Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Николай1900 » 28 сен 2015, 14:49

Хотел уточнить у путешественников как вы поступаете с наличностью?
Не страшно оставлять в гестах ? Обычно мы оставляем вещи в сейфе ( паспорта итд) но в гестах сейфы отсутствуют.
С собой таскать всю сумму страшно, тем более что купаться будем вместе и на берегу оставлять вещи с наличностью, наверное опрометчиво.
Заранее спасибо за ответ.
Николай1900
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Шри Ланка отдых

Re: Вопрос о сохранности наличности

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 28 сен 2015, 17:57

Где хранить ценное в Таиланде и др. странах
где наличку хранить?
И еще целый ряд аналогичных тем. Пользуйтесь поиском по форуму
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос о сохранности наличности

Сообщение: #3

Сообщение Пандитка » 09 окт 2015, 12:52

Не знаю, возможно, это везение, но на нашу наличность, оставляемую в номерах отелей и гестов, никто ни разу не покусился. Разумеется, открытым рюкзак, в котором хранились деньги, не оставляли. На кодовый замочек и для пущей убедительности велосипедным замком к ножке кровати/ тумбочки/ столика... В некоторых местах, не внушавших доверия, порывалась я взять все доки и деньги с собой на экскурсию, или прогулку. Но супруг с сыном буквально обрушивались, обвиняя в таком низком недоверии и убеждая, что с собой таскать гораздо опаснее. Вам подскажет интуиция. А вообще, в основном, народец тамошний порядочный, да и большинство приличных отелей и гестов не станут мочить себе репутацию.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос о сохранности наличности

Сообщение: #4

Сообщение Николай1900 » 09 окт 2015, 13:55

Спасибо за ответы . В общем и целом, я кроме себя , никому не доверяю:( Меня 1 раз лет 10 назад в Турции развели на 5$ на виноград .С тех пор я стал очень подозрительным типом.
Поэтому придётся носить $ и документы с сорбой.
Николай1900
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вопрос о сохранности наличности

Сообщение: #5

Сообщение Пандитка » 11 окт 2015, 02:45

Николай1900 писал(а) 28 сен 2015, 14:49:Добрый день. Хотел уточнить у путешественников как вы поступаете с наличностью?
Не страшно оставлять в гестах ? Обычно мы оставляем вещи в сейфе ( паспорта итд) но в гестах сейфы отсутствуют.
С собой таскать всю сумму страшно, тем более что купаться будем вместе и на берегу оставлять вещи с наличностью, наверное опрометчиво.
Заранее спасибо за ответ.

Вы прочтите свой вопрос изначальный. Спрашивали о том, не страшно ли оставлять в гестах, а не о разводах. Разводить Вас будут пытаться все, кому не лень. Это совсем другой аспект. И заметьте, Вы написали о том, что с собой таскать всю сумму страшно и опрометчиво. Тут Вы правы. Вряд ли Вам захочется это делать. На месте увидите, что не требуется этого. Удачи и приятного путешествия!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос о сохранности наличности

Сообщение: #6

Сообщение Shopen » 05 ноя 2015, 15:52

Я, например, когда останавливался в тех гадюшниках, доверия к персоналу которого полностью отсутствовало, делал так:
1) при заселении всячески пытался продемонстрировать отсутствие наличности (т.е. говорил, что кэша нет и мне нужен банкомат и снимаю всегда по чуть-чуть);
2) кэш возил (хранил) в багажнике мотобайка (да, да, тот, в котором обычно второй шлем лежит. Заворачивал целофановый пакет с купюрами в грязную тряпку и в багажник. Он в свою очередь запирается).
Если учитывать, что об этом действительно никто не знает (если вы не спалились когда убирали/доставали деньги), то шанс, что у вас угонят байк с налом очень низок учитывая количество байков в регионе.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение Roman88 » 28 ноя 2016, 02:16

Всю наличность, карты, документы, электронику и прочие ценности всегда и везде ношу с собой вне зависимости от степени доверия к тому или иному гесту.
В гестах оставляю только рюкзак с тряпками и никому ненужным барахлом.

Исключения из правил есть, но они крайне редки, например, если живу в частном доме местных жителей.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #8

Сообщение Drimma » 05 дек 2016, 08:56

Поделюсь своим опытом- пластырь самый обычный и листочек, в который заворачиваете денежку и можно этот кулёчек приклеить, либо под кровать, либо за подкладку чемодана, также для девушек- конвертики с гигиеническими средствами отличное место и мало кому придёт в голову там искать, коробочки с зубными наборами, носовые платочки одноразовые и т.п дальше фантазия не ограничена. Также если есть раздвижная молния на сумке/чемодане/рюкзаке, то свернутые в трубочку купюры прекрасно там помещаются. Ну и наверное главный принцип- не хранить "все яйца в одной корзине".
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #9

Сообщение megaunruly » 07 фев 2020, 10:56

А я купил на али такой маленький сейф примерно 10 на 20 см. Внутри помещается небольшая пачка купюр и сотовый. Весит пол килограмма, два кодовых замка: запирают сам сейф и для тросика, которым сейф можно пристегнуть к чему-то. Очень удобно. Можно и на пляже, если есть к чему пристегнуть.
megaunruly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #10

Сообщение yulia_n » 12 фев 2020, 13:36

megaunruly писал(а) 07 фев 2020, 10:56:А я купил на али такой маленький сейф примерно 10 на 20 см. Внутри помещается небольшая пачка купюр и сотовый. Весит пол килограмма, два кодовых замка: запирают сам сейф и для тросика, которым сейф можно пристегнуть к чему-то. Очень удобно. Можно и на пляже, если есть к чему пристегнуть.


очень интересно! не поделитесь фотографией такого сейфа?)
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как сохранить наличные деньги на Шри-Ланке

Сообщение: #11

Сообщение megaunruly » 12 фев 2020, 16:35

Я такой выбрал,
1.jpg
3.jpg
но есть разных форм и размеров. Есть и из металла. Мой из такого бронебойного пластика, а внутри мягкий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
megaunruly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль