чем с соотечественниками - культурный обмен и все такое.
(Вывод сделан по итогам 4-х недельного трипа в одиночку на ШЛ )
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #10

Сообщение Sophi-Charlotte » 13 окт 2014, 17:53

одна русская пара от меня шарахнулась сразу.
молодая пара из Питера была очень любезна,но они путешествовпли на на авто,одна русская сразу стала подругой на 3 дня.Самые приятные воспоминания о ней
познакомилась на сафари с тремя девушками из Саудовской Аравии,их пас евнух.они предложили мне поехать с ними из Сигирии в Канди,но это бы обескровило мой бюджет,а на шару проехаться я не была готова.потом познакомилась с журналистом из Голландии,голубыми их Австралии.потом обычными из Австралии
хочу написать отчет совсем для чайников.пока осмысливаю.может напишу.здесь всего так много!
Sophi-Charlotte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #11

Сообщение SSyba » 13 окт 2014, 20:49

Evgeny Rodichev писал(а) 05 окт 2014, 19:58:
magnuna1 писал(а) 03 окт 2014, 09:50:1) Есть ли вообще смысл одной туда ехать? Наверно скука смертная будет? Есть ли куда пойти вечерами в Хиккадуве и Унаватуне? Хоть какие то бары, заведения, как там с молодежью обстоят дела? Не хочется в 9 спать идти...

В 9 - уже давно глухая ночь, ориентируйтесь идти спать после 7-8 вечера. Молодежь есть, но она, скорее, в 6-7 утра по пляжу бегает, а с 9-10 утра - пиво и коктейли пьет. .


Круто! А во сколько пить прекращают?
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #12

Сообщение Kunari » 16 окт 2014, 10:20

алкогольные магазины до 10 вечера работают, а баров я лично мало видела) да и те думаю не дольше
Kunari
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #13

Сообщение Ne_Prosto_Maria » 19 окт 2014, 11:38

1. Вот я девушка, и я тут одна уже 2 недели. И мне прекрасно. Зная английский не пропадете точно, тут все на нем говорят. А многие в туристических зонах еще и на русском. Молодежь есть, но мне показалось что в основном местная. Темнеет рано, в 5 вечера уже темно, а в 9 вообще уже ночь. Бары работают но их не так много. Алко маги работают часов до 9-10 вечера.

2. Экскурсии однозначно нужно брать и если есть желание как можно больше. Но это мое мнение, т.к. я не фанат овощного отдыха. В Нувара Элию берите теплую кофту штаны и носки, т.к. ночью вы там замерзнете, ибо температура +10 всего. и в номере очень холодно у меня было ( отель Oak Ray Hill Breeze). Но очень красивый вид на чайные террасы. я там была 11 октября.
я бы еще посоветовала в Пиновеллу съездить, посмотреть слоновий питомник ( это по дороге в Канди) и один из Садов специй посетить ( напрмиер в Матале). Мне понравилось. и в Галле съездить, но это уже с побережья.

а вообще тут довольно много русских отдыхает, хотя основной сезон с ноября, поэтому пока не так много наших

так что удачи вам в путешествии. Надеюсь скучать не придется
Ne_Prosto_Maria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #14

Сообщение Vitaly_k85 » 24 ноя 2014, 23:35

Sophi-Charlotte писал(а) 13 окт 2014, 17:53:одна русская пара от меня шарахнулась сразу.
молодая пара из Питера была очень любезна,но они путешествовпли на на авто,одна русская сразу стала подругой на 3 дня.Самые приятные воспоминания о ней
познакомилась на сафари с тремя девушками из Саудовской Аравии,их пас евнух.


А как Вы определили что это евнух? Вроде как в Саудовской Аравии евнухов уже нет, или они еще есть на Востоке?
Vitaly_k85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #15

Сообщение Sophi-Charlotte » 25 ноя 2014, 17:38

я не определила просто подумала
он везде с ними был и жестко всех от них отстранял когда особенно их хотели фотографировать
для брата должность низкая для дядьки молодой
наемный телохранитель
Sophi-Charlotte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #16

Сообщение 37mm » 26 ноя 2014, 12:03

Собираюсь в первый раз, вчера купила билеты. Думала поискать попутчиков на весь срок, а как почитала форум и отзывы, решила остаться одна В общем, подпишусь на тему, может кто-нибудь встретится на пару деньков. У меня билеты из Москвы 5 февраля - 5 марта. А еще знатоки может подскажут, обязательно ли внутри приобретать экскурсии или до всего можно добраться самостоятельно?
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #17

Сообщение Herzfrequenz » 05 дек 2014, 10:11

37mm писал(а) 26 ноя 2014, 12:03:Собираюсь в первый раз, вчера купила билеты. Думала поискать попутчиков на весь срок, а как почитала форум и отзывы, решила остаться одна


По отзывам прекрасно и беспроблемно поколесить по острову одной?
Самому, возможно, придется в одиночку, потому и собираю информацию.
Herzfrequenz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка девушки в одиночку!

Сообщение: #18

Сообщение Mariana_sense » 27 мар 2015, 16:04

Ездила одна,
первые два дня действительно была одна- спала в отеле и на пляже.
как проснулась - сразу же нашлась компания(много компаний) на все три недели.
в итоге - одна даже и не жила потом.
ездить одной - не страшно ;)
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль