Malkey:аренда авто (склеено)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #21

Сообщение Николаевич » 28 фев 2014, 09:29

Nastin писал(а) 28 фев 2014, 08:58:Долго искала фирму, в итоге нашла по очень заманчивой цене


А можно конкретнее по ценам?
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #22

Сообщение Arny » 28 фев 2014, 09:34

Nastin писал(а) 28 фев 2014, 08:58:маршрут был от аэропорта-канди-нувараэлия-элла-тангалле- мирисса) ок. 650км.
Указанный маршрут - примерно 450 км, а не 650. Поэтому и не взяли доплаты...
Nastin писал(а) 28 фев 2014, 08:58:Деньги не дерет
Огласите "заманчивую цену" с описанием того, что в нее было включено. А то как-то неконкретно...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #23

Сообщение DME » 28 фев 2014, 09:46

Nastin писал(а) 28 фев 2014, 08:58:Кому надо могу оставить контакты Pasinduwa@ymail.ru

Что-то у ланкийца е-маил какой-то странный. ".ru" смущает
Долго искала фирму, в итоге нашла по очень заманчивой цене

Ну раз уж написала, то конечно, озвучь цену и все вопросы отпадут, что бы возить с собой еще двух человек )
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #24

Сообщение goblin0017 » 28 фев 2014, 20:13

Брали машину в малкей с 16 по 24 февраля. Из претензий только то что не оформили эндорсмент хотя и была договоренность в письме. Прилетели в субботу и приехали в контору, там сказали что сегодня суббота и в полицию не попасть поэтому могут только в понедельник сделать. Я сказал что уезжаю и в понедельник никак не смогу быть в Коломбо. Администратор покрутил мои международные права и сказал что должны прокатить но если будут проблемы то дал телефон по которому можно позвонить. Так и проездил без их разрешения, правда на бумагах написал что они не выдали прав. Это пригодилось когда сдавал машину и надо было за пробег дополнительно заплатить. Я показал бумагу и попросил вычесть 3500 которые заплатил за разрешение. Менеджер без проблем все пересчитал.
Машину брал Perodua Viva номер KL-2189 пробег на 24.02.2014 83003. Машинка не плохая, по кругу вся коцаная поэтому можно смело ей цапануть что нибудь. Из минусов только слабый разгон (после VW с турбиной) поэтому на обгоны иногда тяжело идти. Кондей тоже слабовато работает на ней.

Malkey:аренда  авто (склеено)
Malkey:аренда  авто (склеено)
goblin0017
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #25

Сообщение Ekvadoros » 14 мар 2014, 23:17

Брали машину с 14 по 28 февраля. С перепиской вообще ни каких проблем не было. Все решили за 1 день. За пару дней до прилета только напомнил о встрече. Все прошло на должном уровне. Разводы начались уже в их так называемом офисе. Хотя этот офис сразу раскритиковал- натуральная шарашкина контора( имею ввиду помещение). После оформления бумаг, начался досмотр машины. 4 часа утра,темно, позади перелет,усталость,в руках у местного маклера фонарик с севшими батарейками. Ну что можно было ожидать??? Я пробежал взглядом, явных пробоин не было, поэтому не переживая начал "придавливать" этого менеджера. Сказал, что все сфотографировал и снял на камеру, потом будем смотреть кино и сверять царапины. Тут же он начал в договоре отражать царапины. Когда дошло до подписей, взял договор и пошел все пересматривать.Ткнул пальцем в несколько царапин, притом от фонаря, тут же их записали. Потом проверил пробег!!!!! И тут заметил суету с их стороны!!!! Оказалось, что совершенно случайно ошиблись на 6000 км !!!!! Не 60 а 6000 !!!!!! Вот это настоящее кидалово. Начал постепенно повышать голос. Может они не ожидали этого, но не люблю наглости. Сначала была фраза- это пробег из аэропорта. На что меня разозлили,и в лоб уже высказал, что о них думаю. Тут же начали извиняться. Исправил в договоре пробег и просил не обижаться, якобы ночь, они устали. Я его поправил, что все это он наверное хотел сказать о нас. Вообщем все закончилось и поехали отдыхать. В середине маршрута пришлось менять тормозные колодки. Но это другая история.Потерял 5 часов времени.Потом все расходы компенсировали.Вообщем контора терпимая, но наверное начинают наглеть и дурить, так что все перепроверяйте.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #26

Сообщение CacheCache » 04 апр 2014, 16:49

Подскажите, так можно сейчас самому забирать в конторке около аэропорта или нельзя? Обязательно платить 1900+550 за "Driver Services for airport pickup/Drop" и "Airport Parking, Entry, Pager charges "?
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #27

Сообщение Ekvadoros » 05 апр 2014, 00:46

Конечно можно все сделать самому. Вас ни кто не заставляет воспользоваться этими услугами. Но стоит прежде взвесить все за и против. За такую услугу они просят 1900 + 550 рп. то есть 2450 рп. Когда мы отдыхали, то курс был 129. То есть данная сумма эквивалентна 19$. Расстояние конечно там маленькое, можно пешком дойти если знаешь. Но !!!!! Мы прилетели ночью. 3 человека плюс багаж. Таксистов не так много, да и задаром вас ни кто не отвезет, вы бы так же поступили. То есть к нормальному тарифу( имею в виду дневное время, оживленая дорога где то в городе, а не возле аэропорта, знание расценок, ну и конечно статус иностранца-туриста) даже не знаю сколько они накидывают. К примеру, дома у меня до аэропорта цена была около 5$, так местные бомбилы хотят не меньше 15. Но ладно демогогии, надеюсь мысль поняли. Хочу написать о более значимом, о чем многие не пишут. Если вас встречают, то потом вас и отвозят обратно в аэропорт уже без всякой доплаты. То есть ту изначальную сумму за такую услугу можете разделить пополам. То есть 9$ оттуда и 9$ туда. Но вы не ищете такси или тукеров. Так что решать самому, стоит с этим связываться или нет.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #28

Сообщение CacheCache » 05 апр 2014, 01:56

Ekvadoros писал(а) 05 апр 2014, 00:46:Конечно можно все сделать самому. Вас ни кто не заставляет воспользоваться этими услугами. Но стоит прежде взвесить все за и против. За такую услугу они просят 1900 + 550 рп. то есть 2450 рп. Когда мы отдыхали, то курс был 129. То есть данная сумма эквивалентна 19$. Расстояние конечно там маленькое, можно пешком дойти если знаешь. Но !!!!! Мы прилетели ночью. 3 человека плюс багаж. Таксистов не так много, да и задаром вас ни кто не отвезет, вы бы так же поступили. То есть к нормальному тарифу( имею в виду дневное время, оживленая дорога где то в городе, а не возле аэропорта, знание расценок, ну и конечно статус иностранца-туриста) даже не знаю сколько они накидывают. К примеру, дома у меня до аэропорта цена была около 5$, так местные бомбилы хотят не меньше 15. Но ладно демогогии, надеюсь мысль поняли. Хочу написать о более значимом, о чем многие не пишут. Если вас встречают, то потом вас и отвозят обратно в аэропорт уже без всякой доплаты. То есть ту изначальную сумму за такую услугу можете разделить пополам. То есть 9$ оттуда и 9$ туда. Но вы не ищете такси или тукеров. Так что решать самому, стоит с этим связываться или нет.

вы не поняли мой вопрос. я не спрашивал про дорого недорого, стоит не стоит. Мне эта услуга просто не нужна в принципе. После сдачи авто мне вообще в аэропорт не нужно.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #29

Сообщение Ekvadoros » 05 апр 2014, 11:53

тогда не стоит заказывать встречу в аэропорте.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #30

Сообщение Igrok33 » 20 май 2014, 17:07

Также пользовался услугами Малки в феврале этого года.
Впечатления от конторы исключительно положительные.
примерно за неделю забронировал Perodua Viva, при этом договорился о скидке 10% за 13 дней аренды. Указал, что машину забиру сам в офисе возле аэропорта (дабы не переплачивать).
По прилету пошли искать транспорт (адрес офиса заранее распечатал из интернет переписки)- таксисты не сразу врубались, куда ехать. Просили 1500 рупий, решили что дорого. В итоге взяли два тук-тука (нас 4 чел) по 200 рупий, ехать пару минут. в конторе нас ждали.
Заказаной машины не оказалось (Гоблин 0017 оказался в стране раньше нас ), поэтому нам, за те же деньги, дали Тойоту Витз. Машину внимательно осмотрели, отметили все повреждения - незначительные но на каждом єлементе кузова, перепроверил пробег (записали правильно). Рассчитались наличными, оставили 200 дол. депозита и уехали.
По пробегу - в договоре они указывают, что независимо от того, где забираете и сдаете машину, пробег считают от главного офиса. Тоесть добавляют расстояния от точки приема/сдачи машины до Коломбо. В нашем случае это в сумме порядка 60 км.
Кстати, пробег считают исключительно по спидометру (никаких джипиэсов и прочего), поэтому его можно "оптимизировать". В случае с нашей Тойотой оптимизация заключалась в отключении панели приборов во время поездки, соответственно километраж при этом не считался, единственное неудобство - ехали полностью без приборов.
Навигатор не брали, пользовались Гуглкартами с местной симки.
Сдавали машину там же, причем около 21.00. Заранее предупредили о поздней здаче, в день сдачи перезвонили часов за 8 - нопомнили.
По приезду в офисе оказалось темно, что несколько напугало, ведь самолет через 2 часа. Но представитель пришел через 3 мин. после звонка. Осмотрел машину, сверил повреждения (бегло). На немного побитый мной бампер не обратил внимания. Стал искать депозит - нашего конверта не оказалось, поэтому без вопросов отдал 200 баксов из чужого конверта. В общем нареканий к конторе нет.
Кстати менеджер, забиравший машину сам предложил отвезти нас в аэропорт, так как на "нашей" машине сразу туда и поехал. Денег за это не просил, но я в благодарность отдал последние 200 рупий.
П.с. не представляю, как бы мы отдохнули без машины.
Последний раз редактировалось Igrok33 21 май 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Igrok33
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #31

Сообщение Chikungunya » 21 май 2014, 09:24

Бронировали в Malkey семиместный минивэн на 31 декабря со встречей в аэропорту, особо обговаривали возможность предварительного оформления местных водительских прав, чтобы нам не терять времени. То есть это мы думали, что бронировали и договорились; а в конторе Malkey думали как-то по-другому, потому что в аэропорту нас никто не встретил и ни машины, ни пермита не приготовил. Мы нашли какого-то мужика с табличкой этого рентакара, он созвонился с офисом, выяснил, что там никто ни сном, ни духом про нас, но все-таки отвез нас в офис в Коломбо, потому что только там нашелся автомобиль нужной вместимости (нас шестеро). В общем, потеряли мы полдня на оформление аренды и пермита; да еще и машина оказалась дороже (потому что та, что мы заказывали, кому-то ушла), и нам всучили лендкрузер Прадо за 650 долларов (на неделю). Но едва мы отъехали, обнаружили, что у крузера не работает звуковой сигнал! Вы представьте езду по Шри-Ланке без сигнала Такой большой деликатный крузер, пропускающий тук-тукеров Возвращаться в офис и добиваться ремонта мы не стали - все-таки 31 декабря, а нам еще пилить почти до Тангалле. Так и проездили на нем всю неделю и сдали молча. Как и кто-то до нас. Все же я не думаю, что в Malkey могли умышленно подсунуть нам неисправный автомобиль.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #32

Сообщение DR_Awd » 30 май 2014, 09:04

Еду в Шри-Ланку в августе с семьей. По заветам уважаемых форумчан бронирую машину в MalKey Rent-a-Car.

Договорились по срокам, цене, бронирование подтвердили, но попросили внести аванс 25000 рупий, через какой-то их банк.

Кто-нибудь уже с этим уже сталкивался? Просили аванс? Вы платили? Уже съездили и вернулись?
Или я один показался им каким-то неблагонадежным?

Цитата из письма:
Since you are arriving in peak holiday season, you are required to pay an advance of
approx. Rs. 25,000 in order to block the vehicle for you. Balance can be paid on arrival
by cash or credit card.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
DR_Awd
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.11.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #33

Сообщение Arny » 30 май 2014, 09:18

У них на сайте указано, что июнь-август и декабрь - высокий сезон. Хотя с какого перепуга лето стало высоким сезоном? Кстати, январь у них тоже высокий сезон, хотя на сайте об этом ни слова. Но хозяин конторы именно так и глаголит. Ну, да ладно. В связи с этим, чтобы зарезервировать за Вами авто и таким образом гарантировать его наличие, просят предоплату, которая будет учтена при оплате авто по прибытию. А еще в высокий сезон у них отменяются все скидки, и вводится 10% наценка.

Короче говоря, Малки начинает потихоньку борзеть. Медленно, но верно... Но проблема в том, что достойных альтернатив нет.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #34

Сообщение imorsh » 05 июн 2014, 09:02

У меня вот тоже попросили.
Еду 22 июня. Пока не платил.
в расчетах представлена 10% скидка не наценка. Беру авто на 2 недели.
при этом цены не менялись по крайней мере с ноября-13-го.
В ноябре аванс НЕ просили.
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #35

Сообщение imorsh » 05 июн 2014, 11:11

Прикольно. Написал им что оплачу аванс 10-11-го, а они ответили, что это вообще то не обязательно...
This advance payment was just asked as the holiday season of July /August and not a must


но 3-й (!) раз запросили скан международного водительского.
Хотя я им его уже 2 раза отправил....
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #36

Сообщение Jazz » 20 июн 2014, 17:54

Букал их в апреле на июнь, обошлось без предоплаты. Приятно был удивлен наличием готового эндосамита в аэропорту при встрече.
Аватара пользователя
Jazz
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.10.2006
Город: Магадан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #37

Сообщение Владимир2305 » 14 июл 2014, 14:31

Arny писал(а) 30 май 2014, 09:18:А еще в высокий сезон у них отменяются все скидки, и вводится 10% наценка.

Короче говоря, Малки начинает потихоньку борзеть. Медленно, но верно... Но проблема в том, что достойных альтернатив нет.


Сейчас веду с ними переписку по поводу аренды на конец августа - начало сентября. Тоже хотят наценку 10% вместо скидки, но предоплату не требуют. Попытался им написать, что лето - это не хай сизон, и что их компанию мне рекомендовали друзья, которым они сделали скидку, поэтому я тоже расчитываю на скидку 10%, чтобы в свою очередь тоже рекомендовать их своим друзьям и прочее бла-бла-бла Короче пытаюсь торговаться... Пока жду, что ответят...
Как считаете, имеет это все смысл? Или не подвинутся по цене?
Владимир2305
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #38

Сообщение Arny » 14 июл 2014, 14:34

Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:31:Как считаете, имеет это все смысл?
Торг всегда имеет смысл, ибо он ни к чему не обязывает.
Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:31:Или не подвинутся по цене?
Нет резона - спрос и без того хороший.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #39

Сообщение Владимир2305 » 14 июл 2014, 14:57

Arny писал(а) 14 июл 2014, 14:34:
Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:31:Как считаете, имеет это все смысл?
Торг всегда имеет смысл, ибо он ни к чему не обязывает.
Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:31:Или не подвинутся по цене?
Нет резона - спрос и без того хороший.

Так всетаки "всегда имеет смысл" или "нет резона"?

А спрос у них, по Вашему мнению, действительно хорош в летний период?
Владимир2305
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #40

Сообщение Arny » 14 июл 2014, 15:45

Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:57:Так всетаки "всегда имеет смысл" или "нет резона"?
Одно не исключает другого. Одно относится к Вашим усилиям снизить ценник, другое - к их желанию снизить ценник.
Владимир2305 писал(а) 14 июл 2014, 14:57:А спрос у них, по Вашему мнению, действительно хорош в летний период?
Спрос стабилен, как и поток туристов. К тому же они сдают машины не только фарангам, но и гидам/водилам, местным под разные мероприятия.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль