Рыбалка на Шри-Ланке

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #181

Сообщение АлексВ » 29 дек 2016, 22:45

Elfreaks писал(а) 27 дек 2016, 16:59:две классические rockfish палки

Что ловите на рокфиш? А еще более интересно, где в океане можно ловить такими маленькими весами?))
АлексВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #182

Сообщение Elfreaks » 30 дек 2016, 10:15

Ловли там где есть возможность, ловли на такие приманки. А вот мест для такой рыбалки очень мало и не всегда можно ловить в них. Вся рыба была поймана на веса от 4-10 грамм. Могу отметить, что на такие приманки в Тайланде например с берега ловились рыбы до пяти килограмм и не было проблем с таким количеством зацепов. Удочка на которую ловлю Breaden Tx-83 тест 1-19г, удочка очень хлесткая, что позволяет кидать пилькер 7 грамм под 50 метров.
Рыбалка на Шри-Ланке

Рыбалка на Шри-Ланке

Рыбалка на Шри-Ланке

Рыбалка на Шри-Ланке
Elfreaks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #183

Сообщение Tolyas812 » 11 янв 2017, 08:47

Андр65 писал(а) 17 ноя 2015, 16:59:Всем привет!
С 22 декабря буду на Ш.Л. Домик в районе Хиккадувы. Беру с собой тубус с разными палками, кучу приманок морских. Рыбачить буду везде и по-разному! По-любому буду выходить в океан. Приглашаю "больных"!

Буду рад составить компанию. Хочется попасть на троллинг
Tolyas812
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #184

Сообщение Sibez » 17 янв 2017, 09:05

В Мириссе в самом центре пляжа есть скала Parrot rock. Сегодня с 6 до 9 на джиг 18-20 и оранжевый силикон было поймано два группера и одна корал фиш. Тут же на пляже рыбу сейчас мне и пожарят) потратил целый час, пока возился с воблерами и поперами, поклёвок не было. Поставил силикон и дело пошло.
По поводу провоза если кому интересно, вёз две удочки в тубусе и большой рюкзак в багаже с Air Arabia проблем не было.

Скала Попугай. Parrot rock
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #185

Сообщение Sibez » 17 янв 2017, 09:06

Группер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #186

Сообщение Sibez » 17 янв 2017, 09:07

Корал фиш
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #187

Сообщение Sibez » 17 янв 2017, 09:09

Жарёха. По местному Fish & chips
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #188

Сообщение Алекс 73 » 17 янв 2017, 20:51

Всем привет, вот я и на Шри-Ланке, в данный момент в Хиккадуве, рыбачу почти каждый день в порту,со спиннингом особо пока не заладилось, а вот фидер рулит)правда с грузиками большая проблема,много обрывов,и стоят эти грузики, в типа рыб маге,по 100 рупий каждый.Вчера вечером поймал одну дорадку, и пятнистого рыба, похож на фото в верхних постах,оборвал один груз, сегодня с утра рыбачил снова там же, с первого же заброса поймал опять же пятнистого, где то с пол кило, потом был сход по ощущениям такого же,потом ещё одного поймал, пообрывал все грузы,пытался сторговаться с продавцом,ни в какую...не захотел продать 10 грузов за 500 рупий .Нашёл сегодня хоз маг,купил там гаек по 15 рупий,завтра снова с утра пойду!Насадка кальмар.поклёвки практически сразу.
Глубоководную рыбалку тоже хотел бы попробовать,но я в компании один рыбак,поэтому 50$ на одного многовато,предложений много, если кто в это же время сейчас здесь,давайте объединимся,скажем на 4-рых это будет не так много,познакомился с одним дедом,на мой взгляд толковый рыбарь, во всяком случае произвёл такое впечатление,показал снасти,как он сказал полный комплекс услуг,только лодка какая у него не знаю.Его цена 50$.
Если кому то интересно, звоните -0763337446, зовут меня Саша, обычно утром и вечером рыбачу в порту на валунах,с левой косы,
Алекс 73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2016
Город: Барановичи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #189

Сообщение валентин николаевич » 31 окт 2017, 17:11

Что касается перевозки снастей. Читайте условия перевозчика. Я возил этихатами(разрешалась перевозка багажа не более205 см) тубус175(один из спин 320см.в кармане тубуса вěз блěсны и джиги.карман запирал на замок.
валентин николаевич
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #190

Сообщение stoletova08 » 14 дек 2017, 00:34

Здравствуйте! Будем на Шри-Ланке с 18.12 -28.12. Ищем людей с кем бы выйти в океан порыбачить! Остановились в нескольких километрах от Негомбо, но можем подьехать )
Пишите, будем рады!)
stoletova08
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #191

Сообщение Sibez » 14 дек 2017, 01:16

Эх, в этом году никак не получится) но в прошлом порыбачили и в океане. Немного расскажу что да как. К сожалению приличных лодок для троллинга как ни старался та и не нашёл. Что нашел сейчас пришлю, очень легкое судно для океана, кстати, женщин и детей лучше не брать, подкидывает будь здоров. Ловля со дна, в отвес, как на бычка. Троллинг у них заказывать смысла нет, у них не особо всё приспособлено к этому делу. А хочется же хоть что-то поймать. Стоимость 60 $ отправление из Унаватуны и как я понял Fishing у них там один товарищ предоставляет. Палки, леска и крючки оставляют желать лучшего. Желательно хотя бы крючки с собой взять, наживка у них свой кальмар, опять же для разнообразия можно с собой и креветок попробовать и куриное филе прихватить, говяжье сердце я думаю пошло бы на ура тоже) эхолот у них был, да вот только отходили мы от берега не очень далеко, честно говоря страшно на судне немного больше моторной лодки выходить далеко в океан так что берега не видно, может дальше от берега и побольше рыбы, особенно когда матрос-капитан даже английского толком не знает. Найдёте что то путное, бросьте отчёт очень интересно.
https://www.dropbox.com/s/j8omncgc2ho12 ... 2.mov?dl=0

Видео на Дропбокс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #192

Сообщение Sibez » 14 дек 2017, 01:20

Скромный улов, Рыбу матрос называл butter fish, масляная рыба
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #193

Сообщение Sibez » 14 дек 2017, 01:24

Рыба была очень вкусная)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #194

Сообщение stoletova08 » 14 дек 2017, 09:44

Спасибо за сожержательный ответ. Как я поняла, с нормальной рыбалкой там туго..Даже на форуме крайне мало информации(
Мы думаем уже не экономить и нанять лодку у местных тур компаний кто организовывает. Нашли вроде бы одну более менее. Говорят что судно предоставляют специально экипированное, со всеми ништяками, спинингами, с командой. Вроде как на 4-х человек 285$ на пол дня. Получается на человека 72$, а это как я поняла примерно такая же цена как и с местными рыбачить.
Так вот нас двое, ищем еще кого-нибудь с собой, чтоб дешевле было)))
Как думаете, стоит? Или тоже шляпа окажется
stoletova08
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #195

Сообщение Sibez » 14 дек 2017, 10:51

285 это нормальная цена за нормальную рыбалку, также стоит и в Египте и в Турции. Но пусть пришлют фото лодки и снастей, километраж оговорите не менее 50 км за такие деньги.
Да, и Контакты пожалуйста оставьте потому, что очень трудно искать хорошую рыбалку на Шри Ланке
Sibez
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #196

Сообщение stoletova08 » 14 дек 2017, 17:28

Фото лодки у них на сайте есть. Ну ничего такая. Не такая хлюпенькая лодочка, конечно, как у автора сверху была.
Если будет интересно, напишу контакты в личку. Ну и потом как сьездим - опытом поделюсь конечно
«Morning trip start from Negombo harbor 06.00 am , return around noon
Evening trip start from Negombo harbor 02.00 pm , return around 07.00 pm»
П.с. Подумываем взять морнинг трип)
stoletova08
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #197

Сообщение fish777 » 14 янв 2018, 07:59

Только вернулся с Диквеллы. С собой взял два спиннинга. Первый - до 42 гр., второй - лайт до 7 гр. Захватил воблера минношки 130 под местную сардину, а также рокфишевый набор небольших пилькеров и воблерков. Договорился с местным бичбоем об утренней рыбалке с местного катамарана. Стремноватый на вид, но волну держал на отлично.
В 5.30 уже на воде. Местные рыбаки также тусуются на лодках недалеко от берега. К 6.00 подошёл хищник. Стайки сардин то и дело врассыпную. На одной из твичевых проводок удар, и на том конце снасти ощутил достаточно мощное сопротивление. После свечи рыба показалась. Это была Барракуда. После нескольких свечей и пяти минут вываживания рыба оказалась в лодке. Через несколько забросов опять удар, и рыба, немного крупнее предыдущей, снова на крючке. Кайф. Словами не передать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fish777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #198

Сообщение fish777 » 14 янв 2018, 08:22

На следующий день в 5.30 уже на воде. Только теперь поклевками порадовал Каранкс. Местные называют Дорадо. Все поймано на твич недалеко от берега.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fish777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #199

Сообщение fish777 » 14 янв 2018, 08:36

Следующие пару дней утренней волны не было, и рыбалки оказались пустыми. После завтрака во время утреннего купания в океане наблюдаю недалеко от берега саргана, выпрыгивающего из воды. Бегу в номер за лайтом. На первых заброс удар, и срез 50 мм воблера. Странно. Обычно у себя в Одессе при ловле саргана хватает флюорокарбонового поводка. Ставлю небольшой металлический поводок и понеслось. Поклевки почти на каждом заброс, но реализация слабая. После поклевки сразу свеча и сход. Поймал только одного саргана. Пока снимал воблер, он умудрился прокусить мне палец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fish777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Шри-Ланке

Сообщение: #200

Сообщение fish777 » 14 янв 2018, 08:54

А последний день вообще порадовал. За несколько часов до отъезда. Стою по пояс в воде и кидаю воблер в надежде на утреннего саргана. Первый заброс недалеко от стаи сардины, которую легко видно как чёрное пятно на воде, мощная поклевка, и рыба под 2 кг делает свечу и обрывает очередной воблер. Обидно. Плетёнка #04 по Японии оказалась слабоватой. Времени бежать за мощным спиннингом не было. Решаю продолжить ловлю. Немного ослабил фрикцион. Через несколько забросов снова поклевка, и местная торпеда после серии свечей оказывается на песке. Немного времени потратил на фотосессию, после которой поклевки прекратились. Для себя сделал вывод, что утренний береговой клев длится до 9.00. Жалко, что надо уезжать. Но ничего, будет возможность, обязательно вернусь, чтобы побаловать себя незабываемой рыбалкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fish777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль