История одного необычного путешествия

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #41

Сообщение ShimmiMC » 19 янв 2015, 16:11

Georgy_M писал(а) 18 янв 2015, 18:05:Скорее, ввиду отсутствия писательских талантов мне, увы, не удалось в полной мере передать как остроту, так и саму атмосферу многих описываемых сюжетов.

Напрашиваетесь на комплименты? Грамотная речь,лёгкий слог.Плюсую и жду продолжения.(Но мужа своего придушила бы,кабы учинил нечто подобное))
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #42

Сообщение Li. » 19 янв 2015, 16:44

Георгий, а где Вы охотились? Что-то я названия места или пропустила, или Вы его не написали.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #43

Сообщение Georgy_M » 19 янв 2015, 18:50

Scarlet-Cet писал(а) 19 янв 2015, 10:59:Georgy_M

А Вы каких рыб то хотели на рыбалке наловить? Мы стреляли только каракатиц, т.е. муж стрелял тоже из похожего ружья, я рядом наблюдала. Там же еще нужно знать какая рыба съедобная. Рыба вокруг вся разноцветная плавала, а с яркой окраской она вся ядовитая. А каракатицы вкусные...у нас таких и не продают.


Прошу прощения, только сейчас появилась возможность ответить.

На сколько я знаю, за исключением иглобрюха там вся рыба съедобная. Другое дело, что "тратить патроны" на экземпляры в 20 см не было смысла, да и не видел я там особо никого, кроме пары "попугаев" весом в килограмм, в которых не попал :)
Уверен, что при грамотной постановке дела все бы получилось. Однако, у меня с самого начала все пошло не так, отсюда и результат...
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #44

Сообщение Georgy_M » 19 янв 2015, 18:58

ShimmiMC писал(а) 19 янв 2015, 16:11:Но мужа своего придушила бы,кабы учинил нечто подобное))


Не надо душить мужей! :) Даже в объятьях. Дайте им хоть немного воздуха свободы!
Ведь, "где нет свободы быть не может любви.." :)
Последний раз редактировалось Georgy_M 19 янв 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #45

Сообщение Georgy_M » 19 янв 2015, 19:09

Li. писал(а) 19 янв 2015, 16:44:Георгий, а где Вы охотились? Что-то я названия места или пропустила, или Вы его не написали.



:) "Охотился" я где-то возле Тangalle.


Сегодня, постараюсь закончить свой рассказ, так что потерпите меня еще немного :)
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #46

Сообщение Li. » 19 янв 2015, 19:18

О! ( Уже закончить? А я на сериал насчитывала )).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #47

Сообщение Лариса57 » 19 янв 2015, 20:24

Писательский талант есть точно Каждый день сюда заглядываю, чтобы узнать продолжение, всерьёз задумалась о ШЛ, а ведь туда не собиралась (по крайней мере пока). Спасибо вам много, много раз.
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #48

Сообщение Georgy_M » 19 янв 2015, 20:29

ПРО КИТОВ



Предыстория такова: за три дня до описываемых событий я искал жилище на побережье, и немного заплутав, чудным образом выехал к "порту" (который больше напоминал кладбище погибших кораблей из фильма).
Там я познакомился с неким капитаном, который обещал взять меня в "экспедицию", целью которой являлось наблюдение за миграцией китов, причем за половину экскурсионной цены.

В означенный день на месте его не оказалось и в процессе поиска я натолкнулся на другого капитана :-), который "уговорил" меня ехать с ним по еще более выгодной цене. Таким образом, минуя различные экскурсионные бюро и прочих посредников я оказался на борту его судна вместе с двенадцатью другими пассажирами - англичанами, немцами и голландцами. Причем цена для меня была ниже цены билета на московский речной трамвайчик.

Само судно было метров пятнадцати в длину и около четырех в ширину, имело две палубы и изрядную прыгучесть, в результате которой у некоторых пассажиров впоследствии начала бурно проявляться "морская болезнь". Экипаж состоял всего из четырех человек.

И вот на восходе мы двинулись на поиски китов. Сначала нам не везло. С самого утра зарядил дождь, периодически переходящий в ливень, мы уже часа полтора бороздили просторы Большого... то есть Индийского океана, удалились от берега на несколько десятков километров, а китов и в помине не было.
Нет, конечно все было впечатляюще - наше суденышко перепрыгивало через огромные свинцовые волны, ливень бил нам в лицо и мрачные тучи нависали над головами!.. Но всем все же хотелось увидеть то, ради чего, собственно, они тут и собрались, а этого все никак не случалось. Пассажиры немного приуныли - понятное дело, киты по заказу не работают и никто не даст гарантию того, что они вообще появятся, и тем не менее было немного обидно и все исподволь бросали укоризненные взгляды на нашего капитана.
Однако, тот не терял бодрости духа!

Наконец, на исходе второго часа нашего путешествия он вдруг кому-то позвонил (возможно Нептуну), после чего отдал приказ: "Полный вперед!" и мы понеслись на всех порах на встречу еще одному такому же суденышку, которое маячило справа от нас.

Вдруг, минут через десять вся команда во главе с капитаном принялась кричать и отчаянно жестикулировать указывая в определенном направлении. И тут вдалеке мы увидели поднимающиеся "гейзеры" из воды и пара - киты!
Однако, пока мы к ним подплывали они ушли на дно. "Ничего, - обнадежил нас капитан, - скоро вынырнут". Мы же подплывали все ближе к месту обнаружения.

И тут неожиданно из под воды появились две огромные спины, а за ними мощные хвосты! Сделав несколько нырков киты опять ушли на глубину. Это было фантастическое зрелище! Все были потрясены, а капитан победоносно взирал на окружающих.
Киты, тем временем, вынырнули снова, еще ближе к нам и мне удалось достаточно хорошо их рассмотреть. Два огромных темно-серых блестящих гиганта, одна только спина каждого из которых превышала размером наше суденышко (капитан говорил, что вес этих экземпляров превышает восемьдесят тонн!), они совершенно не выглядели неуклюжими, а передвигались в океанских волнах величественно и грациозно, то выныривая, подобно исполинским дельфинам, то уходя на глубину.
Видели мы и необычных светло-коричневых дельфинов, они проныривали буквально рядом с нашим судном. Были они довольно крупного размера, раза в полтора больше наших черноморских.
А когда закончился дождь и выглянуло солнце, из под носа корабля начали выпархивать стайки летучих рыб, похожих на больших синих стрекоз.

Еще целый час наблюдали мы за всем этим необыкновенным действом, кружа вслед за китами. Восторгу нашему не было предела, а капитан сиял как корабельная рында и повторял, что мы не зря выбрали его корабль! И это была правда.

Наконец капитан сказал, что топливо на исходе и пора возвращаться в порт.

По дороге мне удалось рассмотреть рыбаков, которые на своих утлых катамаранчиках беспрерывно работая веслами в океанской волне пытались сетями окружить косяк какой-то рыбки. Все это происходило километрах в пяти от берега - вот уж поистине люди героических профессий!

Так, закончилось наше незабываемое путешествие.

Да и мое подходит к концу.
Человек, с которым я договаривался о подводной охоте наконец прислал мне приглашение, к сожалению, слишком поздно. Завтра я уже еду в Негомбо. Путь не близкий - часа четыре, как минимум. Причем проходить он будет через всю туристическую зону, а это пробки, дорогая еда и прочее... Где туризм, там все по другому... Завтра узнаю как.

В последний день пили пиво с хозяином отеля.
Он жаловался мне на то, что его отель отбирают за долги по кредитам и нет никакой возможности исправить эту ситуацию, а у него ведь семья! Только, говорит, когда выпью, могу отвлечься от тяжких дум. Я говорю ему, что я, мол, православный христианин и в безвыходной ситуации всегда прошу помощи у Бога, а у вас, бедных буддистов даже такого понятия нет, на сколько я знаю. А он мне отвечает: "Я хоть и буддист, но точно знаю, что Бог есть! И прошу его о помощи." "Тогда, - говорю, - запомни правило, которое выработали люди помудрее нас с тобой: "Работай так, как будто все зависит от тебя; проси и надейся на Бога так, как будто все зависит от Него!". "Все, - говорю, - у тебя будет хорошо!"

Главное - не унывать!


История одного необычного путешествия


ПУТЬ ДОМОЙ



С утра попрощался я с радушным хозяином и его семьей, взял его координаты (кому надо - могу поделиться) и отправился в Негомбо, решил, что будет разумным приехать за день до вылета, спокойно собраться, сдать байк и т. д.

Проехал я через всю так называемую "туристическую зону"... и таковой не обнаружил! Даже распиаренная Хиккадува на поверку оказалась небольшой деревенькой, основным "туристическим" отличием которой была надпись "Пицерия" на русском языке и тусящие серферы с выгоревшими волосами. Может быть вечером там весело, не знаю...

Дорога нормальная. Однако, на подступах к Коломбо и далее - полная жесть. Одна сплошная азиатская пробка! Думал, по пути заеду в Столицу, осмотрю достопримечательности, какой там! Часа два я преодолевал это вавилонское столпотворение, чуть с ума не сошел - жара, загазованность, на дороге куча-мала, мозг сплавился окончательно.
Добрался, наконец!

Нашел относительно не дорогой ночлег на той же Lewis Pl, закинул вещи и отправился в прокатную контору. Ребята посмотрели на мой запыленный скутер, покачали головами, однако придраться к чему-либо было затруднительно, по той причине, что падал я преимущественно на песке и грязи :), при этом скутер и так был со всех сторон покоцанный и понять где "мое", а где нет было совершенно невозможно, а зеркало я починил. Нарекания вызвал только поломанный шлем, однако, я сказал им, что возвращаю скутер на день раньше и дарю им нож и новый "велосипедный" замок с ключами (которым я так и не пользовался) и мы пожали друг другу руки.

Поймал я тукера и попросил его отвести меня поужинать в какое-нибудь нетуристическое место подешевле. Он отвез меня в мусульманскую столовку, там, мол, дешево и еда качественная. Однако братья-мусульмане оказались не на высоте. Пользуясь тем, что я не спрашивал цены, выставили мне счет раза в четыре больше положенного. Когда я озвучил его тукеру, который меня ждал, у того глаза на лоб полезли. Не стал я устраивать разборки и портить себе остаток вечера, однако... Граждане отдыхающие! В туристических местах и на прилегающих к ним территориях всегда интересуйтесь ценами!
Кстати, дешевая и чистая кафешка оказалась через дорогу от моего отеля...

На следующий день прошелся по лавкам в поисках чая и сувениров. Проблем с этим не было никаких, волновал как всегда только перевес, так как весы я там ни у кого не нашел. Забегая вперед, скажу, что вес моего багажа на поверку оказался слегка завышенным, однако, как мне показалось, никто на весы даже и не взглянул.

Покупку чая я уже описывал выше, еще раз напомню о том, что его надо обязательно пробовать и после этого следить, чтобы насыпали именно из того самого мешка. С черным чаем все так и было, а зеленый я пить поленился. У них было в наличие четыре сорта: "Давайте, - говорю, - мне килограмм самого лучшего!". Они и "дали". Приехав домой обнаружил, что пахнет он отвратительно, какими-то коровами, что ли, но никак не зеленым чаем, очень обидно... Зато черный выше всяких похвал!

Собрал я свои вещи и пошел на пляж, решил поплавать напоследок в океане. Деньги у меня практически закончились, однако в 50 тысяч я уложился (не считая взятого в кредит ружья в самом антинародном банке, который по недоразумению носит имя "Русский" и с которым теперь я никак не могу развязаться). Нужно еще учитывать, что половину из всех денег у меня ушло на билеты, визу и страховку, поэтому, считаю, что отдых получился весьма бюджетным. Конечно, я останавливался в дешевых гестах и питался в харчевнях для местных, но это не столько из-за экономии, сколько из-за стремления прочувствовать местный колорит. Да и сам полубродяжнический дух моего странствования не подразумевал иного.

На пляже пристал ко мне торговец. Говорю: "Деньги кончились, сегодня улетаю". Он спрашивает, откуда, мол. "Россия", - говорю. А он мне: "А!.. Холидей финиш, бабак нету!". Я чуть со смеху не упал! Купил я у него зуб белой акулы на веревочке для сына и какую-то фенечку "от Боба Марли" для дочери. Веселые здесь ребята и добродушные. Предлагали прокатиться на большом катамаране с огромным парусом - нигде таких не видел. Говорит: "Наловим креветок и пожарим на гриле", 20 баксов все удовольствие, был бы с семьей, согласился бы...

Напоследок я решил прогуляться по берегу. Я шел и думал о тех приключениях, которые мне пришлось здесь пережить, том, сколько неизведанного еще таит в себе это замечательное место. А еще я думал о людях, которые по своей воле годами живут в столь экзотических местах и сложно мне было понять этих людей. Ведь вся прелесть таких путешествий и заключается в том, что тебе удается на какое-то непродолжительное время вырваться из рутинного круга повседневной жизни и окунуться в совершенно противоположную реальность. А когда новая реальность становиться рутиной, это уже не отдых, ведь отдых может быть только от чего-то, а не сам по себе...
И все-таки, уезжать было немного грустно...
Вечером знакомый тукер отвез меня в аэропорт. Пройдя все необходимые процедуры я занял место у окошка. Наш самолет начал набирать высоту и прильнув к окну я смотрел на удаляющиеся огни волшебного Острова...

ПОСЛЕСЛОВИЕ



Как известно, все хорошее когда-нибудь кончается. Закончилось и мое "романтическое путешествие" по Шри-Ланке. Что-то получилось, что-то категорически нет. И все же, частичку своей души я здесь несомненно оставил. Когда-нибудь я обязательно вернусь на этот чудесный остров. Возьму большой внедорожный байк, объезжу Синхараджу и Плато Хортон, поохочусь на тунцов с подводным ружьем... А может все будет не так и не там, не суть! Ведь главное - это не потерять способность удивляться. Тем более, что в 45 жизнь только начинается!


История одного необычного путешествия


Благодарю всех, кто дочитал сей опус до конца. Желаю вам увлекательных путешествий!

Конец и Богу слава!

Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #49

Сообщение 777arturik » 19 янв 2015, 20:53

Большое Вам спасибо !
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #50

Сообщение tess79 » 19 янв 2015, 20:58

Ах, прям захотелось слезу умиленную пустить... ну до чего душевный рассказ! Спасибо Вам огромное! Читала б и читала, Вы в следующий раз на побольше задержитесь в своих приключениях ну всегда ж жаль расставаться с интересной книгой.
Удачи в дальнейших планах и их воплощении!
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #51

Сообщение Лариса57 » 19 янв 2015, 21:03

Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:Благодарю всех, кто дочитал сей опус до конца.

На одном дыхании!!! Побольше бы таких рассказов!!!
Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:Желаю вам увлекательных путешествий!

И вам ярких незабываемых путешествий! А мы с удовольствием будем читать ваши отчёты Ведь как вы правильно сказали:
Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:в 45 жизнь только начинается!

Абсолютно согласна!
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #52

Сообщение Degt » 19 янв 2015, 21:10

Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:в 45 жизнь только начинается!

И после 50 тоже начинается, но грамм...

Спасибо! Здорово!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #53

Сообщение Oks123 » 19 янв 2015, 21:30

Рассказ получился у Вас очень интересным, отдых насыщенным.
Вы отошли от шаблонов, позволили себя почувствовать первооткрывателем....
И Слава Богу, что остались живы и получили удовольствие от своего путешествия.
А я получила невероятное удовольствие, пока была здесь, с Вами.

Удачи Вам в новых путешествиях, познании мира...
Берегите себя и свою семью.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #54

Сообщение OlaKo » 19 янв 2015, 21:43

Эх, как жалко, что Ваш рассказ уже дописан, как сама опять вернулась домой ! Вот всегда возникает такое ощущение когда поход уже закончен. Хотелось бы еще, но остается теперь только вспоминать ощущения ,запахи и туман рано утром в горах! И знаешь, что вот это - что уже было никогда не вернуть и снова не найти . Но как здорово, что мир тебе улыбнулся и дал порыться в своей шкатулочке с ракушками и секретиками ! Спасибо Вам еще раз , пишите, у Вас получается вызвать эффект присутствия. Редкий талант, надо сказать. Удачи!
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #55

Сообщение Smilel » 19 янв 2015, 21:46

Прослезилась))) про частичку души прям как с меня написано- всегда так ощущаю!! Замечательное путешествие, особенно понравилось про ночевку в джунглях, очень хотелось всегда так, но духу не хватит(( вы очень смелый, ну или безрассудный)))
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2015, 22:35

Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:Тем более, что в 45 жизнь только начинается!



Georgy_M писал(а) 19 янв 2015, 20:29:Благодарю всех, кто дочитал сей опус до конца. Желаю вам увлекательных путешествий!


Замечательный рассказ! Очень понравилось. Жаль, что быстро закончился, читала как роман.

Вам тоже всегда позитивных путешествий, и пусть радость от новых открытий всегда доставляет неизгладимое удовольствие.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #57

Сообщение Edgard_po » 23 янв 2015, 18:40

Браво!!! Не реально интересно!!! Такое впечатление, что с вами на заднем сиденье мотороллера проехал весь путь!!! Не вероятное приключение!!! Думаю может послужить сюжетом интересной книги или даже может фильма!!! Огромный талант в художественном написании!!! Респек и уважуха!!!))))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #58

Сообщение Ребенок » 23 янв 2015, 19:57

Здорово! И путешествие отличное, и рассказ прекрасный! Но своего мужа я бы не отпустила одного... Погибать - так вместе! Испытывать потрясающие чувства - тоже вместе...
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #59

Сообщение Georgy_M » 23 янв 2015, 23:20

Ребенок писал(а) 23 янв 2015, 19:57:Здорово! И путешествие отличное, и рассказ прекрасный!


Спасибо!

Ребенок писал(а) 23 янв 2015, 19:57:Но своего мужа я бы не отпустила одного... Погибать - так вместе! Испытывать потрясающие чувства - тоже вместе...


Я Вас понимаю. Однако, отдыхая с женой или с детьми я бы в жизни до такого не додумался. Это взаимоисключающие варианты развития событий.


Кстати, хотел поделиться своими размышлениями в отчете, да вот забыл, хорошо, что напомнили.
Так вот, только после того, как я совершил это одиночное путешествие я понял сколько мы теряем путешествуя в компании! Не случайно многие знаменитые путешественники - одиночки, а они ведь не ерундой, как я, занимаются, они реальные экстремалы. Тот же Федор Конюхов, например.

Есть такая пословица: "Открытая печь жара не держит". Я на собственном опыте убедился, что мы на общение, обмен впечатлениями, согласование мнений и прочее тратим уйму времени и сил, тем самым обкрадывая самих себя. Тогда как, созерцательное восприятие предоставляет нам возможность для внутренней работы, а это для человека гораздо важнее любого общения! Это сложно объяснить, это надо прочувствовать. Причем, понимание это приходит не сразу. Сначала хочется с кем-то поговорить, поделиться впечатлениями и т. д. Ну а так как говорить не с кем, приходится смирятся и постепенно открывается твой внутренний мир, который гораздо интересней любых разговоров. Я всего лишь за три недели настолько привык к такому восприятию действительности, что по приезду первое время вообще не хотелось ни с кем общаться. Потом, к сожалению, это прошло. И опять пустопорожние разговоры, "суета сует и томление духа..".

Конечно, никто не отменял совместный семейные отдых, но нужно обязательно создавать себе условия для общения с самим собой! Это очень важно!
Я так думаю!
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: История одного необычного путешествия

Сообщение: #60

Сообщение pragrom » 24 янв 2015, 13:37

Великолепный трип и отличный отчет. Сначала я думал, что Вы - просто отчаянный человек. В последнем сообщении увидел, что Вы - философ. И всегда приятно видеть, что настоящему мужчине никакие трудности - не помеха в достижении цели.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль