Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1761

Сообщение Татьяна П. » 17 авг 2009, 14:36

Подскажите, есть ли проблемы с такси в аэропорту в Коломбо и сколько приблизительно стоит проезд до центра города?

Заказ трансфера, машины с водителем и такси в Шри Ланке
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1762

Сообщение Анна0803 » 12 ноя 2018, 10:18

Здравствуйте! Будем на Шри-Ланке с 7.01 по 17.01.19. Два человека. Рассмотрим варианты совместной аренды машины с водителем для поездок. Ищем только взрослых компаньонов, без детей до 14-15 лет!
Анна0803
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1763

Сообщение natawakiev » 15 ноя 2018, 01:21

Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение на форуме "Брали машину с водителем. За 5 дней отдали 300 баксов. В стоимость не входило наше проживание". Это прекрасная стоимость! А можете поделиться контактами этого водителя?
natawakiev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1764

Сообщение Zwerek » 16 ноя 2018, 14:39

Здравствуйте!
прошу откликнуться знающих - дорого ли за такой маршрут нам предложили:

Хотим арендовать машину с водителем, на 5 дней. Старт В Ахангаме.
1 день-Элла (малый пик Адама, арочный мост), Нувара Элия, Рамбода водопад.
2 день-Канди (ботанический сад, храм Зуба), Матале(храмы, сад специй), ночевка в Дамбулла
3 день-Дамбулла, Сигирия, Миннерия нац парк,ночевка в Поллонарува
4 день-Поллонарува, дорога до Анухадхапуры, вечерний осмотр, ночевка.
5 день-Анурадхапура на пару часов и дорога в аэропорт.

Сюда якобы все включено, больше никаких сборов. Даже стоимость сафари включена.
Всего за двоих озвучили 560 долларов. Не могу понять дороги или нет.
Zwerek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1765

Сообщение little_poli » 16 ноя 2018, 16:02

Zwerek писал(а) 16 ноя 2018, 14:39:якобы все включено

В том числе и ваше проживание в отелях, и достопримечательности? Если да и если это более-менее приличное что-то по 30-60$\ночь, то это прям супер, но что-то мне не верится.. Уточните у них, что именно это "все" значит, чтоб потом сюрпризов не было. Не спрашивайте только абстрактно "что включено?", а сами им напишите список: дорога со стольки до стольки, маршрут в км, проживание водителя, питание, бензин, входные билеты на достопримечательности, отели, проезды по платным дорогам, движение рано утром или после 18-19 часов (то есть в темное время суток) или чтобы вас возили на ужины до ресторана, до которого 500 метров пешком - это включено?
В общем, обо всем спрашивайте, что вы сами мысленно подразумеваете, и в случае чего демонстрируйте переписку.

Zwerek писал(а) 16 ноя 2018, 14:39:Даже стоимость сафари включена.

Если только сафари включено (без отелей и\или других входных билетов), то мне кажется, что это больше похоже на правду. Потому что некоторые входные билеты стоят по 25-40$\чел, сами понимаете, конторе заработать нужно. Хотя и поторговаться вам никто не запрещает, но у меня вот не торговались, 90$\день было в мае без сафари. На месте, может, и дешевле у кого-то получится уговорить, но договоренность заранее - это как бы сервис, а сервис он обязывает и вас побольше заплатить, и контору - выполнить обещание))

И да, уточните, у сафари, насколько я знаю, есть плата за входной билет в парк, и за аренду джипа с рейнджером - что из этого они подразумевают?
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1766

Сообщение Zwerek » 16 ноя 2018, 17:14

Отели я бронировала сама, в цену не входят , забыла совсем написать)
Вот текст из нашей переписки:
Tour Package 550USD (for two person)
Comfortable Car with English speaking Chauffeur + Fuel + Chauffeur accommodation + all the relevant car parking and entrance fees + Safari Jeep with entrance fees for one time 03 04 hours + Replacement vehicle for the brakedown

*** No any hidden charges and taxes.
*** That price only for the above mentioned travel itinerary but if you change your plan we have to discuss and change the price.
Zwerek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1767

Сообщение little_poli » 16 ноя 2018, 18:21

Zwerek писал(а) 16 ноя 2018, 17:14:all the relevant car parking and entrance fees

Так, давайте считать. Цены на одного:

Элла (малый пик Адама, арочный мост) - бесплатно
Нувара Элия - бесплатно, но там есть Грегори лейк парк (300 RS) и Виктори парк (200 RS), их я не считаю, но возможно, вам захочется.
Рамбода водопад - бесплатно
Ботанический сад (10$ \ 1500RS)
Храм Зуба Канди (10$ \ 1500 RS - автомат сдачи не дает)
Матале (храмы, сад специй) - бесплатно, но храм смотря какой, от бесплатно до 50-100-200 рупий
Дамбулла - пещерный храм (10$ \ 1500RS)
Сигирия (30$, в рупиях в мае это было 4750 RS),
Миннерия нац парк - затрудняюсь, интернет подсказывает, что 2500 вход + 4000 джип + 1000 сбор (итого за двоих 5000 билеты + 5000 RS джип\сбор)
Поллонарува (25$ или ~4900 RS, хотя курс сейчас выше)
дорога до Анухадхапуры, вечерний осмотр (25$)
5 день-Анурадхапура на пару часов - не знаю, пустят ли вас второй раз по использованному билету, так как там отрывают корочки от него, как и в Сигирии.

Итого за входные билеты имеем 110$ х 2 чел = 220$ и сафари еще ~58$, если верить инету. То есть за машину фактически по 55$\день, как в старые добрые времена. Если это так, то это вы удачно нашли. Если вы посмотрите начало темы, то убедитесь, что такую цену в 2010 году там хорошей считали.

Но я бы еще раз настойчиво уточнила, какие именно входные билеты входят для своего же спокойствия. А рано или поздно сюда заглянет AndreyL@nka, оценит опытным взглядом. Я же все-таки турист, хоть и не один раз была)) И еще я подозрительный человек.

Zwerek писал(а) 16 ноя 2018, 17:14:for the brakedown

Вот это вот я совсем не поняла..И словарь тоже не понял..
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1768

Сообщение Р.Пуф » 18 ноя 2018, 14:42

Добрый день, собираемся на Шри Ланку, маршрут-из Коломбо в Канди, оттуда нувара Элия с плантациями,потом на Хортон,переезд в Яллу,национальный парк,и оттуда в Мириссу или Веллигаму. Дней 5-6 ч так понимаю нужно на все это. Так вот, подскажите, плиз,на какую цену ориентироваться при аренде машины с водителем, нужен чтобы у него был хоть какой то английский, гостиницы сами хотим бронировать. И ещё вопрос,где этих самых водителей ищут? В прошлый раз искали прямо в аэропорту, в это будем с ребенком, хотелось заранее.но что то туплю и не могу вспомнить,где искать,2 года назад как то очевидно мне казалось было это
Р.Пуф
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1769

Сообщение AndreyL@nka » 19 ноя 2018, 06:52

Всё верно, немного уточню

little_poli писал(а) 16 ноя 2018, 18:21:Виктори парк (200 RS), их я не считаю, но возможно, вам захочется.

Victoria Park уже 350 (я был пару недель назад)
little_poli писал(а) 16 ноя 2018, 18:21:Храм Зуба Канди (10$ \ 1500 RS - автомат сдачи не дает)

Будьте внимательны — касса теперь расположена отдельно от гардероба для обуви. Справа от входа в храм. Сначала нужно купить билеты.
little_poli писал(а) 16 ноя 2018, 18:21:Миннерия нац парк - затрудняюсь, интернет подсказывает, что 2500 вход + 4000 джип + 1000 сбор (итого за двоих 5000 билеты + 5000 RS джип\сбор)

Взрослый билет посещения парка на полдня сафари $15, детский $8 (6-12) + дополнительно к общему счёту:
$8 сервисный сбор + НДС 15% + 250 LKR въезд в парк + внедорожник (цена договорная, не указываю специально, чтобы не было комментариев типа "мыжеездили")
little_poli писал(а) 16 ноя 2018, 18:21:5 день-Анурадхапура на пару часов - не знаю, пустят ли вас второй раз по использованному билету, так как там отрывают корочки от него, как и в Сигирии.

Пару часов на Anuradhapura маловато. К тому же дополнительная плата по 200 LKR за каждый объект: Sri Maha Bodhi, Isurumuniya temple и Mirisavatiya Dagoba. По использованному билету не пустят.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1770

Сообщение Алекс. М. » 27 ноя 2018, 00:18

Анна0803 писал(а) 12 ноя 2018, 10:18:Здравствуйте! Будем на Шри-Ланке с 7.01 по 17.01.19. Два человека. Рассмотрим варианты совместной аренды машины с водителем для поездок. Ищем только взрослых компаньонов, без детей до 14-15 лет!


Да, с вами каши не сваришь, молчите и не отвечаете в личку
Алекс. М.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1771

Сообщение Sun-hun » 29 ноя 2018, 14:11

Добрый день. Созванивалась с отелем в Канди и они предложили свои услуги авто.
Подскажите, пожалуйста, 40$ за машину от Канди до Pidurangala (Сигирия) + Дамбулла и обратно - это нормальная стоимость? Едем в 3м: 2 взрослых и ребенок 3 года.
А 10$ за проезд от Канди до ботанического сада и обратно?
Спасибо!
Sun-hun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1772

Сообщение Василичь » 29 ноя 2018, 16:42

Sun-hun Можно и дешевле, а оно вам нада с ребенком ? Ну съэкономите баксов 10.....а гемморою и неизвестно какой водила попадется. А тут авто от отеля - хоть какая но гарантия адекватности водителя.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1773

Сообщение -Netghost- » 29 ноя 2018, 19:49

Согласен.
На целый день да с ожиданиями, плюс подскажет где билеты, где что, где покушать - отличная цена.
Я б поехал.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1774

Сообщение Sun-hun » 29 ноя 2018, 20:08

Василичь писал(а) 29 ноя 2018, 16:42:Sun-hun Можно и дешевле, а оно вам нада с ребенком ? Ну съэкономите баксов 10.....а гемморою и неизвестно какой водила попадется. А тут авто от отеля - хоть какая но гарантия адекватности водителя.


Поэтому и уточняю, спасибо!
Sun-hun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1775

Сообщение mrazic » 05 дек 2018, 13:46

Из свежего опыта

Ездили в ноябре 2 недели я с женой и её подругой. В сентябре озаботился поиском машины на 6 "туристических" дней. Нашел в гугле по соответствующему запросу сайт. Зарегистрировался, создал заявку с подробным описанием того, что хочу: ночью встреча в аэропорту - Анурадхапура - Полоннарува - Сигирия - слоники - Канди - чайные фабрики - ботсад (один из двух, по итогу в процессе выбрали Хакгаллу, и правильно) - Элла - Тисса - Мирисса и финиш вечером шестого дня. Три человека, три багажных места, обязательно кондиционер, жилье мы бронируем сами, с небольшими корректировками по маршруту. На сайте есть калькулятор для подсчета среднебольничной стоимости аренды, как по дням так и по пробегу, удобно отталкиваться от него. За 10 дней пришло около 20 предложений, от 250 до 650 долларов за всё, с двумя в районе 300 долларов стал общаться плотнее и по итогу выбрал одного, договорились за 300 ровно (изначально предлагал 280, но после того, как я сам сказал, что бронирую скромные гесты без комнат для водителей, попросил немного добавить, что справедливо). За пару дней до прилёта окончательно утрясли детали по вотсапу.

Что получилось в реальности: в 4 утра в аэропорту встречал водитель с табличкой, быстро оформил на троих местные симки. Машина - Приус, немножечко затасканный, с пробегом чуть меньше 200000, но чистенький; места для багажа троих хватило как раз, без запаса. Водитель сразу взял треть платежа (договаривались и платили в долларах). Помогал таскать чемоданы и искать гостиницы (в первых двух местах впервые за много лет картинка в букинге настолько не соответствовала реальности и отзывам, что приходилось искать на месте альтернативу), предлагал всяческие развлечения, бегал за фркуктами итд. В районе трех часов второго дня поездки, по дороге из Полоннарувы в Сигирию, не доезжая 7-8 километров до Хапутале, нам в корму въехал местный сумасшедший автобус. Кормы нет, багажник вдавило немного в салон, хорошо хоть мы все целые, правда осколками стекла и пластика засыпаны. Часа два ждали на дороге полицию и страховую (водитель говорил, что в соучае чего мы тоже застрахованы, не проверял), потом нас с вещами забросили в кузов какого-то грузовика и перевезли в гест в Сигирии. Через пару часов водитель нашел нас в поселке на ужине и сказал, что завтра будет другая машина с другим водителем, но не с утра а ближе к обеду. Ближе к обеду спустились со скалы, обнаружили другой приус, чуть поновее но с паршивенько работающим кондиционером, другого водителя, который попросил сразу вторую треть платежа, загрузились и поехали, в дальнейшем без приключений до конца всей поездки. Всем довольны, особенно тем как разрулили ситуацию после аварии, если попадётесь в лапы moon lanka tours (главный босс Налин в Хиккадуве) - можно рассчитывать на нормальное отношение к клиентам.
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1776

Сообщение Елена1412 » 06 дек 2018, 22:32

Подскажите пожалуйста : прилетаем в Коломбо в 00:50 , надо добраться в Хиккадуву.Отель предложил трансфер за 65 $, на сайте в аэропорту указана цена за трансфер 8950.Эта цена включает хайвей ? Стоит ли пытаться еще торговаться с отелем о снижении цены ?
Елена1412
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1777

Сообщение -Netghost- » 06 дек 2018, 23:04

Елена1412 писал(а) 06 дек 2018, 22:32:Подскажите пожалуйста : прилетаем в Коломбо в 00:50 , надо добраться в Хиккадуву.Отель предложил трансфер за 65 $, на сайте в аэропорту указана цена за трансфер 8950.Эта цена включает хайвей ? Стоит ли пытаться еще торговаться с отелем о снижении цены ?

До Хиккадувы - это отель чета приборзел. До Унаватуны еще ладно бы, но до Хикки...
Торгуйтесь. Или плюньте и едьте на такси/Пикапе.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1778

Сообщение mrazic » 06 дек 2018, 23:09

Стоимость проезда по двум хайвеям от аэропорта до хикки - 750 рупий, на всякий случай
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1779

Сообщение AndreyL@nka » 08 дек 2018, 19:38

-Netghost- писал(а) 06 дек 2018, 23:04:Торгуйтесь. Или плюньте и едьте на такси/Пикапе.

Бензин с лета сильно подорожал
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1780

Сообщение Елена1412 » 08 дек 2018, 20:04

Спасибо всем ! Плюсую.
Елена1412
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1781

Сообщение -Netghost- » 08 дек 2018, 20:37

AndreyL@nka писал(а) 08 дек 2018, 19:38:
-Netghost- писал(а) 06 дек 2018, 23:04:Торгуйтесь. Или плюньте и едьте на такси/Пикапе.

Бензин с лета сильно подорожал

А с середины сентября насколько он взлетел?
Ехали на такси отеля с Хикки до аэропорта за 9000. В уличных точках можно было сторговаться и уехать за 7000.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль