Шри-Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #61

Сообщение Олеся Трубина » 17 ноя 2012, 23:44

cng7 писал(а) 13 ноя 2012, 14:02:Отчет закончил! Но … но, прочитав его … понял …. Есть недосказанность. Я только вскользь упомянул о ДУШЕ острова. И как по мне … душа не в религии, не в природе, не в «сакральных древностях» и исторических местах. Душа … в людях, живущих здесь….
Душа острова в людях, его населяющих. И не надо обижаться, когда тебя слегка пытаются обвести. Ну … они как маленькие дети. Ведь по их понятиям у «белых» куча денег и почему бы не заработать на них. Причем … именно заработать, а не получить на шару. И каждый зарабатывает, чем и как умеет. У этого острова есть душа, и эта душа напоминает душу маленького ребенка....

Спасибо!
Вы написали замечательный отчет о стране. Вы сделали точные выводы о людях, живущих в Шри-Ланке! Очень верно подмечено о Душе. Я согласна на все 100%, т.к. и в нашем путешествии попадались в основном бескорыстные и порядочные люди. Нас разводили иногда, но это было настолько мелко, а они на столько нищие, что мне не жалко этих грошей. Впечатления остались лишь положительные, а желание вернуться огромное!
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #62

Сообщение mig-el » 27 ноя 2012, 22:35

Получил массу удовольствия читая Ваш отчет, СПАСИБО! Скажите а Ваш водитель Блэкки имеет отношение к blackytours? - планирую путешествие на январь, просматриваю в и-нете возможные варианты как за 3,5 дня посмотреть на Шри Ланке по максимуму, а Ваш водитель ну очень понравился...
mig-el
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #63

Сообщение cng7 » 29 ноя 2012, 11:18

3 дня мало даже на автомобиле с водителем. МЫ за три дня с водителем добрались только до Нувар-Элии (и не посещали Канди). 5-6 дней это уже более-менее. Сможете выделить время и на Канди (с ботсадом и слоновьим питомником), и в Эллу заскочить (рекомендую, мне там очень понравилось ... подняться на Эллу Рок или хотя бы на Малый пик Адама), и на сафари в Яллу.Если же планировать еще и Пик Адама ... то ... еще день нужен.... На плато Хортон можно заехать по пути Нувар-Элия - Элла. Я бы выбрал маршрут ... Дамбулла - Поллонарува - Сигирия - Канди - Нувар-Элия - Элла - Ялла - побережье (если сперва осмотр страны, а потом отдых) или в обратном порядке.... Да ... еще ... даже когда остановились на пляжный отдых ... все время возникал зуд ... куда-то ехать.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #64

Сообщение mig-el » 29 ноя 2012, 13:04

Каюсь недооценил масштабов ШЛ, буду считать это пробной вылазкой... но все-же подскажите и скорректируйте по маршруту: 09.11 в 22-40 прилетаю в Бандаранайке, а 13.11 в 12-50 улетаю. Форум весь перелопатил, четкого плана действий пока нет. Вопросы:
1) Реально-ли прилетев в 22-40 переехать сразу в Канди, чтобы не ночевать в Негомбо?
2)Успею-ли за 1-й день поехать из Канди в Нувар Элия-Хортон и что сюда можно добавить (если время позволит), чтобы успеть к вечеру вернутся в Канди (хотя бы просто погулять по городу - увидеть Храм Зуба Будды в ночной подсветке, может на нац. шоу успеть.
3)Дамбулла, Сигирия, Полонаррува, Минерия - 2-й день. Что можно исключить -добавить и где лучше ночевать? И возможно ли в этот день добраться до Анурадхапуры и там переночевать, чтобы с утра начать ее осмотр?
4)Анурадхапура и переезд на побережье поближе к аэропоту с целью купания вечером в день приезда и утром в день отъезда (где найти чистый пляж и воду и небольшую волну)
5)Куда можно воткнуть сафари, чтобы было поблизости по нитке маршрута?
Если сможете ответить хотя бы на часть вопросов буду оч. благодарен!!!
mig-el
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #65

Сообщение cng7 » 29 ноя 2012, 14:29

1-е. Возможно это и реально. Я понимаю … вы заказываете машину с водителем. Тут есть вопрос. Не каждый водитель согласится ехать в ночь. Почему … мы остановились в Негомбо. Аэропорт находится ближе к Негомбо, а не к Коломбо. Найти комнаты в Канди (как и по всей стране) ночью … проблематично (все спят) … разве, что отели (более дорогая категория) … или «забукать» заранее (сообщив приблизительное время прибытия). Если с водителем спишетесь заранее, и он согласиться ехать в ночь, то через него можете и забронировать «rooms» в Канди (Блэки бронировал нам гесты по вполне разумной (оговоренной с нами) цене). Ночью в Канди можно добраться экспрессом (пересадка в Коломбо) или поездом (из Коломбо) (когда он отправляется, не знаю, надо смотреть расписание), тогда отпадет вариант ночного размещения … пока доберетесь … .
2. На плато Хортон не был. Но по всем отзывам смотреть его надо с утра. У вас это вряд ли получится. Я бы в первый день с Канди поехал в ботсад, а затем Нувар-Элию. На ботсад уйдет порядка 3-4 часов, все красоты (включая водопады и посещение чайной фабрики) увидите по дороге до Нувар-Элии, в самой Нувар-Элии вам хватит одного часа (там все довольно компактно) и обратно. Стоит ли смотреть нац.шоу … не знаю. Большинство отзывов … самодеятельность. А прогуляться у озера, посмотреть вечерний Канди – успеете.
3. Дамбулла, Сигирия, Поллонарува … успеете. Все по дороге. В Минерию не успеете. Выехать из Канди желательно до 7 утра. Я бы начал с Сигирии (чтобы с утра, пока солнце не раскочегарилось, а то лезть в гору в самый солнцепек …. Дальше Дамбулла и потом Поллонарува. А по времени … считайте … Сигирия (около 3-х часов на все), в Дамбулле больше часа делать не чего, в Поллонаруве около 4 часов. Итого 8 часов и это без дороги. В 18.00 уже темень хоть глаз выколи. Ночуете в Поллонаруве.
4. С утра в Минерию (там и есть сафари). Оттуда в Анурадхапурпу. Не был. По отзывам, как и в Поллонаруве, часа 4 на осмотр. Если водитель согласиться ехать в темноте и у вас будут силы, то можно в этот же день и в район Негомбо. До всех остальных пляжей вам уже не добраться (смотрите карту), да и до аэропорта от них не ближний свет. А времени у вас в обрез.

Подумайте над другим маршрутом.
К примеру.
1-й день Анурадхапурпа + Минерия (сафари) + поселение в Поллонаруве.
2-й день Поллонарува + Дамбулла + Сигирия + ночное поселение в Канди.
3-й день Канди – ботсад – Нувар-Элия – побережье ( я бы рассматривал вариант побережья от Мириссы до Калутары). Какой из пляжей удовлетворит вашим пожеланиям … не скажу. Мне понравилась Мирисса. Пляж лучше унаватуновского, но волны больше. Для взрослых Мирисса однозначно лучше, если же есть маленькие дети, то подыскать что-то другое. А так … поройтесь еще в форуме. Есть описания пляжей всего побережья.

И еще. При вашем дефиците времени я бы подумал ... исключить или Анурадхапурпа или Поллонаруву (они в чем то схожи), а больше времени провести у океана.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #66

Сообщение cng7 » 29 ноя 2012, 14:40

Не досмотрел, когда у вас самолет отлетает. Не пишется сюда океан. До аэропорта дорога не ближний свет. Это не отдых, а гонка на выживание получится.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #67

Сообщение cng7 » 29 ноя 2012, 14:54

Возможно так ...
9-го ночной переезд в Анурадхапурпу.
10-го Анурадхапурпа + Минерия (сафари) + поселение в Поллонаруве.
11-го Поллонарува + Дамбулла + Сигирия + ночное поселение в Канди.
12-го Канди – ботсад – Нувар-Элия – Негомбо или Ваддува (не был, не знаю).

9-го ночной переезд в Сигирию (еще и поспать сумеете).
10-го Сигирия-Поллонарува-Дамбулла-Канди
11-го Канди-ботсад-Нувар-Элия - побережье.
12-го день у океана.
13-го с самого утра дорога в аэропорт.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #68

Сообщение mig-el » 30 ноя 2012, 21:09

cng7 писал(а) 29 ноя 2012, 14:54:Возможно так ...
9-го ночной переезд в Анурадхапурпу.
10-го Анурадхапурпа + Минерия (сафари) + поселение в Поллонаруве.
11-го Поллонарува + Дамбулла + Сигирия + ночное поселение в Канди.
12-го Канди – ботсад – Нувар-Элия – Негомбо или Ваддува (не был, не знаю).

9-го ночной переезд в Сигирию (еще и поспать сумеете).
10-го Сигирия-Поллонарува-Дамбулла-Канди
11-го Канди-ботсад-Нувар-Элия - побережье.
12-го день у океана.
13-го с самого утра дорога в аэропорт.

Спасибо за исчепывающий ответ!!! Второй вариант мне больше по душе - жертвую Анурадхапурой! Но хотелось бы кое что добавить, вот примерный план:
9-го ночной переезд в Сигирию.
10-го Сигирия-Поллонарува-Дамбулла-Канди (хотелось бы сюда добавить Минерия (сафари))
11-го Канди-ботсад-Нувар-Элия (сюда хочу добавить Плато Хортон) и венуться в Нувар Элию на ночевку (понравился отель с камином в колониальном стиле). Кстати там не слишком холодно, в январе наверное можно будет и замерзнуть?
12-го утром выезд в сторону побережья и еще что-нибудь посмотреть по пути, чтобы к обеду прибыть куда нибудь на пляж между Хикаддува – Ваддува (где лучше пляж еще вопрос…). Здесь попрощаться с водителем и откиснуть полдня на пляже, чисто для сравнения, и перед завтрашним перелетом в Малайзию – где пройдет вторая часть путешествия, а пляжи будут на финише – в Лангкави.
13-го утром на автобусе или тук-туке в аэропорт.
mig-el
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #69

Сообщение cng7 » 03 дек 2012, 11:51

1. Минерия не получится. Хоть это и рядом с Поллонарувой. Просто … не хватит времени. И так по времени получится … жесть.
Да … и сафари в Минерии … это не Ялла. В основном слоны …. Ну и всякая мелочь, которую и так, скорее всего, увидите по дороге.
2.Плато Хортон … можете и успеть. Но, «Конец света» к этому времени вы уже лицезреть вряд ли сможете. Обычно едут с раннего утра, когда все еще не затянуло туманом.
Как в январе … не знаю, но уже и в октябре днем было 16, ночью до 6-8. В шортах и футболке не погуляешь. Нужно иметь с собой что-то, чем сможете утеплиться. Нам хватало джинсов и ветровок, народ пишет и про шапочки с толстовками….
3. Я бы подумал … отпускать машину или нет. Не думаю, что сильно выиграете, если отпустите машину и в аэропорт поедете тук-туком. Они хороши на ближних расстояниях, а так довольно дорого может выйти и не самый быстрый это вид транспорта. И учитывайте, что вам в аэропорту надо быть уже чуть ли не в 10. Автобусы ходят довольно регулярно, но я не знаю, есть ли экспрессы из названных вами мест. А проходящие из Галле и Матары … могут быть уже забиты под самое … не могу. Затем еще и пересадка в Коломбо, а затем еще одна …. У нас от Галле на дорогу до аэропорта ушло более 5 часов.
Конечно … побывать на Ланке … и не ощутить кайф от переезда экспрессами и туками … останется недосказанность … и не полное представление о стране. Но в вашем «лимите времени» … я бы не рисковал….
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #70

Сообщение Райзер » 04 дек 2012, 19:38

подскажите пожалуйста, где Вы останавливались в Мириссе? Есть ли у Вас координаты? Подыскиваем пляж с минимальным колличеством людей , красивый , чистый и с небольшими волнами. Спасибо!
Райзер
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #71

Сообщение cng7 » 05 дек 2012, 11:13

Мы останавливались в Amanda Resort. Вот их контакты - amandaresort.com.
Пляж Мириссы удовлетворяет вашим первым трем пожеланиям. Особенно второму и третьему. Сколько там будет людей в высокий сезон … не знаю, но … однозначно … меньше чем в Унаватуне. А вот с небольшими волнами … это не совсем о Мириссе и вообще не очень уж сочетается с Ланкой. Это не море, это открытый океан. Да, можно найти пляжики или бухточки защищенные рифами. И зачастую такие бухточки забиты (на выходные) местными … в своем большинстве не умеющими плавать. Волны в Мириссе меньше чем, к примеру, в Тангалле, но далеко не небольшие. Если с вами нет маленьких детей, то больших проблем они не вызовут. Вполне можно преодолеть волновой порог и бултыхаться в океане за гребнем океанской волны. Слышал, что и в Мириссе есть бухточки с более спокойным океаном, но мы таких мест не искали. Нас то и интересовали волны … нырнешь в нее … она как закрутит … как швырнет … красота.
Вот в Унаватуне волны такой нет, но пляж однозначно хуже и народа «тусуется» в разы больше.
А вообще … если у вас хороший запас дней «отложен» на океан … я бы не засиживался на одном пляже. В Шри-Ланке есть возможность спокойно экспрессами перемещаться по всему побережью и останавливаться на несколько дней в разных местах. У них у всех есть свои особенности. Где- то пляжи километровые и безлюдные, где-то пальмы нависают над самым океаном, где-то волн практически нет, где-то можно поплавать в обществе огромных черепах…. И вообще … если у вас до этого будет экскурсионка по «центральной» Ланке, то уже после пары дней спокойного отдыха у океана … ощутите «зуд» движения и желание перемещаться. Вам не будет хватать того ритма движения … в которые втянулись за дни «экскурсионки».
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #72

Сообщение Райзер » 05 дек 2012, 21:24

cng7 писал(а) 05 дек 2012, 11:13:Где- то пляжи километровые и безлюдные, где-то пальмы нависают над самым океаном, где-то волн практически нет, где-то можно поплавать в обществе огромных черепах…. И вообще … если у вас до этого будет экскурсионка по «центральной» Ланке, то уже после пары дней спокойного отдыха у океана … ощутите «зуд» движения и желание перемещаться. Вам не будет хватать того ритма движения … в которые втянулись за дни «экскурсионки».

Во-первых спасибо за ответ! А где эти самые нависающие пальмы на ШР? ....Да мы и сами думаем что отдохнём пару дней и опять потянет в дорогу! За сколько по времени можно доехать от Тангале до аэропорта? Есть ли прямой транспорт (или с пересадками)? И каково рассписание в этом направлении?
Райзер
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #73

Сообщение cng7 » 06 дек 2012, 12:14

Я бы Тангалле не рассматривал, как конечную точку маршрута по побережью. С него нужно начинать. Это самая дальняя точка и оттуда дольше всего добираться до аэропорта.
Не был. Только проезжал мимо с Эллы. По отзывам … много практически «диких» … безлюдных пляжей. Но вот волны там одни из самых больших.
Более подробно о Тангалле, Мириссе, Унаватуне и других пляжах есть в отчетах orlando, красная панда и др.
Есть ли с Тангаллы прямой до аэропорта? До аэропорта прямого нет ни откуда. Все до Коломбо. Возможно и с Тагалле есть до Коломбо. Регулярно ходят до Матары и Галле, а там уже басс до Коломбо (один отходит, второй становится на его место).
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #74

Сообщение Райзер » 06 дек 2012, 19:57

Спасибо!
Райзер
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #75

Сообщение Wad1 » 13 дек 2012, 22:20

Спасибо за учебное пособие для жаждущих познать чудо-остров. Спешу и я в феврале-марте 2013. Маршрут готов. Хотел передвигаться везде автобусами, но, чувствую слишком много драгоценного времени уйдет на переезды. Поэтому если не затруднит, дайте, пожалуйста, контакты супер-Блэки. Он настоящая звезда форума. wadpod@mail.ru.
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #76

Сообщение KRISSS88 » 21 янв 2013, 18:41

здравствуйте!! и мне пожалуйста дайте контакты, плиз.8 февраля вылет уже, а мы так и не нашли водилу- гида... То же думали , что сами будем перемещатся, но решили что много времени потеряем.Буду очень благодарна. krissti88@ХУЙ в ПЛАЩЕ
KRISSS88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #77

Сообщение mirro_Or » 23 янв 2013, 16:25

Добрый день.

Буду, конечно, повторюхой, но не могу не попросить Вас скинуть и мне контакты гида Блэки
kakalsk@gmail.com

Спасибо!
mirro_Or
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #78

Сообщение Yurkiwchik » 11 мар 2013, 14:54

Доброго времени, суток!
Собираюсь на Шри-Ланку на следующей неделе, хотела попросить контакт чудо-водителя a7277@mail.ru. Заранее благодарна. Ирина.
Yurkiwchik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль