Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #1

Сообщение Youля » 23 сен 2013, 21:17

Летели в Шри-ланку компанией Etihad по маршруту Москва- Абу-Даби- Коломбо ( со стыковкой в час). Больше не воспользуюсь услугами данной авиакомпании. Из Москвы рейс задержали ,в связи с чем мы опаздывали на рейс из Абу-Даби в Коломбо. Мы успели улететь, а вот багаж к сожалению нет. Встречали его только на следующий день в аэропорту. Когда заполняли данные на утерю багажа, нам сказали что это обычное дело и так происходит часто.

Из Коломбо маршрут у нас лежал в Канди. Шатл из аэропорта до пересадочной автобусной станции ночью не ходил, поэтому пошли искать транспорт за пределами аэропорта. Сразу нашли мини-автобус до станции. Довезли до Коломбо форт , через 2 минутки неспешным шагом мы дошли до автобусной станции с красненькими автобусами. Вид их нас конечно впечатлил, уже морально подготовить трястись в нем 5 часов, но... один любезный ланкиец подсказал, что есть автобусы с кондиционерами, повышенной комфортности, надо просто перейти через дорогу и пройти сквозь рынок и там будет еще одна станция. Туда мы и отправились. В итоге ехали в более- менее комфортных условиях.

В Канди у нас был забронирован Hotel Amaara Lake, он находится около озера на горе, по расположению я бы могла назвать его удачным. А вот внутри, с одним номером повезло и вид красивый на озеро и без запаха, а вот второй выходил окнами на соседний дом и в номере всегда присутствовал запах сырости. Канди у нас был как отправная точка для всех экскурсий. Ездили в Дамбуллу, Сигирию, Нувара-Элию, Пинавеллу. Каждой экскурсии посвятили день.

До дамбуллы ходят автобусы со станции, ехать примерно часа 3. В дамбулле посетили храм Золотого Будды, который находится на горе. На верху было оооочень много обезьянок, которые даже пару раз пытались умыкнуть сумки пока мы фотографировались. Из дамбуллы в сигирию ехали на тук туке. С очень хорошим мальчиком, пока ехали разговорились с ним. В сигирии много гидов говорящих на русском, мы взяли одного, нас было четверо и запросил он 5 баксов с человека. Вид с горы открывался фантастический.

В пинавеллу мы поехали на тук туках, расстояние было не большое. В итоге сначала нас завезли в совершенно левый питомник. Но мы вовремя заметили подмену и наши тукеры с большой неохотой отвезли нас туда куда действительно нам надо. По дороге пытаясь еще предложить сад специй.
В Нувару Элию мы поехали на поезде, билеты бронировали из Москвы.

Сайты где можно забронировать жд билеты:
https://onlinebooking.exporail.lk/exporail/online.htm

http://www.rajadhani.lk/ мы бронировали на этом

Это был тоже один из самых запоминающихся моментов. Безумная красота, горы усеянные аккуратно высаженными чайными кустиками, как по линейке, так как мы еще попали в дождливую погоду, то присутствие тумана нисколько не портило картинку, а наоборот придавала особый колорит.
De8n7Xc8fqc.jpg
85ftyYGuwYQ.jpg
3L5m8RJj08k.jpg

В Нуваре взяли таксиста, который отвез нас на фабрику Blue field. Дорога к фабрике простиралась по узкому серпантину и вид из машины тоже захватывал дух. Был уже закат и проезжая в одном месте где облака так низко что находятся на одном уровне с тобой, мы не смогли не остановиться. Оооочень красиво.
zsCAzTBZDSI.jpg

Так как солнце уже село мы успели только на одну фабрику, хотя в планах была еще mackwoods. Также у нас был запланирован ночное восхождение на Пик Адама. Дорога к нему также полностью пролегала по серпантину. Наш таксист останавливался временами, показывая нам местных диких зверюшек гуляющих вдоль дороги. Оленей, лисиц, зайцев. Так как на пик Адама выехали рано и приехали также рано, то времени до 2-х ночи у нас было море и мы заселились в близлежащую гостиницу и решили убить время- поспать и набираться сил для долго подъема. И чуть не проспали, нас разбудил наш гид- сопровождающий стуком в дверь, с котором мы договорились в этом же отеле, так как плохо под готовились и самостоятельный подъем с фонарями от мобильных не окончился бы у нас успехом. Шел дождь, но он нам был не помехой, одели дождивики и нам даже было не холодно так как ветер насквозь не продувал. В итоге подъем занял у нас часа 3 , с маленькими довольно частыми остановками. К 5 мы были на вершине, того вида что описаны во многих статьях мы не увидели, так как все было затянуто пеленой облаков и шел дождь. Но удовольствие от своего поступка мы получили огромное. Да еще… на ступеньках есть пиявки, которые пробираются в ботинок, надо быть аккуратнее. На вершине уже двум девочкам оказывали помощь обрабатывали ранки, пиявки, местные называют их личи залезли в кроссовок и носки.

Далее из Канди наш маршрут следовал в Тринкомали на пляж Нилавелли в отель Pigeon Island Beach Resort. Нам там очень понравилось, приветливый и услужливый персоонал, убирались каждый день. Если поздно просыпались, будили на завтрак.
ZJsFqTH0dVo.jpg

Ужинали мы тоже там, так как до Тринкомали надо было ехать и места где можно вкусно покушать мы не посмотрели заранее. От отеля ездили на рыбалку, каждый поймал по 4-5 рыбешек, азарт был еще тот, понравилось всем. И ездили на pigeon island, плавали с масками, видели рифовых акул и разных ярких рыбок. Погода всё это время на Тринкомали была хорошая, дождь за десять дней был только раз. А вот в Канди был почти каждый день.

Из сувениров нам понравился один магазинчик еще в Канди ODEL (http://www.odel.lk ), купили там слоников и тот самый чай с фабрики которою не успели посетить mackwoods. Вообще в нем много всяких интересностей. В Тринкомали заходили в супермаркет food city, там тоже купили много местного чая, но уже знакомых нам брендов mlesna, dilma, Lipton,brookbond. Еще нам понравились сувениры в Пинавелле, где питомник, всякие статуэточки, бумага из слоновьих какашек- больше таких нигде не встречали. Еще в Тринкомали купили местный алкоголь- аррак и ром. Красный ром самый вкусный!!! Аррак бывает с разными вкусами: кокос, манго, яблоко, клубника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Youля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #2

Сообщение Natalija - OOB » 23 сен 2013, 22:14

Летим Этихадами в ноябре. По-моему, вам повезло, багаж таки получили, хоть и на след день. Я ваще планирую сумку собрать на такой вот экстренный случай в ручную кладь. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о перелете. На сколько задержали рейс? Причина? Как обслуживание и еда? В Абу Даби вас встретили, помогли перейти на другой терминал? Самолет ждал? Или случайно улетели в Коломбо? Обратно летели этой же компанией? Как прошел полет?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #3

Сообщение Брызга » 24 сен 2013, 10:13

Natalija - OOB писал(а) 23 сен 2013, 22:14:Летим Этихадами в ноябре. По-моему, вам повезло, багаж таки получили, хоть и на след день. Я ваще планирую сумку собрать на такой вот экстренный случай в ручную кладь. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о перелете. На сколько задержали рейс? Причина? Как обслуживание и еда? В Абу Даби вас встретили, помогли перейти на другой терминал? Самолет ждал? Или случайно улетели в Коломбо? Обратно летели этой же компанией? Как прошел полет?


Этихад - самая мерзкая авиакомпания в мире (для меня).
Наш самолет попал в туман в Абу Даби, и эти уроды нас заставили два дня жить на скамейках в аэропорту, без гостиницы, без выезда в город, без информирования, когда же мы полетим в Коломбо.
Представьте два дня на скамейках, без душа, кровати, вокруг черные люди спят на полу... Ад
Персонал тупо прятался от нас. Отвратительный сервис.
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #4

Сообщение Youля » 24 сен 2013, 10:17

Задержка была на час, но по прилету нас встречали и на промежутке до нужного нам гейта стояли люди и говорили Коломбо в ту сторону. В этом они хорошо подготовились. По поводу еды и обслуживания, то тоже все хорошо, смущали только металические приборы.про перелет в Москву это тоже история. 11 человек летевших в Москву сняли с рейса и пересадили на катарские авиалинии, сказали что рейс задерживается наш. Но это был обман так как мы видели на табло что идет посадка на наш самолет... В итоге вместо 4 утра улетели в 9 и с пересадкой в час в Дохе. Итог катарские авиалинии мне понравились больше и сам самолет и что потери багажа не было.
Последний раз редактировалось Youля 24 сен 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Youля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #5

Сообщение Natalija - OOB » 24 сен 2013, 10:21

Но есть другие отзывы - прямо противоположные... Чуть ли не за руку водили, предоставили отель и все блага на свете! Наверное, как попадешь!?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #6

Сообщение Natalija - OOB » 24 сен 2013, 10:23

Еще вопросец - чай реально хороший? И стоит везти?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #7

Сообщение Youля » 24 сен 2013, 10:26

Я не ценитель чая и не отличаю вкусовые качества, но привезла много. Он там в разы дешевле чем у нас. Буду лет 5 теперь пить=)
Youля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #8

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 11:09

Ни разу с Этихадом у нас такого не было, а вот с французами и итальянцами дважды с багажом "попадали". Хорошо хоть при возвращении в Москву.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #9

Сообщение шаша » 27 сен 2013, 14:39

А на какое время бронировали поезд на Нувару-Элию? С какой станции садились на поезд, с Перадении или с Канди? Если с Перадении, то как до нее добрались? Заранее Спасибо
шаша
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #10

Сообщение Youля » 27 сен 2013, 17:52

Бронировали на промежуток с перадении до нувары. Поезд коломбо- бадулла. В 10 52 должен был быть на станции, но опадал на час- полтора.
Youля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #11

Сообщение Youля » 27 сен 2013, 17:53

Др перадении добирались на тук туке за 15 мин из центра канди
Youля
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #12

Сообщение t-katerina » 29 сен 2013, 18:22

Хм, я тоже лечу в ноябре Этихадами с той же часовой стыковкой. Теперь вот что-то заволновалась(((
Автор, подскажите, чай лучше на фабриках брать или в любом супермаркете он тоже доступен? Что на счет ассортимента зеленого чая?
Что вам не понравилось на Шри-Ланке?
Подскажите примерный ценник на еду и чем там вообще можно питаться?
Что привезли из сувениров?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #13

Сообщение Pernata » 29 сен 2013, 18:56

1.Я несколько раз летала Этихадами и никаких проблем не было.
2. Чай доступен и в супермаркете. На фабрике, если для себя, берите без нарядных упаковок, а просто в пакетах. Лучший чай считается серебряный и золотой. Сами ланкийцы его не покупают, для них дорого.
3. Еда дешевая (напр., рис с карри, курицей, рыбой или говядиной стоит прим. 1,5$ большая порция), есть можно все, только говорите, чтобы не остро.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #14

Сообщение Oxynator » 29 сен 2013, 21:22

Pernata писал(а) 29 сен 2013, 18:56:3. Еда дешевая (напр., рис с карри, курицей, рыбой или говядиной стоит прим. 1,5$ большая порция), есть можно все, только говорите, чтобы не остро.

1.5 долл. это не везде, а в кафешках для местных, в рестиках при гестах цены выше.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Цейлон, сентябрь 2013, дождь-не помеха!

Сообщение: #15

Сообщение Pernata » 29 сен 2013, 23:22

В ресторанах безусловно. Но в любой нормальной маленькой кафешке цены вывешены и рис с карри стоит так для всех. Надо просто кафе с ценами искать.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль