Увидеть Цейлон и… не умереть!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #101

Сообщение Yagusei » 02 фев 2013, 14:54

artxenia писал(а) 02 фев 2013, 14:12: Зря не боитесь. Sri Lanka -очень простая в восприятии страна,всё ясно и понятно становится уже на 2й день. Хотите путешествовать в радости? Тогда необходимо на многое закрыть глаза-на питание,на мед.обслуживание, на ветхие гесты и сырые в плесени отели ,на перепады давления, на волны океана,Все ,кто в системе тур.обслуживания -будут повсемесно обманывать Вас на деньги. Просто будут обсчитывать,вводить в заблуждение,врать-если .это им выгодно. В этой стране много надуманного.
Когда к этому готова,тогда всё хорошо,всё понимается с юмором. И ты счастлива. Главный кидала, это Ваш душка и сама любезность-ваш водитель ,благодаря ему Вы будете за всё платить в 2а,а то и в 3и раза больше.


спасибо за предупреждение)
это не первое мое путешествие...
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #102

Сообщение artxenia » 02 фев 2013, 16:40

Yagusei писал(а) 02 фев 2013, 14:54:
artxenia писал(а) 02 фев 2013, 14:12: Зря не боитесь. Sri Lanka -очень простая в восприятии страна,всё ясно и понятно становится уже на 2й день. Хотите путешествовать в радости? Тогда необходимо на многое закрыть глаза-на питание,на мед.обслуживание, на ветхие гесты и сырые в плесени отели ,на перепады давления, на волны океана,Все ,кто в системе тур.обслуживания -будут повсемесно обманывать Вас на деньги. Просто будут обсчитывать,вводить в заблуждение,врать-если .это им выгодно. В этой стране много надуманного.
Когда к этому готова,тогда всё хорошо,всё понимается с юмором. И ты счастлива. Главный кидала, это Ваш душка и сама любезность-ваш водитель ,благодаря ему Вы будете за всё платить в 2а,а то и в 3и раза больше.


спасибо за предупреждение)
это не первое мое путешествие...

Sri lanka- круто кем-то лоббированная страна. Я вернулась 25 янв. 2013г. и просто в диком восторге от несоответствия реальности с восхищениями на форуме.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #103

Сообщение rty9000 » 02 фев 2013, 16:59

Можете считать, что я ее лоббирую. Отличная страна- отличное море, никаких разводов. Ни одного негативного момента!
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #104

Сообщение Храбрый суслик » 13 фев 2013, 17:48

Sri lanka- круто кем-то лоббированная страна. Я вернулась 25 янв. 2013г. и просто в диком восторге от несоответствия реальности с восхищениями на форуме.


Вот, верно заметили, именно оно самое-несоответствие.
Но океан прекрасен!!!
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 18:00

Все намного прозаичнее - твое или нет, так и Ланка , я когда туда приехала первые слова были - " пи...ц куда ты меня уговорил", а потом .... в общем над диваном фото гор постепенно заняли фото закатов и просто океана .
Гость

 

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #106

Сообщение Храбрый суслик » 13 фев 2013, 18:01

rty9000 писал(а) 02 фев 2013, 11:58:
Yagusei писал(а) 22 янв 2013, 17:25:Что Вы имеете в виду " К ней надо подготовиться. Морально. Хотя бы Камбождей"?У меня остались самые приятные впечатления от путешествия по Камбодже и Вьетнаму.У меня волосы дыбом встают от этого и подобных отзывов о Ланке.И хотя билеты куплены, желания ехать нет.Одна надежда, что у меня и у автора разные взгляды на отдых и путешествия

В Азию надо очень хотеть поехать. Если не хочешь ее, а летишь просто потому, что так получилось, то может и не понравиться. Я вот в Европе ни разу не был и не тянет, а в Азии уже много раз и все тянет туда.
И опасайтесь личи и солнца. Мы на ШЛ сгорели так, что кожа слезала с мясом, хотя вообще не загорали.

Лично мое мнение, Азия Азии рознь. Например, от Китая у меня полный восторг, просто класс!! О Японии вообще можно говорить часами, а вот Ланка-брр, хотя тоже Азия.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #107

Сообщение OlechkaVP » 13 фев 2013, 22:20

Оговорюсь сразу: в Шри-Ланке пока не была ни разу - отзыв по стране не обсуждаю.
Хотелось бы пожалеть бедного автора данного отзыва! Что это все на нее так накинулись?

Человек просто хотел предостеречь "потомков", читающих данный опус, и поведать о своих впечатлениях в доброй, умилительной форме. Посмотрите как все "мило" описано! Все же конкретно и без эмоций!!! (автор предупреждает об этом а первом же абзаце)

Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:... Предупреждаю сразу: розовых пузырей и супервосторженных возгласов на одних эмоциях не будет. Постараюсь дать максимально конкретики и еще кое-чего.
... В итоге, этот ланкийский прощелыга, …. стал клянчить...
...Пацан начинает нервничать,... и просит, падла, 5000...
... Признаюсь, водитель мне сначала не понравился отчего-то...
...Но эти придурки пацаны служащие громко разговаривали и смотрели свой дурацкийй крикет..., и вроде заткнулись.
...Настроение поднялось, олигофрены были прощены...
...без их идиотских налогов, ...их конченного налога. ...
... сервис отвратный так еще и эту хрень получите, пжлст.!

Мы просто совали реальную сумму, разворачивались и уходили под недовольное пипиканье. И все. А если , вдруг сильно пристанет, можно сильно заорать на него на на русском языке и даже слегка поднаехать!


Ну разве можно говорить что-то плохое в сторону таких безэмоциональных и максимально корректных высказываний автора?

Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:... По сравнению с арабами – они просто дети!
А здесь мы видим причину всех причин - все придурки, олигофрены, падлы и идиоты на которых нужно "заорат и поднаехать" (стилистика автора сохранена) именно потому, что -
Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 14:22:... По сравнению с арабами – они просто дети!
Ну не будешь же кричать на взрослого! За это же можно, простите, по роже, схлопотать!

После прочтения всей этой грязи, вылитой на целый народ, хочется одного - помыться, правильнее сказать отмыться от "милого автора"!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #108

Сообщение artxenia » 14 фев 2013, 02:51

Только из Sri Lanka. !5 дней путешествия.
Переезды автобусами,такси.тук-туками,поездом.
Уверенна-прежде,чем ехать в эту страну,надо прочитать негативные отчёты ,а только потом познакомиться с хвалебными,и только потом решить ,нужна ли тебе поездка в эту страну.,да и хватит ли твоих нервов и твоего здоровья на это путешествие.
Население Шри Ланки-чистые,опрятные,доброжелательные люди.
Занятые в тур.бизнесе-плуты,вруны,разводилы на деньги, такая вот реальность.
Мировая тур.индустрия отказывается вкладывать капиталы в развитие туризма в з.той стране,не выгодно,убыточная страна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #109

Сообщение Елена Белозерцева » 14 фев 2013, 03:23

Мне вообще не понятно почему так заклевали ТС. Она предупредила сразу, что отчет без розовых соплей. И не потому, что все не понравилось, а чтобы предостеречь в чем-то новичков. А как говорится - предупрежден, значит вооружен! Лично я позитивный человек, и мне понравилось во всех странах, где я была. Но каждый раз при подготовке к новой поездке, я внимательно читаю отчеты, в которых пишут что-то негативное. Стараюсь учиться на чужих ошибках. Тем и ценны такие отчеты
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #110

Сообщение artxenia » 14 фев 2013, 03:43

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 14 фев 2013, 03:23:Мне вообще не понятно почему так заклевали ТС. Она предупредила сразу, что отчет без розовых соплей. И не потому, что все не понравилось, а чтобы предостеречь в чем-то новичков. А как говорится - предупрежден, значит вооружен! Лично я позитивный человек, и мне понравилось во всех странах, где я была. Но каждый раз при подготовке к новой поездке, я внимательно читаю отчеты, в которых пишут что-то негативное. Стараюсь учиться на чужих ошибках. Тем и ценны такие отчеты

Очень разумный подход.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #111

Сообщение Belika » 14 фев 2013, 12:10

Иванна2 писал(а) 18 мар 2012, 15:22:
... По сравнению с арабами – они просто дети!
Ну не будешь же кричать на взрослого! За это же можно, простите, по роже, схлопотать!
После прочтения всей этой грязи, вылитой на целый народ, хочется одного - помыться, правильнее сказать отмыться от "милого автора"!!!


Совершенно согласна!!!А негатив в ШЛ?! где его нет? Его и дома хватает! В первую очередь нужно быть более требовательным к себе, чтобы потом другим путешественникам не выслушивать отзывы о всех фарангах из России(Украины в т.ч.) как о хамах, орущих на пляжах, бросающих стеклянные пустые бутылки из-под пива в океан, думающих выжать из страны все по-максимуму. А вообще - как настроишься на отдых, таким он и получится.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #112

Сообщение artxenia » 14 фев 2013, 12:38

Совершенно согласна!!!А негатив в ШЛ?! где его нет? Его и дома хватает! В первую очередь нужно быть более требовательным к себе, чтобы потом другим путешественникам не выслушивать отзывы о всех фарангах из России(Украины в т.ч.) как о хамах, орущих на пляжах, бросающих стеклянные пустые бутылки из-под пива в океан, думающих выжать из страны все по-максимуму. А вообще - как настроишься на отдых, таким он и получится.[/quote]
А я не хочу кормить страну своими долларами и при этом отдыхать в негативе.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #113

Сообщение Belika » 14 фев 2013, 12:49

А я не хочу кормить страну своими долларами и при этом отдыхать в негативе.


Ну так вас об этом никто и не просит!Значит, это не ваша страна, раз у вас столько негатива
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #114

Сообщение artxenia » 14 фев 2013, 13:19

Belika писал(а) 14 фев 2013, 12:49:
А я не хочу кормить страну своими долларами и при этом отдыхать в негативе.


Ну так вас об этом никто и не просит!Значит, это не ваша страна, раз у вас столько негатива

Лично у меня к Sri Lanka нет негатива,а есть понимание,что это за страна.
Насчёт того,что никто не просит-они,шриланкийцы,не просто просят,они умаляют ,чтобы мы привезли им свои доллары,в эту бедную страну.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #115

Сообщение Храбрый суслик » 05 апр 2013, 23:16

Belika писал(а) 14 фев 2013, 12:49:
А я не хочу кормить страну своими долларами и при этом отдыхать в негативе.


Ну так вас об этом никто и не просит!Значит, это не ваша страна, раз у вас столько негатива


На мой взгляд сложно представить человека, который считает Шри-Ланку своей страной, только если он не йог в десятом колене. Господа, ну в самом деле(смешно до желудочных коликов), когда читаешь реплики типа "вау, какие доброжелательные открытые люди, постоянно улыбаются и так они ко мне, красавцу(читайте между строк, Ален Делон в возрасте 25 лет), хорошо относятся" это же не означает, что это на самом деле так. Просто между подхалимством и благожелательным отношением лежит пропасть, которую любой здравомыслящий человек заметит.
Мне, например, отнюдь не нужно, чтобы пятки лизали, это даже раздражает. Просто хочется хорошо отдохнуть без "разводов", а в Ланке этого нет, пока нет. А причины, на мой взгляд, кроются в ужасающей бедности, и во всяком белокожем они видят только денежного мешка. Так что, уважаемые туристы, будьте готовы к диким ценникам при низкой уровне оказываемых услуг.
Как гласит пословица, "предупрежден-вооружен". Знаю, знаю, что буду закидана тухлыми помидорами, но лучше предупредить тех несчастных, кто еще не был там и видит все в розовых очках. Почитай я, перед поездкой не только восторженные отзывы, а еще парочку негативных, наверное, не так было бы сильно разочарование от того, что ожидаешь и что получаешь.
P.S. Природа потрясающая, но это же не заслуга ланкийцев.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #116

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 09:39

artxenia писал(а) 14 фев 2013, 02:51: Уверенна-прежде,чем ехать в эту страну,надо прочитать негативные отчёты ,а только потом познакомиться с хвалебными,и только потом решить ,нужна ли тебе поездка в эту страну.,да и хватит ли твоих нервов и твоего здоровья на это путешествие.
Население Шри Ланки-чистые,опрятные,доброжелательные люди.
Занятые в тур.бизнесе-плуты,вруны,разводилы на деньги, такая вот реальность.
Мировая тур.индустрия отказывается вкладывать капиталы в развитие туризма в з.той стране,не выгодно,убыточная страна.


Соглашусь с каждым словом.
Или вы едете в "пакетный" тур и живете в своем отеле, сильно за его пределы не выбираетесь; ездите по стандартным экскурсиям со стандартным гидом на кондиционированных автобусах - тогда наверное вам стандартно понравится.
Или вы едете самостоятельно, но основательно готовитесь к стране, к тому, что на каждом шагу от вас будут хотеть денег - хозяева гестов, продавцы овощей и фруктов, таксисты, рикши... - везде для вас будет другой ценник, нежели для местных. Порой очень смешило, когда на вопрос "Сколько стоят вот эти бананы" торговец зависал, прикидывая, а сколько он может с вас взять. Во время этой паузы я обычно говорила - я уже 2 месяца тут живу и знаю, что они стоят 40 рупий Где-то на 50ти сходились. Или пережидая дождь с подростками под навесом, после нескольких фраз "Откуда вы, как зовут и т.д.", можно услышать - дайте 100 рупий, для вас это ничего не значит же. От хорошо одетых, упитанных таких подростков Это просто менталитет...
Однако, если с юмором принимать ситуации, с улыбкой обсуждать цены, не зацикливаться и идти дальше, если тут не понравилось - дальше ведь еще много отелей, кафе, фруктов... - то вам тоже это может понравиться Как понравилось мне.
Ну а за шикарное море, и еще более шикарное небо - я готова простить Ланке все

Увидеть Цейлон и… не умереть!
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #117

Сообщение rty9000 » 06 апр 2013, 14:49

Tattu писал(а) 06 апр 2013, 09:39:Или вы едете самостоятельно, но основательно готовитесь к стране, к тому, что на каждом шагу от вас будут хотеть денег - хозяева гестов, продавцы овощей и фруктов, таксисты, рикши... - везде для вас будет другой ценник, нежели для местных

А Вы знаете хоть одну страну в Азии, где от приезжих не хотят денег? Или может где то туристам продают дешевле, чем местным?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #118

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 15:05

rty9000 писал(а) 06 апр 2013, 14:49:А Вы знаете хоть одну страну в Азии, где от приезжих не хотят денег? Или может где то туристам продают дешевле, чем местным?


Чтобы совсем-совсем денег не хотели - не знаю, это верно. И не только в Азии. Но я говорила о том, что в Шри Ланке это слишком запросто и как то по простому нагло - ни в Тае, ни во Вьетнаме, ни в Индии я не встречала прилично одетых людей, или школьников в форме, которые вот просто так, при разговоре могут тебе сказать - "дай мне денег, для тебя ведь 100-200 рупий ничего не значат". А в Шри Ланке встречала. И могут подойти попросить фото с тобой и потом попросить за это денег. Ну и чаще всего в вышеперечисленных странах я могла подойти после местного и купить за те же деньги, что и он, допустим фрукты. В Шри Ланке я могла сначала подождать, пока фрукты купит кто-то местный (продавец видит что я смотрю), приготовить деньги и услышать абсолютно другую цену. Причем чаще всего все равно не сторгуешься до желаемой цены и купишь дороже.
Ни в одной другой стране автобусы не пролетают мимо, если на остановке стоят белые, а рядом с ними стоят рикши. Приходилось уходить дальше по дороге или ждать, пока подойдет ланкиец и махнет рукой. Ну и много разных других ситуаций случалось
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #119

Сообщение Belika » 06 апр 2013, 16:29

Tattu :Однако, если с юмором принимать ситуации, с улыбкой обсуждать цены, не зацикливаться и идти дальше, если тут не понравилось - дальше ведь еще много отелей, кафе, фруктов... - то вам тоже это может понравиться Как понравилось мне.


100% - согласна!

rty9000 писал:А Вы знаете хоть одну страну в Азии, где от приезжих не хотят денег? Или может где то туристам продают дешевле, чем местным?

согласна! В любой стране товар туристам предлагают дороже, чем местным!Факт!

А вообще прежде чем ехать в страну нужно читать не только хвалебные оды, чтобы не ждать что попадешь в сказку. Мы читали и негатив и позитив, настраивались на худшее, но в итоге все было отлично!По поводу того что дорого в Ланке, так это смотря с чем сравнивать, как по мне, так морепродукты - недорого, фрукты тоже. А поводу ушлости народа ланкийского, так я вам скажу что вьетнамцы в том деле наверное всех переплюнули, нам есть с чем сравнивать, только вернулись из поездки Тай, Лаос, Вьетнам
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль