Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #21

Сообщение Всегда Лето » 24 апр 2016, 13:38

D85DM писал(а) 14 апр 2016, 16:40:Сейчас разговаривал с друзьями, говорят что в Дохе 50 мин мало на пересадку. Нужно часа полтора.... Кто-то может прояснить?

У меня была стыковка в Дохе 50 мин.Все прокляла,поверив на слово тем,кто написал здесь на сайте,что этого достаточно.Багаж за это время перегрузить не успеют,и вы отправитесь следующим рейсом.В моем случае мне пришлось сидеть всю ночь в ледяном аэропорте до утра,и полетели к черту все оплаченные заранее ночёвки в пункте прибытия,и пришлось менять маршрут .так что,если вы летите без багажа,то 50 мин вполне,а если с багажом - рискуете.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #22

Сообщение Masikasik » 24 апр 2016, 16:36

Летали с короткой стыковкой в Дохе несколько раз:
1й раз в 2012 летели в Коломбо - стыковка 40 минут, спокойно все успели, еще и по Дьютику прошлись. Багаж приехал с нами. Старый аэропорт.
2й раз летали в Бангкок в 2013 году. Туда 45 минут и все спокойно успели. Обратно была небольшая задержка при вылете. В итоге на рейс не успели. Отвезли в отель, накормили, напоили, утром отправили домой. Багаж наш потеряли(1 сумку), через 2 дня привезли домой. Старый аэропорт.
3й раз в январе этого года летели в Кула Лумпур, стыковка 50 минут. Вышли из самолета, мееедленно прошли в следующий. Еще полчаса сидели ждали отстающих пассажиров. Багаж прилетел с нами. Новый аэропорт.
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #23

Сообщение krand74 » 24 апр 2016, 17:42

Masikasik писал(а) 24 апр 2016, 16:36:Летали с короткой стыковкой в Дохе несколько раз:
1й раз в 2012 летели в Коломбо - стыковка 40 минут, спокойно все успели, еще и по Дьютику прошлись. Багаж приехал с нами. Старый аэропорт.
2й раз летали в Бангкок в 2013 году. Туда 45 минут и все спокойно успели. Обратно была небольшая задержка при вылете. В итоге на рейс не успели. Отвезли в отель, накормили, напоили, утром отправили домой. Багаж наш потеряли(1 сумку), через 2 дня привезли домой. Старый аэропорт.
3й раз в январе этого года летели в Кула Лумпур, стыковка 50 минут. Вышли из самолета, мееедленно прошли в следующий. Еще полчаса сидели ждали отстающих пассажиров. Багаж прилетел с нами. Новый аэропорт.

О чем и речь, риск есть. Авиакомпания отличная, но все риски надо учитывать..
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #24

Сообщение skakuni » 24 апр 2016, 17:43

Мы тоже дважды летели с короткой стыковкой в Дохе в 2014 году в старом и в 2015 в новом аэропорте. Все чётко и быстро без проблем! Багаж на ленте в Домодедово был самый первый!!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #25

Сообщение lupusb » 25 апр 2016, 22:07

Всегда Лето писал(а) 24 апр 2016, 13:38:
D85DM писал(а) 14 апр 2016, 16:40:Сейчас разговаривал с друзьями, говорят что в Дохе 50 мин мало на пересадку. Нужно часа полтора.... Кто-то может прояснить?

У меня была стыковка в Дохе 50 мин.Все прокляла,поверив на слово тем,кто написал здесь на сайте,что этого достаточно.Багаж за это время перегрузить не успеют,и вы отправитесь следующим рейсом.В моем случае мне пришлось сидеть всю ночь в ледяном аэропорте до утра,и полетели к черту все оплаченные заранее ночёвки в пункте прибытия,и пришлось менять маршрут .так что,если вы летите без багажа,то 50 мин вполне,а если с багажом - рискуете.

У вас, скорее, исключение, чем правило. Сколько ни летал с короткими стыковками, всегда всё чётко было. Тем более, с багажом. Накладка может быть, если из-за погоды или ещё какого-то форс-мажора вылет задержится первым самолётом.
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #26

Сообщение Всегда Лето » 25 апр 2016, 23:14

Как бы то ни было,но лучше не испытывать судьбу,тем более,если маршрут строго распланирован.В моем случае никаких задержек не было,я пришла в свой гейт еще до того,как началась посадка на рейс.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #27

Сообщение lupusb » 25 апр 2016, 23:54

Всегда Лето писал(а) 25 апр 2016, 23:14:Как бы то ни было,но лучше не испытывать судьбу,тем более,если маршрут строго распланирован.В моем случае никаких задержек не было,я пришла в свой гейт еще до того,как началась посадка на рейс.

Сочувствую. Сам же я сознательно выбираю короткие стыковки, т.к. никакого удовольствия от проведения времени в порту не получаю)
Летом везу на Ланку пожилую маму Катарами, надеюсь, в 50 минут уложимся везде, мёрзнуть совсем не хочется)
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #28

Сообщение Всегда Лето » 26 апр 2016, 00:05

Не жалко вам маму в такое сложное путешествие везти?Я больше все-таки устала,чем отдохнула в этих поездках.Хотя ,оно конечно,стоило .Но для пожилого человека это может быть слишком сложно.В Шри Ланку,кстати,все было гладко на короткой стыковке,я решила подстраховаться и летела без багажа,с ручной кладью.А вот на Мальдивы зимой не повезло.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #29

Сообщение lupusb » 26 апр 2016, 00:22

Всегда Лето писал(а) 26 апр 2016, 00:05:Не жалко вам маму в такое сложное путешествие везти?Я больше все-таки устала,чем отдохнула в этих поездках.Хотя ,оно конечно,стоило .Но для пожилого человека это может быть слишком сложно.В Шри Ланку,кстати,все было гладко на короткой стыковке,я решила подстраховаться и летела без багажа,с ручной кладью.А вот на Мальдивы зимой не повезло.

Я уже возил её на Пхукет и на Ланке ей тоже понравится: все трансферы будут комфортными на микроавтобусах, вкусная еда, океан, украшения - что тут может быть плохого)
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #30

Сообщение Всегда Лето » 26 апр 2016, 00:44

А вот со вкусной едой могут быть проблемы)
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #31

Сообщение lupusb » 26 апр 2016, 00:50

Всегда Лето писал(а) 26 апр 2016, 00:44:А вот со вкусной едой могут быть проблемы)

Надеюсь, что нет) Это моя 3-я поездка на Ланку, питаться будем в проверенных местах.
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #32

Сообщение Anna51 » 09 май 2016, 14:02

Вчера прилетела. Стыковка в Дохе 50 минут. Без багажа. Еще минут пятнадцать ждала посадку в самолет в зале ожидания. Поосто сразу пршла по табличкам трансфер, в залы вылета была очередь, плдошла к одному из сотрудников, показала посадочный, меня провели без очереди. Со мной этим же рейсом летели ребята из Москвы, они тоже успели и их два чемодана тоже успели
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #33

Сообщение K-72 » 11 май 2016, 09:10

Прилетели 3 мая. Из Коломбо вылетели с часовой задержкой, стыковка была 55 минут, в итоге в Дохе задержали на 7 часов. Предоставили только питание по посадочным. Правда, мы его не пробовали, так как находились в лондже по Priority. В результате на час опоздали на следующий рейс Москва-Тюмень, пришлось покупать новые билеты, компенсировать никто не собирается.
В сторону Коломбо 9 апреля стыковка была такая же, 55 минут, все вовремя, багаж прилетел вместе с нами.
Все проходит, память остается
K-72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #34

Сообщение Всегда Лето » 11 май 2016, 10:46

Как это компенсировать не собирается?Попробуйте все же написать и потребовать компенсации.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #35

Сообщение K-72 » 11 май 2016, 12:18

Отправили три письма по адресу, который нам дал представитель компании в Дохе. Кроме автоответа с регистрацией обращения, за 8 дней не получили ничего. Вся надежда на страховую, собираем документы, задержка свыше 6 часов является страховым случаем, попробуем что-то компенсировать.
Все проходит, память остается
K-72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #36

Сообщение zuboff » 11 май 2016, 12:48

K-72
если билет единый то в Москве должны были посадить на след рейс а если не единый то от кого ждете компенсации ?
а по страховке только лишь выплачивают фикс сумму за каждый час задержки
год назад из-за отмены рейса из Екб турками мы пролюбили стыковочн рейс из Бангкока и попали на полтос.
причем когда в Кольцово нам сказали что вылетим только завтра мы запросто могли отменить билеты Tai Airways но поддержка Туркиш эрлайнз заверила нас что они наш вопрос с опозданием на день с Тайцами решат так как обе компании входят в Staralliance но в итоге нас в бангкоке никто не ждал и пришлось покупать билеты на месте уже на Bangkok Airways
единственно в чем помогли Tai airways то что не аннулировали обратные билеты по неиспользованию первого сегмента и обратно летели уже ими
резюме:
от Туркишей только извинения
страховая отказала в выплате что якобы у нас не задержка а отмена рейса а это разные вещи
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #37

Сообщение K-72 » 11 май 2016, 13:22

zuboff,
Да, это все понятно. В Дохе представитель сказал напишите, возможно, что-то компенсируют. Написали. Сейчас уже просто интересно посмотреть, как работает при решении проблем "5-stars" компания, в качестве которой они себя позиционируют. Ответ получен буквально только что, через неделю после первого обращения, уже на третье письмо с отзывом об их сервисе с копией в рейтинговое агентство Skytrax. Много sorry, вежливо послали, в общем. В страховую пока собираем документы, посмотрим, чем там закончится, но предварительно признают страховым случаем.
Все проходит, память остается
K-72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #38

Сообщение letim » 22 июл 2016, 14:02

Летим с детьми Катарскими авиалиниями с пересадкой 55 мин в обе стороны в Дохе.
Берем коляску большую с собой.
Вопрос - как сделать лучше - брать ее до трапа или сдать в багаж? Как будет больше шансов, чтоб не повредили?..
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #39

Сообщение skakuni » 22 июл 2016, 19:10

Я бы на Вашем месте хорошо упаковала ее и сдала в багаж. В Дохе в аэропорту есть детские коляски на прокат бесплатно, при регистрации на рейс сообщите сотруднику авиакомпании что Вам понадобится коляска и в Дохе Вам ее "подгонят", хотя на 55 минут можно обойтись и без нее.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Акции на билеты в Коломбо. Где искать?

Сообщение: #40

Сообщение letim » 23 июл 2016, 14:24

skakuni писал(а) 22 июл 2016, 19:10:Я бы на Вашем месте хорошо упаковала ее и сдала в багаж.

Вот хотелось бы знать, что её не покалечат в багаже.. интересно, катарцы сильно швыряют чемоданы и негабарит?)) Ну и чтобы не потеряли, ждать не сможем, из Коломбо сразу дальше поедем..
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль