Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Лёхаганза » 26 мар 2018, 14:05

Только вернулись с Цейлона..Арендовали на 3 дня машину с водителем за 240$.Причём даже дали типа гида ,который по-английски хуже первоклассника. Ездили по маршруту Аэропорт -Дамбулла-Сигирия-Полоннарува-Рамбода( там была ночевка в отеле с супер видом на горы)-Канди-Хиккадува( пляж).. Дополнительных плат не было.Хоть и обещали типа профессионального гида , а дали хрень какую-то..Сами потом в инете все узнавали..Хотя кому-то повезло больше.Видели туристов ,которым что-то рассказывали. Хорошо ,что сам за руль не сел..И дело не в левом движении,а просто утомительно весь день за баранкой..за 3 дня наездили около 700 км..
Лёхаганза
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 98
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Foxie » 08 апр 2018, 11:28

Только что вернулись из Шри-Ланки

На первую часть путешествия (по Культурному Треугольнику) арендовали машину с водителем.
в первый день встреча в аэропорту и сразу трансфер до Анурадхапуры.
Затем три полных дня мотаний-разъездов, в том числе с очень ранними (за час до рассвета) выездами.

Заплатили 320 долларов + 20 чаевые водителю.
Сюда входило все: машина, топливо, парковки, ночевки и питание водителя (этим он сам занимался, для себя мы бронировали сами).
перед поездкой я отправляла много запросов по email разным водителям и фирмам, предложение этой было оптимальным по деньгами и (самое важное) было очень адекватное и конкретное, по делу, общение и обсуждение маршрута в переписке. Быстрые ответы и т.д.

Наш маршрут (в сумме я считаю это как три с половиной дня, учитывая трансфер):
Аэропорт – Анурадхапура – Михинтале – Полоннарува – Сигирия – Пидурангала – Дамбулле – Алувихара – Канди
На маршруте ночевки были в Анурадхапуре (2 ночи) и Сигирии (1 ночь). После того, как доехали до Канди поздно вечером последнего дня, распрощались с водителем.
Потом ездили самостоятельно (всего в стране было 18 полных дней).

Водитель отлично говорил по-английски. Был очень приятный, вежливый, спокойный, доброжелательный. Никаких заездов в магазины, зато любые завезды по нашему требованию (в рамках того, что реально было успеть в течение дня). Останавливались покупать курд и фрукты на дороге, заворачивали искать неприметные ступы по нашему желанию и т.д. Мы остались очень, очень довольны сервисом!


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 710
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение SergeiNN » 10 апр 2018, 11:36

поделюсь опытом по поиску водителей с авто и на какие грабли можно наступить.
искал тут в разделе гидов, спрашивал на этом сайте. Затем нашел разные траспортные службы на трипадвайзоре в разделе "что делать" . Т.к. сначала планировал старт из Канди, то подошел водитель с Канди и он дал хорошую цену (22000 рупий за маршрут Канди-Дамбулла-Сигирия-Полонарува-Михинтале/Адуранхапура-Коломбо аэропорт 3 дня/2 ночи).
Это "Kandyan Taxi" 26 Reviews #6 of 17 Transportation in Kandy. С ним было приятно общаться. Правда цену, которую вначале сказал, не снижал.
Затем я искал водителей на lankaholidays и вообще решил дать там объявление о поиске водителя. Думал будут тысячи писем и заспамят. Но по факту писало в первые дни несколько человек. Всего в течение двух недель написало человек 15.
Сначала я искал водителя на маршрут Канди-Дамбулла-Сигирия-Полонарува-Михинтале/Адуранхапура-Коломбо аэропорт 3 дня/2 ночи. Цены называли разные - от 150 уе до 300уе. Затем один водитель назвал цену 19500 и почему то в долларах 122. Уже это должно было насторожить (он посчитал не по тому курсу). Затем на вопрос что включено, он ответил, что включен проезд) И неплохо чтобы мы платили за его питание и проживание. После переговоров удалось добиться, что все таки он платит за свои ночевки и питание, а мы платим за парковки.
Т.к. это была лучшая цена (особенно в долларах) выбрал этого дешевого водителя Самана. Правда машинка у него небольшая - Сузуки Вагон, но т.к. нас двое, то нас устроило. В багажник влезла только моя сумка. Сумка жены стояла за сидением водителя.
Т.к. затраты на аренду оказались меньше чем думали, и не хотели с 2 сумками+2 маленькими рюкзаками+2 пакетами ездить в автобусах с пересадками, решили взять водителя на весь маршрут 6 дней/5 ночей Мирисса-Удавалаве-Элла-Канди-Дамбулла-Сигирия-Полонарува-Михинтале/Адуранхапура-Коломбо аэропорт.
За полный маршрут Саман запросил 38000рупий/237уе и по 40 рупий за км при превышении 1000км, также попросил общий платеж разбить на ежедневную оплату 7000 рупий, плюс мы платим за парковки. (Таксист с Канди просил 45000 рупий/300уе за 6 дневный маршрут "все включено", т.е. никаких экстра платежей с меня за парковки, содержание водителя и т.п. Также были другие предолжения в районе 45-50 тыс рупий)
Выбрал Самана, т.к. он был дешевле.. Первый день поездки прошел нормально. Водитель подсказывал куда можно заехать посмотреть достопримечательности и сфотографироваться.
На второй день поездки я увидел, что километраж увеличился за ночь на 80 км. Вечером на спидометре было 130, утром - 210 (по гугл картам пробег за первый день приблизительно 122-125 км). На вопрос - почему так, он начал говорить "вы что мне не доверяете","я не могу перекрутить счетчик","если не доверяете, мы можем расстаться", "я долго искал ночлег", "я потратил 1200 рупий на ночлег". Вобщем это все не понравилось и решил постоянно делать фотки спидометра.
Через час остановили полицейский.. Водитель сказал, что его штрафонули на 2000 рупий (то ли пересек сплошную, то ли не остановился перед переходом). Очень затрудняло общение с ним его произношение. Даже когда он медленно говорил, было трудно его понять (ну и наше знание английского - не Advanced). После этого водила еще больше начал плакаться, что мы ему мало платим, что он просчитался, когда считал расходы, что это его вина, что он неправильно посчитал, что ему это невыгодно, что он раньше не ездил в туры на несколько дней и не знал, что ночевки 1200 рупий, что он на бензин, ночевку, питание и проезд из Коломбо до Мириссы ушли все его деньги, что можете найти другого водителя и он хочет ехать в Коломбо. Жене его стало жалко и начала говорить, что я к нему отношусь как к рабу)) А я думал, что нас разводят, т.к. были и другие предложения по этой цене. Но мне не очень хотелось "менять коней на переправе", вобщем под конец первого дня договорились, что буду ему дополнительно давать 1000 рупий за ночевку. Он сказал хорошо и переночевал в машине. Дали ему воспользоваться душем в нашем номере.
В следующем отеле водителю бесплатно предоставлялся номер. Я не дал водителю допольнительную тысячу во время ежевечерней оплаты водителю, т.к. ночлег для него бесплатный. Он снова сказал "я еду в Коломбо". Мне это уже надоело. Мы как раз уже были в Канди и в 8 вечера я написал таксисту с Канди. Он оказался свободен и за 5 минут мы договорились, что на следующее утро он за нами заедет. Машина у него Тойота Виос - в багажник влезли обе наши сумки.
На следующее утро несчастный водитель Саман разбудил нас в 6 утра и сказал, что он едет в Коломбо. Спросил "а сколько вы можете заплатить?" "вы нашли другого водителя?". Вобщем хотел еще поторговаться. Я сказал что нашли другого водителя и он уехал. Стоило конечно отказаться от него в Элле и проехать на поезде с Эллы в Канди полностью, а не только до Нувара Элии. Но думали, что сэкономим время, если встанем в Нувара Элии и продолжим маршрут на машине. По факту оказалось, что не сэкономим время, а только укачает на горных серпантинах. Вобщем рекомендуем полностью ехать на поезде из Эллы в Канди.
Новый водитель Гаян из Канди оказался небом и землей по сравнению с предыдущим. Все время улыбался. Мы его английский понимали. Не жаловался на затраты (на наши вопросы, во сколько обходился ночлег, сказал 1000 рупий). Полицейские нас тоже остановили типа за пересечение сплошной и он дал им 500 рупий. Сказал, что в суде стоило бы 5000 рупий. Видно, что у него большой опыт в поездках с туристами, знает все входные цены, ездил практически без навигатора и ездил быстро по сравнению с первым водителем. Единственное, предложил заехать в сад специй (где жена потратила 5500 рупий) и думаю водиле есть откат. Также предлагал поесть в дорогом ресторане, но мы отказались)
Вобщем рекомендую этого водителя Гаяна, найти его можно как "Kandyan Taxi" на трипадвайзоре. 26 Reviews #6 of 17 Transportation in Kandy

В итоге, посчитав затраты водителей, могу сказать, что они не в накладе. В день питание и проживание уходит 2000 рупий (а бывает и бесплатное проживание). Бензин на 550 км -4500 рупий. Т.е. даже водитель-разводила Саман за три дня потратил 4500+2000(ночлег)+3000 питание+500хайвей Коломбо-Мирисса=10000 рупий. А запрашивал 19500. Другое дело, что возможно он в Коломбо зарабатывает больше, поэтому этот тур ему не понравился или же просто пытался развести.

При выборе водителя руководствуйтесь советами по поиску водителя, которые есть в интернет - досконально спрашивать что включено/не включено, дополнительные оплаты, есть ли лимит по километражу в день или за всю поездку, будет ли ездить ночью и т.п. Торгуйтесь. Когда говоришь, что нашел водителя дешевле, многие начинают спрашивать, почем нашел и давать цену дешевле.. В итоге сбрасывая чуть ли не в два раза от своей первоначальной. Спрашивайте, как долго он ездит с туристами в многодневные туры.
SergeiNN
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение natallya_l » 14 апр 2018, 23:53

Здравствуйте, форумчане. Спасибо за отзывы и советы по выбору водителя.
Переписывались заранее с менеджером, оговаривая маршрут и условия поездки. Менеджер оперативно отвечал на все вопросы и нюансы. Был предоставлен договор на оказание услуг.
Водитель был что надо. В меру коммуникабельный, не навязчивый, отличное знание английского языка, доброжелательный, пунктуальный, надежный, дружелюбный и пр. Много рассказывал про места посещений, вводил так сказать в экскурс. Мастерски выруливал на серпантинах и не только, учитывая экзотическое движение на Ланке. Останавливался в красивых местах по нашей просьбе, показывал где какие деревья (манго, джетфрут и др), давал различные советы. На подъездах к ночевкам - созванивался с хозяевами, уточнял, ждут ли нас и тд. В Елле с основной трассы нас забрал тук-тук из отеля по его звонку, тк он находился на склоне, бусик не проехал бы. Вещи спокойно оставляли в машине (сначала простые, потом более ценные).
Брали машину на 4 дня из Хиккадувы по маршруту Пиннавела-Перадения (Ботсад) - Канди - Водопад Рамбода-Чайная плантация и фабрика Дамро - Нурелия - Хортон плейнс - Липтон сит- Елла - Равана водопад- Хиккадува. Договарились на 320 дол. В цену вошло пробег безлимит, толлы, парковки, вода, ночлег и питание водителя. Автомобиль - минибас тойота А/С, в Хортон плейнс нанимать дополнительный транспорт не понадобилось.
Остались очень довольны, рекомендую.

Предлагаю название конкретной фирмы, которое звучит всё чаще и чаще, больше не светить.
О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит.
Alex Kumarkov.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #5

Сообщение vladihan » 09 май 2018, 11:19

Прошу экпертов оценить адекватность цены

Agreed Travel Plan
Day 01 - 26.08.2018: Arrival at 13:35, transit to Pinnawala, overnight in Pinnawala.
Day 02 - 27.08.2018: See elephant swimming, transfer to Anuradhapura via Mihintale, overnight in Anuradhapura.
Day 03 - 28.08.2018: Anuradhapura, transfer to Polonnaruwa, on the way elephant ride in Habarana, overnight in Polonaruwa.
Day 04 - 29.08.2018: Polonaruwa, Dambulla, transit to Sigiria, overnight in Sigiriya.
Day 05 - 30.08.2018 Sigiria, transit to Kandy, on the way Sri Muthumariamman Temple, Matale, overnight in Kandy.
Day 06 - 31.08.2018: Kandy, on the way visit Tea estates and Tea factory , waterfalls, Overnight in some where between Nuwaraeliya or Ella.
Day 07 - 01.09.2018: Visit Lipton Seat, some beautiful places in mountains , overnight in Tissmaharama.
Day 08 - 02.09.2018. Morning Safari in Yala, transit to Hikkaduwa – End of the Tour.
Estimated Transport Cost = USD 595 for 02 Adults + (Transport cost + Entrance fees and Safari jeep cost for Yala National Park).

The below services and expenses are included for USD 595
• Comfortable Car with air-condition, Fuel (Gas), English speaking professional tour driver for 07 Nights and 08 Days for above mentioned travel plan for 02 persons.
• Driver accommodations + Driver meals.
• Entrance fees and safari jeep cost for 04 – 05 hrs trip in Yala National Park for 02 persons.
• All the relevant car parking fees & Highway charges.
• Cost for a replacement vehicle in any case of vehicle break down.
• Drinking water bottles during the tour.

Above price is a net price and no any hidden charges will be added to the final invoice.

No limitation of kilometers per day. You can visit to the locations in the above agreed travel plan without a limitation of kilometers per day.


До какой цены можно торговатъся
Спасибо
vladihan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #6

Сообщение little_poli » 17 май 2018, 18:20

vladihan, мне кажется, у вас адекватная цена. Я, имхо, придерживаюсь мнения, что совсем уж бесплатный сыр выпросить можно, но будет ли он так хорош, как вы его себе представляли..

Заодно пришло время поделиться собственным опытом, спасибо форуму, водитель у нас был отличный!
little_poli писал(а) 21 фев 2018, 21:02:Мы сейчас разговариваем о 500$ русскоговорящий водитель на 5 дней 610 км - из Мириссы в Тринкомале через Эллу, Канди, Сигирию, Полоннаруву, Дамбуллу. Входные билеты (~78$\чел) отдельно, гостиницу себе будем бронировать сами, так как предлагают минимум 50-60$\сутки, дороговато.. Для водителя включено 10$\сутки на гостиницу

В итоге у нас получилась цена 450$ за 5-тидневный тур с водителем без функций гида, то есть 90$\сутки (к слову сейчас порылась, а в октябре 2017 они "сдавались" за 60$\сутки, правда, на более длинную поездку, обидно, досадно, но ладно, главное, что все хорошо получилось). Цена уменьшилась не за счет торга, а потому что я изначально не поняла, что проживание уже в них включено и в уме накинула полтинник сверху, был утвержден и полностью откатан достаточно стандартный (так как муж на Ланке впервые) маршрут на 670-700 км, Мирисса - Элла (1н) - Нувара Элия - Канди (1н) - Перадения - Пиннавела (1н) - Дамбулла - Сигирия (1н) - Полоннарува - Тринкомале:

1 мая (день 1)
07:00 - встреча в Мириссе
07:30 – 11:30 - переезд в Эллу. По дороге сначала заезжаем в Матару (храм на островке - увы, он в какой-то полустройке оказался), смотрим водопад Равана Элла.
13:00 - обедаем и заселение в отель.
13:00 – 15:00 – прогулка на Nine Arch Bridge.
15:00 – 18:00 - Малый пик Адама. Ночевка в Элле.

2 мая (день 2)
07:00 – 10:00 - выезжаем в сторону Нувара Элии.
10:00 – 14:00 - прогулка по Нувара Элии (озеро Грегори, Виктори парк) и обед.
14:00 – 18:00 - выезжаем в Канди. По дороге смотрим чайные плантации. Ночевка в отеле в Канди.

3 мая (день 3)
08:00 – 12:00 - завтрак, прогулка по городу, возможно, Храм зуба Будды.
12:00 – 17:00 - переезд в Перадению. Гуляем по ботсаду.
17:00 - переезд в Пиннавелу, заселение в отель, ночевка. Слонов смотрим утром!

4 мая (день 4)
09:15 - начало кормления малышей в питомнике
10:00 - слоников отводят в реку. Слоников смотрим со своего балкона или из бассейна отеля, при желании можно пройти к смотровой площадке в соседнем отеле
13:00 - выдвигаемся в сторону Дамбуллы (1.5-2 часа)
15:00-17:00 - смотрим пещерный храм, переезжаем в Сигирию (30 мин). Ночь в Сигирии.

5 мая (день 5)
07:00-12:00 - подъем на Львиную скалу. Это мой второй подъем, и я по-прежнему уверена, что переться туда утром - глупо.
В прошлый раз посещала и поднималась вечером, с 15 по 18 часов, и несмотря на то, что это был декабрь, сезон, народу было в десятки раз меньше! И жара к вечеру спала. А вот в 8 утра уже невозможно печет и просто толпы людей!
12:00 - переезд в Полоннарува (1 час)
13:00 – 16:30 - экскурсия по Полоннаруве (3.5 часа)
16:30 - выезжаем в Тринкомале
С 19:00 до 20:00 - приезжаем в Уппувели

Маршрут на карте:
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1pV4RHFG6NXpYGh_M0qeZWCm23_4kCHQb&hl=ru

В стоимость аренды входило проживание и питание водителя (10$\сутки), так как отели на маршруте я бронировала сама. Примерно в половине мест, например, в Пиннавеле, в Канди, он останавливался в том же отеле, что и мы.
Предоплата была на карту в размере 50$, остальную сумму в размере 400$ передали уже на месте, в конце первого дня. Никаких дополнительных денег с нас никогда не требовали - ни за парковку, ни за стоянки, ни за бензин (с нами водитель заправлялся только один раз по пути в Тринко). Один раз машину остановил полицейский и спросил, кого везут, наше гражданство, водитель ответил - Россия, и машину отпустили, его документы не спрашивали, возможно, кого-то искали, т.е со стороны водителя была возможность сыграть в игру "меня оштрафовали на N тысяч рупий", но он этого не сделал.

Сам водитель - Назрин (переписывались мы не с ним, а с руководителем фирмы, и до последнего не знали, кто будет нашим водителем), отличный парень, молодой или средних лет, очень аккуратный, пунктуальный невероятно, особенно для Азии! В первый день он был в нашем отеле в Мириссе в 6:50! И потом всегда вовремя приезжал. Немного говорит по-русски, поэтому мы всегда понимали, где и во сколько. С маршрутом он явно хорошо ознакомился заранее, потому что никаких вопросов не задавал и в приниципе помнил его весь, ни разу не было ничего вроде "показывайте мне пальцем, куда ехать", мы вообще в машине почти всегда спали)))
Какие-то более сложные темы уже понять ему было сложнее на русском, но у него достаточно хороший и понятный английский.
Водит очень аккуратно, не гоняет, единственный раз резко затормозил, так, что я проснулась и ткнулась головой в переднее кресло - на трассе в Тринкомале, когда на дорогу из кустов вышел дикий слон! Ехали уже в темноте и ему было реально сложно, освещения практически нет, только свет других машин - и тут из кустов выбегает слон
Еще он совсем не навязчивый. Никаких лишних разговоров (не люблю, когда таксисты "присаживаются" на уши), никаких попыток завезти в дорогое место или отклониться от маршрута, в какой-нибудь сад специй, никаких селфи с собой любимым)) Зато всегда останавливался, чтобы купить фруктов, воды, искал мне аптеку, мужу - вайнстор) В первый день нас до последнего караулил в Элле на парковке, хотя мы его отпустили, сказав, что всюду будем ходить сами, и на ужин тоже дойдем, хотя остановились далеко от центра, и спрашивал, не отвезти ли нас обедать или ужинать вечером, или до входа на тропу, которая к малому Пику Адама. Всегда сам звонил в наши отели и уточнял, как проехать, в любой момент был готов подъехать, откуда-то нас забрать и всегда говорил - звоните, если что, я сразу у вас. В общем, очень ответственный и не бросит туристов, у нас только положительные впечатления и от него и от поездки в целом.

Ходить с гидом мы изначально не хотели, предпочитаем быть сами по себе, поэтому функций англо- или русскоговорящего гида нам от водителя не требовалось. Мы скачали неплохой аудиогид на русском от посольства Шри-Ланки и с удовольствием его слушали
Маршрут и тайминг я составляла сама (все совпало по факту, максимум были отклонения в 20-30 минут, кое-где приезжали на место раньше даже).

Про машину. Хонда хэтчбэк с просторным салоном салоном мы с мужем 177 и 192 см ростом, свободно помещались, уши коленками прикрывать не приходилось - и с большим багажником, в который помещались не только наши три рюкзака (путешествовали втроем) и вечных два каких-то пакета, но и чемодан и сумка с ноутом Назрина. А еще там всегда лежали три зонта - на случай дождя. Пару раз в машине пришлось переодеваться, чтобы сходить в какой-то храм, но не париться весь день в длинной одежде - весьма удачно. Ни разу никого не укачало!
Как называется машина, не помню, мы все втроем смотрели и запомнили только, что хонда, возможно, это какая-то местная модификация, так как название не на слуху, да и я в машинах не сильна.

Вроде бы все) И спасибо, благословенный вечно зеленый остров Шри-Ланка, за наше маленькое путешествие)
Последний раз редактировалось little_poli 19 сен 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение Arteinvita » 03 июн 2018, 21:59

vladihan писал(а) 09 май 2018, 11:19:Прошу экпертов оценить адекватность цены


Здравствуйте. Определились ли Вы с водителем и за какую цену? Спасибо
Arteinvita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #8

Сообщение ShimoN » 20 авг 2018, 16:38

Народ подскажите как лучше передвигаться компанией 6-8 человек? Видимо придется искать минивэн...по итогу он выйдет дешевле или дороже на человека, если допустим брать 2 машины?
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #9

Сообщение little_poli » 20 авг 2018, 17:50

Ищите минивен, конечно, две машины - это два водителя (накормить-напоить-спать уложить-парковки оплатить), вряд ли это будет дешевле, да и 8 человек в две машины все равно не поместятся, плюс ваш багаж. Минивен вполне реально найти, на маршруте встречались и не раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #10

Сообщение Zhuza » 22 авг 2018, 13:20

Буду очень признательна за совет:

Находимся в самом начале формирования маршрута по Шри и планируем первые 4-5 дней потратить на осмотр центра на авто с водителем и далее трансфером на юг побережье.

Есть два варианта прилета в Коломбо: в 03.10 ночи или 14.25 дня.
Стоит ли вообще рассматривать вариант прилета ночью? Есть шанс, что старт маршрута может быть ночью и водитель согласится забрать нас в аэропорту и повезти в сторону Канди с целью экономии времени?

И еще, как знающие люди вписывают в маршрут по центру проезд на поезде? Для меня это must have в этом путешествии, но я не понимаю, как закомбинировать его с арендой авто на 5 дней..
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #11

Сообщение little_poli » 22 авг 2018, 13:43

Zhuza писал(а) 22 авг 2018, 13:20:Стоит ли вообще рассматривать вариант прилета ночью? Есть шанс, что старт маршрута может быть ночью и водитель согласится забрать нас в аэропорту и повезти в сторону Канди с целью экономии времени?

Пока вы пройдете контроль, получите визу, багаж, поменяете деньги и купите симку (если требуется, это можно сделать и позднее), пройдет час-полтора. Рассвет около 6 утра, в 5 уже достаточно светло. Вполне возможно, что водитель согласится. А вот темнеет около 18 часов и достаточно быстро, то есть во втором случае в Канди вы приедете либо к закату, либо затемно.
Я всегда прилетала в 3-4 утра.

Zhuza писал(а) 22 авг 2018, 13:20:как знающие люди вписывают в маршрут по центру проезд на поезде?

1) водитель доставляет вас на вокзал, вы уезжаете на поезде, водитель на машине, встречаетесь там, где обговорили это. На оплату это никак не влияет, водитель же ждет вас. Чемоданы\рюкзаки можно водителю сдать, если доверяете, самое ценное с собой. Он вас забирает на вокзале в конечной точке, везет в отель, маршрут продолжается.
2) договариваетесь с водителем до той точки, откуда стартует поезд, он вас привозит, вы его отпускаете. Дальше добираетесь самостоятельно и на второй участок маршрута ищете водителя на месте. Особо смысла в этом нет для 5-дневного маршрута.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #12

Сообщение Zhuza » 22 авг 2018, 14:00

little_poli писал(а) 22 авг 2018, 13:43:
Zhuza писал(а) 22 авг 2018, 13:20:как знающие люди вписывают в маршрут по центру проезд на поезде?

1) водитель доставляет вас на вокзал, вы уезжаете на поезде, водитель на машине, встречаетесь там, где обговорили это. На оплату это никак не влияет, водитель же ждет вас. Чемоданы\рюкзаки можно водителю сдать, если доверяете, самое ценное с собой. Он вас забирает на вокзале в конечной точке, везет в отель..



Родилась мысль, может стоит тогда от Коломбо доехать до Канди на поезде и уже на след день начинать из Канди аренду машины? Есть в это хоть какой-то смысл? Где самая жесткая серпантинная дорога?
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #13

Сообщение little_poli » 22 авг 2018, 15:24

Zhuza писал(а) 22 авг 2018, 14:00:может стоит тогда от Коломбо доехать до Канди на поезде

Зависит от сезона, может и не быть билетов, которые с местами. Но самые красивые виды все-таки на участке Канди-Нувара-Элия-Элла, туда и обратно, хоть на поезде, хоть на машине. Серпантин между Канди-НЭ, но не экстремальный вовсе.

P.S. Маршруты обсуждаем тут Маршруты по Шри-Ланке, что посмотреть
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #14

Сообщение -Netghost- » 22 авг 2018, 19:58

Zhuza писал(а) 22 авг 2018, 14:00:Родилась мысль, может стоит тогда от Коломбо доехать до Канди на поезде и уже на след день начинать из Канди аренду машины? Есть в это хоть какой-то смысл? Где самая жесткая серпантинная дорога?

Нет, не стоит. Поезд Коломбо-Канди едет долго, учитывая акклиматизацию и жару - будет пыткой. Лучше как раз прям в аэропорту упасть в салон с кондишеном, спокойно добраться до Канди, погулять, туда-сюда.
Ехать на поезде от Канди до Эллы тоже не стоит, за 6 часов поперек горла будет. Лучше всего на машине доехать до Нану-Ойя, там сесть на поезд и проехать как раз самый красивый участок по горам до Эллы, а водитель пусть ждет вас уже там.
Кстати, пока от Канди до Нану-Ойи доедете, и серпантины прочувствуете. Комбо! ))

Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

И да, согласен с little_poli, лучше переместиться )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #15

Сообщение -Netghost- » 04 сен 2018, 10:17

За переезд из Тангалле в Унаватуна на машине с кондером просят 7000 рупий. Перебор, не?
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #16

Сообщение Александр Ho » 19 сен 2018, 16:31

Дорогие друзья! Еду на Шри-Ланку! Подскажите в личку, ссылки где можно заказать Машину с водитетем на 2 суток с русскоговорящим водителем! Огромное спасибо заранее!
Александр Ho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #17

Сообщение illusiana » 29 сен 2018, 21:45

illusiana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #18

Сообщение Zhuza » 04 окт 2018, 18:22

Забронировала на букинге пару отелей по Шри-Ланке и в вотсап посыпались предложения от водителей. Это отели сдают номера? Нормальная практика? В целом я не против, но всё же..
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #19

Сообщение AndreyL@nka » 04 окт 2018, 18:37

Zhuza писал(а) 04 окт 2018, 18:22:Забронировала на букинге пару отелей по Шри-Ланке и в вотсап посыпались предложения от водителей. Это отели сдают номера? Нормальная практика? В целом я не против, но всё же..

Странно, первый раз слышу. Это сто процентов отель слил, чтобы комиссию с водителей получить. Напишите жалобу в Booking
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем на Шри-Ланке

Сообщение: #20

Сообщение Annyta » 25 дек 2018, 10:11

Добрый день. А где вообще искать машину с водителем, подскажите пожалуйста. Великий Гугл и Яндекс выдают только отзывы о путешествиях с водителем. А вот самих компаний не могу найти. Помогите пожалуйста. Нужна машина с водителем на 2 дня.
Annyta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль