Аренда авто в carbooking.lk

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда авто в carbooking.lk

Сообщение: #1

Сообщение sp8f » 30 окт 2017, 13:35

Всем привет! Хорошего дня и настроения!

Через неделю стартуем на Ланку, пытаюсь сообразить что-л с арендой машины, т.к. у меня немного нестандартный заход:
надо, чтобы в аэропорту Коломбо встретил водитель на арендуемой мною машине, довез меня с женой до Канди (сам я за руль не хочу, т.к.: 1) скорее всего буду уставший после 12-ичасового перелета, 2) хочу вникнуть в движение с места пассажира, 3) люблю прибухнуть в полете)), оставил машину у отеля, чтобы на следующий день мы могли стартануть на ней самостоятельно, а после всех поездок сдать тачку через 5 дней в Тангалле. Пока на такой запрос откликнулась только эта контора: carbooking.lk
по итогам переписки имею общую стоимость за все про все, все вроде бы прозрачно, но просят оплатить залог вперед, что немного настораживает. Спросил можно ли все платы оформить у капота, говорят да, но кроме залога. Его предлагают оплатить, прислав какую-то ссылку на оплату в письме. Да еще и если картой платишь, то депозит будет возвращаться до 4х дней, ну и наверное, если полезут косяки, будет сложнее что-л предпринять, чтобы оспорить..
В общем, кто имел дело с этой конторой, посоветуйте стоит ли связываться..

P.S. Ни распиаренные тут малки, ни шайнвэй такой гибкостью, увы, не отличились.
sp8f
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
аренда автомобиля с водителем Шри Ланка цены

Re: Аренда авто в carbooking.lk

Сообщение: #2

Сообщение kapil » 12 ноя 2017, 12:52

Интересный вариант, я тоже искал возможность взять автомобиль в аэропорту Коломбо, а сдать в Унаватуне - не нашел.
Вы им просто письмо писали с таким запросом? Сколько они за такой вариант попросили? Местную лицензию они Вам делают?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в carbooking.lk

Сообщение: #3

Сообщение sp8f » 24 ноя 2017, 10:21

Итак, пишу по свежей памяти - вернулись в понедельник из Ланки.

1) все общение и запросы по конторам делал по электронной почте, т.к. их кривые сайты вызывали отторжение)
2) указанная выше контора является дочкой касонс. они, действительно, были единственными из тех, что я смог найти в сети откликнулись на мою просьбу.
3) общая стоимость вышла около 400-500 баксов, с учетом 250 баксов залога.
4) долго переговаривались насчет залога - они настаивали на полной его выплате авансом. писал, что опасаюсь мошеннических операций и т.д. в итоге сошлись на том, что оплачу 100 баксов из 250 вперед. дальнейшее продавливание не сработало)
5) присылают ссылку на оплату - выглядит ужасно и стремно, но протокол, вроде, https, поэтому оплатил.
6) по прилету просто подошел на их стойку в аэропорту, оформили все документы, оплатили денежку.
7) Было два факапа с их стороны: они не прислали водилу, чтобы отвезти нас в канди. говорю, что я писал в письме - долго проверяли, потом попросили подождать 30 минут пока приедет водила из головного офиса.
не выдали мне местные права, сказали, что пришлют на мыло.
8) пока ждали водилу осмотрели автомобиль, отметили все коцки. вот тут надо очень внимательно и скрупулезно отметить самые мельчайшие царапины и т.д. мне это помогло в одной ситуации - напишу ниже.
9) приехал водила (где-то через минут 40), повез нас в канди. ехал он, кстати, как полный отморозок, спешил, наверное или его оторвали о важного дела))
10) в первый же день моей езды на узкой улочке сложил об автобус левое зеркало - габариты авто пока были не определены. вот тут-то мне и помогло то, что тачка вся в коцках по кругу, поэтому когда сдавал новую коцку не заметили, т.к. в этом же месте была отмеченная в доках еще одна))
11) в общей сложности намотали без четырех 600 км никаких проблем с авто не возникло. однажды тормознули копы за обгон в повороте через двойную сплошную. показал им свое мву, доки на тачку и фотку местного пермита. которую мне прислали по почте. коп так и не понял что со мной делать и отпустил))
12) прибыли в тангалле, написал им на мыло, что мол, все в порядке, приезжайте завтра забирать, скинул координаты. на следующий день приехали ребята, вернули часть депозита, что я платил наликом на стойке в аэропорту. сфоткались вместе с ними - я теперь на их странице в фейсбуке - типа happy customer))
13) в целом, контора годная, работают норм, подводных камней нет, обмануть и нажиться не пытаются. Единственное, что пока мешает мне сказать "рекомендую всем" - пока не вернулся депозит, что я платил карточкой. веду с ними переписку, посмотрим, как будут развиваться события.

если найду время, напишу отчет о поездке. шри ланка офигенная и очень разная!
sp8f
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в carbooking.lk

Сообщение: #4

Сообщение sp8f » 04 дек 2017, 09:24

Итак, денежку вернули, никаких проблем с этими ребятами у меня не возникло, что дает повод порекомендовать всем данный сервис!
sp8f
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль