Malkey:аренда авто (склеено)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #41

Сообщение Владимир2305 » 14 июл 2014, 16:07

Что-то после моего письма с вопросом по скидке они вообще перестали отвечать. До этого отвечали прямо сразу, а сейчас уже больше 2х часов тишина...
Владимир2305
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #42

Сообщение Jazz » 15 июл 2014, 05:12

Ну альтернатива должна быть. Машин мне достался ушатанный (бит-перебит, крашен- перекрашен, замученный салон и тд) хорошо что хоть ехала и тормозила с кондеем.... Между тем за 1700 км на острове встречал достаточно рент каров в отличном состоянии.
Прокатных контор, даже около офиса Малкисов в порту, тоже присутствуют норм кол-во.
Аватара пользователя
Jazz
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.10.2006
Город: Магадан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #43

Сообщение Arny » 15 июл 2014, 07:46

Jazz писал(а) 15 июл 2014, 05:12:Ну альтернатива должна быть.
Альтернативы есть. Но, повторюсь и акцентирую свою мысль, достойных нет.
Под "достойными" подразумевается:
- доступность удаленного общения (а у подавляющего большинства ренткаров нет сайта и, соответственно, мыла для переписки)
- финансовые условия аренды (вменяемые цены, честно возвращают залог (без отмазок, что сегодня нет налика - приходи завтра))
- широкий парк авто
- не требуют безналичной предоплаты (ситуация на январь 2014, из личного опыта)
- встреча в а/п
- возврат машины в любом месте ШЛ
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #44

Сообщение Владимир2305 » 16 июл 2014, 09:03

Arny писал(а) 15 июл 2014, 07:46:
Альтернативы есть. Но, повторюсь и акцентирую свою мысль, достойных нет.
[/quote]

А как насчет мировых компаний типо того же Europcar? Цены у них на данный момент примерно те же... На сайте по поиску предлагается Хонда Брио за 15 тыщ на 2 недели. За ту же цену Малкей хотели сдать Дайхатсу на тот же срок.
Или у них есть какие-то скрытые минусы?
Владимир2305
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #45

Сообщение Arny » 16 июл 2014, 09:36

Зашел на сайт Europcar - Хонду вообще не нашел... Вероятно, она предлагается в других странах, а на ШЛ недоступна. Ну, да ладно. Попробовал поискать любой другой вариант. К примеру, самое дешевое предложение с 9 по 23 января 2015 (а мы обычно ездим на ШЛ именно в январе) - Geely CK за 53 евра (72 бакса). Ахринеть!!!! В Малки в январе 2014 брали Daihatsu Hijet на 2 недели за 23-24 бакса/день!!! Вот и возникает вопрос о "достойности" альтернативы в лице Europcar. Полагаю, комментарии излишни...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #46

Сообщение Владимир2305 » 16 июл 2014, 10:08

Arny писал(а) 16 июл 2014, 09:36:Зашел на сайт Europcar - Хонду вообще не нашел... Вероятно, она предлагается в других странах, а на ШЛ недоступна. Ну, да ладно. Попробовал поискать любой другой вариант. К примеру, самое дешевое предложение с 9 по 23 января 2015 (а мы обычно ездим на ШЛ именно в январе) - Geely CK за 53 евра (72 бакса). Ахринеть!!!! В Малки в январе 2014 брали Daihatsu Hijet на 2 недели за 23-24 бакса/день!!! Вот и возникает вопрос о "достойности" альтернативы в лице Europcar. Полагаю, комментарии излишни...


Я не знаю насчет зимы. Возможно там другие цены...
Но на мой период с 24 августа по 6 сентября у Малкей вместо скидки действует наценка, т.е. по факту цена выше на 20%.
На наш период у Малкей получается Дайхатсу за примерно 400 баксов без учета оформления разрешения и встречи.
При этом у Европкара за наш период Geely CK с учетом налогов 475 баксов.
Так что цена примерно одинакова.
Поэтому вопрос, есть ли еще какие-то плюсы у Малкей перед Европкаром кроме цены?
Владимир2305
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #47

Сообщение Arny » 16 июл 2014, 10:18

Владимир2305 писал(а) 16 июл 2014, 10:08:есть ли еще какие-то плюсы у Малкей перед Европкаром кроме цены?
Есть как минимум один плюс - Малки уже "проверенная" контора, т.к. много кто пользовался ее услугами (в т.ч. и я дважды), а вот про аренду в Европкаре лично я ни от кого не слышал.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #48

Сообщение Najazi » 02 авг 2014, 09:00

Пытаюсь там заказать авто, с меня хотят взять наценку 10% типа у них сейчас сезон, и еще не понимаю, почему они тах (я так понимаю это НДС 14,24) берут даже с доставки??? По-моему кидалось какое-то:) +посчитали мне 3500 за эндорсмент, который не нужен...
Najazi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #49

Сообщение Najazi » 02 авг 2014, 11:07

У меня тоже наценка 10%, но больше бесит что НДС хотят начислить на всю сумму, даже на встречу в аэропорту!!!
Najazi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #50

Сообщение Arny » 02 авг 2014, 21:28

А что, встреча в а/п не такая же услуга, как и аренда? Или у нас в стоимость услуг НДС не включён? Поэтому не разделяю Вашего "бешенства"... Да и никто не заставляет заказывать встречу в а/п. Дуйте до офиса в Негомбо сами - это рядом с а/п.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #51

Сообщение Najazi » 02 авг 2014, 22:06

А вы за стрижку НДС платите?;) ну ок!
Кстати уже их раскачал чтобы наценку 10% убрали:)
Najazi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #52

Сообщение Arny » 03 авг 2014, 10:11

Najazi писал(а) 02 авг 2014, 22:06:А вы за стрижку НДС платите?
Да хоть за "фигижку"! Никакой разницы! Вопрос не в услуге/товаре, а в схеме налогообложения - ОСН или УСН. И у нас все возможные налоги уже включены в цену. На ШЛ культура предоставления цены иная - она указывается без налогов.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #53

Сообщение Ekvadoros » 19 ноя 2014, 13:31

Арендовал машину на декабрь. Ни каких предоплат не просили.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #54

Сообщение Ekvadoros » 19 ноя 2014, 13:43

Второй раз арендую у них машину. В первый раз все прошло довольно быстро и понятно. В этот раз переписка затянулась на 8 сообщений. Все пытались навязать их местный индорсмент. Пришлось как для детей разжевывать, что все документы соответствуют их требованиям. В завершении пришло извинение, что действительно все в порядке. Вывод простой- в зависимости от того кто начнет обрабатывать ваш запрос, будет зависеть конечный результат. Если грамотный клерк, то все сделает быстро и с удобством для клиента. Так что в спорных вопросах доказывайте свою правоту.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #55

Сообщение trtrmitja » 08 дек 2014, 11:52

Аналогично, 19го прилетаем в ШЛ, встреча в аэропорту, никакой предоплаты
trtrmitja
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #56

Сообщение inomarkovna » 08 дек 2014, 22:55

как они долго отвечают. это кашмар... накатала 5 писем, об одном и том же. отвечают через день- два. переливают из пустого в порожнее. была бы альтернатива плюнула бы
inomarkovna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.12.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #57

Сообщение Woland1982 » 06 фев 2015, 10:44

Здравствуйте, форумчане.
Хотел у вас попросить совета.
Заказал у Malkey машину на месяц. Рассчитали эндосмент, машину на 31 день, НДС 13% и залог 25 000 рупий. Расписали это.
Написали, что меня встретит в аэропорту водитель и отвезет в офис, расположенный рядом с аэропортом.
Зная ланкийцев, сразу предположил подвох и спросил, а водитель встретит меня бесплатно? (хотя до этого писал, что мне не надо доп услуг потипу GPS, детское кресло, встречу в аэропорту и т.д.). Написали, что эта услуга стоит 950 рупий.
Пишу им опять, что мне не надо доп услуг. Я сам забиру машину в вашем офисе, который расположен недалеко от аэропорта.
На это они написали следующее:

The Rs. 950 fee is for the
driver to deliver the vehicle to our pickup point near the airport (the
vehicles are based in Colombo-06). It is the same driver who will come
and meet you at the airport, only the airport parking, driver entry and
pager charge of Rs. 550 are reduced while the Rs. 950 will still apply

Please advise.

То есть как я понял из этого их сообщения, они просят деньги за перегонку машины из Коломбо к аэропорту?
Описания такого я не встречал на форуме. Встречал, что они просят учесть километраж перегонки из Коломбо в счет клиента. Но чтобы отдельную плату брали, это я встречаю впервые. Да и в первоначальном счете это не было учтено.
Напишите, пожалуйста, как на самом деле обстоят дела? Или это развод на доп услуги от malkey?
Woland1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #58

Сообщение Arny » 06 фев 2015, 11:45

Никакого развода нет. В навязывании услуг контора пока замечена не была. Просто есть услуга "встреча в а/п". Стоит 950 рупасов. Можете от нее отказаться. Но, бывает, местные не с первого раза понимают, что вы от них хотите. Или забывают, по раздолбайству, о том, что вы просили исключить эту услугу. Или же забывают, опять же по своему раздолбайству, сделать местный эндорсмент, хотя вы его оплатили.
Дело, в общем-то, не в Малки. Вы с этим будет сталкиватся по всей стране (в гестах/отелях, ресторанах/кафешках) - нередко просить об одном и том же придется по 2-3 раза. Такой у местных менталитет...

P.S.: и еще просьба - если уж вы спрашиваете совет на Форуме, то обратите внимание на п.1.13 Правил Форума. Приведите ваше сообщение в соответствие этому пункту. Спасибо.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #59

Сообщение Woland1982 » 06 фев 2015, 12:27

Arny писал(а) 06 фев 2015, 11:45:Никакого развода нет. В навязывании услуг контора пока замечена не была. Просто есть услуга "встреча в а/п". Стоит 950 рупасов. Можете от нее отказаться. Но, бывает, местные не с первого раза понимают, что вы от них хотите. Или забывают, по раздолбайству, о том, что вы просили исключить эту услугу. Или же забывают, опять же по своему раздолбайству, сделать местный эндорсмент, хотя вы его оплатили.
Дело, в общем-то, не в Малки. Вы с этим будет сталкиватся по всей стране (в гестах/отелях, ресторанах/кафешках) - нередко просить об одном и том же придется по 2-3 раза. Такой у местных менталитет...

P.S.: и еще просьба - если уж вы спрашиваете совет на Форуме, то обратите внимание на п.1.13 Правил Форума. Приведите ваше сообщение в соответствие этому пункту. Спасибо.


Arny, я специально привел в своем сообщении их ответ на английском. У меня не сильно хороший английский, но по-моему в нем сказано, что перегонка машины из Коломбо в их офис недалеко от аэропорта платная и пэтому мне не сильно будет дороже заказать водилу в аэропорт. Если я не прав, поправьте, пожалуйста.
Про раздолбайство ланкийцев знаю, третий раз туда еду. Но очень часто это не раздолбайство, а игнор, потипу, прокатит у белого человека. Со своими они немного по-другому общаются.
Отказывался от услуги встречи в аэропорту 3 раза уже! Но вот последний ответ меня немного озадачил.
Поэтому и спросил, как на самом деле дело обстоит.
Woland1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Malkey:аренда авто (склеено)

Сообщение: #60

Сообщение nina1950 » 06 фев 2015, 13:59

Брали м/а Хайс на 14 дней (8-21/01-15) с водителем-только хорошие остались впечатления от этой фирмы. Развода здесь нет, у них в условиях все прописано. 950 рупий_это $7, вас встретят, привезут в офис для оформления договора и потом обратно сдадите машину в а/п и больше не будете за это платить. С нас взяли за "высокий сезон" 10%, а вам светит скидка, если после 10\02. За 14 дней насчитали 839 долларов (60/день), остальные, с кем я списывалась перед поездкой, просили 100 в день. Здесь на форуме о них писали, что стараются держать лицо и я с этим согласна.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль