Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #21

Сообщение Indomilk » 26 янв 2012, 11:52

Вкусно пишете, аж слюнки потекли! Ставлю для себя ещё один плюсик напротив Цейлона!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 26 янв 2012, 19:03

Мое сегодняшнее путешествие по центральной части Шри Ланки было насыщенно ебенями, ремонтами дорог, отсутствием дорог, серпантинами и серпантинами для двухколесных средств передвижения.
Навигатор google map прокладывает путь без учета проходимости дороги: она есть на карте? Это кратчайший путь? Значит едем!
Вывод: надо пользоваться оранжевыми дорогами. Желтые - для экстрималов.

Я уже стал свои среди ланкийских бомбил на тук-туках. Видя на горизонте мой пылящий по дороге мой пипелац цвета спелой вишни, братья-туктукеры прячутся по закоулкам.
Легко обгоняю пылящие грузовики по обочине слева и справа.
Одна рука постоянно на клаксоне, в другой телефон с картой чтоб не промахнуться или бутылка воды, пива или виски - в зависимости от ситуации.
Один глаз на дорогу, другой по окрестностям, чтобы не задавить курицу или тетку с охапкой дров, ну и пейзаж посмотреть.

Позавтракав чем Будда наплакал (пара сморщенных соевых сосисок и нечто называемое "скремблед эгс" но на самом деле разболтанный яичный порошек без вкуса и запаха), вылив на землю предложенный "сок" и не притронувшись к кофе цвета заваренного зеленого чая, я выехал сигналя и моргая дальним светом в сторону Канди.
В Сигирию и Дамбуллу я решил не заезжать так как был уже переполнен впечатлениями от исторических мест Шри Ланки.
В Канди я хотел увидеть своими глазами зуб Будды (за что его ему выбили интересно)

Где найти бензин в Шри Ланке, если вокруг нет заправочных станций

Свернув на узкую дорогу вдоль системы каналов я несся не разбирая дороги.
В какой-то момент у меня закончился бензин. То есть машина ехала, но периодически глохла на кочках.
Заправок не видно. Что же делать? Тут на пути деревня.
Спрашиваю местного Гаврилу: «Где петроль тут у вас?» (вообще на Шри Ланке трудно найти пустое место вдоль дороги: или деревня или огороды)

Мужик заводит в лавку торгующую всякой сушенной дрянью, чупа-чупсами и рисом - то что едят ланкийцы.
- Сколько нужно бензина?
- Да литров 5 неплохо было бы
Приносят жестяной кувшин с бензином. Достали откуда-то из под мешков с чипсами.
- С вас 750 рупий
- А машина не взорвется от этой жидкости?»
- Неее. Высокий октан, все на мази....
- Ну тогда лей в бак. Но сразу предупреждаю, что я знаю кунг-фу и в случае поломки моего железного коня ответишь...

Итак:
не обязательно искать глазами заправки на дороге.
Бензин в Шри Ланке продают в продуктовых лавках. Берите на заметку

Канди

Город Канди (Kandy) мне ассоциируется с громадным муравейником из машин, людей, собак, коров и кур.
Все это очень сильно достает. Сплошные пробки вокруг озера.
А где же храм зуба? Да вот он!
Такой, каким я его себе предстовлял: белые стены с башенками по углам.
Странно что ворота закрыты.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Некоторое время я молотил в двери руками и ногами, чтоб меня туда пустили.
В какой-то момент за воротами послышался шорох, а потом лязг запвора АКМ-74.
Этот звук я помню со военных сборов.
Что-то тут не то... Сравниваюсь с гугль картой: это же тюрьма города Канди... Черт, опять промазал!

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

На этом мое знакомство с городом Канди слава Будде закончилось.
Я выехал в сторону южных пляжей и передохнуть-переночевать решил в районе гор - слегка надоела пыль и жара.

Нувара Элия

Нувара Элия (Nuwara Eliya) подходил под мои хотелки: посмотреть пейзажи, подышать прохладным воздухом, познакомиться с культурой возделывания чая.
Проехав по пути ряды прачечных с сушащимся вдоль пыльных дорог бельем:

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Я остановился около торгового центра поесть в пабе (на вывеске было написано, что паб имеется) и закупиться спиртным.
Местное пойло я пробовать не хочу, поэтому прикупил бутылку Джеймсона за 30 долларов и посидел в пабе в обществе ланкийского среднего класса: шумная компания 6-8 мужчин в одинаковых рубашках и с одинаковыми толстощекими физиономиями пили виски с кока-колой и обсуждали что-то очень серьезное. Никак об инвестициях калякают, - подумал я.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Дорога до Нувара Элия оказалась длиннее чем я рассчитывал: серпантин и дымящие грузовики на последнем издыхании в гору.
Не обгонишь: обочины слева нет, справа поток автомобилей.
Ехал часа 3.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Правда по дороге останавливался на купить бананов, попить кокоса.
Чем выше в горы - тем прохладнее.
Наконец показались образцовые делянки чайных кустов.
Посмотрел, сорвал листики - помял в руках, но так и не смог понять: черный это чай или зеленый.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сам город Нувара Элия мне не понравился - обычные ланкские трущебы.
Правда замечу, что трущебы лайт, то есть видна заботливая рука, убравшая чудовищные магазины-автосервисы-хрензнаетчто, которое располагается на первых этажах обычных ланкийских трущеб.
Вообщем-то единственно красивый домик я увидел именно здесь - на выезде из Нувара Элия:

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Берагала

Мой путь лежал в небольшой городок Берагала (Beragala) где я присмотрел живопистный отельчик за 115$
Захотелось провести завтрашнее утро с видами на плантации чайных деревьев и водопад. Правда сейчас темно (ехал в кромешной темноте последние 15 км и в туче - туман такой, что ближний свет освещает белесую пелену перед капотом, а не дорогу.
Но доехал.
Поужинал печенной рыбой в банановых листьях: забабахался эти листья разворачивать - рыбки кусочек со спичечный коробок, а листьев накрутили, чтоб блюдо богатым казалось.
Но я не в обиде. Сейчас дринкну дринька и спать.
Завтра на море и обратная дорога не торопясь вдоль южного и юго-западного побережья с остановками в разных местах

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #23

Сообщение dimin@ » 26 янв 2012, 19:57

Читая и смахивая пыль дорог я будто и не улетал с острова и не важно где всё равно чую ланку. Ещё раз респект я аж вспотел от нахлынувшего.
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #24

Сообщение ASTe-X » 27 янв 2012, 09:51

На выезде из Канди есть след Ханумана возле этого красивого храма, вы вероятно его не заметили, он отпечатан в скале и обведен желтой краской. Храм не просто там стоит. Там берега разных цветов, именно там была какая-то битва в которой хануман выиграл.
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 27 янв 2012, 10:40

Приехал в Тангалла и этот день проведу в ничегонеделании.
Довольно пустынно. Тихо.
То что надо чтоб просто поваляться на пляже. Сейчас только с местом определюсь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #26

Сообщение ASTe-X » 27 янв 2012, 10:58

Тангале граничит с Кабаной, - едьте туда, там очень красиво. Мангровые заросли, павлины, вараны, крокодилы, птичк, и прочая живность. Выходите из отеля и попадаете в дикую природу. Минус - до города далеко, инфраструктуры - 0, туком туда 200-250 рупий. Сразу набирайте в городе еды и воды, цены в ресторанах там кусаются.
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 27 янв 2012, 14:04

Tangalla

Довольно большой выбор жилья: от гестгаусов с двумя кабанами (бунгало) до отеля.
Я путешествую на своей машине, поэтому мне проще поселиться там где мне понравился ресторан и комната отеля: Lagoon Paradise Beach Resort - ванная комната 20квм меня пленила...., и ездить буду туда где есть бесплатный wi-fi : Ganesh Garden. Тут все рядом, на востоке от города.
В городе кстати есть интернет кафе с бесплатным Wi-Fi, находится по левой стороне в переулке, перед автобусной станцией.
Делают хорошие свежевыжатые соки.
Спасибо за подсказку форумчанину из Киева

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Позже напишу сегодняшние впечатления, хотя их и немного: доехал с гор до пляжа за 3 часа 170 км.
Умиляют организованные туристы с гидами в поисках слонов, для них созданные многочисленные сафари-парки вдоль дороги.

Трасса А2 неплохая, езда расслабленная, а вот А4 мне по настоящему понравилась: экстримальный узкий серпантин вдоль гряды гор.
Не знаешь, что ждет тебя за поворотом.
Много водопадов и горных речек.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Люди другие чем на севере. Встречаются женщины которых с натяжкой можно назвать симпатичными.
Пожалуй все. Посмотрю фото и если будет время - выложу.
Завтра двину дальше на запад, а сейчас жду рыбу с гриля
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #28

Сообщение Andr » 27 янв 2012, 14:23

Можно уточнить - от НЭ до пляжа за 3 часа? Тогда большой респект.
Более-менее симпатичные местные представительницы женского пола в автобусе попадались именно на перегоне НЭ - Тангалла.
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 27 янв 2012, 18:37

Да, все так - 3 часа.
Но я по пути еще заехал проверить пляжи в Hambantota.
Нашел один отель на берегу. Постояльцев 2.5 калеки, но цену мне объявили после долгих вычислений на калькуляторе 115 долларов.
Я даже разговаривать там не стал.

Что скажу о предыдущем месте моего ночлега: Melheim Resort в горах - забабахался его искать.
Я уже было решил нанять тук-тукера в провожатые, так как показания местных жителей кардинально разнились: одни показывали на восток, другие на запад.
Но потом, совершенно случайно, в тумане и полной темноте я все же нашел заветную тропинку с А4 (вообще-то и трассу эту как оказалось, сложно найти)

Итак, при входе ударили в гонг, пытались почистить ботинки, но так как у меня шлепанцы (отель дорогой), то замешкались...
Ну а я не люблю церемоний - подумаешь невидаль какая.
Бунгало с высокими потолками и с видом на абсолютную темень, где по идее должен быть горный ландшафт

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Все вроде как ничего, но я терпеть не люблю, когда ко мне начинают приставать со всякими любезностями: как вы хорошо по-английски, Россия это очень красивая страна, желаете заказать ужин...
Короче уже раздраженно попросил включить мне интернет и дать в конце концов ключи от апартаментов.
Ужин протекал под тоскливую чилаутную музыку, которую обычно в старческих отелях все-включено подают.

Пара официантов за спиной, набор приборов как полагается по две вилки и два ножа, все учтивые по блевоты.
Короче рекомендовать не буду: дорого - не значит хорошо.
Хотя в опроснике я им экселент везде нарисовал

Как уже написал выше, что по дороге А4 на моем пути было много ручьев водопадов и речек.
И вообще дорога веселая, с адреналином.
Горизонтальный серпантин с видами.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.
Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

В какой-то момент А4 соединяется с А2 и дальше ленивая езда под сотку по ровной дороге с несколькими деревнями на пути.
Вокруг знаки "уступите дорогу слонам", но сами слоны, если они здесь и есть - сидят в этот час в ямах с водой и отдыхают...
Знаю по Африке

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Прошерстил восточный от Тангаллы участок пляжа: искал хорошую комнаты с кондиционером, с большой кроватью с жестким матрасом и тд.
Мой ориентир где-то 100 баксов минимум, но нашел за 75 - где уже писал выше.
Все нормально, только портит вид стройка, но она тихая и на задворках, ну и интернета WiFi нет, но это решаемо: сейчас по наводке форумчанина, которого встретил в этом отеле поехал в город и сижу в интернет кафе со свежевыжатыми соками.

Отель имеет неплохой ресторан, где я пообедал - все вкусно и сделано из свежих си-фуд продуктов

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Море никакое - я даже не полез в воду: около берега скалы и большие волны. Тут можно разве в прилив с утра попробовать.
Для меня оставшиеся дни - это возможность немного адаптировать кожу с загаром перед Южной Америкой. Ну и составить свое мнение о Шри Ланке. В принципе я его уже имею. Оно нейтральное - страна как страна. Не понимаю тех кто ее истово ругает или наоборот - фанатеет. Я отношусь ровно, видя и недостатки и положительные стороны. С одним не согласен из того, что писалось: если вы достойны чтобы вас наебали - вас наебут. И если вас наебали - не надо пенять на ланкийцев. Они нормальные ребята и всяко бывает. Любые ошибки - это ваши ошибки, а не страны. Относитесь к этому проще

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Кстати, сейчас вечером обнаружил у себя под столом на веранде змею.
Небольшую.
Как сказали утром местные рыбаки - змея не ядовитая, но все равно было неприятно обнаружить ее у себя на веранде под столом

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 27 янв 2012, 22:45

Сергей, пробегая сквозь строки и фотографии твоих заметок о Шри Ланке, увидела совершенно нестандартный взгляд на страну, что впрочем нисколько не удивительно. Я ее видела с другого ракурса. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 28 янв 2012, 06:44

Каждый видит по-своему. Одинаковое видение у стада баранов.
Поэтому я рекомендую людям не следовать чужим мнениям и видениям, а получать собственное.
Старайтесь из ведомых стать ведущими!

Не значит, что мнениями надо принебречь: их надо иметь ввиду и при любой возможности проверять на собственной шкуре...
Меня всегда удивляли реплики на негативные отзывы:
Ну если так все плохо, я не поеду туда.
Для меня негативный опыт будет стимулом совершить поездку и увидеть-почувствовать все самому.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Я тут задумался недавно на смене логотипа форума и попросил дизайнера разработаться знак с упором на фамилию Винский.
Пока получается много писанины. Нужно что-то короткое в один росчерк.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #32

Сообщение Svetlana Romanova » 28 янв 2012, 11:16

Винский писал(а) 27 янв 2012, 18:37:...составить свое мнение о Шри Ланке. В принципе я его уже имею. Оно нейтральное - страна как страна. Не понимаю тех кто ее истово ругает или наоборот - фанатеет. Я отношусь ровно, видя и недостатки и положительные стороны. С одним не согласен из того, что писалось: если вы достойны чтобы вас наебали - вас наебут. И если вас наебали - не надо пенять на ланкийцев. Они нормальные ребята и всяко бывает. Любые ошибки - это ваши ошибки, а не страны. Относитесь к этому проще


Винский писал(а) 28 янв 2012, 06:44:Каждый видит по-своему. Одинаковое видение у стада баранов. Поэтому я рекомендую людям не следовать чужим мнениям и видениям, а получать собственное. Старайтесь из ведомых стать ведущими! Не значит, что мнениями надо принебречь: их надо иметь ввиду и при любой возможности проверять на собственной шкуре... Меня всегда удивляли реплики на негативные отзывы: "Ну если так все плохо, я не поеду туда."
Для меня негативный опыт будет стимулом совершить поездку и увидеть-почувствовать все самому.


Прилепить ко всем темам во всех отчетах и странах

Касательно лого - с английским win поиграть не хотите?
Svetlana Romanova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 28 янв 2012, 11:59

Диквелла

Я в Диквелле сейчас. Отель Диквелла ресорт - наши граждане и персонал шпарящий по-русски.
Вид из-за забора красивый на залив. Пляж никакой, интернет у бассейна и у лобби, коктейли по 800, сифуд ресторан на берегу предлагает 3 голубых краба за 1500 (это по размеру как один черный, что я кушал на восточном побережье)
Вот и думаю - остаться мне здесь на ночь или поехать дальше?
Как то тоскливо тут. Диквелла грязный город, все отели тут около дороги и имеют потасканный вид. Море никакое

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #34

Сообщение Viktor Prn » 28 янв 2012, 12:14

Винский писал(а) 28 янв 2012, 11:59:Вот и думаю - остатся мне здесь на ночь или поехать дальше?
Как то тоскливо тут. Диквелла грязный город, все отели тут около дороги и имеют потасканный вид. Море никакое


Зря уехали на побережье все красоты в центре. Ничего нового на побережье не найдете.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 28 янв 2012, 14:41

Красоты центра оставлю любителям красот центра.
То что мне надо было увидеть из красот центра - я увидел
У меня не было задачи обьехать все водопады, чайные плантации и всех Будд острова.
Так же я достаточно увидел-узнал чтобы иметь представление о Шри Ланке.
Все, что я знаю - я написал выше.

Не виду смысла смаковать по сотому разу то что уде на форуме просмаковано.
Не собираюсь хаять и навязывать свое мнение.
И я очень не люблю, когда мне навязывают свое видение.
Я де вас не учу что вам делать например в Бразилии...
Я хорошо адаптируюсь среди местного населения и хорошо с ним лажу, через это понимаешь страну. Музеи так не помогают...

Мерисса бич

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сейчас остановился на пляже Мерисса бич. То что видел до этого сегодня - не впечатлило.
Особенно "порадовал" островок русской цивилизации в Диквелла (отель Диквелла ресорт). Там обслуживающий персонал бойко говорит по-русски. Посмотрел на мокрый и какой-то плоский пляж с мутной водой и мелким заходом, и поехал дальше.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Встал в первом попавшемся гесте на берегу.
Есть wi-fi, номер с террасой, кондишеном и большой кроватью за 42$

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Завтра двину дальше на запад, так как через 3 ночи домой.
Посмотрю где понравится - там и остановлюсь. Хорошо быть мобильным...
На южной точке был, маяк видел, приватный остров сфоткал, дышащую дырку не нашел да и хрен с ней.
Сейчас заказал рыбу в кисло-сладком соусе. Поем, искупаюсь и буду фото выкладывать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 28 янв 2012, 18:28

В местечке Weligama что в 10 минутах езды на машине от меня, вечером вдоль дороги стоят лотки рыбаков.
Сейчас купил осьминога за 800 рупий, где-то на 800 грамм.
Заехал в аутентичное кафе на курьих ножках, Catamaran ресторан, на море не доезжая Велигамы.
Попросил сделать осьминога на гриле. Конечно не так как в Хорватии, но свежак и опять таки без окружения пенсионеров из Европы. За готовку берут 300 - салат и картошку навязали...
Энджой

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

По результату сделали не то что я хотел.
Но это моя вина: надо было контролировать процесс.
Из красавца с щупальцами под полметра у меня на тарелке оказалось с гулькин х...
Но ладно - а куда дели голову? - спрашиваю повара.
Повар божится, что все пошло под нож и ужарилось на гриле

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.
Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Извиняюсь за фото - с телефона загрузить нет возможности пока.
Но ничего: сижу в деревянной кибитке на берегу Индийского океана.
Отлив. в нескольких метрах бьются о песок волны, на чернющем небе звезды, тепло, комары почти не кусаются - то есть черт с ним с осьминогом, в следующий раз буду лично наблюдать за процессом готовки или сам на костре зажарю.
Что-то с крабами тут на южном побережье проблемы - не могу найти.
В наличии только голубые и мелкие
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #37

Сообщение Viktor Prn » 28 янв 2012, 20:38

Винский писал(а) 28 янв 2012, 14:41:Красоты центра оставлю любителям красот центра.
То что мне надо было увидеть из красот центра - я увидел
У меня не было задачи обьехать все водопады, чайные плантации и всех Будд острова.
Так же я достаточно увидел-узнал чтобы иметь представление о Шри Ланке.
Все, что я знаю - я написал выше.
Не виду смысла смаковать по сотому разу то что уде на форуме просмаковано.
Не собираюсь хаять и навязывать свое мнение.
И я очень не люблю, когда мне навязывают свое видение.
Я де вас не учу что вам делать например в Бразилии...
Я хорошо адаптируюсь среди местного населения и хорошо с ним лажу, через это понимаешь страну. Музеи так не помогают...



Никому, ничего, нельзя, навязать, ибо каждый учится на своих ошибках и нет средства лечения этого. Так же, каждый считает, что все что он делает это оптимум с его точки зрения...
Посему все комментарии, отражают ощущения автора комментария на ситуацию, описанную другим автором, но перенесенную автором комментария на собственное ощущение в описанной ситуации... вот как-то так
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #38

Сообщение varnish » 28 янв 2012, 23:59

Viktor Prn писал(а) 28 янв 2012, 20:38:Посему все комментарии, отражают ощущения автора комментария на ситуацию, описанную другим автором, но перенесенную автором комментария на собственное ощущение в описанной ситуации...

Во-во. Именно так всё и происходит
Извиняюсь за оффтоп... Серег, продолжай. Следим за тобой...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 29 янв 2012, 12:50

От Мирисса до Уноватуна

Сегодняшняя поездка была короткой: от пляжа Мирисса до Уноватуна.
Ехал не торопясь, по пути останавливаясь на безлюдных пляжах в районе Кагалла.
Как обычно в Азии, места где пляж не принадлежит ни кому являются местом сброса всякого хлама: от резиновых тапочек до половинок кокосов.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Там же в районе Кагаллы появились первые серферы: волны довольно слабые, но люди умудряются проехать по волне несколько метров прежде чем падают в воду.
Вода чистая, цвет моря бирюзовый.
Песок желтый, крупный.
В некоторых местах можно купаться.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

От Кагалла до Унаватуна с левой стороны - на береговой линии сплошные гэст-хаусы и отельчики.
Появились насесты рыбаков: шест с перекладиной, торчащий около берега в воде. В давние времена рыбаки таким образом ловили рыбу чтобы прокормить семью. Теперь используются сети, а рыбаки на шестах - это туристический аккракцион. Увидев меня один из рыбаков тут же резво спрыгнул со своего насеста и бросился со всех ног ко мне просить инвестиций.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Заехав в Унаватуна свернул налево в первый переулок и поставил машину на стоянку отеля Унаватуна бич отель.
Это ребята что-то: народу как в муравейнике, кто-то только приехал, кто-то уезжает. Все с чемоданами, с плачущими детьми, фоном звучит живая музыка: оркестранты развлекают публику жующую пиццу и сендвичи в ресторане отеля или принимающих солнечные ванны в позе "бугра"

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Я не стал дергаться и решил просто пройтись по пляжу: с моря все более менее видно и понятно.
Из того, что я видел мне не понравилось ничего: или убогие хибары или Паттая Парк, только в Шри Ланке.
Заметил несколько парочек: белые девки, видимо только приехавшие и смуглые ухажеры из числа местных парубков.
Сел в ресторане центрально расположенного гэста в названии которого упоминается Moon и понаблюдал за публикой:
типичная тусовка пакетников: парочки (много русских)? семьи с детьми (иносранцы), лезбийские пары и пары непонятно какие - уже писал выше о чем я. Кстати, пришла на ум мысль о том, что не является ли искренняя любовь некоторых женщин к Шри Ланке следствием фактора, что мужской пикап здесь очень сильно развит? Кстати, до этого не видет этого явления здесь, а может внимания не обращал... Вообщем лучшие традиции Турции и Египта тут присутствуют.
Море нормальное - волн почти нет, достаточно хороший вход в него. Песок желтый и крупный, как везде на южном побережье Шри Ланки.

Проверив сайт букинга нашел приемлемые для меня вариант размещения и используя мобильный интернет забронировал отель Thambapanni Retreat, который не находится на первой линии, но имеет в преимуществе перед другими свой сад, здесь есть небольшой бассейн и главное очень уютно и тихо - нет всех тех толп, что тусуют около пляжа.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сейчас заказал СПА и боди массаж на 4 и выпиваю джин с тоником и кушаю салад нисуаз, который конечно же на нисуаз не похож.
Отель могу рекомендовать.

Унаватуна? Можно посетить, но находится здесь более двух дней... Не знаю, мне проще - я на машине. Захотел - и поехал в любом направлении.
В чем прелесть самостоятельного вождения на Шри Ланке: вы ни к чему и ни к кому не привязаны. Полная автономия и свобода принятия решений.
Пока все
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка самостоятельно на авто. Вокруг Шри-Ланки за 7 дней отзывы.

Сообщение: #40

Сообщение lubitelj » 29 янв 2012, 14:28

Винский писал(а) 28 янв 2012, 14:41:Я хорошо адаптируюсь среди местного населения и хорошо с ним лажу, через это понимаешь страну. Музеи так не помогают...


А я недавно уже начала волноваться, может неправильно путешествую - в музеи, например, перестало тянуть совсем. Даже тему на форуме хотела создать типа "Что со мной не так?" Отлегло...

Жду продолжения, хотя пока Шри-Ланка в мои планы не входит. Но кто знает... Крабов очень люблю и ем так же, как было описано выше...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль