Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #61

Сообщение Olga_ter » 25 дек 2013, 10:33

Mount Lavinia эт получается рядом с Коломбо?
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #62

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 10:50

Olga_ter писал(а) 25 дек 2013, 10:33:Mount Lavinia эт получается рядом с Коломбо?

Да. С этого пляжа или начинают путешествовать по пляжам на поезде--автобусе, или заканчивают путешествие--удобно добираться до аэропорта. Но, зато 10 минут пешком до центра---еда любая, большие и обильные супермаркеты-- аж три, шопинг--есть приличные магазины шорт, футболок и прочего трепья. Сувениры.
Тангалли----пляж, от него в 10-15 минутах ходьбы центр города .Еда местная---кари, фрукты, овощи, магазины с классными рубашками, сувениры, пирожки вкусные, автовокзал, почта--отправляли чай, несколько мед. клиник, аптек, полиция, военные с автоматами, но без магазинов. Есть супермаркет--средний.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #63

Сообщение Olga_ter » 25 дек 2013, 10:53

ок! спасибо за советы! грузанули по полной!
по поводу отправки чая почтой можно поподробнее? сложностей не было? Дорогое удовольствие?
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 11:01

Olga_ter писал(а) 25 дек 2013, 10:53:ок! спасибо за советы! грузанули по полной!
по поводу отправки чая почтой можно поподробнее? сложностей не было? Дорогое удовольствие?

В Н.Э. отправить не удалось--суб.воскр.--не работала почта, везли в Тангалли , по стоимости --не дорого, в отчёте я подробно описала и стоимость , и саму процедуру--часа два медленного мозгового процесса у работников почты, отсутствие упаковочной тары, скотча и постоянные кому-то звонки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #65

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 11:47

Olga_ter писал(а) 25 дек 2013, 10:53:ок! спасибо за советы! грузанули по полной!
по поводу отправки чая почтой можно поподробнее? сложностей не было? Дорогое удовольствие?

Где-то в городе. Типичная Шри Ланка.

Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #66

Сообщение SBaikal » 25 дек 2013, 15:19

artxenia, вот Вы после ШЛ перебрались в Тай. Где, по Вашему лучше, и в чем? Можно кратко.
С уважением, Терентьев Юрий
SBaikal@mail.ru
Аватара пользователя
SBaikal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #67

Сообщение artxenia » 25 дек 2013, 15:55

SBaikal писал(а) 25 дек 2013, 15:19:artxenia, вот Вы после ШЛ перебрались в Тай. Где, по Вашему лучше, и в чем? Можно кратко.

1.Нельзя сравнивать эти две страны. Тай, это, если можно так сказать, мой родной дом, где мне, пока ещё, очень нравится. Некоторые острова в Тае я очень люблю, ибо находиться на них, мне в счастье.
2.Ш.Л. , это уникальная страна по своему. Очень дёшев транспорт .Если правильно спланировать место отдыха, решить, как-то вопрос с питанием, то можно весьма бюджетно отдыхать пляжным отдыхом, маленькой групкой, семьёй.
Я весь год живу на берегу Тихого Океана, от дома 10 минут на авто. Поэтому, море Ш.Л. мне просто не интересно. Увидела один раз и хватит.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #68

Сообщение Adel_ya » 25 дек 2013, 18:18

artxenia а у вас есть немного фоток улиц Маунт Лавинии? Почему-то думала, что из-за близости к Коломбо этот городок по читсоте как Негомбо с не очень приятными пляжами Не знаю почему сложилось такое мнение. Среди отчетов редко встречается упоминание о ней, большинство ее просто проезжает. У вас такое положительное впечатление о ней. Наличие инфраструктуры меня привлекает.
Adel_ya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #69

Сообщение SBaikal » 25 дек 2013, 18:43

artxenia, спасибо большое за ответ!
Тай для нас тоже уже достаточно родной, поэтому и хотели, для сравнения, услышать Ваше мнение, чтобы определиться по Шри-Ланке, куда только собираемся в марте.
С уважением, Терентьев Юрий
SBaikal@mail.ru
Аватара пользователя
SBaikal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #70

Сообщение artxenia » 26 дек 2013, 02:34

SBaikal писал(а) 25 дек 2013, 18:43:artxenia, спасибо большое за ответ!
Тай для нас тоже уже достаточно родной, поэтому и хотели, для сравнения, услышать Ваше мнение, чтобы определиться по Шри-Ланке, куда только собираемся в марте.

Удачи Вам.Удобнее путешествовать на автомашине, дешевле поездом.
Спасибо по правилам форума --нажатие на +.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #71

Сообщение SBaikal » 26 дек 2013, 03:11

Держите плюсик
С уважением, Терентьев Юрий
SBaikal@mail.ru
Аватара пользователя
SBaikal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #72

Сообщение artxenia » 26 дек 2013, 03:18

Adel_ya писал(а) 25 дек 2013, 18:18:artxenia а у вас есть немного фоток улиц Маунт Лавинии? Почему-то думала, что из-за близости к Коломбо этот городок по читсоте как Негомбо с не очень приятными пляжами Не знаю почему сложилось такое мнение. Среди отчетов редко встречается упоминание о ней, большинство ее просто проезжает. У вас такое положительное впечатление о ней. Наличие инфраструктуры меня привлекает.

М.Л. --это длинющая центральная автомобильная дорога--улица, идущая параллейно такому же длинющему пляжу, плоская улица с ответвлениями в очкуры. Сравнительно чистый, компактный городок, плавно переходящий в пригород г. Коломбо.
Вот на горизонте пригород Коломбо. Ж.Д. пути отделяют городок от пляжей.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
Местные--- чистые, современные люди, не пытающиеся вас развести на деньги, я спокойно общалась с тук-туками , т.е. их водителями---100руп. запросто в любую часть города, до Коломбо--500руп. в одну сторону, ехать минут30. Когда мне понадобилась машина для поездки в аэропорт, просят==2500-3000-руп. , я на центральном перекрёстке, это место стоянки тук-туков, попросила их найти мне машину за 1500руп., что тут же и было сделанно. Меня бесплатно на т-ке отвезли к дому родственника, где и посадили в авто. В Коломбо, в центре, большой Т.Ц.---есть, что посмотреть и купить.
М.Л. ---для меня, это р-н центральной улицы, с расположенными на этом отрезке тремя крупными супермаркетами, они расположенны на растоянии 1км. друг от друга. Есть приличные современные маленькие Т.Ц.с сувенирами, футболками и прочим тряпьём хорошего качества.
Я все время проводила на пустынном пляже, куча ресторанчиков, пустые лежаки, очень спокойно и комфортно.
Это трёх этажный ресторан.
Sri Lankа  -   сейчас. Много фото пляжей.
До центра--пёхом от силы 15 минут, через отели, гесты, гесты--отдельные дома. Сдающегося жилья --океан. Грязи ввиде свалок мусора нигде на побережье не видела. Русских, китайцев , не видела, народу мало, те что встречались были иноземцами--европейцами.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #73

Сообщение artxenia » 26 мар 2014, 07:06

SOS.
Когда-то привезла 12 кг чая, сейчас в наличии остался только 1 кг.
Что? Опять ехать?
Я в панике, магазинный чай пить не могу, вот суета.

От Arny: "апы", бессмысленные сообщения и ответы на "актуальные" вопросы 1,5-годичной давности (что расценивается, как замаскированный "ап") будут удаляться и выписываться предупреждения - нарушение п.1.10 Правил Форума.
"Апы" почищены.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #74

Сообщение artxenia » 04 июл 2015, 04:08

artxenia писал(а) 26 мар 2014, 07:06:SOS.
Когда-то привезла 12 кг чая, сейчас в наличии остался только 1 кг.
Что? Опять ехать?
Я в панике, магазинный чай пить не могу, вот суета.

От Arny: "апы", бессмысленные сообщения и ответы на "актуальные" вопросы 1,5-годичной давности (что расценивается, как замаскированный "ап") будут удаляться и выписываться предупреждения - нарушение п.1.10 Правил Форума.
"Апы" почищены.

Приняла к сведению и учту на будущее.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #75

Сообщение Bylo4ka » 03 дек 2015, 15:03

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем вам больше понравился Мулкиригала в сравнении с Дамбуллой? мы планировали Дамбуллу, но из-за нее приличный крюк получается..
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Sri Lankа - сейчас. Много фото пляжей.

Сообщение: #76

Сообщение artxenia » 04 дек 2015, 10:42

Bylo4ka писал(а) 03 дек 2015, 15:03:здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем вам больше понравился Мулкиригала в сравнении с Дамбуллой? мы планировали Дамбуллу, но из-за нее приличный крюк получается..

Нет, конечно нет смысла делать такой крюк из-за возможности посещения Мулкиригалы. Я просто в сравнении указала, что Дамбулла , она как бы попроще М. Но и только.
Но неужели Вам не хочется посетить Тангалли?
Я долгое время жила в Севастополе и ,реально , много и часто, в составе спортивных групп, лазила по пещерным городам Крыма. Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен. Знаменитый Бахчисарайский дворец. Пещеры и горное плато Ай Петри.
Поэтому ни Дамбулла, ни Мулкиригала , ни разные другие исторические развалины Шри Ланки ,на меня не произвели должного впечатления.
Сигирия, вот , это реально сильно.
Пляж Тангалли, да это реально красивый пляж.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль