Как я кокосовые орехи на Шри Ланке пил.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я кокосовые орехи на Шри Ланке пил.

Сообщение: #1

Сообщение foggs » 20 фев 2006, 11:48

Ну нравятся мне молодые кокосовые орехи. В жару, холодненький – класс.
Как хорошо, например, в Тайланде. Подошел к уличному торговцу – дал денежку. Тебе его вскрыли, соломинку дали- наслаждайся. Да, думал я, приеду в Шри Ланку с удовольствием попью. Тем более, что в Шри Ланке растут «королевские» кокосовые пальмы и их вкус намного лучше банальных тайских.
Приехали в Шри Ланку. Едем по стране. Пальм – полно. Орехов на них - не счесть. И у дороги сидят аборигены и как у нас осенью картошку кокосовые орехи продают. Класс.
Первая попытка (неудачная):
Заезжаем первый раз пообедать. В дорогущий по местным меркам ресторан. Даже сад свой есть. Прошу: кокосик бы. «Нет»- был ответ. Ну ладно, еще две недели отдыхать, напьюсь. А пока дайте-ка мне, вот этот вот свежевыжатый дынный сок.
Принесли. Зараза! Ну вы же английский лучше меня знаете. Сколько лет с англичанами общались лицом к лицу. Melon по-английски – дыня, а не арбуз (watermelon). Еще стоило отметить, что перемолотые арбузные косточки в трубочке застревают и пить эту бурду не дают, а также придают замечательный горьковатый вкус. Факт различий между арбузами и дынями вызвал дискуссию у нас с нашим гидом на овощную тематику с доказыванием, что арбуз относится не к бахчевым, хотя и носит похожее название с дыней в английском языке. В итоге замечу, что по всей стране, мелон значит арбуз. Если хотите дыню, попробуйте просить свит мелон. Может, поможет.
Вторая попытка (успешная):
Едем из Поланарувы в Сигирию. Захотелось испить. В глазах маячут желтые красивые кокосы. Останавливаемся у валяющийся на земле связки. «Давай?»- «давай!». Говорю гиду: «а холодные то можно, где –то найти?» Он говорит: «нет!- теплый пей и без разговоров, т.к. не вкусно. И вообще, от похмелья только теплые помогают!» Но я же не пьянствовал?! Ну надо, так надо. «Может культурная традиция, обижу кого, а вдруг и правда теплый вкусней», пронеслось в голове. Откуда-то из песка появляется тесак, в кокосах пробивается дыра. В дыре застревает скорлупа, абориген лезет давно немытыми пальчиками по локоть в пробитую дыру, вылавливая осколки скорлупы. Жена, видя вопиющее с ее точки зрения отсутствие гигиены, пить отказалась. «Может соломинка есть», робко спрашиваю я. «Нет! У нас государственная программа, по соломинкам, но эти люди (продавцы), из принципа, в ней не участвуют». Пить было не удобно, вкус хороший, но лучше бы он был холодный. Удовольствия не было.
Третья попытка (ужасная): Вообщем, я почти смирился, что холодный на дороге не купишь. Пытаюсь заказывать в едальнях и гостиницах. «Нет, не имеем». Я им говорю «Вы что придурки? У вас пальмы на территории гостиниц, почему нельзя кокос сорвать?» -«Нельзя». «Почему?»- «Нельзя».
Приезжаем в Нувара Элию. St. Andews. Должен сказать у них классный ресторан и классные повара. Вечером идем в бар. Спрашиваю осторожно: «У Вас есть молодой кокосовый орех?». «Молодой?»- «Да»- «Кокосовый»- «Да»- «Зачем?»- «Пить»- «Орех?» - «Да». Задумались. «Есть».- «Молодой?»- «Молодой»- «Принесите, пожалуйста»- «Хорошо». Жена говорит, ты бы лучше это дело отменил, а то что-то они странно выглядели. Рискну, говорю. Ждем 10 минут. Несут стакан. Б…..я. Эти падлы развели порошок кокосового молока водой и притаранили. Кирдык.
Четвертая попытка (приемлемая).
Отель Иден – Бентота. Пафосный, дорогой отель. Турция, блин- резервация. Вся территория в пальмах (кокосовых). Бар. «Кокосовый орех можно?»- «Кончились»- «А это?»- «Нельзя»- «Почему?»- «Нельзя»- «А когда?»- «Завтра, приходи». Блин, «вчерашние щи будешь, завтра приходи».
Завтра пришел. «А можно, холодный?»- «Нет»- «Почему?»- «Не вкусно». Дали кокос. Завтра уезжать. Теплый, так вкуснее- «от похмелья». Кстати все это удовольствие 5 баксов стоило. Так что надо с собой тесак и холодильник брать.

А тайцы они не понимают ничего. Вот еще удумали холодом замечательные кокосы портить.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Шри Ланка рассказы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Nailchik » 21 фев 2006, 22:36

Спасибо. Учтём.
А в номере холодильника не было?
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 22 фев 2006, 11:05

Nailchik писал(а):Спасибо. Учтём.
А в номере холодильника не было?

В Идэне был.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль