На Шри Ланке есть и работает Убер.

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Шри Ланке есть и работает Убер.

Сообщение: #61

Сообщение Appolo » 17 окт 2019, 11:43

Mik56 писал(а) 16 окт 2019, 11:25:Приветствую!

У кого есть опыт использования Пик Ми из аэропорта, подскажите, пожалуйста, каким образом происходит контакт в аэропорту, с водителем заказанного такси. Дело в том, что в профиле Пик Ми, я указал российский номер телефона, в Ланке этот номер работать не будет, т.е. водитель не дозвонится. В аэропорту буду покупать местную симку и добавлю в профиль, но на это уйдёт время, а такси, до Тангалле, я собираюсь заказать за пару дней до прилёта. Сомневаюсь в том, что водитель, будет встречать в аэропорту с табличкой На Шри Ланке есть и работает Убер. Как лучше поступить?

Ну это вы жестко придумали, заказать заранее и сразу до Тангалле)
Первое - лучше брать на месте, с местной симкой в телефоне и стоя там)
Второе - до Тангалле лучше брать не через Пик Ми, патамушто до Тангалле ехать далеко из аэропорта, в холостую они назад не поедут, начнут еще ныть, лучше какой нить трансфер заранее организовать! НО это не точно, это я так думаю)
Как организовать заранее можете спросить у меня в личке:) есть методичка) бесплатно)
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланке есть и работает Убер.

Сообщение: #62

Сообщение ch4oh5 » 29 окт 2019, 07:12

Люди, кто нибудь пользовался приложенеим Pick Me? Что-то там цены какие то низкие. Например с аэропорта до Бентоты написано всего 4700 LKR. А водитель, о котором писали выше, меньше 50$ или 8000 LKR не берет. А в этом приложении за 8000 можно заказать 10 местный автобус. Что скажете?
ch4oh5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланке есть и работает Убер.

Сообщение: #63

Сообщение AHTuK » 29 окт 2019, 10:21

ch4oh5 писал(а) 29 окт 2019, 07:12:Люди, кто нибудь пользовался приложенеим Pick Me? Что-то там цены какие то низкие. Например с аэропорта до Бентоты написано всего 4700 LKR. А водитель, о котором писали выше, меньше 50$ или 8000 LKR не берет. А в этом приложении за 8000 можно заказать 10 местный автобус. Что скажете?

приложение работает корректно. Цены именно такие, которые отображаются в пикми.
AHTuK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланке есть и работает Убер.

Сообщение: #64

Сообщение Nowember011 » 30 окт 2019, 17:05

ch4oh5 писал(а) 29 окт 2019, 07:12:Люди, кто нибудь пользовался приложенеим Pick Me? Что-то там цены какие то низкие. Например с аэропорта до Бентоты написано всего 4700 LKR. А водитель, о котором писали выше, меньше 50$ или 8000 LKR не берет. А в этом приложении за 8000 можно заказать 10 местный автобус. Что скажете?


Все ок с этим приложением, получается дешевле, чем договариваться напрямую. Еще можно карту привязать и не морочится с налом, да, и еще можно и кешбек получить от соответствующей карты, так что еще выгодней получется
Nowember011
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 18.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Шри Ланке есть и работает Убер.

Сообщение: #65

Сообщение Наталья К*** » 01 дек 2019, 07:55

Mik56, мы пользовались этим приложением! Рассказываю:
Прилетели в Коломбо уже около 23 ч.вечера, мгновенно прошли таможню,тут же на выходе меняем доллары и покупаем симку. Занимает все это считанные минуты!

Далее, уже через новую симку вызываем такси по приложению Pickme.(Само собой,я скачала его заранее в России).
Машин много рядом,не переживайте! Нам сразу подтвердили поездку, стали ждать машину прям на выходе из зоны прилёта,не надо никуда отходить!
Ждали прилично по времени,но я потом поняла почему: при въезде в зону аэропорта всех шмонают полицейские!

Итак,смотрим номер нашего такси,машем рукой водиле,прыгаем в машину и погнали.
Водитель спрашивает как поедем: по платной или бесплатной дороге. Мы выбрали платную-250 рупий.
В итоге,до центра Коломбо вышло 1575 плюс 250 рупий за хай вэй. Аэропортовские таксисты просили минимум 2500 рупий.
Всем рекомендую!

Кстати,потом пользовались этим приложением,чтобы доехать из центра Коломбо до ЖД вокзала, так вышло смешные 250 рупий.
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль