Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #1

Сообщение Nataliashe » 05 дек 2014, 12:04

Шри-Ланка.. Такая самобытная, такая теплая, такая не похожая ни на одну из стран, где я была.
Страна красивейших пляжей и отвратительных трущоб, таких отзывчивых и таких «меркантильных» жителей, страна интересных достопримечательностей и бешеных цен на билеты, страна с таким невероятно красивым, мощным океаном и волнами, от которых тошнит пол дня…страна бродячих собак, но таких добрых и ласковых…
Восхищений о Шри-Ланке написано много и я к ним определенно присоединяюсь. Вместе с этим не могу не поделиться нашими «набитыми шишками» во имя чьего-то безупречного отпуска.. Мне бы точно пригодился такой пост, тогда, в теплой Шри-Ланке..

Итак, весь наш план на 16 дней заключался в покупке билетов на самолет и брони одной ночи недалеко от аэропорта. Далее – как пойдет..это было лучшее решение для Шри-Ланки, теперь я это знаю точно.
Несмотря на наши отчаянные попытки найти в интернете определенную инфу о ценах на билеты,в музеи, транспорте и т.д. всё-всё пришлось пережить на собственной шкурке) Вот об этом, пожалуй, я и напишу.

Негомбо //Ура! Вы вышли с самолета в Коломбо. Были 1 день.
Такси из Аэропорта – 10 баксов.
Бронируйте на одну ночь что-то рядом с аэропортом. Очень устаешь от перелетов, у нас было две пересадки. Дома забронировали номер в вилле рядом с Негомбо. Называется Villa Taprobane.
Впечатления: Ну я не поняла где находилась) Вышли из виллы, прошлись вдоль дороги, нашли океан. Но побережье тупо напугало – булыжники и грязь. Поели, переночевали, на следующий день отправились в Велигаму. Слава Богу, что не остались там на три дня, как хотели сначала.

Велигама //Рай для начинающих серферов. Были 7 дней
Гест ы Велигамы – много, выбор есть. Наша комнатушка без горячей воды с видом на хозяйский двор но вполне приятная стоила 800руб. в сутки
Пляж Велигамы– волны, волны, волны большие, маленькие, длинные, короткие. Только с серфом. Без серфа не в кайф плавать. Лежаки немного есть, но без матраса, жесткие, да и не лежит на них особо никто, все в пол седьмого утра несутся в океан с серфами и встают и падают и так с утра до вечера. Мы не планировали, но попробовали, не впечатлились, ибо нифига не получалось, коленки ободрали, серфом по башке получили, я два дня еле с кровати вставала, болело все. Позор мне.
Ареда серфа в Велигаме: Дешево! Где-то 100 руб. в час. Часа за глаза и за уши. Инструктор – 800 руб. в час. Берите!!!На корачки на серф я вставала только с ним, без него только на животе каталась.
Кстати, товарищи инструкторы очень активные и организуют ваш досуг.
Еда в Велигаме: Выбор заведений не особо. Что поприличнее – дорого, ели в сараюшке с мухами , но очень даже вкусно и недорого.
Интересное в Велигаме: Благодаря инструктору по серфингу: 1. Были у него дома на обеде 2.Чайная плантация – недалеко . ничего так, раз съездить можно 3.Черепашья ферма: 15 мин на туке, так себе. Одна большая комната с ваннами, несколько черепах разных размеров отчаянно пытаются выбраться. Всё. 4. Магазин соков. 10 мин на туке. Очень вкусные соки всякие разные, просто попить. 5.Мирисса – 15 мин на туке, волны там местами поменьше, посмотреть можно, пейзажи красивые. Но покупаться спокойно не получиться, резко глубоко, волны накрывают и закручивают, я так купаться не люблю. 6. Кушали огромных креветок гриль прямо на пляже. – мы не наелись одной креветкой и легким салатом, 1600 руб. за двоих.
Экскурсия на китов: Стоимость: 700 руб на одного. Экскурсия адская, сразу говорю. Полтора часа плывешь в одну сторону и все бы ничего, но качает так, что от тошноты не спасает даже таблетка, специально принятая до поездки! Некоторым девушкам было так плохо, что они были абсолютно зеленые и вообще не отходили от борта. Мы съели по второй таблетке, но муж все равно периодически отходил к борту, а я держалась, главное не двигаться и не говорить. Какие уж там киты..сфоткали, конечно, но если бы мы знали, что ради этого придется пережить, точно бы не поехали. Кстати после поезди пол дня мы спали, видимо от таблеток. Заподозрили неладное мы во время обеда, когда стол начало качать и все ускользало из поля зрения и волны, волны…нападают, качают..повсюду))) Фу…вспоминаю, до сих пор подташнивает.
Алкоголь в Велигаме – есть два специализированных магазина, пиво 0,5 со львом стоит около 80 рублей. Вино только привозное, дешевле 500рэ за бутылку нет. Остальным не интересовались.

Велигама-Канди-Велигама // Путешествие в центр острова. 2 дня.
План поездки: Слоновий питомник, храм зуба Будды, Дамбулла, Сигирия
Ночевка в Канди: Вилла на горе. Оч круто, понравилось.
Дорога в Канди: арендовали микроавтобус на семь человек на два дня – 160 баксов на всех. Очень утомительно, по пути ничего интересного – трущобы, трущобы, мужчины, завернутые в покрывала, собаки, туки, сарайчики какие-то.. и так 5 часов.
Слоновий питомник в Пиннавеле – вход около 1000 руб. на одного. И это без покормить и покататься. Слонов мы уже видели, мы не пошли, стоимость билета просто возмутительная! Внутри вам еще аккуратно втюхают массаж, катание и кормление слона, а, да, еще бананы для кормления слона за не менее бешенные деньги и какой-нибудь сервисный сбор будьте любезны оплатите. А еще там прилипает помогало, говорит, всё фри, а потом от него не отделаться, требует денег и очень возмущается. Сразу гоните в шею!!!Даже не смотрите в их сторону!Посмотреть тоже платно!)
Храм зуба Будды – вход 350 руб. на одного. Не забудьте, что это храм и входить туда надо в юбках и с закрытыми плечами. Юбку и платок подгонят – еще 300руб. Т.к. в стране жарко, мы были без требуемых атрибутов. Сюда мы тоже не пошли, ибо мероприятие показалось нам опять же необоснованно дорогим. Хорошо, что подобные места мы посещали во Вьетнаме и Тайланде, если вы впервые, конечно сходите, но эти впечатления не стоит столько, ихмо.
Дамбулла – вход 500 руб. на одного. Поднимаешься на гору, открывается красивый вид. Пещера с фигурами Будды. Опять же, не забудьте по юбки.
Сигирия – вход 1300 руб. на одного. Самая возмутительная стоимость из всех. Мы, собственно, из-за Сигирии в центр и поехали, очень было интересно, оправдает ли себя цена на этот раз. Поднимаешься на 400-метровый камень по лестнице, приделанной сбоку к этому камню. Ну нервы пощекотало, я боюсь высоты, волнительно было в буквальном смысле ползти. Виды открываются красивые. Стоит подняться, хоть это и не стоит столько, опять же, личное мнение. Берите с собой пакеты или зонты..Нас на горе застал адский ливень с дикой грозой. Метались в панике как защитить технику, промокло все к четрям собачим. Насквозь. А еще гроза долбанула, мне показалось метрах в десяти от меня, я аж на корточки присела от неожиданности.
Путь обратно из Канди в Велигаму: Ужасно. Дорога от Сигирии до хайвея узкая, в ремонте и петляет, пробки..ооочень долго….часов 6-7 ехали назад в Велигаму.. самое ужасное, что водитель три раза заснул за рулем. Муж сидел слева от него два часа на готове схватить руль. А мне сзади было видно, как водила борется со сном и еле вписывается в повороты. И чего мы его не остановили, не понимаю, наверное хотелось доехать уже наконец…Никогда так не делайте, лучше пусть поспит минут 20..это помогает, проверено.

Унаватуна //Другая Шри-Ланка. Море без волн, туристы кафешки и романтика. Были 7 дней.
Гесты в Унаватуне: Много. Очень много. Разные и разнообразные на любого туриста. Мы за день до переезда приезжали на легке с Велигамы, чтобы выбрать себе жилье. Итог – апартаменты (комната, кухня, гостиная, ванная) за 600 руб. в сутки. Мы были страшно довольные. Гест Navod. Ходите, не ленитесь, ищите подходящий вариант. Пусть не у самого моря, но оно того стоит, жить в нормальных условиях и с горячей водой, наконец) Мы тут же понеслись в магазин и купили курицу, пожарили ее и съели. Страшно хотелось домашнего и привычного, а тут плита в номере, вот это удача).
Пляж Унаватуне: Волн нет, но покачивает все-равно. Быстро глубоко, с детьми не лучший вариант. Много лежаков, красивый пляж, как-то уютно нам было там. А вечерами кафешки выставляют столы на пляж, зажигают свечи, музыка, салюты, так романтично и здорово.
Интересное в Унаватуна:1.Jangle Beach идите пешком! 20 минут прогулки по указателям. Пляж вообще не впечатлил. Ничего особенного, ходить туда каждый день точно бы не стали. Один раз чтобы иметь представление можно. 2.В выходные дискотеки, была на одной, очень даже ничего и главное, бесплатно.3.Будда на горе справа от пляжа. Сходили, красивый вид, особенно на океан, сделали много фото, сходить стоит. 4.Форт Галле – 10руб. на автобусе на одного. Погуляли, представляли прям крепость, могучие стены и т.д. , там такого нет, просто необычный «городок» на берегу. На обратном пути купили осьминогов и рыбу, съели дома)
Еда в Унаватуне: Много кафе на любой вкус. Вкусных ротти, как в Велигаме, не нашли. Супы обалденные, по 100руб., соки обалденные по 50-60 руб., второе от 100 руб рис и выше.

Хиккадува //Однодневный визит для ознакомления. Были 1 день.
Как доехать из Унаватуны в Хиккадуву: 20руб. на одного на автобусе с назаванием «Коломбо» из Унаватуны
Пляж: Мы просто вышли из автобуса и пошли по пляжу. Мне очень понравилась атмосфера. Волны огромные! Одну тетеньку вытаскивали из воды два мужчины. Ее утащило и она не могла выплыть. Очень красивые пейзажи, я сделала миллион фотографий. Немноголюдно. Пообедали на берегу океана. Просто мне было там хорошо, не знаю почему.

Заповедник Ялла. Тиссамахарама //Оооо, это самый фантастический наш маршрут. Были 2 дня.
Ну что, два дня до вылета домой. Чем заняться? Позади 14 дней, уже и нагулялись и накупались и потупили.. Ломанемся-ка мы в Ялу, что в 160 км. от Унаватуны. Говорят, леопарда можно увидеть своими глазами. Как так мы уедем домой без фото с леопардом? Неет, определенно надо сгонять. Решено.
Билет в заповедник Ялла Друзья, это тайна, покрытая мраком. Это информация, которую невозможно выяснить. Я до сих пор не имею точно представления о цене данного мероприятия! Миллионы вариантов побывавших там в интернете, все рознятся минимум на 100-200 баксов, как так то??? Печальные и в недоумении, но с надеждой на лучшее поехали на свои страх и риск. В тур-агенстве нам было озвучено 7500 руб., хозяйка нашего геста предложила за 5800 руб. (якобы с дорогой и билетом). Весь прикол в том, что в заповедник можно въехать только на спец джипах. За которые тоже надо заплатить. Видимо об этих расходах наши экскурсоводы умолчали. Думаю, по прибытию в Яллу нас бы ждал «приятный» сюрприз в виде обязательной покупки еще и джипа на входе в заповедник. Уточняте это!!! Чаще всего в инете встречалась сумма 2500 руб. за джип. на двоих . Ну на нее мы и рассчитывали, когда решили отказать тур-агенствам и поехать туда общественным транспортом.
Как добраться в Тиссамахараму (Яла) из Унаватуны. О Боги! Это было нереально весело. На автобусах написаны города, куда они идут. Это очень просто, найти свой. Прям у дороги поймали свой «Матара», там нас ожидала пересадка на автобус до Тиссамахарамы. Через час приехали в Матару, пересели на автобус «Тиссамахарама». И понеслось…Кондуктор, козел, не сказал нам, что мы сели на самый медленный, неудобный, едущий по самой длинной дороге автобус. За четыре часа пути передо мной помелькало по меньшей мере треть населения Шри-Ланки. Которые входили-выходили через каждые 200 метров. Точнее не так, они запрыгивали и выпрыгивали прямо на ходу, автобус просто периодически притормаживал. Один мужчина так бежал за автобусом, что было слышно, как его шлепки по пяткам хлопают, успел))) и Сиденья очень узкие, мы с мужем вдвоём на одно не помещались, несмотря на то, что мы стандартной комплекции.
Гвоздь программы в этих общественных автобусах – местная музыка, орущая на протяжении всего пути из четырех огромных динамиков, расположенных на багажных полках автобуса. Эта музыка, это реально пытка, от нее никуда не деться! Через 20 минут начинает болеть голова, а после поездки еще два часа подпрыгиваешь под эту музыку, что навязчиво звучит теперь уже в голове. Выбирая этот вид транспорта на дальние поездки, имейте это ввиду, это утомляет хуже неудобного сиденья и количества часов в пути. Ну, что поделаешь, любят ланкийцы музыку!
Итог: Стоимость: около 150 руб. на одного. Едьте из Галле на прямом автобусе следующим из Коломбо, который ходит раз в час! Автобус идет в какой-то город после Тиссамахарамы, не помню. Едет 3,5 часа!!!Назад мы ехали на нем, потому что я категорически хотела назад автобус хотябы с сиденьями с высокими спинками! Добрый дяденька водитель джипа подсказал нам про этот прямой автобус. Боже, как я ему благодарна, 3,5 часа вместо 6-ти. А еще у автобуса лопнуло колесо и час мы ехали в тишине, да, счастье есть).
Гест и аренда джипа в Тиссамахараме: Ехали опять же без предварительного бронирования. В этом злосчастном автобусе, который повернул перед Тиссамахарамой на какую-то кочкообразную дорогу в объезд и тащился по ней еще 1,5 часа вместо 20 минут по прямой, мы познакомились с ланкийцем, который сказал, что у него у брата есть гест и джип и он нас приведет туда. Мы вздохнули, как легко все решилось) а то пол восьмого, на улице темень, куда идти всё это искать…?Не тут то было! Комната нас устроила, ночь 500 руб., но когда нам сообщили цену джипа в 4500 руб, мы, скажем так, удивились! В интернете же про 2500 написано…Нас разводят, нет точно разводят. Целый час мы, мягко говоря, принимали решение. Они нам скинули до 3600 руб. и ни в какую меньше. А деваться некуда, темно, мы фиг знает где, деревня какая-то..пришлось соглашаться. Они сказали, что вход в Ялу без джипа стоит 30 баков на одного!!!Инфа не проверена, спрашивать про цену у других туристов, что ехали с нами в джипе, мы не стали, ибо посчитали, что спокойнее и безопаснее будет нам не знать развели нас или нет.
Еда в Тиссамахараме: Пешком дошли до первого кафе. Поели, все ок, цены были низкие. На следующий день пошли туда обедать – оказалось другое меню с ценами в три раза выше. Причем они стали выше даже средних цен. Мы сказали, что хотим вчерашнее меню или есть не будем. Нам принесли другое меню, но это был третий вариант, с ценами между первым и вторым меню. Забавно. Вот Шри-Ланка вся в этом.
Экскурсия в заповедник Яла: В пять утра увозят. 30 мин от Тиссамахарамы до Ялы. Далее катают по заповеднику в поисках животных. Очень увлекательно, хочу сказать! Нам понравилось! Пейзажи – супер, зверей видели много, в том числе леопарда в пяти метрах от джипов. Не пожалели, что поехали. Рекомендую!

Заключение
Необычная страна, подарившая нам всю гамму чувств, от тревоги и возмущения до ощущения счастья и радости. Я уехала с пониманием того, что я почувствовала и поняла это место, что посмотрела и «лично проверила» всё, что хотела…Разве что не получилось проехать на поезде до Эллы..говорят, пейзажи нереальные.. Лучше бы мы на нем проехали вместо слонов и Дамбуллы, ну, в другой раз. Хотя, будет ли другой, не знаю, мне кажется врятли.
Есть вопросы по Шри-Ланке? Пишите! С удовольствием поделюсь опытом самостоятельной поездки.
Последний раз редактировалось Nataliashe 09 дек 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Nataliashe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшие пляжи Шри Ланки

Необыкновенная Шри-ланка. Как сэкономить время деньги и нервы?

Сообщение: #2

Сообщение Bella Sofia » 05 дек 2014, 16:14

Очень хороший отчет! Сейчас очень пристально рассматриваю Шри-Ланку в качестве путешествия на новогодние праздники. Из отчета поняла, что мне нужно на Унаватуну - без волн и с романтикой ))) Как там обстоит дело с пивом - что и почем? Моя вторая половина не может жить без этого напитка ))))
Аватара пользователя
Bella Sofia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.02.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Необыкновенная Шри-ланка. Как сэкономить время деньги и нервы?

Сообщение: #3

Сообщение Nataliashe » 06 дек 2014, 16:30

Спасибо! Пиво можно купить в специализированном магазине, который работает до 21-00 . Пешком далековато, минут 15, проще на тук- туке, Вас отвезут за 200 рупий туда и обратно(70 руб). Одна банка 0,5 стоит 250 рупий ( около 80 руб) . Также в кафе на пляже без проблем можно купить, 300-350 рупий. Думаю, вам Унаватуна понравится, но учитывайте, что это более туристическое место, чем остальные, но на мой взгляд это его не портит, повеселее, чтоли)
Nataliashe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Необыкновенная Шри-ланка. Как сэкономить время деньги и нервы?

Сообщение: #4

Сообщение Bella Sofia » 06 дек 2014, 19:32

Спасибо за ответ! Но мою половину смущает, что на 8 января назначено что-то типа выборов и вполне вероятны какие-то волнения и беспорядки Пичалька!!!
Аватара пользователя
Bella Sofia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.02.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #5

Сообщение Всегда Лето » 08 фев 2015, 16:47

Какие-то странные цены у вас,не поймешь- в рублях или рупиях?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #6

Сообщение Varda » 12 фев 2015, 14:00

1.Jangle Beach идите пешком! 20 минут прогулки по указателям. Пляж вообще не впечатлил. Ничего особенного, ходить туда каждый день точно бы не стали. Один раз чтобы иметь представление можно.

Не ради пляжа туда надо ходить... Возле Jangle Beach есть очень живописное побережье с высокими черными скалами, об которые с силой разбиваются огромные волны, и очень прикольной растительностью, вот именно для этого кусочка берега туда и стоит идти. А пляж - чего в нем, пляж как пляж.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #7

Сообщение Nataliashe » 12 фев 2015, 14:26

Всегда Лето писал(а) 08 фев 2015, 16:47:Какие-то странные цены у вас,не поймешь- в рублях или рупиях?

в российских рублях. Думаю, читателю так будет понятнее, чем в рупиях)
Nataliashe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #8

Сообщение Travel or Die » 12 фев 2015, 14:39

Nataliashe писал(а) 12 фев 2015, 14:26:в российских рублях. Думаю, читателю так будет понятнее, чем в рупиях)


Логичней то наоборот в местной валюте указывать цену, а то даже со времени вашего путешествия наша национальная валюта относительно доллара подешевела на 10 рублей.
Travel or Die
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #9

Сообщение Pirmid » 12 фев 2015, 21:50

Nataliashe писал(а) 05 дек 2014, 12:04:Несмотря на наши отчаянные попытки найти в интернете определенную инфу о ценах на билеты,в музеи, транспорте и т.д. всё-всё пришлось пережить на собственной шкурке) Вот об этом, пожалуй, я и напишу.

Странные попытки. 90% информации я нашел на этом форуме, а 10 в и-нете.
Nataliashe писал(а) 05 дек 2014, 12:04:Бронируйте на одну ночь что-то рядом с аэропортом.

Совет имеет место только если вы прилетели в ночи, ИМХО.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #10

Сообщение Arny » 12 фев 2015, 22:28

Pirmid писал(а) 12 фев 2015, 21:50:Совет имеет место только если вы прилетели в ночи, ИМХО.
Ну, не только... Еще это актуально, если кто-то хочет после утомительной дороги быстро доехать до места, где тебя гарантироованно ждут, и бросить тушку в объятия морфея (или отмокать в бассейн/океан).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #11

Сообщение Pirmid » 12 фев 2015, 22:54

Arny писал(а) 12 фев 2015, 22:28:если кто-то хочет после утомительной дороги быстро доехать до места

Видимо да. Нас перелет утомил не настолько, поэтому мы спокойно доехали до Коломбо.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #12

Сообщение Nataliashe » 13 фев 2015, 12:00

Pirmid писал(а) 12 фев 2015, 21:50:
Nataliashe писал(а) 05 дек 2014, 12:04:Несмотря на наши отчаянные попытки найти в интернете определенную инфу о ценах на билеты,в музеи, транспорте и т.д. всё-всё пришлось пережить на собственной шкурке) Вот об этом, пожалуй, я и напишу.

Странные попытки. 90% информации я нашел на этом форуме, а 10 в и-нете.

так Вы сами то были в Шри-Ланке? Удалось убедиться в соответствии найденной информации?
Информации-то море, но вся абсолютно разная. Я не пишу, что я ее вообще не нашла. Единого понимания стоимости билетов на некоторые мероприятия не было...


Nataliashe писал(а) 05 дек 2014, 12:04:Бронируйте на одну ночь что-то рядом с аэропортом.

Совет имеет место только если вы прилетели в ночи, ИМХО.


Все зависит от того, откуда вы летите.
Если это прямой один перелет, вполне можно рвануть и на другой конец острова в этот же день.
У нас был СПб - Москва - Абу-Даби - Коломбо, прилетели рано утром, в самолете особо не поспишь, да и пересадки утомляют.
А уж если в ночи разыскивать себе жилье - совсем не кажется мне привлекательным.
Nataliashe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка опытным путем или о чем надо знать до поездки?

Сообщение: #13

Сообщение Nataliashe » 13 фев 2015, 12:13

Varda писал(а) 12 фев 2015, 14:00:
1.Jangle Beach идите пешком! 20 минут прогулки по указателям. Пляж вообще не впечатлил. Ничего особенного, ходить туда каждый день точно бы не стали. Один раз чтобы иметь представление можно.

Не ради пляжа туда надо ходить... Возле Jangle Beach есть очень живописное побережье с высокими черными скалами, об которые с силой разбиваются огромные волны, и очень прикольной растительностью, вот именно для этого кусочка берега туда и стоит идти. А пляж - чего в нем, пляж как пляж.


Пожалуй, соглашусь. Виды, конечно, красивые. Даже просто пройтись до пляжа по тропинке стоит.
Но ведь никто не говорит самостоятельному туристу, что вся суть Jangle Beach именно в этом.
Само место позиционируется как пляж, который стоит посмотреть. Вы можете добраться туда на тук-туке, как делают большинство.
Nataliashe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль