Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #21

Сообщение Put-nik » 23 апр 2012, 01:28

Я не имел в виду посещать всё подряд, что попадается по пути. Просто я упустил из виду эти 3 места, когда давал советы тут план на 12 дней и 1100 км, прокат авто self drive, с ценами. Ну да ладно. Самое главное Вам понравилось. И отчёт Ваш очень полезный! Удачи в дальнейших поездках!
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #22

Сообщение kakabekov » 23 апр 2012, 13:07

Большое спасибо, и в первую очередь за те подсказки!!!!
kakabekov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #23

Сообщение Пустырник » 16 дек 2014, 22:07

Put-nik писал(а) 22 апр 2012, 17:28:И в Дондре (где маяк) в 100 метрах от трассы вот такая статуя 9 века.

Дондра

Эта статуя не в Дондоре, а в Велигаме. От трассы не менее километра с правой стороны.
Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #24

Сообщение frenkar » 08 июл 2015, 16:11

Расскажите пожалуйста как не заблудиться во время путешествия на авто. Что вы использовали в качестве навигации по маршруту? Навигатор как я понял вы не брали.
frenkar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #25

Сообщение kakabekov » 08 июл 2015, 16:34

там довольно дешевый интернет, по этому вполне хватает гугл-карт прямо на местном 3G! Так и катались!
kakabekov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #26

Сообщение yellowcoast » 17 авг 2015, 19:17

Да, Интернет там отличный даже в самых отдаленных местах острова.
Планшета с Google Maps хватит. Только возьмите зарядку в прикуриватель из дома.
Аватара пользователя
yellowcoast
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Self-drive на Шри Ланке! Фото, видео, карты и прочая конкретика

Сообщение: #27

Сообщение sebulba » 22 янв 2017, 19:06

Четыре дня как вернулись в Питер. В Шри-Ланке брали машину, ездили сами 9 дней. Большое спасибо автору, использовал его пост как руководство. С момента его путешествия прошло почти пять лет, и вот что изменилось.

Ланкийцы, видимо, стали меньше использовать звуковые сигналы. Да, бибикают иногда, но такой какофонии, как, например, на дорогах Индии, и в помине нет. Довольно часто пропускают пешеходов!!! На острове уже много очень хороших дорог, с ровным асфальтом, разметкой, светоотражателями, правда, в основном двухполосных. И вообще, движение вполне себе цивилизованное.

Для водителя, хотя бы лет 5 поездившего по крупному российскому городу, сложностей возникнуть не должно. К левой стороне привыкаешь через 10 минут, к проезду Т-образных перекрестков - уже на третьем. Ну а трафик... он конечно несколько хаотичный. Но поскольку скорости невеликие - 40-50 км/ч в населенных (а там почти везде населенные), как-то успеваешь без нервяка реагировать на все возникающие с разных сторон тук-туки, мопеды, трактора, коровы, велосипеды, автобусы. Конечно, нужно быть морально готовым к появлению на твоей полосе встречного автобуса, ну типа вовремя съехать на обочину.

Лично для меня единственной проблемой неожиданно оказался левый габарит. Видимо, в голове прочно зафиксировано её собственное положение на полосе движения - относительно впереди идущей машины или линий разметки. А левый габарит-то теперь дальше от головы! В итоге я поначалу ехал слишком близко к обочине, даже часто цеплял её колесами. Потом сфокусировался на этом. Ведь на обочине люди, велосипедисты, не хочется цепануть. Кстати, у арендованной машины левый бок был весь царапанный, так что, думаю, это не только моя проблема. Кто будет сам ездить по Ланке, имейте в виду.

А в целом, я доволен, что взял машину. Она вышла дороговато, дороже, чем в Европе, но зато - свобода! Никаких ожиданий на вокзалах, никаких выяснений расписаний, никаких упражнений с багажом. Захотел - сел - поехал! За 4 дня мы объездили полстраны. Так что решайте, и не бойтесь.
sebulba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль