Плюсы и минусы путешествия по Шри-Ланке в одиночку

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #21

Сообщение Belika » 08 окт 2012, 21:02

По поводу дороги - из аэропорта до Коломбо ехали 1 час 10 минут туда, назад - 1 час. Может вас везли какой-то другой дорогой? В принципе все сходится как и с форумчанами
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #22

Сообщение Анюта Радуга » 09 окт 2012, 12:48

LyubovN писал(а) 08 окт 2012, 14:40:Нахожусь на Шри-ланке восьмой день ,путешествую сингл,то бишь в одиночестве. В Коломбо прилетела из Казани а.компанией флайдубай с пересадкой в Дубае,где авиакомпания и оставила мой багаж,прилетел он только на следующий день, поэтому пришлось освоить обществ.транспорт в полной мере.К сведению,где-то на форумах прочитала,что дорога от аэропорта до города занимает 40 минут,не верьте,оба раза ехала 3 часа.От Канди до Пинавеллы рассчитывайте на 4 часа. Первое.что увидела-железнодорожный вокзал Коломбо форт и ближайшие окрестности,это был шок-грязь и мусор везде.нет не сравнивайте это с российскими вокзалами,у нас по их меркам чистота,тошнотворный запах мочи и разложения преследует даже в поезде.Второй шок.Для начала расскажу немного о себе-30 лет,блондинка.славянской внешности.особо ничем не примечательной на родине. Мне сначало было даже приятно внимание каждого туземца на улице.А сейчас я просто сдалась,нервы не выдерживают,хочу домой. Началось в Канди.Туземец поинтересовался что я ищу и предложил проводить до отеля,я согласилась,не знала,закончилось все навязчивыми приставаниями,я и грубо отшить боюсь т.к.одна в чужой стране.Потом тук тукер ночью пытался увезти в другую сторону от отеля.Можете себе представить-это протсходит каждый день, идешь ли ты по улице,ждешь ли автобус или лежишь на пляже,каждый вопит Хай.а если ответишь,то не отстанет,сигналит на дороге.дети подбегают и орут кул пэй,торговцы хватают за руки.Вообщем я спояталась на побережье Упувелли с дешевым игтернетом и жду когда закончится отпуске

очень надеюсь что в итоге у вас будут положительные эмоции.
у меня обе дочери блондинки, но я об этом как-то и не задумываюсь. пока других вопросов много
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #23

Сообщение Mertana » 17 окт 2012, 09:57

Интересно, с удовольствием читала отзыв.Как жаль, что не знала а Вашем поиске попутчицы, с удовольствием присоединилась бы. Давно мечтаю о самостоятельной поездке, но одна не решаюсь. Хочу весной поехать в Таиланд,недели на три.И не только позагорать на пляжах, тихих и малолюдных, а проехать север, и если получится, посетить Ангкор. Не желаете присоединиться?
Mertana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #24

Сообщение silvina » 17 окт 2012, 10:40

Mertana писал(а) 17 окт 2012, 09:57:Интересно, с удовольствием читала отзыв.Как жаль, что не знала а Вашем поиске попутчицы, с удовольствием присоединилась бы. Давно мечтаю о самостоятельной поездке, но одна не решаюсь. Хочу весной поехать в Таиланд,недели на три.И не только позагорать на пляжах, тихих и малолюдных, а проехать север, и если получится, посетить Ангкор. Не желаете присоединиться?

Вы как будто прочитали мои мысли!Я тоже планирую поездку в Тай в марте!Но с заездом на Ланку-хочу посетить восточную часть-Тринкомале!
silvina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #25

Сообщение Mertana » 17 окт 2012, 10:49

Отлично! Март для меня самый оптимальный месяц. Но Ланку не рассматривала в плане поездки, много решила осмотреть в Тае, боюсь, не получится со временем.
Mertana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #26

Сообщение silvina » 17 окт 2012, 10:55

Нам надо ближе к Новому Году списаться и конкретизировать наши планы на поездку!Вы откуда?
silvina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-ланке в одиночку

Сообщение: #27

Сообщение Mertana » 17 окт 2012, 11:03

Спишемся.Тула, лечу из Москвы. Уже наметился план поездки, точные даты не определены, зависят от покупки билетов.
Mertana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы путешествия по Шри-Ланке в одиночку

Сообщение: #28

Сообщение LyubovN » 21 окт 2012, 08:22

Здравствуйте!Ну а теперь о хорошем))) Хочу порекомендовать гест, в котором я жила в Упувелли. В самом Тринко пляж мне не понравился,купаться не дали дети, просящие денег,да и город довольно грязный.Первые дни жила в Нилавелли (20км.от Тринко),пляж чистый, волны небольшие, т.к.местность находиться в бухте,но там местность дикая,практически отсутствуют туристы и даже нормально поесть негде. Потом решила переехать в Упувелли,это ближе к Тринко. Почему то по всему берегу по утрам лежит много мертвой рыбы. А так, пляж относительно чистый, вода, правда, в океане,около берега несколько мутная из-за темного песка, но чистая, можно снять гест за 1000-1500 рупий,есть за 3000 с кондиционером,но можно поторговаться - Aleks room.Жила рядом с отелем Lotus park Upuveli, там и питалась, у них относительно неплохие завтраки "шведский стол" за 700 рупий, пару раз обедала, цены приемлемые - около 700 рупий за блюдо и готовят хорошо))
Так вот, координаты геста в Упувелли: LobsterInn Aqua Road Allesgarden Upuvelli, tel. 009477955802. Ориентир - отель Lotus Pak Upuvelli. Почему рекомендую именно его:
1. Отсутствие насекомых, таких как тараканы, летучие мыши и т.п.
2. Близость к океану. Гест аходится не на первой линии, а чуть в стороне, что спасает от ветра и тех же насекомых.Однако, несмотря на это океан слышно, приятно было засыпать каждый день под шум океанского прибоя
3. Цена за комнату 1000-1500 рупий в сутки
4. Доброжелательные, порядочные и ненавязчивые хозяева, которые каждый день угощали приятным чаем с молоком
5. В комнате относительно чисто.
LyubovN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль