Ремонт и столпотворение в аэропорте Коломбо до апреля

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ремонт и столпотворение в аэропорте Коломбо до апреля

Сообщение: #1

Сообщение Santero » 24 фев 2017, 02:19

Влетали из Коломбо 22 февраля 17го. Накануне нас напугал хаускипер нашей виллы в Негомбо, что мол сейчас аэропорт на ремонте в дневное время, и из за этого в любое оставшееся время, даже глубокой ночью (наш вылет был в 5.20 утра). Говорит, мол надо ехать в аэропорт за 5 часов до вылета. Я скептически воспринимаю инфу, иду на сайт аэропорта, там ни слова об этом. Авиакомпания мне тоже ничего не присылала на это счет. Звоню в аэропорт, и они мне повторяют слова нашего хаускипера - типа у нас тут very crowded даже ночью, рекомендуем быть в аэропорту за 5 часов до вылета.

Я не верю своему горю и начинаю копать англоязычные статьи по теме. В итоге нашел такую заметку
http://onemileatatime.boardingarea.com/ ... nway-work/

Суть в том что там какой-то мощный ремонт, который продлится до 6го Апреля. Автор говорит, что ехать за 5 часов перебор, а приехать за 3 часа будет достаточно. Регистрация заканчивается в эти месяцы аж за 1,5 часа до вылета!!!
В общем так мы и поступили как было написано и вышло в самый раз.

Народу действительно много. Сразу же приличная очередь на входе, потом зачем-то у них, перед стойками регистрации еще раз надо пройти через металлоискатели - опять очередь, а потом оочень долго после регистрации стояли на паспортном контроле.

Так что, друзья, не поддавайтесь на панику в духе приехать ха 5 часов, но быть за 3 часа - этот минимум.
Повезло нам, что человек случайно подсказал, а то точно бы не успели на рейс.
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ремонт и столпотворение в аэропорте Коломбо до апреля

Сообщение: #2

Сообщение stillp4 » 10 апр 2017, 15:03

Вылетали 7 апреля, ремонт завершен, аэропорт функционирует в полном объеме.
stillp4
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль