Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #241

Сообщение transcendreamer » 02 апр 2011, 09:47

Tass писал(а):Но чтобы оценить, какой это кайф, нужно предварительно провести месяц где-нибудь в высокогорье... Или в джунглях... Или в снегах....
Вобщем, все познается в сравнении ;)


При всем уважении, я не могу с Вами согласиться. Я знаю, что такое походные условия в лесу. Но зачем сравнивать поезд и велосипед? Это разные категории. Когда я иду в поход, я готовлюсь к нему и принимаю эти условия, ради живой дикости природы. Но здесь эти условия навязываются как перманентные, без выбора. Я не хочу все время жить в походных условиях. Я хочу пройти трекинговый маршрут и вернуться к цивилизации. И на пляже хочется жить в хороших условиях, а не в походных.
transcendreamer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #242

Сообщение transcendreamer » 02 апр 2011, 10:02

demikri писал(а):Бог мой, как вас угораздило в такую дыру - отель, гест или что это было- заселиться, с таким отваливающимся краном! Или это было давно? Всё, что в пределах 1500 и более рупий с практически новой сантехникой и хорошо прикрученными кранами!
Страна далеко не нищая, особенно украинцам это не покажется - цены на продукты питания практически как на Украине, а что-то и поболее


Возможно мне так не повезло, но в любом месте: в Мириссе, в Канди, в Нуваре-Элии, и особенно с Сигирии - поиск места проживания становится нереальным квестом. Это было полтора месяца назад. И за 1500 дают реальный сарай, без горячей воды, с фанерной дверью, а внутри все едва-едва не рассыпается от прикосновения (наверное уважают старину!). В результате конечно, после часовых поисков находишь более-менее что-то, говоришь себе и спутнице "ну, ладно, авось одну ночь переживем как-нибудь" ... и платишь за это в районе 3000-4000 рупий, не меньше. И при этом тоже отнюдь не чувствуешь себя приятно! Исключением был только Негомбо, там сразу нашлось относительно адекватное жилье за 2500 рупий где-то.

Какова же была наша радость, когда мы переехали в Камбоджу в Сием Рип, совсем по-другому! Хотя Камбоджа тоже считается далеко не богатой и счастливой. Может быть потому что Сием Рип такой особенный, говорят кхмеры в него специально инвестировались...

Сами ланкийцы говорят, что у них жизнь по сравнению с Индией очень хорошая. Вот уж куда я точно не поеду. Если ланкийцы ругают Индию, то что там происходит - наверное вообще пустыня и землянки торчат. Я заметил, чем беднее страна - тем выше стоимость проживания. Потому что цена определяется не только потребительской ценностью, но и редкостью предложения. Если в стране нет нормальной инфраструктуры, то даже загончик для телят будет стоить как отельный номер в Европе.
transcendreamer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #243

Сообщение Tass » 02 апр 2011, 10:41

demikri писал(а):Бог мой, как вас угораздило в такую дыру - отель, гест или что это было- заселиться, с таким отваливающимся краном! Или это было давно? Всё, что в пределах 1500 и более рупий с практически новой сантехникой и хорошо прикрученными кранами!


Есть на Ланке гесты с отваливающимися кранами, есть! Я точно знаю один - YMCA в центре Коломбо. Но там койка в общей комнате стоит 125 рупий, а номер-сингл - 525.... Все, со своей стороны флейм сворачиваю, ибо смысла в нем никакого нет.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #244

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 10:57

transcendreamer писал(а):
demikri писал(а):Если ланкийцы ругают Индию, то что там происходит - наверное вообще пустыня и землянки торчат.
А в Росии ходят-бродят медведи? (Когда-то я это уже слышала, надеялась, что эти глухие времена позади)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #245

Сообщение Paloma » 03 окт 2011, 14:52

Максим! Зима идет! Где бомжевать будешь? Ждем отчет!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #246

Сообщение Tass » 11 окт 2011, 17:33

Paloma писал(а) 03 окт 2011, 14:52:Максим! Зима идет! Где бомжевать будешь? Ждем отчет!

Активно сомневаюсь между Непалом и Камбоджей. И горы люблю, и океан...
А ты куда планируешь?
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #247

Сообщение Paloma » 11 окт 2011, 18:16

Лаос (и немножко любимого Тая).
В Непале не были. А Камбо - хорошо! (правда, были довольно давно).
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #248

Сообщение Pilu » 13 окт 2011, 02:01

Tass писал(а) 11 окт 2011, 17:33:
Paloma писал(а) 03 окт 2011, 14:52:Максим! Зима идет! Где бомжевать будешь? Ждем отчет!

Активно сомневаюсь между Непалом и Камбоджей. И горы люблю, и океан...
А ты куда планируешь?

Товарищ! Непал на зиму - ни в коем случае! Замерзнешь! (если бомжевать)...
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #249

Сообщение Marinasha » 28 окт 2011, 19:14

Собираюсь в Шри-Ланку в конце января. Скажите пожалуйста кто знает, что-бы попасть на экскурсию в Синхараджа в дождевой лес до какого городка-деревни надо добраться? И стоит ли ходить туда с сыном 4 года? Не опасно ли? От пиявок маленькому думаю купить бахилы и дождевик.
Marinasha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #250

Сообщение astera_spb » 30 окт 2011, 15:04

Marinasha писал(а) 28 окт 2011, 19:14:Собираюсь в Шри-Ланку в конце января. Скажите пожалуйста кто знает, что-бы попасть на экскурсию в Синхараджа в дождевой лес до какого городка-деревни надо добраться? И стоит ли ходить туда с сыном 4 года? Не опасно ли? От пиявок маленькому думаю купить бахилы и дождевик.


Из Галле около 2-х часов добираться до Синхараджа... Дорога в конце маршрута похожа на послевоенную. В смысле, как после бомбежки).
Пиявки - реальное зло:))). Проводник посыпал нашу обувь и носки солью. Но эти заразы повыше цеплялись:)).
Сама экскурсия продолжалась около 2,5 часов. Из живности - несколько змей, пауков, сороконожек, варанов... Деревья, конечно, красивые, на лианах можно покататься))... Но по факту поездка не впечатлила. Может быть, там есть интересные маршруты, а мне просто не повезло?
Насчет ребенка... Если он сможет ходить 3 часа - тогда в путь. Но что-то я сильно сомневаюсь...
astera_spb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #251

Сообщение strekoska » 30 окт 2011, 19:10

Зря тут так отзываются об Индии.Индия,она тоже разная может быть.И жильё в той же Керале есть на любой кошелёк и любой вкус..Тем более делать выводы,основываясь на чьём-то субъективном мнении,ни разу не побывав в стране,думаю не стоит.Мнения могут быть очень разными.Я,например, от Тайланда не в восторге,а многим нравится.Шри Ланка и Камбоджа пока в планах.А отчёт классный! Спасибо!!!
strekoska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #252

Сообщение strekoska » 30 окт 2011, 19:29

Tass писал(а) 26 мар 2011, 17:18:По-моему чтобы получить настоящее впечатление о стране нужно жить именно так, как живет большинство аборигенов. А чем дороже отель - тем надежнее он изолирует своих постояльцев от окружающей реальности. Это не умозрительное заключение, я неоднократно сравнивал на себе. В том же Гоа довелось мне пожить и в четырехзведочном, и в пяти, и просто в гэсте - разница принципиальная. В первом случае - роскошь и возврат лет на сто в прошлое, во времена английской колонизации, все эти расшаркивания официантов по утрам, хрустящие простыни и трансфер до пляжа (100 метров) на такси (все за счет отеля, мистер! садитесь, мистер! ) Во втором - гудки мопеда под одним окном и шум прибоя под другим, шелест кокосов над головой и шорох жуков под кроватью....

И пусть меня считают извращенцем, но второй вариант мне как-то больше по душе ;)


И мне такой вариант гораздо больше по душе.И пусть многие огкружающие считают меня идиоткой.Попробовав однажды такое путешествие уже совсем не хочется никаких отелей и организованых туров.Покинув зону привычного комфорта в итоге получаешь очень много...
strekoska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #253

Сообщение Marinasha » 30 окт 2011, 19:44

Придется, видимо исключить посещение дождевого леса. Жалко.
Marinasha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #254

Сообщение Красная Панда » 06 фев 2012, 19:19

Отчёт восхитительный!
Смеялась до слёз. Очень реалистично, хорошо и легко излагаете,плюс кладезь ценной и полезной информации.
Огромное Вам Человеческое Спасибо и новых увлекательных маршрутов!
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #255

Сообщение Tass » 07 фев 2012, 02:28

Ух ты, классно, что мой отчет так долго продолжает приносить пользу и радость!
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #256

Сообщение zheneva » 07 фев 2012, 17:39

Честно, и пользу, и радость, и гордость за то, что у нас есть такие соотечественники, как Вы, Максим.
zheneva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #257

Сообщение Natali Fedosenko » 20 май 2012, 06:31

Огромнейшее спасибо за отчет Собираемся на ШЛ в июле -августе Так то получили много интересной и полезной инфы
Natali Fedosenko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #258

Сообщение Desmaster » 20 май 2012, 14:10

strekoska писал(а) 30 окт 2011, 19:29:
Tass писал(а) 26 мар 2011, 17:18:По-моему чтобы получить настоящее впечатление о стране нужно жить именно так, как живет большинство аборигенов. А чем дороже отель - тем надежнее он изолирует своих постояльцев от окружающей реальности. Это не умозрительное заключение, я неоднократно сравнивал на себе. В том же Гоа довелось мне пожить и в четырехзведочном, и в пяти, и просто в гэсте - разница принципиальная. В первом случае - роскошь и возврат лет на сто в прошлое, во времена английской колонизации, все эти расшаркивания официантов по утрам, хрустящие простыни и трансфер до пляжа (100 метров) на такси (все за счет отеля, мистер! садитесь, мистер! ) Во втором - гудки мопеда под одним окном и шум прибоя под другим, шелест кокосов над головой и шорох жуков под кроватью....

И пусть меня считают извращенцем, но второй вариант мне как-то больше по душе ;)


И мне такой вариант гораздо больше по душе.И пусть многие огкружающие считают меня идиоткой.Попробовав однажды такое путешествие уже совсем не хочется никаких отелей и организованых туров.Покинув зону привычного комфорта в итоге получаешь очень много...

Почти неделю великолепно прожил в такой хижине зато в 30 метрах от берега Это было прекрасно! Иногда просто ночевал на берегу в шезлонге. По возвращении домой очень долго не мог заснуть без шума прибоя. Да в отеле никогда не почувствуете такого кайфа!
Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
А потом в таком жилище. Чуть повыше
Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
А потом в таком, но в 50 метрах от берега
Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #259

Сообщение Belika » 20 май 2012, 20:18

В каком месте Шри-Ланки такие красоты? Как туда добраться?
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #260

Сообщение Desmaster » 21 май 2012, 05:16

Ну это не Ланка, а штат Гоа в Индии. Первая хижина в Палолеме, вторая в Арамболе, третья в Ашвеме.
Просто как пример как можно быть счастливым не в отеле
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль