26 дней на Ланке (Перахера LIVE !!!) + 5 дней на Мадьдивах. Коротенько :)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

26 дней на Ланке (Перахера LIVE !!!) + 5 дней на Мадьдивах. Коротенько :)

Сообщение: #1

Сообщение tiger » 29 авг 2013, 16:54

Вчера вернулись, получилась великолепная поездка! Волновались за погоду, но погода не подвела - дождевиками вообще не пользовались
Авиа: Emirates: Moscow-Colombo
Korean Air: Colombo-Male
Emirates: Male-Moscow
Маршрут Ланка (26 дней):
Негомбо-Анурадхапура-Вилпатту NP-Северо-восточное побережье (Тринкомале/Нилавели-Калкудах) - Полоннарува - Сигирия/Дамбулла - Матале - Канди - Пинавела - Коломбо - Южное побережье (Бентота-Хикадува-Галле-Мирисса) - Нувара Элия - Плато Хортон - Канди (ЭСАЛА ПЕРАХЕРА Last Day !!!) - Негомбо.

Мальдивы : Fihalhohi (списывались-бронировали заранее из Москвы) 1700 USD (FullB за 5 ночей включая трансфер и все таксы)

Бюджет на семью 3 чел. Ланка в среднем около 200USD в день (Total 5000$+ авиабилеты).
Включает: Авто мини-ван с водилой 55$/день, Гесты 25-90$/ночь, Еда, Активити, Развлекухи, всякие билеты-энтрансы-пермишены, Сувениры.
VIP билеты на Перахеру. Первый ряд коридор Queens на 3-х человек (3x95$) + отдельное место под камеру (100$)) - всего 385$ - покупались непосредственно в Queens заранее (специально заезжали, см маршрут выше). Отель на время Перахеры так же бронировали заранее. Оно стоило того
Отдельные рекомендации Ришану и его агентству за предоставление прекрасного водителя Самира (сам Ришан не смог - работал с другими туристами).
Особенно с учетом того, что я списался с ним за день до вылета. Адекватная цена (после небольшой торговли), практически моментальные ответы на письма, порядочность и честность. Не маловажен и дружественный настрой и психологическая совместимость самого водителя (мы с Самиром проехали не одну сотню миль за 26 дней ) Оплата, - частями по факту (проехали недельку, - расплатились, и так далее). Была и реальная помощь во время поездки. В Нилавели наш друг (всего нас было четверо, друг улетел чуть раньше, до Перахеры не дотянул ) забыл свой паспорт на ресепшене отеля. Чухнулись через день в Канди. Самир организовал нам доставку паспорта местной службой доставки, при этом с нас не взяли ни копейки Еще пример: в машине вылетели из рюкзака билеты на Перахеру... Чухнулись опять через сутки... С хитрой улыбкой Самир достал из загашника заветный бордовый конверт В общем, кому надо, - пишите в личку, с удовольствием поделюсь контактами.
Описывать саму поездку не буду, написано много на форуме, да и времени нет. Из не совсем обычного, - дочку укусил дикий варан при кормежке рыбой. Приятного было мало, но вроде все обошлось. Естественно, пару-тройку раз развели по-мелкому Пчелы на Сигирии не кусали, Леопарда в Вилпатту видели совсем близко. Перахера, - непередаваемое зрелище!
SL01.jpg

Ну и главное, - по мне так получился великолепный коктейль из всего того, что дает нам ЮВА - море, солнце, природа, фрукты, темплы и исторические развалины, религиозное наследие, шоу, релакс и приключения, смех, улыбки, впечатления, иногда разочарования, - все то, что дает нам free travel
Если кому нужны какие советы или помощь в организации поездки, - с удовольствием отвечу!
Om
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4
Новый год Шри Ланке

Re: 26 дней на Ланке (Перахера LIVE !!!) + 5 дней на Мадьдивах. Коротенько :)

Сообщение: #2

Сообщение BasK82 » 29 авг 2013, 20:18

Привет.За 20 - 25 долларов реально нормальный отель снять (вай фай,кондер,горячая вода,TV)?В курортных поселках,вид на море не нужен,вообще близость к морю не важна.
BasK82
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 26 дней на Ланке (Перахера LIVE !!!) + 5 дней на Мадьдивах. Коротенько :)

Сообщение: #3

Сообщение tiger » 29 авг 2013, 23:40

Гесты есть на любой вкус. Мы в среднем стояли за 50$, - но это family room (на 3-х человек). Думаю, за 25 найти всегда можно, но WiFi и TV будет не всегда. Горячая вода как правило проточные нагреватели в этом ценовом диапазоне. Номер с кондером в среднем дороже на 1000 рупий (8$).
Цены на побережье дороже, что делается по ценам на 2-й , 3-й линии от пляжа - не интересовался. Для нас важен как раз вид на море, уютность бунгало. TV вообще не включали, даже если было. WiFi - в аэропорту симка 3G от Dialog за 10$ - 2 Гб, работает везде великолепно.
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль