Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 02 апр 2013, 09:20

михаил68 писал(а) 02 апр 2013, 08:10:а вопрос такой.. .вернулись бы на Ланку........? лично по мне...после 3х лет задумался .. но с чем то совместить надо....

Я всегда совмещаю , т.е. я посетила Sri Lanka--15 дней, а затем сразу был перелёт в Бкк,ночь на Као Сане и ещё 6
суток на Кон Тао + 10 дней на Самуи.
Т.е.в целом, я отлично отдохнула,накупалась от души,загорела до черноты.
Поездку на Sri Lanka не планирую совершенно.
В этом 2014 посетила Вьетнам и Камбоджу.
Последний раз редактировалось artxenia 24 фев 2014, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #42

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 07:47

artxenia писал(а) 17 янв 2013, 09:49: Питание в Sri Lanka.
Реально самая острая тема. Вы обожаете горько-острую кухню,тогда Вам в этой стране будет хорошо,ибо везде здесь готовят только кари с горько-острыми соусами. Если нет .то будете питаться ,как все.т.е. супами, томатный очень вкусный, йгуртом,овощами и привезённой с собой сырокопчённой колбасой. Мясо практически нигде не готовят. Морепродукты дороги и готовят их отвратно.

-"Морепродукты дороги и готовят их отвратно." В среднем на двоих счет получался 2000 - 2500 руп. без напитков. Для вас 20 дол. на двоих дорого????
Ну а то как готовят, конечно, если вы привыкли откушать на обед золотого дракона в соусе из трюфелей, то вам не сюда.
[/quote]

Неделю назад вернулись из поездки по Индии и Шри Ланке. Отчет еще в процессе написания, тут позволю себе несколько строк о еде. По пляжной линии проехались от Маунт Лавинии до Мирисы. Еда везде вкусная и свежая, если вы не питаетесь какими то редкостными блюдами в меню типа "Борщьчь" или "Стчи" (мы и такое втречали) Их, по незнанию русско-украинской кухни ланкийцами, вам аутентичными не принесут. А вот обычная ланкийская еда - супы, блюда из риса и овощей, жаренная лапша с овощами и т.д - очень нам нравились! Мясо мы не едим, поэтому в меню его не искали. Да и думаю, в условиях жары и отсутствия холодильников в большинстве дешевых едален, мясо - не тот продукт, который стоит искать.
А вот морепродуктов недорогих и вкусных наелись! В Мириссе, когда дорога минует пляжную линию и направляется в сторону Матары (если идти по пляжу, то надо весь его пройти до острова и повернуть к рыбацким лодкам, далее выйти наверх на дорогу) - стоит несколько лотков, где рыбаки продают свой улов - креветки 2 вида, кальмары, лобстеры, много видов рыбы. Мы брали на четверых девочек 1 кг. креветок (800-900 рупий) и 1 кг. маленьких кальмаров (500 рупий). Жена рыбака может все это приготовить за 300 рупий (но мы не видели ее кухню, поэтому не доверяли готовку , хотя наши соседи по гесту активно этой услугой пользовались) В гесте на кухне можно было это самим приготовить, но мы просили хозяйку и она за 500 рупий делала нам шикарное блюдо из креветок в томатном соусе и кальмаров с овощами. Мы это все сверху еще лаймовым соком полили, мммм....Итого ужин на четверых получался 1300 (если самим готовить) - 1800 рупий

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.

Салатик резали сами и варили картошечку в мундирах (там вдали за стеклом текилы ) Хозяйка смотрела округлив глаза и все время порывалась картошку почистить , а потом вывела всех детей посмотреть, как мы едим ее с кожурой. От угощения дети отказались и со смехом разбежались
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #43

Сообщение Tattu » 06 апр 2013, 09:04

И еще одна шикарная гастрономическая вещь, которую я открыла для себя на Шри Ланке - курд. Делается из буйволиного или коровьего молока. Различие во вкусе есть, но очень тонкое. Напоминает грузинский мацони, кисломолочный, очень густой, сверху сладковатая пленочка сливок.Отличный завтрак! Продается во многих уличных лавочках - просто обратите внимание на стопки глиняных горшочков с бумажными крышечками. Стоимость в Мириссе 180 рупий большая плошка, 150 маленькая (на этикетке может быть написано и 280 рупий - не поддавайтесь, вы теперь знаете реальную цену ;))
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
В общем, если вы поняли - покушать вкусно и красиво мы любим, и Шри Ланка этому всячески способствовала!
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 10 апр 2013, 15:49

[quote="Tattu";p=3695136]И еще одна шикарная гастрономическая вещь, которую я открыла для себя на Шри Ланке - курд. Делается из буйволиного или коровьего молока. Различие во вкусе есть, но очень тонкое. Напоминает грузинский мацони, кисломолочный, очень густой, сверху сладковатая пленочка сливок.Отличный завтрак! Продается во многих уличных лавочках - просто обратите внимание на стопки глиняных горшочков с бумажными крышечками. Стоимость в Мириссе 180 рупий большая плошка, 150 маленькая (на этикетке может быть написано и 280 рупий - не поддавайтесь, вы теперь знаете реальную цену ;))

Курд--это реально вкусно,но на 4й раз и он приедается.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 21 апр 2013, 12:40

[quote="Tattu";p=3695008]

Это здорово,когда хозяйка ,готовит Вам,из Ваших морепродуктов.
Возможно это единичный случай.
Впрочем вас была группа, а мы ,пракрически все ,путешествуем или вдвоём, или с детём.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #46

Сообщение Tattu » 21 апр 2013, 12:47

artxenia писал(а) 21 апр 2013, 12:40: Возможно это единичный случай.
Впрочем вас была группа, а мы ,пракрически все ,путешествуем или вдвоём, или с детём.


Наверняка, нам повезло и с гестом, и с хозяйкой, не спорю Но, Вы знаете, это частая практика. Мы общались со многими, проживающими в гестах - как правило, готовят. Это несколько дороже, чем рыбаки сами вам приготовят, но зато для нас это было более приемлемо в плане чистоты.
Нас было четверо, но в гесте проживала и пара из Украины - им тоже готовили.
Tattu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 24 апр 2013, 06:23

Tattu писал(а) 21 апр 2013, 12:47:
artxenia писал(а) 21 апр 2013, 12:40: Возможно это единичный случай.
Впрочем вас была группа, а мы ,пракрически все ,путешествуем или вдвоём, или с детём.


Наверняка, нам повезло и с гестом, и с хозяйкой, не спорю Но, Вы знаете, это частая практика. Мы общались со многими, проживающими в гестах - как правило, готовят. Это несколько дороже, чем рыбаки сами вам приготовят, но зато для нас это было более приемлемо в плане чистоты.
Нас было четверо, но в гесте проживала и пара из Украины - им тоже готовили.

Молодцы
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #48

Сообщение Oxynator » 25 апр 2013, 12:06

А мне на Шри Ланке очень понравилось. Я целый месяц (14 декабря 2012 - 10 января 2013) жила в Хиккадуве и целый месяц была счастлива! Это какое-то магическое место из которого не хотелось никуда уезжать)) К своему стыду я даже не доехала до Галле. Каждое утро я встречала рассвет и еще мне посчастливилось увидеть полнолуние. Это фантастическое зрелище, которое трудно описать - лучше хотя бы один раз увидеть! И я влюбилась в Океан! Мне понравилось все - начиная с острой еды и заканчивая местными жителями. Очень быстро привыкаешь к тому, что тебе все улыбаются, причем совсем искренне. Кстати о еде. Несколько раз по дороге из Мириссы в Хиккадуву я обедала в кафешках для местных. За 120 рупий - целая тарелка риса + 4 вида карри + курица или рыба. И можно положить себе всего этого сколько хочешь. В Хиккадуве, конечно, цены повыше. Мясо и курицу я не ела, поэтому ничего не могу сказать по поводу качества их приготовления. Тунец не понравился - жестковат, мне наша нежная тресочка больше по душе)) Кстати, там рядом рыбный рынок - каждое утро свежий улов. Можно купить креветок и тут же их пожарят в костре. И да, курд с медом - отличная вещь, очень рекомендую! Для меня Шри Ланка стала одним из немногих мест, куда хочется вернуться. И не раз.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 25 апр 2013, 15:47

[quote="Oxynator";p=3764149]А мне на Шри Ланке очень понравилось. Я целый месяц (14 декабря 2012 - 10 января 2013) жила в Хиккадуве и целый месяц была счастлива!


Искренне рада за Вас.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 17 июн 2013, 15:19

Почему-то скучаю по Sri Lanke, хотя ехать туда не тянет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #51

Сообщение artxenia » 10 сен 2013, 17:05

Даже не знаю, может собрать групку друзей и рвануть с ними по пляжам, где-то через годик. Экзотика, блин, а самостоятельно ехать боятся.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #52

Сообщение artxenia » 17 сен 2013, 18:36

Подвергла свой отчёт редакции, так он . похоже , смотрится лучше.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 07 окт 2013, 06:12

Bolein писал(а) 27 фев 2013, 10:19:Уточню. Место, где мы остановились, называется Хиккадува, одно из лучших курортных мест Шри. "Диета" состояла естественно, не только из мяса, а также из лобстеров, крабов и различных видов рыб. Стоит это все копейки, при этом порции такие, что накормят местного слона. В дальнейшем круговороте по Ланке, что с едой у них более чем в порядке, мы только лишний раз убедились. А сами мы из Москвы, если это важно.

У меня друзья в этом 2013г. отдыхали в Хиккадуве, тоже этот пляж хвалили.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #54

Сообщение Olga_ter » 24 дек 2013, 20:31

Спасибо за отчет, очень интересно!
Но, что-то с пляжем так и не определилась. По фото мне больше Mirissa понравилась (не такой дикий). Но прочитала Ваш отзыв, Вы больше акцентируете на Tangalle, короче совсем запуталась, а ведь начинала выбирать с Унаватуны. ой, блин..... чем дальше читаю, тем, чЁт страшнее становится. Планируем быть там в марте. На юре и Северо-востоке. С Северо-востоком, вроде, определились. с Югом запуталась! Пляжная нищета и отсутствие сервиса, например, в Тайском его понимании, меня реально пугает. Может, ну ее нахФиг, не стоит вообще Ш-Ланку, как пляжный отдых рассматривать? Может развеете мои сомнения и посоветуете, на каком южном пляже все же лучше остановиться?
Хотелось бы чистоты природы и бытовой чистоты, одним словом, где можно вечерком погулять по берегу семейным парам после вкусного ужина
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #55

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 09:01

Olga_ter писал(а) 24 дек 2013, 20:31:Спасибо за отчет, очень интересно!
Но, что-то с пляжем так и не определилась. По фото мне больше Mirissa понравилась (не такой дикий). Но прочитала Ваш отзыв, Вы больше акцентируете на Tangalle, короче совсем запуталась, а ведь начинала выбирать с Унаватуны. ой, блин..... чем дальше читаю, тем, чЁт страшнее становится. Планируем быть там в марте. На юре и Северо-востоке. С Северо-востоком, вроде, определились. с Югом запуталась! Пляжная нищета и отсутствие сервиса, например, в Тайском его понимании, меня реально пугает. Может, ну ее нахФиг, не стоит вообще Ш-Ланку, как пляжный отдых рассматривать? Может развеете мои сомнения и посоветуете, на каком южном пляже все же лучше остановиться?
Хотелось бы чистоты природы и бытовой чистоты, одним словом, где можно вечерком погулять по берегу семейным парам после вкусного ужина

Самое главное, что все основные пляжи начиная с Tangalle и заканчивая Mount Lavinia , соединяет автодорога, т.е. автобусное сообщение и от пляжа Mirissa, станция Weligama , до Colombo ,протянулась железная дорога, т.е. сообщение поездом. Т.е. изначально добравшись до пляжа Tangalle и насладившись им, Вы на автобусе перебираетесь в Dickwella--час езды, затем в Mirissa, и т.д. Там, где Вам особенно понравится и остановитесь на некоторое время.
Лично мне все пляжи понравились, но Tangalle лучший.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #56

Сообщение Olga_ter » 25 дек 2013, 10:04

artxenia, пасибо, за быстрый ответ! буду думать дальше.
проблема в том , что у нас немного, другой характер путешествий. бронируем отели Ю и CВ сразу, а между ними тур хотим брать. поэтому вариант с переездами, в поисках лучшего, не совсем подходит.
Можно контрольный? инфраструктура, где более развита, ну.... чтобы выйти за пределы отеля, погулять, купить сувениры, перекусить ?
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 10:07

Olga_ter писал(а) 25 дек 2013, 10:04:artxenia, пасибо, за быстрый ответ! буду думать дальше.
проблема в том , что у нас немного, другой характер путешествий. бронируем отели Ю и CВ сразу, а между ними тур хотим брать. поэтому вариант с переездами, в поисках лучшего, не совсем подходит.
Можно контрольный? инфраструктура, где более развита, ну.... чтобы выйти за пределы отеля, погулять, купить сувениры, перекусить ?

Если по правде, то в Mount Lavinia.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #58

Сообщение Olga_ter » 25 дек 2013, 10:16

Ок, еще раз спасибо, ща гляну! сижу перечитываю ваш отчет, понимаю, что в Тангалле с покушать хренова-то.
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #59

Сообщение ВячеславК » 25 дек 2013, 10:18

Спасибо за отчет!
Мы отдыхали на ланке в 2008г - по еде проблем не было, но мы просто не привереды, любим есть местную пищу ( надо говорить ноу спайси и нет проблем) Море продукты я считаю не дорого. В Тринкомале пообщавшись с рыбаком напросились к нему домой на ужин 1000рупий с чел. Свежая рыбка и всякая разная морская живность - очень вкусно. Он много рассказывал про наводнение 2004г. Отдыхали пятером, я и 4 девушки, вот это была проблема. В Сигирии к нам пристал хозяин отеля, просил меня поговорить с девченками по поводу секаса. Пришлось грубо отказывать, там только так.
Поднимались на пик Адама ( 4 часа подъем, 2,5 спуск ) целое приключение. 2 часа ночи подъем, дошли до середины и видим, что дороги дальше нет, реконструкция идет, справа обрыв. Но... мы прошли. рабочие увидев нас "удивились" и спросили как мы смогли сюда добраться. Угостили нас кофе, мы их нашими печеньками. Поднялись к 6-ти утра - рассвет, под тобой облака, КРАСОТЕНЬ!!!
В целом всё понравилось, мелкие проблемы не в счет, они всегда присутствуют. Не помню точно в каком городе это было, но ночью из комнаты утащили косметичку жены ( окно было открыто, стол стоял возле окна ) сами лохонулись, самое страшно - потеря 4гига фоток.
Согласен - водилы сами пытаются разводить, нужно гнуть свою линию и конечно всегда и везде торговаться.
Никогда не смиряйтесь, ведь «мир существует чтобы быть завоеванным».
Черчилль.
ВячеславК
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #60

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 10:22

Olga_ter писал(а) 25 дек 2013, 10:16:Ок, еще раз спасибо, ща гляну! сижу перечитываю ваш отчет, понимаю, что в Тангалле с покушать хренова-то.

С мясом, да проблемы. Но зато выбор супов и морепродуктов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль